Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Древнейший Алфавит.

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 120, 121, 122, 123, 124  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Grigori Ovanesov
Активный участник
Сообщения: 1301
Темы: 3
Откуда: Ереван
Профиль ЛС

Карма: +13/–6
Древнейший Алфавит.

У меня достоверная информация о том, что первый в мире алфавит был создан по правилам клинописи более 2 млн лет тому назад. Внимание! Смотри сайт Армения наследница Атлантиды.
Причём смысловое содержание клинописи на туфовых камнях и глиняных лепёшках, которая наносилась острыми обседиановыми камешками, мне удалось найти впервые в мире. Сам же алфавит вначале компановался в клинописном варианте в виде поз и движений человека, затем в виде положений пальцев рук и их хватательных движений, далее в записи озвученными буквами, с помощью которых положениями и движениями пальцев рук создавались слова и их смысл. Таким образом мне удалось восстановить 36–ти буквенный многоплановый, самосоздающий смысловое содержание слов алфавит и я оказался его современным создателем. Так что с помощью этого АЛФАВИТА и слов, скомпанованных с его помощью, на Земле появился человек разумный. Собственно подтверждением разума человека являются записи, которые он читает не только наяву, но и в сновидениях посредством других людей. Это и является доказательством того, что человек и разум разделены. Так что разум заключён в независимых записях и человек как представитель животного мира отдельно.

Добавлено спустя 4 часа 9 минут 45 секунд:
Древнейший алфавит.

Эврика! Придумал! У меня есть древнейший и первый в мире (2 млн лет) АЛФАВИТ в записи армянскими буквами с соответствующими побуквенными позами и движениями человека в эскизах и конечно с известным озвучиванием букв. При этом остаётся добавить рисунки с формой записи букв русского алфавита и состоится полноценный АЛФАВИТ матриархата. Конечно для каждой буквы отмечены порядковый номер и числовое значение. Так что дело за малым уточнить рисунок букв русского АЛФАВИТА, установить их в соответствующем порядке и довести их число до 36. Конечно же будет так же побуквенный АЛФАВИТ положений пальцев рук и их хватательных движений. Так что основа для написания книги есть. Причём АЛФАВИТ матриархата будет представлен с формой записи армянских букв и русских. Остаётся только настроиться и писать. Посмотрим когда это произойдёт? Насмешил
 
03 03 2012, 12:36 URL сообщения
Доктор Курпатов
Активный участник
Сообщения: 3175
Темы: 13
Откуда: Из роддома
Профиль ЛС

Карма: +178/–8

Grigori Ovanesov, что у вас там за авария на химкомбинате?
 
04 03 2012, 21:03 URL сообщения
Grigori Ovanesov
Активный участник
Сообщения: 1301
Темы: 3
Откуда: Ереван
Профиль ЛС

Карма: +13/–6
К чему бы это?

Можно и не в ту степь!
 
04 03 2012, 23:15 URL сообщения
Доктор Курпатов
Активный участник
Сообщения: 3175
Темы: 13
Откуда: Из роддома
Профиль ЛС

Карма: +178/–8

А в степи сейчас хорошо, только холодно.
Одно плохо, токсичные выбросы быстро распространяются.
Нет естественных преград, соответственно.
 
06 03 2012, 05:55 URL сообщения
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

Grigori Ovanesov писал(а):
Так что с помощью этого АЛФАВИТА и слов, скомпанованных с его помощью, на Земле появился человек разумный.

Догадывался, шо фсё было создано Словом, но не предполагал, шо первое слово было "армянин"... Чешу репу
Ну, таперь, евреи - предки всего человечества - "попляшуть"... Даааа!
 
06 03 2012, 07:15 Отзывы :: URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Grigori Ovanesov,
Цитата:
Сам же алфавит вначале компановался в клинописном варианте в виде поз и движений человека, затем в виде положений пальцев рук и их хватательных движений,

какая прелесть! Аминь...

