Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Карлос Кастанеда Новая Волна!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Poznajuschij
Участник
Сообщения: 32
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +1/–1

Качора ))) У меня сразу возникла ассоциация с Дворкиным (сектоведом)...
Шаманство или шаманизм... не имеет прямого отношения к новым видящим, об этом вполне конкретно говорил Хуан.
В спорах кто был Кастанеда, в большинстве случаев не учитывается, что "Кастанед" было много... И далеко не факт, что от рака загнулся именно тот самый, кто обучался у Дон Хуана. Даже в интернете всего пару подлинных фотографий Кастанеды можно увидеть. И это явно не пухленький в очечках)))
Иметь свое мнение может любой... это не сложно... Совсем другое дело подтвердить или опровергнуть описание мироздания в книгах, своим личным опытом.
Как я уже тут писал, то, что я смог увидеть практически полностью совпало с тем, что пытался описать Кастнеда, хотя книг на эту тему я прочитал не мало... Именно Орел и эманации находятся за гранью физического восприятия мира.
Другое дело что можно было бы подобрать другие слова, но то о чем идет речь, что Хуан рассказывал о мироздании, в наибольшей степени совпало с моим личным восприятием.
 
15 06 2013, 12:26 URL сообщения
Relax
Постоянный участник
Сообщения: 409
Темы: 36
Откуда: Оттуда
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +28

Poznajuschij, а что можешь рассказать про магические пассы?
 
15 06 2013, 14:37 URL сообщения
Poznajuschij
Участник
Сообщения: 32
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +1/–1

Relax, По моим ощущениям, особенно после встречи с последователями КлеарГрин, это какая-то лажа... Точнее еще один способ заработать денег на бренде Кастанеда.
Но при этом я знаю точно, что в других традициях подобные техники имеют место быть и работают довольно эффективно...
 
15 06 2013, 20:10 URL сообщения
Indendo
Активный участник
Сообщения: 3564
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +92/–11

Relax, у меня было... От пробуждение яремной - "тараканы" по спине, очень отчетливое ощущение, они были просто огромные...
 
15 06 2013, 21:46 URL сообщения
Relax
Постоянный участник
Сообщения: 409
Темы: 36
Откуда: Оттуда
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +28

У меня останавливают внутренний диалог. Отлично
 
15 06 2013, 22:17 URL сообщения
Poznajuschij
Участник
Сообщения: 32
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +1/–1

практически любые повторяющиеся асинхронные движения руками и ногами дают такой эффект... Например танец шивы, сам пробовал его освоить)))
 
16 06 2013, 05:05 URL сообщения
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5


 
16 06 2013, 08:08 URL сообщения
Адель
Участник
Сообщения: 15
Темы: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +3

Мне кажется, танец Шивы -это совсем другое. Хотя действительно диалог останавливается. В магических пассах меня что- то смущает, пока не понятно что. Карлос, после ухода Дона Хуана, должен был взаимодействовать с обычными людьми. Другие группы магов жили обособленно. Ему, скорее всего, не удалось удержать свою точку сборки в определенном положении. При взаимодействии с другими мы автоматически подстраиваем положение своей точки сборки под положение точки сборки собеседника. Не знаю выполнил ли Карлос свою задачу с точки зрения Дона Хуана, может как раз то, что он сделал и было необходимо. Дон Хуан был безупречным воином, в отличии от Карлоса. Но все это не важно, главное, то что через Карлоса Кастанеду открыто человечеству- бесценно. Кастанеда многие годы помогает мне лично держаться на плаву в этой жизни, чтобы со мной было, если бы я эти книги не прочла?! Я бы на полном серьезе, играла бы в чужие игры, и не имела бы возможности посмотреть на все это со стороны и другими глазами.
 
08 07 2013, 22:52 URL сообщения
vzartatnet
Участник
Сообщения: 96
Темы: 16

Профиль ЛС
www

Карма: +1/–1

Добавляйтесь в друзья:
https://www.facebook.com/ascended.diablero
http://vk.com/ascendeddiablero
Я Ascended Diablero.
Наш сайт http://hidreaming.com

http://www.youtube.com/watch?v=uD93c3A5um8&feature=youtu.be
 
12 07 2013, 16:46 URL сообщения
Адель
Участник
Сообщения: 15
Темы: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +3

Я вспомнила сразу эпизод из книги Карлоса, где он проклинал себя за то, что не последовал рекомендациям Дона Хуана:"Быть всегда одинокой птицей". В результате ему пришлось спать прикрывшись дубленной шкурой пуделя. Интересно, что меня ждет, если я пренебрегу советом Дона Хуана. Можно жить настроившись на других или на бесконечность. Совместить это невозможно, поэтому я постоянно теряю связь с бесконечностью и очень жаль. А для сталкинга, нужно мощное связующее звено с намерением. Я не доросла до сталкинга, и переодически начинаю выяснять отношения с окружающими, мой перепросмотр не завершен. Чувство собственной важности - многоголовое чудовище, настоящий монстр. Подкармливать его в общении точно не стоит. Тогда, что я здесь делаю? Кормлю своего монстра.
 
