Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Хроники Акаши. Кто сумел?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Maytreya Bidhisattwa
Активный участник
Сообщения: 6763
Темы: 20
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +102/–10

Рубцов алексей ,

Прошлое , настоящее и будущее чего или кого ? где ? на каком плане ? в каком пространстве какой Планеты ? Кто это создал ? Из какой Материи ? Кто ввел программу сбора , обработки , хранения и передачи информации ? Кто и как эту информацию должен принимать и по каким критериям интерпретировать ?

Разжевывать будешь урюк . Задумайся над моими вопросами .
 
04 03 2012, 21:26 URL сообщения
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

Многие писали про общее информационное поле. Тот же Вернадский с ноосферой.
Тесла писал, что брал готовые идеи именно там.
Староверы говорят, что А-каша, вроде как русское понятие (ну а чье же еще Улыбаюсь), означающее просто специфическую субстанцию, кашу.
Одна моя высокоразвитая знакомая с недавнего времени начала видеть картины прошлого, просто читая исторические хроники.
Есть под этим всем какая-то значительная основа.
 
04 03 2012, 21:48 URL сообщения
Рубцов алексей
Участник
Сообщения: 47
Темы: 13
Откуда: Россия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +4/–1

Цитата:
Прошлое , настоящее и будущее чего или кого ? где ? на каком плане ? в каком пространстве какой Планеты ? Кто это создал ? Из какой Материи ? Кто ввел программу сбора , обработки , хранения и передачи информации ? Кто и как эту информацию должен принимать и по каким критериям интерпретировать ?


Прошлое, настоящие и будущее человека – сведеться в одно (в точку, три кординаты, три оси времени – вообще назовите как хотите), где смысл будет в том, что человек догстихший такого уровня сознания – будет принимать эту всю информацию (в примере прошлое, настоящие, будущее) свободно сегодня (на примере 04.03.2012 года). Очень просто, и не совсем просто.1) Во первых, открывается часть среднего я – и такое понятие как – казуальная проекция, 2) тот кто пошел путем добра – может запросто использовать эту проекцию.
А что такое КАЗУАЛЬНАЯ ПРОЕКЦИЯ?
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=5lDkhT6DFG8&feature=player_embedded[/youtube]

Интерпретировать можно по разному. Но смысл в главном – что человек научится этой проекцией. С помощью своего среднего Я!!!
 
04 03 2012, 22:13 URL сообщения
Maytreya Bidhisattwa
Активный участник
Сообщения: 6763
Темы: 20
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +102/–10

Рубцов алексей ,

Едва ли можно понять , что ты пишешь . Извини .

Добавлено спустя 21 минуту 47 секунд:
bereg ,

Я в одной из своих тем писал , что никаких "бесхозных" информационных полей на Планете нет ; все информационные поля Планеты принадлежат тем или иным Иерархам -- Сущностям тонких сфер Планеты , более того -- в большинстве случаев информационные поля есть часть естества названных Иерархов .

Все вопросы , которые я задал на 1й странице , имеют смысл . Действительно , ну как можно представить просто плавающее бог знает где , никем не созданное поле информации ?

Входящий в контакт с полями информации Человек , всегда входит в сферу влияния той или иной Сущности -- это четко надо себе представлять .

В своей теме я говорил , что и Тесла , и Вернадский обладали способностью Астровидения , -- способностью получения качественной информации в виде динамических картин от Иерархии Ментала нашей Планеты .
 
04 03 2012, 23:23 URL сообщения
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

Maytreya Bidhisattwa,
Цитата:
все информационные поля Планеты принадлежат тем или иным Иерархам -- Сущностям тонких сфер Планеты

Не слыхал про таких перцев с иерархами. И на что им схема мобильника или электростанции? Бестелесых конечно много, и очень многие из них болтаются в драмматизациях без дела и без толку. Земля - это тюрьма, резервация; это многие знают. Не очень многие знают, что и эта Вселенная тоже резервация для преступников. Это значит, что здесь собрались не самые умные и способные Улыбаюсь
Цитата:
можно представить просто плавающее бог знает где , никем не созданное поле информации ?