Хочу сделать ментальный вклад в твое открытие.
Для полноты освещения вопроса, следует также присмотреться к позам Кама-Сутры и к азбуке глухо-немых.
Нуууу.... не знаю....
А я че?

Добавлено спустя 13 минут 34 секунды:
Цитата:
Смотри сайт Армения наследница Атлантиды.

вставь в свой профиль
http://atlantis-armenia.ru/
 
06 03 2012, 07:51 URL сообщения
Grigori Ovanesov
Активный участник
Сообщения: 1301
Темы: 3
Откуда: Ереван
Профиль ЛС

Карма: +13/–6
Алфавит это человек разумный.

Все мы так! Подсунь тебе слово алфавит положений пальцев руки и их движений, как одно и смысловых содержаний армянского алфавита, и ты сразу лезешь в способы общения людей с ограниченными возможностями (глухих), забывая, что самому тоже нужно учиться и уметь делать хватательные движения пальцами рук. Да ещё не знаешь, что практически все движения, которые ты делаешь пальцами рук побуквенные. Ведь только с побуквенных движений самого человека и его пальцев рук начинался осмысленный образ жизни человека 2 млн лет тому назад. Так что следует уважительно относиться к первому в мире многоплановому, самосоздающему смысловое содержание слов алфавиту в записи с осмысленным озвучиванием букв. Да ещё презрительно восклицаешь – Какие-то там армяне, которые создали первый в мире алфавит, обеспечивший разумную жизнь человека! Или кричишь, что слово первое и письменность последняя в становлении человека разумного, даже не задумываясь правильно это или нет? Да ещё не знаешь и знать не хочешь о том, что пользуешься испорченным армянским алфавитом с уменьшенным количеством букв. Об этом смотри мой Сайт - Армения наследница Атлантиды. Да ещё, каждый человек это разумное письменностью и словом существо с прикреплённым отличием в виде имени (ФИО) или, что то же, национальности. Да ещё разум в виде записей и человек существуют независимо друг от друга.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Национальность.

Кстати слово армянин в записи армянскими буквами означает ПАТРИАРХАТ.
 
06 03 2012, 08:33 URL сообщения
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

Grigori Ovanesov, уважаемый...
Как бы не был велик мой словарный запас языка, на котором говорю,
каким бы совершенством мимики лица, пластикой жестов
и характерностью поз тела я не умел бы пользоваться -
я буду молча смотреть на попытки самовозвеличивания человека любой национальности...
Или отвечать "стёбом"... Пардоньте

"Земля-а-а!!!"- заорал "марсовый"...
"Колумб.., Ууу-еее! " - подумала Америка...
 
06 03 2012, 09:18 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

"Шлюхи..." - подумал Штирлиц...
"Штирлиц..." -подумали шлюхи... Муу-ха-хаа!!!
 
06 03 2012, 09:44 URL сообщения
Grigori Ovanesov
Активный участник
Сообщения: 1301
Темы: 3
Откуда: Ереван
Профиль ЛС

Карма: +13/–6
Человек - биологический робот.

Человек это биологический робот и на земле их – разноуровневых очень много. Так что как себя не самовозвеличивай дальше биологического робота (своей сушности) не прыгнешь. На моём сайте есть обсуждение насчёт самовозвеличивания, которое меня очень мало трогает и не интерисует. Тут как бы разобраться что такое жизнь? Ведь осталось не так много времени и надо грамотно использовать всё чему научился. Посмотри в инете “Разум и человек разделены”. Кстати в древности люди практически свободно впрямую общались через зрительные восприятия, независимо от того в какой части Земли (на каком континенте) они находились.
 
06 03 2012, 10:25 URL сообщения
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

Grigori Ovanesov,
Цитата:
Человек это биологический робот и на земле их – разноуровневых очень много. Так что как себя не самовозвеличивай дальше биологического робота (своей сушности) не прыгнешь.