15 07 2013, 20:04 URL сообщения
Relax
Постоянный участник
Сообщения: 409
Темы: 36
Откуда: Оттуда
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +28

Цитата:
Я вспомнила сразу эпизод из книги Карлоса, где он проклинал себя за то, что не последовал рекомендациям Дона Хуана:"Быть всегда одинокой птицей". В результате ему пришлось спать прикрывшись дубленной шкурой пуделя.


Не припоминаю такого у Кастанеды. В шоке!
 
15 07 2013, 20:20 URL сообщения
Remusic
Постоянный участник
Сообщения: 479
Темы: 6
Откуда: Ru
Профиль ЛС

Карма: +20

По приколу, "Хуанами" сейчас стали называть консольных геймеров, которые собираются купить приставку "Xbox One" (по плану выходит осенью 2013г) Против Хуанов выступают неформалы "анимешники", они же "сонибои", которые собираются игнорировать до последнего все игры с иксбокса.

Страсти накаляются. Дело в том что осенью, примерно в то же время запланирован запуск японской игровой приставки "P<реклама> 4". Одновременно выходят две игровые приставки нового поколения!! Технические характеристики обеих приставок идентичны. Производители тоже, на этот раз без интриги с "невероятным" спецпроцессором. Обе приставки будут делаться на процессорах АМД, которые отштампуют в США, переправят микросхемы в Китай, произведут сборку и фасовку по коробкам, затем перевезут обратно в США для продажи.

Поначалу сообщалось что Хуан будет иметь видеочасть в 2 раза слабее чем японец, и память у Хуана будет в полтора раза меньше. После как японец объявил свои характеристики, Хуану пришлось срочно подтянуться, сейчас автор Хуана - фирма Майкрософт - в спешном порядке вносит коррективы в спецификации, перекраивает конструкцию и бюджет Хуана.

Существенными недостатками Хуана называют будущую стоимость - на 100 долларов выше чем у соперника. Конечно же, Хуан всегда сможет переиграть, например, в день поставок объявит цену ниже. Это маркетинг, ничего не поделаешь, выбирать и терпеть придется нам.

Второй большой недостаток Хуана - жесты. Совершенно бессмысленные и непонятные тем, кто например пришел домой уставший после работы, а тут ещё предлагают танцевать и дрыгать руками в пыльной комнате. Без жестов Хуан никуда. Коммерческая "фишка" - видеоконтроллер Кинект в обязательном комплекте с каждым Хуаном - преподносится как "революционное" изменение, и будет якобы поддерживаться почти каждой игрой. Интересна позиция другой стороны, которая предлагает аналог хуановским жестам, совсем не обязательный для покупки Сенсай.

Третий недостаток Хуана, наводящий жуткий ужас - по слухам, активно распространяемым самой компанией-производителем, Хуан будет контролировать людей. То есть, видеоконтроллер будет должен зафиксировать лицо "хозяина" и его родственников, всего 10 человек. Каждый из избранных - должен будет показаться перед Хуаном и поговорить с ним, хотя бы 1 раз в месяц, чтобы Хуан продолжал считать его за своего. Со временем Хуан сам становится хозяином. Без преувеличений. Хуан не даст никому постороннему даже приблизиться, и выключит экран. Валяюсь! Было бы смешно, но это правда. По начавшимся опросам, люди начинают жестко относиться к Хуану и принимают твердое решение. По утверждению одной крупной организации, занятой в сфере продаж, из числа избранных доверяют Хуану лишь 15%.
 
17 07 2013, 01:21 URL сообщения
Адель
Участник
Сообщения: 15
Темы: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +3

Relax, для Вас ссылка: "Активная сторона бесконечности" часть 3 стр. 416. Издательство "София" 2006г. Я то, конечно, думала, что все все читали. Я то, Карлоса знаю наизусть, "Как Отче наш". Одна моя знакомая спросила: "Это Ваша Библия?" Я ответила: "Да, точно!" Аминь... Она попала в яблочко!
 
19 07 2013, 20:54 URL сообщения
партизан
Активный участник
Сообщения: 3075
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +92/–6

Relax,
Цитата:
а что можешь рассказать про магические пассы?

у меня складывается имхо, что Кастанеда под видом "учения индейцев яки", накомпилил китайский цигун ("магические пассы"), Гурджиевские техники (это сталкинг всякий там) ну и собственно шаманизм (грибочки-ягодки), и напридумывав всему этому своих названий.
 
22 07 2013, 15:59 URL сообщения
Relax
Постоянный участник
Сообщения: 409
Темы: 36
Откуда: Оттуда
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +28

Цитата:
накомпилил китайский цигун ("магические пассы")






 
22 07 2013, 19:47 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100