Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Древнейший Алфавит.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Grigori Ovanesov
Активный участник
Сообщения: 1301
Темы: 3
Откуда: Ереван
Профиль ЛС

Карма: +13/–6

http://atlantis-armenia.ru/alfavit-edinogo-yazyka/248.html#more-248 Я вас услышал Угу

Добавлено спустя 8 часов 21 минуту 39 секунд:
Цитата:
Смотри "Первые осмысленные слова человечества" на моём сайте в нижней части головного листа http://yazik.nsknet.ru/page20101
Я вас услышал Угу
 
08 06 2013, 04:44 URL сообщения
Grigori Ovanesov
Активный участник
Сообщения: 1301
Темы: 3
Откуда: Ереван
Профиль ЛС

Карма: +13/–6

թակ – колотушка
это слово, записанное буквами армянского алфавита, показывает что во времена применения алфавита в быту уже использовались такие инструменты как ТРЕПАЛО. Я вас услышал Угу

Добавлено спустя 10 часов 27 минут 55 секунд:
քաց – капелька
это слово, записанное буквами армянского алфавита, показывает, что при касании земли, упавшая капля, рассыпается на мелкие части. Так одна из этих рассыпавшихся мелких капелек и называется քաց (qац). Причём такая интерпретация оказалась возможной по подражательным побуквенным движениям пальцев руки. Я вас услышал Угу
 
08 06 2013, 17:11 URL сообщения
Grigori Ovanesov
Активный участник
Сообщения: 1301
Темы: 3
Откуда: Ереван
Профиль ЛС

Карма: +13/–6

բարիս – барис
это имя, записанное полностью буквами армянского алфавита как բարի ս(ա), переводится в виде ДОБРЫЙ ЭТОТ. В то же время его можно записать как բառ իս(կույն), что означает СЛОВО СРАЗУ и требует чтения вслух. В древней записи эти слова без промежутков между ними имеют вид, соответственно, բարիսա и բառիսկույն. Я вас услышал Угу

Добавлено спустя 4 часа 50 минут 20 секунд:
հիվանդ – больной
это слово, записанное буквами армянского алфавита полностью практически в том же произношении, используется в русском языке как имя (h)ИВАН(д). Так что это имя, записанное с сокращениями буквами армянского алфавита, выглядит как (հ)իվան(դ). Я вас услышал Угу
 
09 06 2013, 12:17 URL сообщения
Grigori Ovanesov
Активный участник
Сообщения: 1301
Темы: 3
Откуда: Ереван
Профиль ЛС

Карма: +13/–6

ռունը – руны.
Это слово, записанное без сокращений буквами армянского алфавита, как ռու(նգ) նա(խշ) переводится с армянского языка в виде НОС (ноздри) УЗОР. По - видимому при этом имеется в виду рисунок букв, озвучивание которых воспроизводится носовыми звуками. В древнем варианте эта мысль без промежутков между словами выглядит в виде ռունգնախշ. Следует отметить, что из инета с первого же взгляда заметно сходство рисунков рун и рисунков букв армянского алфавита. Более того явно видно, что рисунок букв Рун линиями составлялся заменой клиновидных углублений в клинописных группах на чёрточки. Из записи на листочке Рунами следует, что между словами и мыслями не оставлялись промежутки. Кроме того интересным является тот факт, что это русское слово РУНЫ можно записать без сокращений как мысль в виде РУКОПИСЬ НЫНЕ, что вполне отражает её средневековый смысл. Я вас услышал Угу

Добавлено спустя 7 часов 53 минуты 29 секунд:
հորթ – телёнок.
это слово, записанное без сокращений буквами армянского алфавита, как հո(վատակ) (հ)ր(ճվել) թ(արմ) переводится с армянского языка в виде ЖЕРЕБЕЦ ВОСТОРГАТЬСЯ СВЕЖИЙ. При этом имеется в виду молодость и подвижность телёнка. В древнем варианте без промежутков между словами эта мысль выглядит как հովատակհրճվելթարմ. Я вас услышал Угу
 
10 06 2013, 01:55 URL сообщения
Miroslava-
Активный участник
Сообщения: 4157
Темы: 16
Откуда: Из зазеркалья
Профиль ЛС

