Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Путь к Богу от Бога лежит токмо через МеНя (отец Онуфрий)

 

| Еще
Автор Сообщение
OtteC_on_off
Участник
Сообщения: 52
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +7/–2
Путь к Богу от Бога лежит токмо через МеНя (отец Онуфрий)


Уже первое знакомство с работами о. Александра Меня позволяет говорить о нем как об одном из наиболее образованных людей нашего времени. Книги, лекции, ответы на вопросы свидетельствуют о богатой эрудиции и владении огромным культурно - историческим материалом. Благодаря дару проповедника и популяризатора, о. Александр мог донести лучшие достижения мировой этико-философской мысли до самых разных категорий слушателей. Его выступления, будучи просты и доходчивы по форме, открывают слушателям мир, превосходящий национальные, конфессиональные и иные границы, соотносят человека с Абсолютным, Вечным - с Тем, Кому о. Александр служил всей своей жизнью.
Не менее важным, чем эрудиция и преподавательский талант, стал дар доброго пастыря, воспитывающего слушателя в духе любви и свободы. В наш век, избалованный обилием информации, но часто уходящий от вопроса о предназначении человека, о. Александр показал пример не транслятора знаний, а именно наставника, терпеливого и бережного и к ученику и к оппоненту. Свидетельством того, чему он учил, была сама жизнь о. Александра. Поэтому так важно увидеть и услышать его самого, а не только прочитать его работы.
Основная задача Фонда - сохранить и сделать доступным наследие о. Александра. В рамках этой работы издан целый ряд книг и начат выпуск аудио и видеоматериалов с его выступлениями. Сегодня мы можем предложить 25 наименований видеокассет и более 60 аудиозаписей. Они будут полезны каждому, кто ищет ответы на “вечные вопросы”, для кого поиск Истины неотделим от овладения богатствами Духа, от осознания взаимосвязи Церкви, философии, культуры. Среди слушателей о. Александра рабочие и художники, гости выставки “Метасимволизм” и пожилые люди из дома престарелых, ученые из ФИАН, сотрудники и студенты Факультета психологии МГУ, врачи, учителя.
Будучи с раннего возраста воспитан в Православной традиции и храня ей верность до самого мученического конца (он был убит по дороге на службу), отец Александр явил живой пример открытости миру и культуре, понимания и диалога с христианами иных конфессий, представителями иных религий и национальностей. Для него не было потерянных людей и запретных вопросов. Запретными были только презрение, ксенофобия, нетерпимость.
Меняется наша жизнь, но не меняются вечные вопросы. И ярче слов свидетельствует о духовности, христианском пути и свободе сам образ отца Александра. Ему довелось проповедовать в непростую эпоху. Он знал, что время коротко и надо успеть многое сказать. Он успел..

Сие есть Неисчерпаемый Источник Мудрости и Благодати здесь



Добавлено спустя 18 минут 7 секунд:
потому и говорю Я, и слова силу мою имеют... имеющий да услышит Меня!

http://ariom.ru/wiki/AleksandrMen'
http://ariom.ru/forum/t14557.html&sid=ec999f2f6a01d59c72378f4db6b2dfb7
http://ariom.ru/forum/t42261.html&sid=603c8c7e0318d858d966ba2498f35bbc
http://ariom.ru/forum/p1082995.html
....................................................................
и т.д. и т.п. а дальше сами
 
10 03 2012, 11:13 Отзывы :: URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

OtteC_on_off, "Путь к Богу от Бога лежит токмо через МеНя (отец Онуфрий)"
Ведь "токмо" - означает "только" ...

Как в фильме " Горец" - "остаться должен только один", получается - все остальные не останутся ...

"Путь к Богу от Бога лежит токмо через МеНя (отец Онуфрий)", а что - все остальные пути к Богу, OtteC_on_off, ? Аж прослезился
 
12 03 2012, 11:22 Отзывы :: URL сообщения
OtteC_on_off
Участник
Сообщения: 52
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +7/–2

Цитата:
"Путь к Богу от Бога лежит токмо через МеНя (отец Онуфрий)", а что - все остальные пути к Богу, OtteC_on_off, ?

Спасибо сын мой, если ты конечно не дочь, то прошу прощения. Вопрос твой грамотный и очень хороший.
"Путь к Богу от Бога лежит токмо через МеНя" - истинно я так сказал и сие есть слова мои.
теперь растолкую подробно:
Цитата:
Путь

путь есть то же, что и дорога:
http://www.youtube.com/watch?v=TUshLxe7aYI&feature=related
Цитата:
Бог

это ТЫ и Я, ОНА, ОНи МЫ Бог это всё.... словами трудно описать музыкой проще выразить:
http://www.youtube.com/watch?v=vdB-8eLEW8g&feature=related
One love, One heart
Let's get together and feel all right
Hear the children crying (One Love)
Hear the children crying (One Heart)
Sayin' give thanks and praise to the Lord and I will feel all right
Sayin' let's get together and feel all right

Let them all pass all their dirty remarks (One Love)
There is one question I'd really love to ask (One Heart)
Is there a place for the hopeless sinner
Who has hurt all mankind just to save his own?
Believe me

One Love, One Heart
Let's get together and feel all right
As it was in the beginning (One Love)
So shall it be in the end (One Heart)
Give thanks and praise to the Lord and I will feel all right
One more thing

Let's get together to fight this Holy Armageddon (One Love)
So when the Man comes there will be no no doom (One Song)
Have pity on those whose chances grove thinner
There ain't no hiding place from the Father of Creation

Sayin' One Love, One Heart
Let's get together and feel all right
I'm pleading to mankind (One Love)
Oh Lord (One Heart)

Give thanks and praise to the Lord and I will feel all right
Let's get together and feel all right


Цитата:
лежит токмо через МеНя

лежит только через Меня - так это где Ме - это Я(англ.) - твоя божественная суть у неё тысячи, миллионы имён имён
Иисус, Будда, Кришна, Шива, Вишну, Саваоф, Иегова, Мадав, Махешвар, Махалакшми и т.д. и т.п.
и Ня - что значит Няня - заботливый родитель который вовек не устанет няньчит своё детё, пока Оно не реализует свою Джива Атму... В шоке! Свят, Свят, Свят!!!! Чего-то я уже совсем другим языком заговорил. Вот дары так и проявляются.

Хороший у вас форум, нравится мне здесь. Аминь...

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Значит дорога(путешествие) к себе самому лежит через познание меня самого.
 
12 03 2012, 13:21 Отзывы :: URL сообщения
Всенаху
Постоянный участник
Сообщения: 396
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +21/–1

OtteC_on_off это ты прикольно витек решил под приличного форумчанина закосить. "сделал рыло" в теме "кое что о цифрах".верующим прикинулся Валяюсь! а порожняк гонишь по прежнему Злорадный
 
26 03 2012, 21:31 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100