Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

HD-MegaMix для Михайлаху (Human Design 2)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Экономика
Активный участник
Сообщения: 3328
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +104/–6

Так риска то никакого,но вдруг что-нибудь пойму и польза будет,хотя сильно затягивает и отвлекает от насущных дел.
 
10 04 2012, 14:59 URL сообщения
МИХАЙЛАХУ
Активный участник
Сообщения: 4761
Темы: 13
Откуда: Воронеж
Профиль ЛС
www

Карма: +279/–10

Цитата:
Чья сила воли?

Твоя.
 
10 04 2012, 16:18 URL сообщения
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

МИХАЙЛАХУ, в моём мире у Бога есть не только мои руки. А зачем Вам прибегать к шактипату даже на уровне просто поддержание сей идеи, мне не понятно.
 
10 04 2012, 16:26 URL сообщения
МИХАЙЛАХУ
Активный участник
Сообщения: 4761
Темы: 13
Откуда: Воронеж
Профиль ЛС
www

Карма: +279/–10

Цитата:
А зачем Вам прибегать к шактипату даже на уровне просто поддержание сей идеи, мне не понятно.

Я и не прибегаю...
 
10 04 2012, 22:27 URL сообщения
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

МИХАЙЛАХУ, тогда я совсем запуталась. ты написал:
Цитата:
Сила воли (индуистский шактипад) конечно усиливает эго, но имейте ввиду, что только сильное эго способно к самоуничтожению - Просветлению...

Шактипат по определению - передача энергии.
Кто-то кому-то передаёт силу воли и эта сила воли того кому передают.
Иои ты имел ввиду что-то другое и я не так поняла или тут что-то не так Насмешил

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
МИХАЙЛАХУ,
Цитата:
Я и не прибегаю...

Прибегаешь, прибегаешь. Как к идее прибегаешь уж точно Еэеэее-еееееэее
 
10 04 2012, 23:03 URL сообщения
МИХАЙЛАХУ
Активный участник
Сообщения: 4761
Темы: 13
Откуда: Воронеж
Профиль ЛС
www

Карма: +279/–10

Цитата:
Шактипат по определению - передача энергии.
Кто-то кому-то передаёт силу воли и эта сила воли того кому передают.

AYA, получить и передать энергию не сложно,
а вот сила это уже далеко не просто энергия,
сила это направленная и структурированная работа энергии,
силу (волю) не возможно передать, её можно только развить в себе,
предварительно научившись правильно мотивировать свой ум.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Цитата:
в моём мире у Бога есть не только мои руки.

Подобная вера есть способ снятия с себя ответственности.
 
11 04 2012, 10:22 URL сообщения
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

МИХАЙЛАХУ, не нужно дополнительных подробностей. Они уводят от непосредственного вопроса.
Про то что шактипат связан с силой воли писал ты. Это мне ни разу не понятно. Причём в это определение в вкладывала все извесные мне определения и силы воли и шактипата.
Потом добавил про то, что это сила воли получающего.
Я спросила "эжели так, то зачем шактипат?"
И оба мои вопроса так и остались без внимания.
 
11 04 2012, 10:28 URL сообщения
МИХАЙЛАХУ
Активный участник
Сообщения: 4761
Темы: 13
Откуда: Воронеж
Профиль ЛС
www

Карма: +279/–10

Цитата:
Потом добавил про то, что это сила воли получающего.

Что за потребительское отношение к развитию, AYA??
Цитата:
Я спросила "эжели так, то зачем шактипат?"

Цель шактипата - развитие силы воли? Вопрос зачем не стоит у тех кто оказался в среде, культуре практикующих этот метод. Есть традиция, окружающие её практикуют, и тебе либо тоже заниматься подобным, либо искать нечто иное, либо деградировать на их фоне.
Цитата:
И оба мои вопроса так и остались без внимания.

Держите эти оба вопроса в своем внимании и получите на них ответы рано или поздно
не обязательно от меня...
 
11 04 2012, 10:40 URL сообщения
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

МИХАЙЛАХУ,
Цитата:
Что за потребительское отношение к развитию, AYA??

эээ... Можно попробовать читать вопросы ПРЯМО.
Цитата:
Цель шактипата - развитие силы воли? Вопрос зачем не стоит у тех кто оказался в среде, культуре практикующих этот метод. Есть традиция, окружающие её практикуют, и тебе либо тоже заниматься подобным, либо искать нечто иное, либо деградировать на их фоне.

Какая традиция? МИХАЙЛАХУ, я спрашиваю тебя о значении вкладывемом в слова. Ибо обнаружила весма большое отличие либо в форме выражениия либо в самом представлении об обсуждаемом.
Никаких выводов не давала.
ПРЯМО вопрос звучит так: ЗАЧЕМ тебе получать ШАКТИПАТ, если энергия и так ТВОЯ.
И это не вопрос к традиции. Это вопрос к тебе и твоим определениям-формулировкам.
Цитата:
Держите эти оба вопроса в своем внимании и получите на них ответы рано или поздно
не обязательно от меня...

Что это? Вы мне советуете медитировать на вопросы "почему МИХАЙЛАХУ так выразился?" Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:
МИХАЙЛАХУ,
Цитата:
Цитата:
Потом добавил про то, что это сила воли получающего.

Что за потребительское отношение к развитию, AYA??

Вы извините, я снимаю все свои предыдущие вопросы.
Мне весьма сложно (да и полагаю малоэффективным) общение с человеком, разговаривающим лозунгами.
 
