Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Биоэнергетический массаж?

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
linda5
Постоянный участник
Сообщения: 202
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +23/–1
Биоэнергетический массаж?

Как назвать вот такой процесс: я вдыхаю, энергия через голову входит внутрь меня, я выдыхаю и эта энергия через мои руки поступает в тело человека? Я могу дышать и всем телом, а выдыхать тоже через руки.
Что это? Повышается жизненный тонус у человека, он себя лучше чувствует,что-то лечится , но не знаю на какой срок.
Люди на таком сеансе частенько засыпают, их очень расслабляет.
Ощущение, что с каждым сеансом с одним и тем же человеком, проникаешь все глубже и глубже, или все тоньше и тоньше его чувствуешь.
У кого-нибудь есть такая практика?
 
21 03 2012, 14:36 URL сообщения
Klopnik
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0
Бан

http://forum.glamour.ru/index.php?showtopic=7334&st=260&gopid=3899351&#entry3899351

Добавлено спустя 17 секунд:
Если Вы устали от ежедневной суеты, чувствуете упадок сил и отсутствие жизненной энергии - обратитесь к многовековому опыту йоги. Бесплатный учебный курс поможет Вам сделать первые шаги! Бесплатный учебный курс http://info-dvd.ru/bbm/go/svetovod/cmp/1855948


Бан Бан выдан БукОвки (21 03 2012, 19:18, действует до: не ограничен)
Пояснение:
Спам.
На форуме существует раздел рекламных объявлений. Рекомендую заглянуть туда.
 
21 03 2012, 17:41 URL сообщения
АSMODEY
Участник
Сообщения: 17
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

linda5, есть практика среднего медицинского образования, диплом специалиста физической реабилитации и сертификат массажиста. Совет нужен?
 
22 03 2012, 01:03 URL сообщения
linda5
Постоянный участник
Сообщения: 202
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +23/–1

АSMODEY, я бы хотела поговорить с тем, у кого это тоже есть. И кто знает, что дальше делать. И кто понимает о чем я пишу:) Вы понимаете?, у Вас такая способность есть?
 
22 03 2012, 05:34 URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

linda5, у нас на тантре так же происходит...только мы идеи дальше...до полного слияния с партнером и всленной... и растворения себя в потоках...

И идут вибрации - так растворяются в теле блоки...или спонтанная йога... а в теле потоки и кайф...
примерное так: (любительское видео с занятий)

http://www.youtube.com/watch?v=31lzv8BY9es&list=PL741D82FC3E15B004&index=4&feature=plpp_video
 
22 03 2012, 15:17 URL сообщения
linda5
Постоянный участник
Сообщения: 202
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +23/–1

olga-yoga, спасибо за ответ. Вибрирует мое тело уже постоянно, и раскачивает легонько туда-сюда. Это что?
Со вселенной я не ставлю целью слиться, уже, надоело:) и с природой я сливалась, и с Богом и при медитациях и т.д., все не то.
Наверно, к потокам и кайфу я уже привыкла:) Но люди, которым я делаю...такой сеанс энергии света, действительно очень нравится.
Все-таки, наверно, мне нужно идти к целителям. Но не целитель я, честное слово!:)
Разве медитации могут кого-нибудь сделать целителем?
 
22 03 2012, 15:28 URL сообщения
АSMODEY
Участник
Сообщения: 17
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

linda5, это не особенность, а практический навык. Особенных нет, все обычные и заурядные, просто кто-то из заурядных иногда находит свой путь. В таких случаях, как ваш важно быть способным искренне ответить себе на вопрос "зачем мне это?"
 
22 03 2012, 15:44 URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

Это состояние как раз и достигается через медитации - состояние тишины ума... и вы на самом деле просто передаете свое состояние... раскрытое... и у других тоже идут потоки...
дыхание в ладошки тут не причем. Вы дышыите и выходите в расширенное состояние и передаете его другим... и вибрируете...Это раскрываются и очищаются астральные тела...
Можно просо положить ладони и прислушаться...и будет еще круче...

Куда далее? Дальше раскрываться и расти в духе...там столько всего
Хотя сейчас у многих раскрывается...
Втбрации идкт от недостаточной открытости...
Потом просто потоки...потом выход в самадхи...
 
22 03 2012, 15:52 URL сообщения
linda5
Постоянный участник
Сообщения: 202
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +23/–1

АSMODEY, спасибо за ответ! ДА-да-да! это практический навык, именно. и я не считаю себя особенной, уже давно отсчиталась:)
Но это так интересно! и применимо! За просто так я получила способность лечить. Или нет?
Зачем мне это? - ни за чем:) но есть и с этим надо что-то делать. И я делаю. Немножко Помогаю вот такой энергией тому кто хочет- это хорошо, мне нравится себя этим занимать. Лет 10 мечтала иметь не трудную работу, чтобы люди ко мне приходили (я домоседка), я им чем-нибудь помогала, они платят и все. Такая спокойная, полезная и оплачиваемая жизнь.
olga-yoga, дыхание в ладошки точно есть. Если орган болен, ладонь жгет как утюг, люди так чувствуют. А я передвигая ладонь сзакрытыми глазами я вижу синий цвет- значит здесь воспаление, и я начинаю с помощью дыхания прогонять энергию, столько сколько нужно, чтобы синий цвет осветлился и так по всему телу. Ну и там много всего неизвестно получается.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
olga-yoga, скажи пожалуйста, а в автобусе я еду, закрою глаза и начинают сине-красно и т.д. цвета играть как при медитации и моих сеансах. Это что? Я понимаю. что это так я вижу энергию, то ли свою . то ли общую. Но почему я теперь ее вижу всегда? Это хорошо?
 
