Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Human Design, продолжение обсуждения

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 109, 110, 111, 112, 113  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Сотофа писала Сурату:
Цитата:
у тебя ничего не болит, горечи ты не испытываешь, потому как признанный со всех сторон и катаешься как сыр в масле. Сознание расширено дальше некуда - счастья полные карманЫ... Жизнь интересна и заполнена всем необходимым.
Зачем тебе ДЧ?



вот такое признание, меня удивившее...
ДЧ нужен оказывается, по мнению ярой его сторонницы Сотофы, непризнанным, нездоровым людям, несчастным и живущим пустой жизнью.. Еэеэее-еееееэее
потом она мне припишет это,как про необмуженных страдалиц... Муу-ха-хаа!!!
 
03 04 2012, 11:43 URL сообщения
mimoidu
Модератор Рюмки
Сообщения: 7880
Темы: 24

Профиль ЛС
www

Карма: +417/–17

SoToFa,
Цитата:
И меня занимает: почему, собственно столько нетерпимости к ДЧ?

не знаю, можно ли вести речь о нетерпимости Чешу репу

Как вариан, допускаю, народ увлекаетСя вслед за силой твоей увлечённости ДЧ. Ну а качество и уровень дифирамбов в твой адрес зависит уже от внутренних особенностей и приоритетов конкретных организЪмов Очень доволен




Надине
Цитата:
в меру своего просветления

О! есть определитель подобных мер?
 
03 04 2012, 11:45 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
О! а есть определитель подобных мер?

mimoidu,
ты тоже себя видишь в меру твоего просветления Насмешил

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:
Цитата:
ДЧ еретичен, и на практике (из моего опыта), приводит к инакомыслию и инаковиденью ложных программ своих и чужих.
Это, я вам скажу, не сахар - оставаться отстраненным наблюдателем собственной изнанки. А некоторые из окружающих так вообще выглядят весьма причудливо... прям хочется вызвать команду экзорцистов

SoToFa,
помню, как увлекалась турбосусликом несколько лет назад, и у меня наступило необычное состояние СОЗНАНИЯ, как сейчас понимаю.
Мне все люди стали казаться детишками, играющими в песочнице в игры, которые мне видны и не интересны.
я думала, какие глупые детишки, какие глупые бессмысленные игры.
Кастанеда называет это состояние СДВИГОМ ТОЧКИ СБОРКИ.
Совершенно обычное явление в практике эзотерических учений.
Христианину-фанатику, например, все нехристи кажутся грешниками, которым место в аду
 
03 04 2012, 11:49 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Надине,
Цитата:
а можно инфу об этом штабе, какие специалисты там работают?
психологи, наверно?

"штаб" - это метафора.
Понятия не имею, кто там работает - мне ж не нужны подтверждения того, что очевидно мне.

Если хочешь, ищи сама. Вот официальный сайт:
http://www.jovianarchive.com/

Школа на Ибице:
http://www.ihdschool.com/

Международные отделения:
http://www.ihdschool.com/Organizations
 
03 04 2012, 12:26 URL сообщения
Жду трамвая
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Злата.,
Цитата:
непризнанным, нездоровым людям, несчастным и живущим пустой жизнью..
это же ты про себя сказала. Сама посуди - детей у тебя нет, внуков нет, сидишь одна в деревне. Формально они у тебя вроде как и есть, но на другом конце света - где то в Бирме или Тайланде - подались за сытной жизнью, а ты осталась у разбитого корыта. Слишком удачных хищников произвела на свет. Настолько удачных, что оказалась им не нужна. Приходится тебе сидеть на форуме, высматривать, что у других не заладилось и убеждать себя, что у тебя то все хорошо. Угу
 
03 04 2012, 12:28 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

mimoidu,
Цитата:
Как вариан, допускаю, народ увлекаетСя вслед за силой твоей увлечённости ДЧ. Ну а качество и уровень дифирамбов в твой адрес зависит уже от внутренних особенностей и приоритетов конкретных организЪмов

чёта проекций много Чешу репу
Но я уже начинаю привыкать и дефелировать по подиуму стройненько Еэеэее-еееееэее
 
03 04 2012, 12:32 URL сообщения
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

Сурат,
Цитата:
Параллельно с ДЧ, чтобы понять принципы, я стал просматривать другие системы - соционику, астрологию, таро, и-цзин. Оказывается, нет астрологии вообще, и нет Таро вообще, нет и-цзина вообще. Есть различные их версии, в зависимости кто писатель. У кого-то "Дурак" это нулевой аркан, у Заина - двадцать второй. У кого-то один порядок и-цзина, у кого-то - другой (причем, оба со своей математической логикой). Про астрологию я уже молчу. Полистав брошюрку по математике, меня посетило кратковременное просветление, а когда я пришел в себя, в моей руке был обгоревший и обоссаный блокнот со следами от пуль и спермы, в котором было написано, что "И-цзин" это "Книга переменных", а вовсе не перемен. Каждой переменной можно задать смысл. Что и делает Радд, что делал Ра, что делают в каждой более-менее понтовой эзотерической школе - формируют язык описания для внутренней работы. Налаживают интерфейс, "адепты" сами читают что надо и заполняют переменнфые смыслом и потом начинается веселуха.

