Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Лавочка пенсионера.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 23, 24, 25, 26, 27  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Voyko
Активный участник
Сообщения: 6948
Темы: 33
Откуда: Люберцы
Профиль ЛС
www

Карма: +230/–22

Гриша, на языке Атлантиды разговариваешь ты один. Ну может, еще парочку пациентов в каком-нибудь дурдоме. Ничего плохого в этом не вижу, современное медикаментозное лечение дает хорошие результаты. Главное - вовремя принять меры! Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Гриша, не ты, а я. Не чувствую, а вижу. Это разные слова, смысл совсем другой. Научись читать, очки купи в конце концов, а потом продолжим
 
01 04 2012, 21:18 URL сообщения
Grigori Ovanesov
Активный участник
Сообщения: 1301
Темы: 3
Откуда: Ереван
Профиль ЛС

Карма: +13/–6

Voyko, разговаривать метаморфозами это очень забавно! Причём следует читать - языком ВРЕМЁН Атлантиды, а это значит, что слово Атлантида имеет своё собственное смысловое содержание, чего ты не понимаешь. а ссылаться на безграмотных медиков, которых у меня в семье есть хоть отбавляй и в том числе доктор медицинских наук, профессор, племяник, так что не надо. Болтать о медицине, не зная и не понимая что это такое, тоже модно. Да ещё пытаешься учить читать, - это что-то новое для меня. Я тебе перевёл слово МАГ как СМЕРТЬ с языка времён Атлантиды и тебе это конечно не понравилось, так кто тебе мешает жить своими понятиями, конечно же никто. Отлично Браво!
 
01 04 2012, 21:58 URL сообщения
Voyko
Активный участник
Сообщения: 6948
Темы: 33
Откуда: Люберцы
Профиль ЛС
www

Карма: +230/–22

Гриша, ты не придумал ничего нового
 
01 04 2012, 22:41 URL сообщения
Grigori Ovanesov
Активный участник
Сообщения: 1301
Темы: 3
Откуда: Ереван
Профиль ЛС

Карма: +13/–6

Voyko, Вася, а у тебя как там дела с магией? Может меня тоже научишь как надо облапошивать людей? Я не понимаю как компьютер тебя пропускает с чат ом. Ведь для этого есть отдельная статья. Понимаешь, - никак не могу зацепиться за мысль, да ещё вчера прилично выпил, чтобы сказать тебе что-то интересное с моей точки зрения. По-видимому своими репликами ты скрываешь свою ограниченность или держишь многозначительную паузу. Так подскажи, что это? Чешу репу
 
02 04 2012, 05:16 URL сообщения
Летом Выйду В Поле
Постоянный участник
Сообщения: 315
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +18/–2

Grigori Ovanesov, прочитал в журнале "Наука и жизнь" интереснейшую статью про древних армян и Атландиту. Оказывается, где-то на Кавказе под горами есть подземный ход, который связывает Атлантиду и Армению. Два миллиона лет назад атланты, предки древних армян, выдвинулись по этому ходу в сторону горы Арарат, унося с собой из раздираемой противоречиями страны самое ценное, что у них было - армянскую письменность. Путь в тоннеле не легок, поэтому на поверхность удалось выбраться только в 4 в до н.э. Чем питались праармяне все это время, ученые пока не ответили, но я предполагаю, что питались они армянским алфавитом. К сожалению, природные и техногенные катастрофы-катаклизмы привели к изменению уровня мирового океана и исчезновению родины всех армян в глубинах Атлантики Еэеэее-еееееэее
 
02 04 2012, 08:31 URL сообщения
Grigori Ovanesov
Активный участник
Сообщения: 1301
Темы: 3
Откуда: Ереван
Профиль ЛС