22 03 2012, 16:13 URL сообщения
Sanat-kumar
Постоянный участник
Сообщения: 238
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +12/–1

linda5, вам нужно читать мантры, в том числе во время лечения - ваша воздействие выйдет на новый уровень, говорю из своего опыта, причём начиналось всё с рук, а теперь на расстоянии возможно помогать.
 
22 03 2012, 16:20 URL сообщения
linda5
Постоянный участник
Сообщения: 202
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +23/–1

И ум, конечно тихий:) тут не до размышлений:) успевай только ощущать все что происходит внутри:) а там так все непонятно. Может и не надо мне разъяснений искать?

Добавлено спустя 13 минут 48 секунд:
Sanat-kumar, спасибо! учили в Школе Муранова читать мантры - ничего не почувствовала. Учили просить помощи перед сеансом - ничего не почувствоала. И если я не чувствую ничего от них, я не могу их применять, они как бы мистикой для меня становятся, не моей загадкой. Не знаю как написать. Я не хочу делать то, что я не чувствую, я как бы начинаю играть в "веру", мол верю в это потому что у других это получается и я вот еще постараюсь и у меня получится. Никогда не получалось:)
Мантры, говорят, великая вешь. Но я их не чувствую. А Вы сразу их почувствовали?
А как во время лечения читать мантры, ведь мешает? Во время лечения я контролирую дыхание или поток из рук, или цветовые эффекты, теперь придумала дышать очень тонко, вот меняю способ дыхания иногда, когда вижу что стоит подышать тонко. Тут не до мантр. Серьезно, мне очень молитвы и обращения к гуру мешали. Мне и музыка мешает:) перестала я ее включать.
Новый уровень? подскажите, пожалуйста, что это?
А как у Вы свои руки поняли и понимаете? Как?
 
22 03 2012, 16:21 URL сообщения
Sanat-kumar
Постоянный участник
Сообщения: 238
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +12/–1

У каждого свои способности - кому что даётся. Поделиться опытом могу, но переписка для этого не подходит, не всё можно выразить словами. Почувствовать мантры можете от меня, но как вам овладеть своей силой - это делать будете сами. Опыт других и свои эксперименты вам в помощь.
 
22 03 2012, 16:48 URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

linda5, техник лечения руами много...делайте что идет...значит это ваше...про уровни не думайте, по мере практики все само начнет меняться...
и техники могут придти новые... и что ваши цвета значать можете себе объяснить только вы сами...
У меня тоже своя система...просто выдыхала я в ладошки давным-давно, в самом начале...
Потом более 10 лет практиковала...правда я еще йогой занималась параллельно... и техники сами приходили...менялись...опять же я сама открывалась все больше
И сейчас все совсем по-другому...я растворяю себя в человеке, и через меня он исцеляется...на потоке... а у меня ощущения идут по телу разные...и это работает на любом расстоянии...при этом человека так трясет....

И не думайте что вы уникум... это может каждый если попрактикуется пару часиков...
 
22 03 2012, 23:16 URL сообщения
linda5
Постоянный участник
Сообщения: 202
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +23/–1

Sanat-kumar,olga-yoga, спасибо. А я боялась, что некоторых стало шатать, хорошо, что они у меня лежат:)
Спасибо еще раз.

Добавлено спустя 11 минут 48 секунд:
olga-yoga, а если я не хочу растворяться и улетать в кайф, мне это кажется таким не серьезным:) типа наркотик от медитации. Я к этому не стремлюсь, думаю, зря потраченное время будет. Или выбора нет? все-равно придется до этих "экстазов" доходить? чтобы покалывания убрать и прочистить окончательно себя. Я думала, что постепенно во время сеансов и своих медитаций я сама и очищусь до той степени что мне положено Богом. И к Цезарю надо съездить, побыть в его энергии еще раз. Он тоже меня почистит:)
 
23 03 2012, 03:49 URL сообщения
LML
Постоянный участник
Сообщения: 774
Темы: 19
Откуда: Энгельс
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +31/–1

Лечение часто осуществляется наложением рук - "эфиром или "психической энергией"; но человека который болен кармически просто невозможно вылечить, потому что это как бы предопределено заранее. Болезнь дается человеку как урок жизни, который он должен освоить или "проснуться" ото сна невежества.
Что касается дыхания, дыхание должно быть "непроизвольным", своего рода реакцией задержек дыхания удержаний, сдерживаний праны. Ложитесь на спину и начинаете осозновать в районе сердечной чакры "пустоту", "сознание", "пранаву ом" или любое другое эзотерическое понятие и начинаете дышать по указанному методу, постепенно можно достичь эффекта слияния (неразличимости) вдоха и выдоха.
 
23 03 2012, 06:32 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100