Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Древнейший Алфавит.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Grigori Ovanesov
Активный участник
Сообщения: 1301
Темы: 3
Откуда: Ереван
Профиль ЛС

Карма: +13/–6

թաթ (tаt).
Конечно это слово թաթ без сокращений можно записать буквами армянского алфавита как թա(մբ) թ(ակել) и переводится с армянского языка в виде СЕДЛОМ БИТЬ. Эта мысль говорит о том, что при ходьбе ЛАПА бьёт по земле ладошкой как седлом. В древнем варианте, без промежутков между словами, это предложение выглядит как թամբթակել. Более того вы можете посмотреть как ПОБУКВЕННО воспроизводится это слово положениями и движениями пальцев рук и кисти с помощью алфавита, составленного в каменном веке, на моём сайте Армения наследница атлантиды с инт. адресом: http://atlantis-armenia.ru/alfavit-edinogo-yazyka/248.html#more-248 Я вас услышал Угу
 
03 07 2013, 05:13 URL сообщения
Grigori Ovanesov
Активный участник
Сообщения: 1301
Темы: 3
Откуда: Ереван
Профиль ЛС

Карма: +13/–6

Цитата:
Смотри "Первые осмысленные слова человечества" на моём сайте в нижней части головного листа http://yazik.nsknet.ru/page20101
Я вас услышал Угу
 
04 07 2013, 05:04 URL сообщения
Grigori Ovanesov
Активный участник
Сообщения: 1301
Темы: 3
Откуда: Ереван
Профиль ЛС

Карма: +13/–6

թարթիչ (tарtич) – ресница.
это слово без сокращений можно записать буквами армянского алфавита как թա(փ) (հ)ր(ել) թի(ակ) չ(վել) и переводится с армянского языка в виде С РАЗМАХУ ТОЛКАТЬ ВЕСЛО ПЕРЕЛЕТАТЬ. Эта мысль говорит о том, что при моргании веко подталкивает РЕСНИЦУ. В древнем варианте, без промежутков между словами, это предложение выглядит как թափհրելթիակչվել. Я вас услышал Угу
 
05 07 2013, 09:32 URL сообщения
Grigori Ovanesov
Активный участник
Сообщения: 1301
Темы: 3
Откуда: Ереван
Профиль ЛС

Карма: +13/–6

ափ (аф) – берег.
это слово без сокращений можно записать буквами армянского алфавита как ա(ղտ) փ(եշ) и переводится с армянского языка в виде ГРЯЗЬ ПОДОЛ. Эта мысль говорит о том, что на БЕРЕГУ собирается грязь. В древнем варианте, без промежутков между словами, это предложение выглядит как աղտփեշ. Я вас услышал Угу
 
06 07 2013, 10:42 URL сообщения
Grigori Ovanesov
Активный участник
Сообщения: 1301
Темы: 3
Откуда: Ереван
Профиль ЛС

Карма: +13/–6

վրձին (врzин) – кисть.
это слово без сокращений можно записать буквами армянского алфавита как վր(ա) ձ(եռք) ի(բր) ն(ա) и переводится с армянского языка в виде НАД РУКОЙ БУДТО ЭТО. Эта мысль говорит о том, что кисть для письма является продолжением руки. В древнем варианте, без промежутков между словами, это предложение выглядит как վրաձեռքիբրնա. Не в курсе Угу
 
07 07 2013, 04:38 URL сообщения
Grigori Ovanesov
Активный участник
Сообщения: 1301
Темы: 3
Откуда: Ереван
Профиль ЛС

Карма: +13/–6

պոչ (поч) – хвост.
это слово без сокращений можно записать буквами армянского алфавита как պոկել չռել и переводится с армянского языка в виде ОТРЫВАТЬ ВЫТАРЩИВШИЙСЯ. Эта мысль говорит о том, что необходимо отрезать ненужные отростки. В древнем варианте, без промежутков между словами, это предложение выглядит как պոկելչռել. Я вас услышал Угу
 
08 07 2013, 04:39 URL сообщения
Grigori Ovanesov
Активный участник
Сообщения: 1301
Темы: 3
Откуда: Ереван
Профиль ЛС

Карма: +13/–6

բուրդ (бурд) – шерсть.
это слово без сокращений можно записать буквами армянского алфавита как բու(ն) (ո)ր(սոր)դ и переводится с армянского языка в виде СОБСТВЕННОСТЬ ОХОТНИКА. Эта мысль говорит о том, что ШЕРСТЬ достояние охотника на диких животных. В древнем варианте, без промежутков между словами, это предложение выглядит как բունորսորդ. Я вас услышал Угу
 
09 07 2013, 02:43 URL сообщения
Grigori Ovanesov
Активный участник
Сообщения: 1301
Темы: 3
Откуда: Ереван
Профиль ЛС