Почему информация должна где-то плавать? Какие вообще характеристики у информации? А как быть с простой изначальной способностью человека просто знать что-либо, не вороша картинок ума, не включая анализ, прогнозирование, думание?
Моя знакомая дама, видящая картины прошлых событий, давно уже разобралась с бестелесными и механическими внедряльщиками/подменяльщиками целей, она самоопределённа.
С Теслой интересная история продолжается. С ним общался мой высокоразвитый друг, говорит, что Тесла - это старый вояка каких-то древних электронных войн. Он сейчас неподалёку болтается, пытается рассоздать то, что ранее насоздавал.
Я вижу, что рулят больше технологии и способности, а не иерархии бестеленых.
 
05 03 2012, 18:53 URL сообщения
Maytreya Bidhisattwa
Активный участник
Сообщения: 6763
Темы: 20
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +102/–10

bereg ,

Насколько ты вдумчиво работаешь с той или иной информацией ?

Если говорить о научных открытиях и новых принципах работы технических устройств , то практически все из них -- воспринятые Учеными и Инженерами сгустки информации в Ментале ; далеко не всегда эти сгустки информации воспринимаются Учеными и Инженерами без искажений .

В любом случае названные сгустки есть Ментальное излучение высокопоставленных Иерархов нашей Планеты .
В любом случае эти Иерархи направляют свое Ментальное излучение в Головной мозг тех Ученых , либо Инженеров , которые сами по многу недель или месяцев ищут решения сложных научных или технических задач .
Уникальными являются случаи передачи научно-технической информации таким Людям , как Никола Тесла . Тесла обладал способностью Астровидения , о сути которой я говорил в своей теме *Биополя Людей , проживающих на поверхности Планет* .

Добавлено спустя 24 минуты 12 секунд:
Что значит *знать , не задумываясь* ? Что значит *знать , задумываясь* ?

Знание , получаемое без процесса мышления может быть разных уровней -- интуиция на уровне центра Солнечного сплетения (животно-человеческое свойство , выработанное годами жизни с применением свойства хитрости) ; интуиция на уровне Сердечного центра -- Чувствознание (высокая человеческая способность , создаваемая в течение многих Жизней) ; интуиция на уровне Аджна-центра -- Астрознание (высокая человеческая способность , создаваемая также в течение многих Жизней) .

Знание , приобретаемое в процессе мышления , -- это информация , получаемая в результате активной работы Лобных долей Головного мозга , -- работы , которая совершенно необходима Человеку для его развития . Ведь именно развитие Лобных долей есть одно из необходимых условий образования Аджна-центра (т. н. Третьего глаза) Человека и проявления Человеком способности Астрознания .
 
05 03 2012, 20:41 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

А теперь попробуйте остановить свой фонтан красноречия и вернуться к заявленной теме.
Кто сумел? И чего именно сумел? И как именно определил, что он чего то сумел именно в акаши, а не в какаше?
 
05 03 2012, 21:09 URL сообщения
Maytreya Bidhisattwa
Активный участник
Сообщения: 6763
Темы: 20
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +102/–10

Попутно замечу , что наша Планета -- не тюрьма и не резервация , но спасительный ковчег , который дал приют множеству Народов и Племен , переселенных сюда Силами Космоса с гибнущих Планет . Таковы почти все Племена Океании , многие Народы и Племена Африки и обеих Америк .

Что касается всей Вселенной , то говорить о ней безапелляционно -- значит входить в область спекуляций . Люди Земли своей-то Солнечной системы толком не знают ...
 
05 03 2012, 21:13 URL сообщения
телефон
Активный участник
Сообщения: 5060
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +135/–14

Цитата:
приют множеству Народов и Племен


Антропоцентризм.
Корни которого - в христианстве.

А котам, собакам, воробьям, семгам, паукам, совам?
Или они - низшая раса.
 
05 03 2012, 21:19 URL сообщения
Maytreya Bidhisattwa
Активный участник
Сообщения: 6763
Темы: 20
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +102/–10

PeteR ,

Я и bereg говорим по теме . Что тебе не нравится ?

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
телефон , ты что , клон Agador'a ? Он тоже все носится с "антропоцентризмом" . Да , все они ниже Людей , в иерархии свойств и качеств объектов Планеты свойства и качества всех этих ниже свойств и качеств Людей . Христианство здесь ни при чем , я говорю научно .
 
