Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Лавочка пенсионера.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 23, 24, 25, 26, 27  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Доктор Курпатов
Активный участник
Сообщения: 3175
Темы: 13
Откуда: Из роддома
Профиль ЛС

Карма: +178/–8

Иван Бавин, в этой теме притесняют друзей твоего детства из далекого Азербайджана. И если Россию называют севером армении, то Азербайджан никак не называют. Они армянам этого не простят!
 
19 03 2012, 21:58 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Мао Цзэдуну посвящайте.

_ufo_, Великий Мао отдыхает Муу-ха-хаа!!!
 
19 03 2012, 23:02 URL сообщения
Grigori Ovanesov
Активный участник
Сообщения: 1301
Темы: 3
Откуда: Ереван
Профиль ЛС

Карма: +13/–6

Доктор Курпатов, я как-то в советское время зашёл в музей Эрибуни в Ереване и прочитал там текст о том, что на территории советского азербайджана проживают обыкновенные кочевники, которые имеют очень различные названия национальностей. Теперь вдруг выясняется, что там живёт один народ, потому что всех заставляют менять название своей национальности на их общую - одинаковую. Об этом очень жалуются люди, да и в инете, но бессильны что-либо сделать. Они просто безродные с фиговым названием национальности. Угу
 
19 03 2012, 23:03 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
в этой теме притесняют друзей твоего детства из далекого Азербайджана.

Доктор Курпатов, я не делю людей по национальности. Армяне - прекрасный, трудолюбивый и умный народ. Из моего личного опыта общения могу сказать, что армяне также с уважением относятся к русским. Другое дело, что в семье не без урода. Где их нет?

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Цитата:
я как-то в советское время зашёл в музей Эрибуни в Ереване и прочитал там текст о том, что на территории советского азербайджана проживают обыкновенные кочевники, которые имеют очень различные названия национальностей.

Grigori Ovanesov, тоже самое можно сказть про любой народ.
 
19 03 2012, 23:06 URL сообщения
Grigori Ovanesov
Активный участник
Сообщения: 1301
Темы: 3
Откуда: Ереван
Профиль ЛС

Карма: +13/–6

Иван Бавин, понимаешь в чём дело, когда говорят о людях и например кочевниках, следует понимать, что они не зная этого побуквенно доят коров или зажигают палочку в горячих углях, вяжут крючком, крутят нить и т. д., вплоть до получения высоких температур и технологии выплавки металлов. Это всё было сделано с помощью письменности и алфавита. Причём люди вчистую это отрицают, чтобы показать себя грамотными в использовании слов. Кстати по поводу русских слишком много великих русских армян, да ещё все остальные, которые пользуются русской - армянской письменностью. Я просмотрел инет и видно как украина и россия, чтобы не возвеличить армян в историческом контексте, отказывается даже упоминать армянский алфавит и его значение для России. Более того, нигде не хотят писать, что Киевская княгиня Анна, привезшая с собой армянский алфавит и технологию написания рукописных книг, армянка по происхождению и её первый сын Ярослав мудрый, который оказался очень талантливым и учил писцов написанию книг. Причём Ярослав Мудрый в переводе с Армянского языка означает – Любимый – хороший - мудрый (Яр(о)с лав (г)мут) или Յարս լավ հմուտ и т. д. Кстати слово Киев можно записать как Ки(р) ев - Կի(ր)եվ и перевести с армянского языка как “Запись ещё”, то есть, эти слова являлись наставлением при письме и т. д. Более того, склеп Ярослава Мудрого был вскрыт в советское время и из него всё выкинули, оставив газетёнку, чтобы не вылезло его армянского происхождения. А о том, что Ярослав Мудрый стал основателем России и говорить не приходится. Отлично
 
20 03 2012, 05:08 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Причём Ярослав Мудрый в переводе с Армянского языка означает – Любимый – хороший - мудрый (Яр(о)с лав (г)мут) или Յարս լավ հմուտ и т. д.

Grigori Ovanesov, ты на эту тему поговори с Задорновым. у него также ловко получается, что все произошло от русских. Интересно отметить, что подобные копатели забывают, что мы все родом из Африки. Так во всяком случае гласит одна из наиболее авторитетных версий происхождения человека. Grigori Ovanesov, эт получается, что все негры переселились в Армению транзитом, затем разъехались по всему свету? Grigori Ovanesov, я, как и многие, люблю армянский юмор. Твоя версия попахивает кровью, дорогой. Те че перлы Адольфа спать не дают спокойно? Тот тоже говорил о величии арийской расы. Или сионистов хочешь переплюнуть, которые породили фашизм и сами потом залетели по полной программе?
 