Карма: +13/–6

կնճիթ (кнщиt) – хобот.
это слово без сокращений можно записать буквами армянского алфавита как կնճի(ռ) թ(եվ) и перевести с армянского языка в виде МОРЩИНА ПЛЕЧО. Эта мысль говорит о том, что ХОБОТ используется для приложения усилия. В древнем варианте, без промежутков между словами, это предложение выглядит как կնճիռթեվ. Я вас услышал Угу
 
10 07 2013, 04:00 URL сообщения
Grigori Ovanesov
Активный участник
Сообщения: 1301
Темы: 3
Откуда: Ереван
Профиль ЛС

Карма: +13/–6

սմբակ (смбак) – копыто.
это слово без сокращений можно записать буквами армянского алфавита как սա մագիլ բակ и перевести с армянского языка в виде ЭТО КОГОТЬ ДЛЯ ДВОРА. Эта мысль говорит о том, что КОПЫТО оставляет следы во дворе. В древнем варианте, без промежутков между словами, это предложение выглядит как սամագիլբակ. Отлично
 
13 07 2013, 20:36 URL сообщения
Grigori Ovanesov
Активный участник
Сообщения: 1301
Темы: 3
Откуда: Ереван
Профиль ЛС

Карма: +13/–6

պապի (папи) - дедушка.
это слово, записанное без сокращений буквами армянского алфавита как պա(հակ) պի(նդ), переводится с армянского языка в виде СТОРОЖ ТВЁРДЫЙ. Эта мысль указывает на функциональные обязанности ДЕДУШКИ. В древнем варианте без промежутков между словами эта мысль записывается как պահակպինդ. Подмигиваю
 
14 07 2013, 10:20 URL сообщения
Grigori Ovanesov
Активный участник
Сообщения: 1301
Темы: 3
Откуда: Ереван
Профиль ЛС

Карма: +13/–6

վագր (вагр) – тигр.
это слово, записанное без сокращений буквами армянского алфавита как վա(զել) գր(ավել), переводится с армянского языка в виде БЕЖАТЬ ЗАХВАТЫВАТЬ. Эта мысль указывает на функциональные способности ТИГРА и особенности его жизни. В древнем варианте без промежутков между словами эта мысль записывается как վազելգրավել. Я вас услышал Угу
 
15 07 2013, 09:02 URL сообщения
Grigori Ovanesov
Активный участник
Сообщения: 1301
Темы: 3
Откуда: Ереван
Профиль ЛС

Карма: +13/–6

death, դիս (дис) – смерть
это слово без сокращений можно записать буквами армянского алфавита как դի սա, переводится с армянского языка в виде ТРУП ЭТО. Эта мысль констатирует смерть. В древнем варианте, без промежутков между словами, это предложение выглядит как դիսա. В шоке!
 
16 07 2013, 13:50 URL сообщения
Grigori Ovanesov
Активный участник
Сообщения: 1301
Темы: 3
Откуда: Ереван
Профиль ЛС

Карма: +13/–6

մահ (маh) – смерть.
это слово, записанное без сокращений буквами армянского алфавита как մա(րդ) հ(անգչել), переводится с армянского языка в виде ЧЕЛОВЕК ГАСНУТЬ. Эта мысль указывает на УХОД ЧЕЛОВЕКА ИЗ ЖИЗНИ. В древнем варианте без промежутков между словами эта мысль записывается как մարդհանգչել. Я вас услышал Угу
 
17 07 2013, 11:08 URL сообщения
Grigori Ovanesov
Активный участник
Сообщения: 1301
Темы: 3
Откуда: Ереван
Профиль ЛС

Карма: +13/–6

դուռ (дур) – дверь.
это слово без сокращений можно записать буквами армянского алфавита как դ(ա) ու (ս) ռ(իթմ) и перевести с армянского языка в виде ЭТО ПЛЕЧА РИТМ. Эта мысль говорит о особенностях функционирования (использования) ДВЕРИ наподобие плеча. В древнем варианте, без промежутков между словами, это предложение выглядит как դաուսռիթմ. Я вас услышал Угу
 
18 07 2013, 04:53 URL сообщения
Grigori Ovanesov
Активный участник
Сообщения: 1301
Темы: 3
Откуда: Ереван
Профиль ЛС

Карма: +13/–6

ավետարան (аветаран) – евангелие.
это слово без сокращений можно записать буквами армянского алфавита как ա(ռ) վե(ճ) տար(ագիր) (հ)ան(գած) и перевести с армянского языка в виде ВОЗЬМИ СПОР ИЗГНАННИК ПОТУХШИЙ. Эта мысль говорит о споре с ЯЗЫЧНИКАМИ при введении религии как государственной веры, результатом которого было огромное число эмигрантов, покинувших армению. В древнем варианте, без промежутков между словами, это предложение выглядит как առվեճտարագիրհանգած. Я вас услышал Угу
 
19 07 2013, 09:40 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100