Но как тогда не потонуть на эзотерическом рынке? Новое суденышко может запросто утонуть, т.к. эгрегор маловат.

Но если сшить нашу ложку частично из титаника, частично из кон-тики, частично из наутилуса, весла от "Беды" и пр. - можно отсосать бензин у больших эгрегоров, этого хватит для старта, а потом свои последователи будут накачивать мыслеформы собственной психической энергией, а потом победно поглядывать на братьев ихних меньших - видали, едет машинка! Конечно едет, раз вы впряглись вместо мотора

Смиялася ))) тут такое дело... Абсолютно все внешние раздражители наполняются смыслом внутри головы, создавая смыслы или отталкиваясь от барьеров, или создавая рисунки на песке, или рябь на воде. Это зависит от внутреннего дизайна (не побоюсь этого слова) пространства.
В чём вопрос-то? Ты удивлён факту зависимости картинки от интерпретатора? Еэеэее-еееееэее
 
03 04 2012, 12:37 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
Но я уже начинаю привыкать и дефелировать по подиуму стройненько

SoToFa, Браво!
чем меньше ты сама будешь фанатизма выказывать, тем центрее будет обсуждении.
Чтобы сильно отклонившийся маятник выправить.... ну это сама знаешь/понимаешь.

Меня радует, что в теме меньше переходов на личности, больше конструктива,
с приходом трансерферов.
 
03 04 2012, 12:39 URL сообщения
mimoidu
Модератор Рюмки
Сообщения: 7880
Темы: 24

Профиль ЛС
www

Карма: +417/–17

SoToFa, забавно как народ расскрывается в этом топике Очень доволен
Цитата:
Но я уже начинаю привыкать и дефелировать по подиуму стройненько
смысл роли в той или иной игре порой можно определить тока по конкретным результатам каждого участника Пардоньте
 
03 04 2012, 12:54 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Жду трамвая,
привет, шурик!
опять тупишь?
 
03 04 2012, 12:57 URL сообщения
Жду трамвая
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

mimoidu,
Цитата:
забавно как народ расскрывается в этом топике
в чужих личках он раскрывается еше забавней... Угу
 
03 04 2012, 12:57 URL сообщения
mimoidu
Модератор Рюмки
Сообщения: 7880
Темы: 24

Профиль ЛС
www

Карма: +417/–17

Жду трамвая, не в курсе, но очень даже может быть, тебе лучше знать Угу
 
03 04 2012, 12:59 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Надине,
Цитата:
чем меньше ты сама будешь фанатизма выказывать, тем центрее будет обсуждении.

какое тебе дело до того как я себя веду?
Я вроде бы не врываюсь в твою квартиру...

Мне все равно, каким будет обсуждение - это никак не влияет на мою жизнь Прекрасно
 
03 04 2012, 13:22 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
Я вроде бы не врываюсь в твою квартиру...

SoToFa,
в смысле, ты ДЧ воспринимаешь как свою квартиру?
мне понятно, в общем.
сама через это прошла, ник поменяла, и сейчас стараюсь не поминать всуе свою школу.
 
03 04 2012, 13:32 URL сообщения
Гелла
Активный участник
Сообщения: 1269
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +55/–3

Надине, Да Зеланд сам компиляторщик еще тот. Муу-ха-хаа!!! Однако удачно компонует .))) Но вообще я лично не вижу ничего плохого ни в синтезе, ни в компиляторстве, как ни назови.
Сдается мне, что у каждого из нас своя компиляция - из вещей, для другого вообще несовместимых. Нуууу.... не знаю....
Вообще в моей КМ есть такая штука, как один на всех Источник всеобъемлющего Знания. И к нему периодически ктонить подключается : подсев на канал, получив откровение, будучи изнасилованным в мозг))))), как Ра - это неважно. Но человек получает кусок Знания, всегда только кусок и более того, выдает он этот полученный кусок , пропустив через себя: свой уровень интеллекта, нравственности, образования и тыды. На выходе получаем то, что получаем. Это не есть плохо, даже наоборот: каждый чел может взять то изложение, которое мурчит ему самому.
Но в описании такого многограненного устройства, как человеческая личность, ни одна из существующих типологических систем просто не способна быть всеобъемлющей. Человек гораздо ширше всяких классификаций.
И ДЧ не исключение. Хотя,безусловно, в самом первом приближении, если рассматривать человека как механическое устройство - он практически идеален. А вот дальше вступает НО. Свою карту ,свой тип, свою стратегию хочется взять на вооружение ( ну я взяла), но взять как именно карту, как направление, как возможность увидеть и проработать свои слабые места и опереться на сильные.
И вот тут случается облом. Может, именно это и заставляет меня лично крутиться вокруг ДЧ. Потому что я не могу понять: где граница между реально полученным знанием и его личной интерпретацией Ра и учениками.
Мне говорят, что я ничего не могу. Вот что есть, то есть, и можно только смириться и рыть вглубь и ходить на ливинги и есть и спать по свистку и все такое. И общаться только с теми, с кем есть ЭМ, а если компромиссы то кирдык отношениям.
 
03 04 2012, 13:51 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100