Карма: +179/–9

Grigori Ovanesov,
Тут в соседней теме спор вышел...что означает слово Джуга? Ну естественно с это связано с Джугашвили...Вы ж все знаете...и на этот вопрос я знаю у вас есть ответ... Подмигиваю
 
10 06 2013, 17:02 URL сообщения
Grigori Ovanesov
Активный участник
Сообщения: 1301
Темы: 3
Откуда: Ереван
Профиль ЛС

Карма: +13/–6

Miroslava-,
Цитата:
что означает слово Джуга?

Очень рад твоему вопросу! Сразу навскидку напишу русскими буквами буквами без сокращений в виде джу(р) hа или армянскими буквами ջուր հա, что переводится как ВОДА ДА. Я вас услышал Угу

Добавлено спустя 1 час 9 минут 56 секунд:
Miroslava-,
Цитата:
что означает слово Джуга?

Цитата:
Джугашвили

Цитата:
Сразу навскидку напишу русскими буквами буквами без сокращений в виде джу(р) hа шви ли или армянскими буквами ջուր հա շվի լի, что переводится как ВОДА ДА СВИРЕЛЬ ПОЛНАЯ (имеется в виду журчание воды).
Я вас услышал Угу

Добавлено спустя 8 часов 13 минут 18 секунд:
ընտրել – ынтрел (выбирать).
это слово, записанное без сокращений буквами армянского алфавита, как ըն(դամենը) տ(ի)րել переводится с армянского языка в виде ТОЛЬКО (этим) ВЛАДЕТЬ. Таким способом с помощью двух слов ЫНдаменэ и ТиРЕЛ создано это ЫНТРЕЛ в смысле ВЫБИРАТЬ. В древнем варианте без промежутков между словами эта мысль выглядит как ընդամենըտիրել. Я вас услышал Угу
 
10 06 2013, 19:45 URL сообщения
Grigori Ovanesov
Активный участник
Сообщения: 1301
Темы: 3
Откуда: Ереван
Профиль ЛС

Карма: +13/–6

ըստ – согласно (ыст).
это слово, записанное без сокращений буквами армянского алфавита, как ը(մբռնում) ստ(իպել) переводится с армянского языка в виде ПОНИМАНИЕ ПРИНУЖДАТЬ. Таким способом с помощью двух слов Ымбрнум СТипел создано это ЫСТ в смысле СОГЛАСНО. В древнем варианте без промежутков между словами эта мысль выглядит как ըմբռնումստիպել. Я вас услышал Угу
 
11 06 2013, 15:56 URL сообщения
Grigori Ovanesov
Активный участник
Сообщения: 1301
Темы: 3
Откуда: Ереван
Профиль ЛС

Карма: +13/–6

ծնել – родить.
это слово, записанное без сокращений буквами армянского алфавита, как ծակ նետել переводится с армянского языка в виде ОТВЕРСТИЕ ПОКИДАТЬ. Таким способом с помощью двух слов создан смысл одного - РОЖАТЬ. В древнем варианте, без промежутков между словами, эта мысль выглядит как ծակնետել. Я вас услышал Угу
 
12 06 2013, 07:22 URL сообщения
Grigori Ovanesov
Активный участник
Сообщения: 1301
Темы: 3
Откуда: Ереван
Профиль ЛС

Карма: +13/–6

ղեկ – руль.
это слово, записанное без сокращений буквами армянского алфавита, как ղ(եկավարել) եկ переводится с армянского языка в виде РУКОВОДИТЬ ИДИ. Таким способом с помощью двух слов создан смысл одного РУЛЬ. В древнем варианте, без промежутков между словами, эта мысль выглядит как ղեկավարելեկ. Я вас услышал Угу
 
13 06 2013, 04:34 URL сообщения
Grigori Ovanesov
Активный участник
Сообщения: 1301
Темы: 3
Откуда: Ереван
Профиль ЛС