20 03 2012, 09:57 URL сообщения
Grigori Ovanesov
Активный участник
Сообщения: 1301
Темы: 3
Откуда: Ереван
Профиль ЛС

Карма: +13/–6

Иван Бавин, насчёт неандертальцев, кости которых нашли в Африке я читал ещё в школьные годы. Тогда было модно находить старые кости людей (черепа) и на этом делать себе (археологи) рекламу. Однако это не является фактом того, что ниандертальцы имели письменность и алфавит и умели говорить.
Причём не надо ссылаться на бредовые идеи Гитлера. Слово “Арийский” – Ари искуйн – Արի իսկույն, переводится как приходи сразу или в армянском произношении (варианте) “Ариакан” – Արի ակ հան, имеет наиважнейшее смысловое содержание “Иди колесо сними”. Дело в том, что древнейшие мукомольные мельницы, имеют каменное колесо с деревянной осью, которое время от времени следует снимать для очистки, и эти слова являются наставлением для этого (то же самое для телеги). Поэтому не надо утрировать то, о чём я говорю. Тебе следует понять, что я нашёл все смысловые содержания первого в мире Алфавита с помощью которого создавался смысл слов и именно поэтому могу грамотно пояснять их смысловое содержание. Кроме того мной установленно, что Армянский Алфавит скомпанован по правилам Клинописи. В этом смысле возможности Задорнова сверхограниченные и основаны на разработках безграмотных филологов, которые представления не имеют что такое Алфавит на уровне московского доктора наук, профессора филологии из института языкознания РАН. Чешу репу

Добавлено спустя 18 минут:
Иван Бавин, кстати ты, как и безалфавитные, вывернул наизнанку геноцид евреев (холокост), который даже в Германии признан. Наверное ты не понимаешь элементарной вещи, что по национальному признаку нельзя уничтожать миллионы безоружных людей. Поэтому Гитлер говорил о том, что никто не вспоминает уничтожение 1,5 млн армян турками и поэтому я уничтожаю евреев, из-за того что он ненавидел свою воспитательницу (мачеху) еврейку, которая фактически дала ему образование насколько это было возможно при его ограниченных возможностях. Ууу-еее!
 
20 03 2012, 10:49 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
насчёт неандертальцев, кости которых нашли в Африке я читал ещё в школьные годы. Тогда было модно находить старые кости людей (черепа) и на этом делать себе (археологи) рекламу. Однако это не является фактом того, что ниандертальцы имели письменность и алфавит и умели говорить.

Grigori Ovanesov, насколько мне известно, кроме Неандертальцев обнаружены еще несколько видов человечества. Неандертальцы имели мозгов на 15% больше, чем у нас. Насчет языка. Язык общения существует у многих животных. Дельфин обладает значительно большим мозгом, чем человек. Язык дельфина очень сложен и есть мнение, что он значительно богаче нашего. Что касается отличий Армян. Установлено например, что обезьяны одного вида имеют значительно большие генетические различия, чем различные расы людей. Деление на расы, тем более на нации, удел Адольфов. В настоящее время, время тотальной глобализации происходит взрывной характер стирания генетических различий между людьми. Короче. перестань мучиться. уважаемый доктор технических наук. Вся твоя Атлантида - не более чем версия, которая пока не нашла серьезного подтверждения.
 
20 03 2012, 15:25 URL сообщения
Grigori Ovanesov
Активный участник
Сообщения: 1301
Темы: 3
Откуда: Ереван
Профиль ЛС

Карма: +13/–6

Иван Бавин, насчёт книг по Атлантиде и фантастики наверняка я прочитал больше чем ты, потому что в молодости очень увлекался. Причём мне удалось установить, что мозги в разумной жизни человека имеют весьма косвенную роль и все мысли есть в независимых записях, которые гуляют по людям со скоростью света словами, которые читают, резонансными ритмами дыхания и движений языка. У других биологических роботов типа дельфинов, собак, коров, попугаев слов для общения нет. О гинетических различиях говорить так это полный абсурд. Это я говорю как доктор физ.-мат. наук, да ещё и специалист по физике полимеров. Об обезьянах говорить не имеет смысла, потому что их привычный образ жизни на деревьях и они не имеют проблем с необходимостью чтения следов. Само слово Атлантида издревле везде муссируется только потому, что отражает первый способ побуквенного измерения длины пядями, что для людей является наиважнейшим достижением. Отлично
 
20 03 2012, 16:27 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
. У других биологических роботов типа дельфинов, собак, коров, попугаев слов для общения нет

Grigori Ovanesov, робот имеет отличие от человека. Робота можно собрать и разобрать на запчасти и ниче с ним не случится. Кстати, чем древнее робот, тем он более примитивен. Таким образом, робот типа Армянин очень примитивен, согласно теории доктора Grigori Ovanesov Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
Цитата:
Наверное ты не понимаешь элементарной вещи, что по национальному признаку нельзя уничтожать миллионы безоружных людей.

Grigori Ovanesov, ну а русских более 20 млн можно было уничтожать. Я хотел подчеркнуть, что чрезмерное рвение доказать свою исключительность привело к созданию фашизма. Фашизм зародился в Италии. До 30% фашисткой партии Италии составляли евреи. Об этом, в частности, сионисты и "все прогрессивное человечество", руководимое СМИ олигархов-евреев, умалчивают. Н-да...