Про "мой сайт" и "личное безразличие" - пропускаем...
Для робота смысл жизни - работать в соответствии с программой...
Цитата:
Тут как бы разобраться что такое жизнь? ...и надо грамотно использовать всё чему научился.

Для человека(биоробота Еэеэее-еееееэее ), осознавшего свою программу, появляется возможность "корректировать", а то, и "переписать" программу или её часть - хотя бы ту, которую осталось прожить,
в соответствии с алгоритмом "программиста"...
То, что происходит - следствия неосознанного "переписывания" программы...
Не алгоритмы жизни, но Жизнь - алгоритм...

Одним из фундаментальных понятий в информатике является понятие алгоритма. Происхождение самого термина «алгоритм» связано с математикой. Это слово происходит от Algorithmi – латинского написания имени Мухаммеда аль-Хорезми (787 – 850) выдающегося математика средневекового Востока. В своей книге "Об индийском счете" он сформулировал правила записи натуральных чисел с помощью арабских цифр и правила действий над ними столбиком. В дальнейшем алгоритмом стали называть точное предписание, определяющее последовательность действий, обеспечивающую получение требуемого результата из исходных данных. Алгоритм может быть предназначен для выполнения его человеком или автоматическим устройством. Создание алгоритма, пусть даже самого простого, - процесс творческий. Он доступен исключительно живым существам, а долгое время считалось, что только человеку. В XII в. был выполнен латинский перевод его математического трактата, из которого европейцы узнали о десятичной позиционной системе счисления и правилах арифметики многозначных чисел. Именно эти правила в то время называли алгоритмами.
Прекрасно
 
06 03 2012, 12:09 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

И зачем им тогда сдался "хватательный" алфавит? Нуууу.... не знаю....
Теперь буим знать, что все люди не только евреи, негры, но ещё и армяне. Сейчас засну
 
06 03 2012, 12:10 URL сообщения
Grigori Ovanesov
Активный участник
Сообщения: 1301
Темы: 3
Откуда: Ереван
Профиль ЛС

Карма: +13/–6
Человек и разум существуют отдельно.

Это действительно так, печатаются книги, журналы, газеты, интернет заполнен всякого рода информацией в записях, письма, вывески, реклама и т. д. Причём все записи с их смыслом – разумом существуют и гуляют по почте, складам, библиотекам, архивам и магазинам независимо от людей. Так как же человек пользуется разумом в записях, который сам же и создал? Всё очень просто, человек (люди) читают всевозможные записи и так получают необходимую ему (им) информацию. Казалось бы на этом всё и заканчивается, однако это не так. Потому что во время чтения человек создаёт резонансные ритмы движений языка, ритмы дыхания, которые распространяются по людям со скоростью света и могут быть воспроизведены любым человеком на Земле. Более того, текст из слов, который находится перед глазами человека отражается в его глазах и наблюдается в зрении при соответствующем настрое любым человеком на земле. При этом настроившись на человека (людей) которые одновременно читают одни и те же слова (текст) вы можете этими словами думать, говорить и записывать их. В этом состоит весь смысл жизни человека (людей). При этом любой текст, который читается человеком воспринимается огромным числом людей с соответствующим отношением, которое затем отражается в их же действиях. Из этого следует, что письменность первична в происхождении человека разумного. Более того РАЗУМ существует в записях независимо от человека, который использует его по приведённому механизму. Так жизнь каждого человека запрограмирована записями (разумом), которые он с детства учится читать. Всё это описание оказалось возможным после того как мной было установлено, что природой гравитации является резонанс и это ответ на главный вопрос физики. Конечно же разум человека начинался с отработки жизненно необходимых поз и движений человека и положений пальцев рук и их хватательных движений. Для осуществления этих действий (обучения) в качестве наглядного пособия вначале использовалась клинопись и затем алфавит многоплановый, самосоздающий смысловое содержание слов, с озвученными буквами в записи. Так побуквенными движениями создавался осмысленный образ жизни человека и его быт. Этот величайший и первый в мире алфавит в своей основе был скомпанован с учётом физиологии человека ,более 2 млн лет тому назад.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Буквы, цифры и числа.