Карма: +13/–6

ղժժալ – визжать.
это слово, записанное без сокращений буквами армянского алфавита, как ղ(եկավարել) ժ(խտել) ժա(յթքե)լ переводится с армянского языка в виде РУКОВОДИТЬ ОТРИЦАНИЕ ИЗВЕРГАТЬ. Таким способом с помощью трёх слов создан смысл одного ВИЗЖАТЬ. В древнем варианте, без промежутков между словами, эта мысль выглядит как ղեկավարելժխտելժայթքել. Я вас услышал Угу
 
13 06 2013, 17:41 URL сообщения
Grigori Ovanesov
Активный участник
Сообщения: 1301
Темы: 3
Откуда: Ереван
Профиль ЛС

Карма: +13/–6

ջարդել – ломать.
это слово, записанное без сокращений буквами армянского алфавита, как ջա(խջախել) (հ)ր(ել) դե լ(րիվ) переводится с армянского языка в виде ГРОМИТЬ ТОЛКАТЬ НУ ПОЛНОСТЬЮ. Таким способом с помощью четырёх слов создан смысл одного ЛОМАТЬ. В древнем варианте, без промежутков между словами, эта мысль выглядит как ջախջախելհրելդելրիվ. Я вас услышал Угу
 
14 06 2013, 15:04 URL сообщения
Grigori Ovanesov
Активный участник
Сообщения: 1301
Темы: 3
Откуда: Ереван
Профиль ЛС

Карма: +13/–6

գալ – приходить.
это слово (гал), записанное без сокращений буквами армянского алфавита, как գուշակել ալիք переводится с армянского языка в виде УГАДЫВАТЬ ВОЛНУ. Причём, приведённая мысль, соответствует смыслу слова ПРИХОДИТЬ. В древнем варианте, без промежутков между словами, эта мысль выглядит как գուշակելալիք. Я вас услышал Угу

Добавлено спустя 8 часов 31 минуту 29 секунд:
քիթ – нос.
это слово, записанное без сокращений буквами армянского алфавита, как ք(ամ)ի թ(ոք) переводится с армянского языка в виде ВЕТЕР в ЛЕГКИХ. Так что эта мысль полностью отражает способность человека дышать с помощью лёгких. В древнем варианте, без промежутков между словами, эта мысль выглядит как քամիթոք. Я вас услышал Угу
 
15 06 2013, 05:39 URL сообщения
Grigori Ovanesov
Активный участник
Сообщения: 1301
Темы: 3
Откуда: Ереван
Профиль ЛС

Карма: +13/–6

ուս (ус) – плечо.
это слово, записанное без сокращений буквами армянского алфавита, как ուժ ստտղծել переводится с армянского языка в виде СИЛУ СОЗДАВАТЬ. Так что эта мысль отражает функциональное назначение ПЛЕЧА. В древнем варианте, без промежутков между словами, эта мысль выглядит как ուժստտղծել. Я вас услышал Угу
 
16 06 2013, 04:55 URL сообщения
Grigori Ovanesov
Активный участник
Сообщения: 1301
Темы: 3
Откуда: Ереван
Профиль ЛС

Карма: +13/–6

մազ (маз) – волос.
это слово, записанное без сокращений буквами армянского алфавита, как մա(մուռ) զ(ամբյուղ) переводится с армянского языка в виде МОХ КОРЗИНА. Так что, согласно этой мысли ВОЛОСЫ на голове сравниваются с волосками мха в корзине. В древнем варианте, без промежутков между словами, эта мысль выглядит как մամուռզամբյուղ. Я вас услышал Угу
 
17 06 2013, 00:11 URL сообщения
Grigori Ovanesov
Активный участник
Сообщения: 1301
Темы: 3
Откуда: Ереван
Профиль ЛС

Карма: +13/–6

եղունգ (ноготь).
это слово, записанное без сокращений буквами армянского алфавита, как եղջյուր ունենալ գալ переводится с армянского языка в виде РОГ ИМЕТЬ ПРИХОДЯЩИЙ. Так что, согласно этой мысли, НОГОТЬ постоянно обновляется. В древнем варианте, без промежутков между словами, эта мысль выглядит как եղջյուրունենալգալ. Я вас услышал Угу
 
17 06 2013, 12:20 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100