11 04 2012, 11:26 URL сообщения
МИХАЙЛАХУ
Активный участник
Сообщения: 4761
Темы: 13
Откуда: Воронеж
Профиль ЛС
www

Карма: +279/–10

Цитата:
Можно попробовать читать вопросы ПРЯМО.

Есть другие варианты?
Цитата:
Какая традиция?

Традиция опыта, там где практикуется методы шактипата.
Цитата:
Ибо обнаружила весма большое отличие либо в форме выражениия либо в самом представлении об обсуждаемом.

Большое отличие это же хорошо. Есть возможность рассмотреть отличия, обладая терпением и внимательностью.
Цитата:
ЗАЧЕМ тебе получать ШАКТИПАТ,
если энергия и так ТВОЯ.

Ещё раз:
1. Шактипат не получается, а достигается.
2. Энергия и сила не одно и тоже, здесь большое отличие.
3. Я не практикую шактипат.

Цитата:
Вы мне советуете медитировать на вопросы "почему МИХАЙЛАХУ так выразился?"



М. здесь ни причем... если и посоветую что, то медитировать на Пространство, ответы могут прийти от кого угодно..

Цитата:
Мне весьма сложно (да и полагаю малоэффективным) общение с человеком, разговаривающим лозунгами.
Что за лозунги? В шоке!


===============================
часть темы перенесена по просьбе автора
модератор mimoidu
 
11 04 2012, 12:32 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

"Вопрос рефлекторов и четыре пути к просветлению" - полностью http://ariom.ru/forum/p1663529.html#1663529

Цитата:
... Генераторы и Манифестирующие Генераторы здесь чтобы сдаться в Настоящему.

Пробужденный Генератор фактически идет в противоположном Манифестору направлении (хотя и к тому же источнику). В то время как пробужденный Манифестор берет под контроль свою собственную жизнь, пробужденный генератор полностью сдает свой контроль. Сдача отклику является постоянной капитуляцией в каждый последующий момент. Это пропаганда «ничего от меня не зависит, это все не в моей власти».

Духовно говоря, этот путь воплощается в индийском ведическом учении, известном как «Адвайта», но его можно также найти в других учениях, таких как Китайское Тао Те Чинг, которое сосредоточено на концепции 'Ву Вей ' - искусство ничего неделанья. Так как оно применимо для более чем 70% из нас, забавно, каким непопулярным является этот вид учения. Not-Self Генератор более предпочитает пропаганду Манифесторов, которая гласит: «нет, у меня есть выбор, и я буду менять ситуацию!»...
 
15 04 2012, 17:06 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Bepa,
на твою тему уже дают ссылки в ЖЖ - известные в ДЧ-сообществе люди Очень доволен

(канал концентрации 9 - 52)
 
16 04 2012, 06:17 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Ух ты... интересно по какому ключу тему в топ поисковиков вынесло?

А вообще-то мы, пионЭры, завсегда готовы!
 
16 04 2012, 10:34 URL сообщения
МИХАЙЛАХУ
Активный участник
Сообщения: 4761
Темы: 13
Откуда: Воронеж
Профиль ЛС
www

Карма: +279/–10

Цитата:
в индийском ведическом учении, известном как «Адвайта», но его можно также найти в других учениях, таких как Китайское Тао Те Чинг, которое сосредоточено на концепции 'Ву Вей ' - искусство ничего неделанья.

Между Индией и Китаем - Тибет с ещё одним Учением Недвойственности - Тантрическим Буддизмом,
интересно, что концепция «нет, у меня есть выбор, и я буду менять ситуацию!» в Буддизме не так однозначна,
и разворачивается весьма глубоко:
с одной стороны любая ситуация, жизненные обстоятельства и окружающие люди это последствие наших мыслей, слов и действий,
с другой стороны, большое значение в развитии имеет Благословение Пространства,
таким образом только БАЛАНС и РАВНОВЕСИЕ своей воли и ОТКЛИКА Мира позволяет найти серединный Пути - Выход и круговорота...
 
16 04 2012, 11:37 Отзывы :: URL сообщения
Монна Мира
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 0
Откуда: Беларусь
Профиль ЛС

Карма: +1

Вера, я специально здесь только что зарегистрировалась, чтобы сказать Вам огромное СПАСИБО!!!!! Браво! Аминь... Ангел Ваш разбор дизайна Михайлаху мне ОЧЕНЬ помог - я тоже эмоциональный манифестирующий генератор с профилем 6/2, и моя карта ОЧЕНЬ похожа на его...

Последние три дня я прожила, пытаясь разобраться в совершенно новом для меня взгляде на саму себя. Вообще мистика какая-то: неожиданно пришли ответы на вопросы, котрые я долгое время задавала. И пришли в виде номера рассылки от ценрта Ошо. Я как обычно бегло просмотрела и зацепилась за странное слово "манифестор". Погуглила, нашла сайт про дизайн человека. Ввела свои данные и сделала раскладку на себя... А вот дальше вообще чудо, потому что вероятность найти в инете подробное описание, что с этой информацией делать, стремиться к нулю. И поисковик на мой запрос Left Angle Cross of Uncertainty (8/14 | 55/59) привел меня сюда...
Значит, мне действительно было важно получить эту информацию. Вера, Вам памятник при жизни нужно поставить, чес слово))))
 
24 06 2012, 16:51 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100