Я прекрасно понимаю насколько это сложный вопрос, однако расскажу как исторически складывался счёт. В данном случае разговор пойдёт о возникновении десятичной системы счисления. Сразу же отмечу, что вначале счёт осуществлялся побуквенно, то есть, цифры записывались буквами. При этом в десятичной системе счисления ноль как таковой не выделялся в побуквенной записи, как это не удивительно. Сама цифра или число ноль была введена при переходе от записи количества (моя интерпретация) буквами к записи значками, которые были названы цифрами. В армянском алфавите есть номера у букв от 1-й до 36-й и каждая буква имеет числовое значение по столбцам: в первом от 1-й до 9-й с идентичными числовыми значениями, то есть, 1, 2, ..., 9, во втором столбце от 10-й до 18-й с числовыми значениями 10, 20, ..., 90, в третьем столбце от 19-й до 27-й с числовыми значениями 100, 200, ..., 900, в четвёртом столбце от 28-й до 36-й с числовыми значениями 1000, 2000, ..., 9000. При этом мне удалось установить связь между номерами букв и их числовыми значениями обыкновенным пересчётом. То есть, для того, чтобы получить числовое значение буквы, достаточно сложить цифры её порядкового номера и во втором столбце добавить один ноль, в третьем два нуля и в четвёртом три нуля. Конечно же, в первом столбце нет необходимости складывать цифры и приставлять ноль, поэтому номер буквы и её числовое значение идентичны. Причём интересно то, что запись чисел буквами, без использования понятия НОЛЬ, была предтечей сегодняшней записи цифрами. В те времена счёт производили до 9999 (ՔՋՂԹ). Причём все четыре цифры в числе записывались буквами, как показано в скобках, первая из которых отражала тысячи, вторая сотни, третья десятки и четвёртая единицы. Такого типа запись буквами использовалась для любого числа. Таким образом с помощью армянского алфавита была создана десятичная система счисления. Я Вам скажу о том, что мне было непросто самостоятельно разобраться в механизме побуквенной записи цифр и чисел. Для этого я использовал только алфавит в армяно – русском словаре. В принципе, это очень серьёзная тема, поэтому я её выделил отдельно. Более того, я не поленился и дал определение цифре и числу.
При этом Цифра это озвученное буквой или словом количество в записи (моё определение, впервые в мире).
Число это количество, записанное побуквенно или цифрами (моё определение, впервые в мире).
Конечно же число это сколько. При этом каждая цифра от 1-й до 9-й озвучивается соответствующей буквой армянского алфавита. Следует иметь в виду, что цифра 0 озвучивается словом “ноль”, цифра 1 озвучивается словом (one) “один”, цифра 2 озвучивается словом “два” и т. д., причём на разных языках своими словами.
Более того, этот армянский алфавит в виде положений пальцев рук и их хватательных движений (восстановил впервые в мире, Ованесов Григорий Теватросович) чётко позволяет обосновать как создавались все числа до самых больших от 10000 и далее, которые сейчас используются для счёта.
 
06 03 2012, 15:45 URL сообщения
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

Grigori Ovanesov,
ну, ты, хоть первый в мире, среди "сорока сороков" "тьмы тьмущей"...
А bystander сафсем адын... сырота... Аж прослезился
 
06 03 2012, 16:44 URL сообщения
Grigori Ovanesov
Активный участник
Сообщения: 1301
Темы: 3
Откуда: Ереван
Профиль ЛС

Карма: +13/–6
Насчёт Армении.

Следует понимать одну простую вещь, которая заключается в том, что Россия всегда была, есть и будет севером Армении.
 
06 03 2012, 17:04 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100