Карма: +13/–6

Летом Выйду В Поле, такую путаницу в суждениях я тоже знаю и о том, что Атлантиду нашли со спутника в Атлантическом океане (там на дне ландшафт какой-то другой). Причём с армянского языка перевод слова - Atlantis – At lan tis - Ղատ լեն թիզ как промежуток широкий пяди. Это слово имеет серьёзнейший смысл и поэтому постоянно муссируется на языках людей разных народов с древнейших времён. Дело в том, что само это слово воспринимается как название утерянной цивилизации с высочайшим уровнем развития. С моей точки зрения, смысл этого слова (слов) легко воспроизводится при переводе с армянского языка. С помощью этого слова чётко поясняется, что в те времена при общении широко использовался один из способов отражения алфавита в виде положений и движений пальцев рук . В этом слове (словах) упоминаются промежутки между пальцами, учёт которых является наиважнейшим элементом показа ими букв при их использования для счёта. Это следует так же из того, что последовательность побуквенных воспроизведений положений пальцев рук и их движений по слову թիզ (пядь) чётко регламентирует механизм или технологию измерения длины пядями и его смысл. То есть, таким способом, впервые в мире был введён способ измерения длины, что оказалось величайшим достижением человечества. Более того, анализ смыслового содержания этого слова показывает, что цивилизация тех времён имела свой грамотно составленный во всех смыслах совершенный алфавит, который был утерян и которому мы сейчас можем только завидовать. Об этом смотри мой Сайт - Армения наследница Атлантиды с инт. адресом http://atlantis-armenia.ru При создании АЛФАВИТА (2 млн лет тому назад) фактически отрабатывались различные возможные способы его использования для налаживания общения между людьми и отработки привычных побуквенных повседневных движений, необходимых в спорте, военной подготовке и быту. Кстати с помощью первого в мире алфавита создавались слова, их смысл и озвучивание. Так был создан единый язык на Земле. Сейчас этот алфавит в различных безграмотных вариантах используется в огромном числе стран. Просто армянский алфавит в наилучшей степени сохранил особенности первого в мире алфавита, что позволило мне восстановить все его смысловые содержания. Отлично Браво!
 
02 04 2012, 09:45 URL сообщения
Летом Выйду В Поле
Постоянный участник
Сообщения: 315
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +18/–2

Grigori Ovanesov, я смотрю, ты в тоннеле стукнулся сильно. А вообще, хорошо, что остался последний житель Атлантиды. Не знаю, как удалось сохранять организм в течение 2-х миллионов лет, наверное праармяне владели секретными техниками. Вторая загадка, почему остался только один такой древний армян?
 
02 04 2012, 12:39 URL сообщения
Grigori Ovanesov
Активный участник
Сообщения: 1301
Темы: 3
Откуда: Ереван
Профиль ЛС

Карма: +13/–6

Летом Выйду В Поле, для того, чтобы человек стал разумным следовало создавать слово, его смысл и озвучивание и это произошло 2 млн лет тому назад в каменном веке. Причём без клинописи и алфавита этого сделать было невозможно. Такой уж он великий во всех своих смысловых содержаниях АЛФАВИТ и никто об этом не знал и не задумывался на этот счёт. Причём именно в те времена первобытный человек с помощью АЛФАВИТА начал активно пользоваться словом и так отличил себя от животных. А организм сохраняется очень просто в резонансных ритмах через детей, внуков, правнуков и т. д.
Армяне и Армения.
Насчёт армян много кое чего говорят, но мне удалось найти больше, чем они сами знают сейчас. Причём не думайте, что все так просто и в Армении с распростёртыми объятиями воспринимают то, о чём я говорю. В основном пошли слушки в кулуарах, да и то незаметно. Про официальную реакцию и говорить не приходится, потому что она вся в отказах, мол мы не то мы не сё. Это всё потому что люди привыкли бояться своей собственной тени и всегда осторожничают, как бы где что не вылезло поперёк. Слово армянин появилось после принятия патриархата и оно на армянском языке озвучивается как Հայ (Hi), что сокращённое от слова отец - Հայր (Hire). Довольно интересно оказалось, что слово Hire в переводе с английского означает Наём, причём сразу можно отшутиться, мол отец берётся в семью внаём. То же самое на русском языке Ар мян ин как Հայր մեն(ակ) հին или в переводе “Отец один старый”. Слово в скобках (ակ) переводится как "колесо" и обычно добавляется как бы для склонения основного слова. Более того, это слово “Отец” используется как основа другого наиважнейшего Հայրենիք, которое переводится как Родина. Всё это указывает на то, что название национальности Армянин появилось с переходом к патриархату. Причём утрировать это название национальности не имеет смысла. Да и вообще, это понятие национальности я воспринимаю как отделение огромной группы людей по особенностям наречия единого языка, что обеспечивает возможность проявить свои амбиции. Такое моё мнение перекликается с определением принадлежности человека к национальности - Даля. Более того, название Армения армянскими буквами (Հ)ա(յ)ր մենիա(կ) переводится как Отец один и на Армянском - Հայաստան (Армения) или Հայ(ր) ա(պ)(ա)ստան переводится как Отца Пристанище (Страна). Отлично Браво!
 