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Цитата:
Это я говорю как доктор физ.-мат. наук, да ещё и специалист по физике полимеров.

Grigori Ovanesov, беда в том, что есть еще другие доктора наук и их мнение, причем обоснованное, не совпадает с вашим. А я че?
 
20 03 2012, 17:28 URL сообщения
Grigori Ovanesov
Активный участник
Сообщения: 1301
Темы: 3
Откуда: Ереван
Профиль ЛС

Карма: +13/–6

Иван Бавин, сейчас врачи хирурги уже научились собирать и разбирать человека, вплоть до того, что заменяют сердце и другие органы. Вообще-то армянин или патриархат в моём возрасте как-то до лампочки. Вот другое дело клинопись, которую называют армянской и смысл которой я нашёл впервые в мире, да ещё алфавит во всех его смысловых содержаниях, что невероятно.
Насчёт гибели русских более 40 миллионов за советское время тоталитарного режима и 20 миллионов во время войны так это по другому смотрится. 20 млн во время войны и 40 млн в результате репрессий внутри государства.
Дело в том. что у меня появилась возможность на очень высоком уровне перейти в разряд АЛЬТОВ и я рассуждаю с этой точки зрения. Кстати я активно обсуждаю свои работы на всех уровнях и с людьми имеющими высокие научные степени. Отлично
 
20 03 2012, 18:15 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Насчёт гибели русских более 40 миллионов за советское время тоталитарного режима и 20 миллионов во время войны так это по другому смотрится. 20 млн во время войны и 40 млн в результате репрессий внутри государства.

Grigori Ovanesov, как по другому? К власти пришли грузины, армяне, евреи..... кто угодно. Одного Кирова пропустили и тут-же ухлопали. Если это не геноцид, то что. Кстати, об этом написал даже Гитлер: "Посмотрите. что они сделали с русскими..". А я че?

Добавлено спустя 3 часа 10 минут 49 секунд:
Цитата:
Кстати я активно обсуждаю свои работы на всех уровнях и с людьми имеющими высокие научные степени.

Grigori Ovanesov, анеккдот.
Вася, тебя девочки любят?
И я их. А я че?
 
20 03 2012, 19:40 URL сообщения
Grigori Ovanesov
Активный участник
Сообщения: 1301
Темы: 3
Откуда: Ереван
Профиль ЛС

Карма: +13/–6

Иван Бавин, опять ты не совсем правильно понимаешь то, что произошло. Вообще-то понятие Русский очень расплывчатое и включает в себя конгломерат национальностей. Поэтому не надо судить по тому какая национальность у тебя написана в паспорте. Кстати моего деда, которого я не видел, расстреляли в 1937 году в России ни за что и затем реабилитировали непонятно от чего. Даже места захоронения моего деда не смогли найти. Причём известно, что как в Германии, так и в Союзе были тоталитарные режимы, которые вступили в войну между собой. Причём в Германии всем этим руководил ЕФРЕЙТОР Гитлер, а в России каторжник, имеющий три класса церковного образования, которого выпустили непонятно почему из-за лояльности царской власти. Не забудь, что ленин мстил за своего родного брата, покушавшегося на убийство царя и из-за этого казнённого. При этом погибали простые люди за непонятные идеи. Я ведь прекрасно понимаю почему не хотят признавать того, что Ярослав Мудрый армянского происхождения. Ведь именно он своими грамотными действиями как князь Великой Руси обеспечил её расцвет через знание Армянских письменности и Алфавита. А ты говоришь о различных национальностях, которые вдруг почему-то не хотят процветания России, в чём глубоко ошибаешься. Более того, нигде не хотят писать, что Киевская княгиня Анна, привезшая с собой армянский алфавит и технологию написания рукописных книг, армянка по происхождению и её первый сын Ярослав мудрый, который оказался очень талантливым и учил писцов написанию книг. Причём Ярослав Мудрый в переводе с Армянского языка означает – Любимый – хороший - мудрый (Яр(о)с лав (г)мут) или Յարս լավ հմուտ и т. д. Да ещё интересно, что ты не хочешь воспринимать очевидной истины, увлёкшись абсурдными идеями, да ещё пытаешся аппеллировать к национальностям, чего не понимаешь по своей сути. Отлично
 
20 03 2012, 22:52 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

И даже Ной - на Арарате - закончил свое историческое путешествие по всемирному океану...
Вот...
Кстати, ковчег там так и не нашли, или как?.. Не в курсе
 
26 03 2012, 22:14 URL сообщения
Grigori Ovanesov
Активный участник
Сообщения: 1301
Темы: 3
Откуда: Ереван
Профиль ЛС

Карма: +13/–6

Ру-Чей, сейчас по телеку передают и идут споры строить ли Ковчег в одном из парков Еревана или нет? Чешу репу
 
26 03 2012, 22:21 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100