05 03 2012, 21:19 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Maytreya Bidhisattwa,
Цитата:
Я и bereg говорим по теме . Что тебе не нравится ?
Берег говорит о чужом опыте, причем, по описанию, никакого отношения к акаши не имеющем.
Вы - выкладываете свое чисто теоретическое знание обо всем на свете, кроме акаши.
Что должно "нравиться" в такой ситуации? Нуууу.... не знаю....
 
05 03 2012, 21:31 URL сообщения
телефон
Активный участник
Сообщения: 5060
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +135/–14

Цитата:
телефон , ты что , клон Agador'a ? Он тоже все носится с "антропоцентризмом"


Ну, ну!
Я просто спросил. Получит ответ.
Мне все понятно.
 
05 03 2012, 21:39 URL сообщения
Maytreya Bidhisattwa
Активный участник
Сообщения: 6763
Темы: 20
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +102/–10

PeteR ,

А что ты так пристрастен ? Тему не ты начал . Ты же не полиция нравов на форуме -- тебя никто не назначал .

Понятие "Хроники Акаши" неопределенное . Эзотерики его смутно осознают как некое информационное поле -- также понятие неопределенное . Лично я стремлюсь упорядочить значения понятий , связанных с восприятием Людьми информации .
 
05 03 2012, 21:40 URL сообщения
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

Maytreya Bidhisattwa,
Цитата:
Насколько ты вдумчиво работаешь с той или иной информацией

Да как и все. Что-то беру из картинок ума как состоявшийся факт, а что-то путём анализа, сопоставления данных.
Цитата:
сгустки информации в Ментале

Ты их воспринимал в таком виде? У меня просто нет реальности по поводу этого.
Цитата:
высокопоставленных Иерархов нашей Планеты

Не слыхал про таких. Слыхал про всякие параллельные цивилизации на поверхности планеты. Тесла, вроде как захаживал в одну из таких и даже дружил там с кем-то. Знаю про очень могучую и древнюю подземную цивилизацию, но чем живут не знаю.
Цитата:
Иерархи направляют свое Ментальное излучение в Головной мозг тех Ученых , либо Инженеров

Слыхал только, что бестелесые подменяют наши цели и кукловодят нами. Разборки с ними у нас на ОТ8 Улыбаюсь. Погляжу что и как Улыбаюсь
Цитата:
интуиция на уровне центра Солнечного сплетения

Нет я не про эти центры и чакры. Я про изначальное состояние "Я": полная безмятежность, знание чего угодно, способность создавать любые постулаты. У нас оно называется тон 40 на расширенной шакле тонов. Состояние без игры. Чтобы играть в игры "Я" и другие "Я", решившие поиграть, должны запостулировать незнание какой-то области (Тон 30). Тогда есть фактор бесконтрольности, есть препятсвия и есть цель - можно играть. Эта способность просто знать и сейчас у многих не окончательно задавлена и проявляется как интуиция. Возможно, что дуступ к хроникам Акаши - это тоже отблеск былой способности просто знать, а может и нет.
Цитата:
Лобных долей Головного мозга , -- работы , которая совершенно необходима Человеку для его развития

Я тоже так раньше думал. И ты это пишешь как обученный психолог Улыбаюсь, но не как практик-эзотерик. Ты помнишь существование вне тела?
Цитата:
необходимых условий образования Аджна-центра (т. н. Третьего глаза)

А Лобсангу Рампе просто просверлили дырку в чрепе в юном возрасте. Но я с тобой согласен, что соображать нужно, но с другой колокольни. Интеллект ставит и решает задачи. Чем он выше, тем круче игрок. Дедушка Ленин был прав, что нужно много учиться, а от себя добавлю: ещё нужно не забывать то, чему научился Улыбаюсь
 
05 03 2012, 21:54 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Maytreya Bidhisattwa,
Цитата:
Понятие "Хроники Акаши" неопределенное . Эзотерики его смутно осознают как некое информационное поле -- также понятие неопределенное .
Теоретики типа Вас - несомненно. А практики описывают акаши столь же определенно, как дворник свою лопату. Злорадный
 
05 03 2012, 22:05 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100