02 04 2012, 12:56 URL сообщения
Летом Выйду В Поле
Постоянный участник
Сообщения: 315
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +18/–2

Grigori Ovanesov, дурилка ты картонная. А теперь подумай о том, что нас такими создали. Со словами и алфавитом. Некоторым даже трусы выдали Еэеэее-еееееэее
 
02 04 2012, 13:39 URL сообщения
Grigori Ovanesov
Активный участник
Сообщения: 1301
Темы: 3
Откуда: Ереван
Профиль ЛС

Карма: +13/–6

Летом Выйду В Поле, всё время говорят о узелковой письменности и переплетениях. Для их использования следовало научиться сплетать нить и пользоваться крючком для вязания, что люди научились делать с помощью АЛФАВИТА побуквенными движениями. Так это и привело к тому, что сейчас ты пользуешься матерчатой рубашкой и прикрываешься, почему-то от стыда, трусиками. У тебя рассуждения как у сектантов - Свидетелей. Можно и продолжить эти предметные рассуждения. Ууу-еее!
 
02 04 2012, 15:05 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Небольшой, чисто научного интереса для, экскурс в китайский :



Ангел
 
02 04 2012, 19:05 URL сообщения
Grigori Ovanesov
Активный участник
Сообщения: 1301
Темы: 3
Откуда: Ереван
Профиль ЛС

Карма: +13/–6

nexil, насчёт иероглифов я конечно думал в своё время. Так в армении клинопись сравнивали с иероглифами и на этом защищали докторскуя диссертацию (сам автор рассказывал по телеку). Однако в его адрес я только улыбнулся, потому что перед созданием первого в мире алфавита, число клинописных групп возрастало и достигло 500. Дальше возможностей увеличивать их число у людей не было, потому что новых движений человека в записи буквами невозможно было создать. Тогда люди нашли способ с помощью ограниченного числа клинописных групп (а это уже Алфавит) создавать множество простых комплексов движений, то есть слов. Так это и был найден оптимальный способ использования букв Алфавита, который используется сейчас без понимания как это произошло? Конечно понятно, что иероглифическая письменность является самым неэффективным способом записи слов. То есть, каждое слово это один иероглиф, а это сверх неэкономно. Отлично Браво!
 
02 04 2012, 19:25 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Не экономно, зато отвечает духу "истинных энергий/вибраций и разных настоящих отражений манипуляций руками, ногами и прочих действий" ... а если говорить об экономности - то в таком еретическом (для отражения настоящего) настрое можно дойти и до английского ... Ангел
 
02 04 2012, 19:38 URL сообщения
Grigori Ovanesov
Активный участник
Сообщения: 1301
Темы: 3
Откуда: Ереван
Профиль ЛС

Карма: +13/–6

nexil, вопросы поставлены правильно! Однако, иероглифические слова составлены алфавитным способом,потому что других вариантов компановки слов не существует. Насчёт английского алфавита очень просто в том смысле, что в нём очень мало букв и они не обеспечивают потребности составления слов с их помощью. Поэтому для отдельных озвучиваний используются по две буквы, что неэффективно. У американцев и англичан очень большие сложности с алфавитом и языковые, о чём они пишут и говорят. Насёт манипуляций по иероглифам, так таких не существует. Мне подставили в инете английский и русский алфавиты пальцев рук глухих, так это туфта невероятная по сравнению с теми, которыми пользовались древние 2 млн лет тому назад. Отлично Браво!

Добавлено спустя 30 минут 20 секунд:
nexil, Древний календарь.
Сегодня по телеку в Ереване показали айсоров, их в армении 7000, и они справляли 6762 новый год 1 апреля. Честно говоря я покопал в инете про их алфавит (айсоры – ассирийцы, всего 350000 по всему миру) и выяснил, что они используют сирийский алфавит, основой которого является арамейский. Причём сам арамейский алфавит очень слабенький и в нём видны некоторые армянские прописные буквы в записи. Более того у меня возник вопрос как они используют календарь без алфавита? Тем более, что для использования календаря нужно было создать понятие времени и деления циферблата часов, чего у них нет. Ведь в древние времена числа записывались буквами, а единственный алфавит с помощью которого это можно было грамотно сделать, так это армянский алфавит. Так что, хотя у меня и был уважаемый однокурсник айсор, я сейчас не очень понимаю древность этой нации, которую можно назвать безалфавитной. Чешу репу Ууу-еее!
 
02 04 2012, 21:30 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Вот вы вернулись туда - куда я вас сразу приглашал - ассирийцы, они заимствовали у шумеров, а шумеры - самый древний народ, древнее евреев, древнее индусов - это их культура - в основе мира. Армяне - это прокачанный в какой то степени шумеры, как и ассоры. Копайте глубже. Ангел
 
03 04 2012, 12:35 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100