Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Human Design, продолжение обсуждения

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 109, 110, 111, 112, 113  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Door
Активный участник
Сообщения: 2561
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +308/–4
Human Design, продолжение обсуждения

тема выделена модератором из другой
модератор mimoidu
=============================




roza vetrova
Цитата:
,
Цитата:
Эмоциональный выплеск у народа вызывают в основном две вещи - "Откровение" и "Деньги"... любопытные "болевые точки

Вопрос видимо, как у вас уж повелось, риторический.
Это не вопрос - это мое наблюдение. Вопрос был о другом. - Почему ни одна из систем, классифицирующих личность не вызывает такого бурного сопротивления?
Вопрос можно считать риторичесикм, если он уже содержит ответ. В моем вопросе ответа - нет. Поэтому я делаю вывод, что вы либо - а) незнакомы со значением словосочетания "риторический вопрос" либо -б) Знакомы, но слегка привираете, когда вам удобно)))

Цитата:
Комментарий, содержащий домыслы, какими, собственно изобилует каждое ваше ко мне обращение.
То есть ваши домыслы - это святое? Что только после ваших намеков я там чего то разглядела? Вы... это.... помните, что сами то пишете?
Цитата:
Какое там желание подкормить...
Желание добиться хоть какой-то информации по сути

Ну что вы прикрываетесь "желанием получить информацию"? Желаете информации - обращайтесь к специалистам. Я вижу совершенно другую цель - заплевать ДЧ как метод полученный не тем человеком, не теми способами и очень дорогой для вас по деньгам. Это мое мнение. И никто мне не запретит видеть так. Никакая "владетельница веток"))))
 
01 04 2012, 22:14 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
Надине, Я просто неплохо помню историю))) На психоанализ кто только ведра помоев не лил, причем с той же колокольни "научности"... И ничего - живет и здравствует. А как работает! А сколько направлений из того же психоанализа отпочковалось - то же НЛП возникло как результат НАБЛЮДЕНИЙ за работой известных психоаналитиков... да вся современная психология в большой степени, явно или скрытно базируется на нем.... И меня не вводят в ступор некие нестыковки и ляпсусы. которые я вижу. У того же Менделеева тоже не все и не сразу клеилось в таблице...

Door,
на многие научные теории льют ведра и не только научные,
трудно бороться с ложными убеждениями и заставить принимать новые истины во всех сферах человеческой деятельности
НО ты разницу видишь между нью-эйджем и наукой, между Фрейдом - неврологом по специальности и работником телевидения шоуменом Краковером, скомпилировавшим древние учения и создавшим бизнес-корпорацию.
Краковер в одном ряду с Кастанедой, Леушкиным, Зеландом, Хаббардом.
Я тебе уже отвечала, почему такой интерес к ДЧ, ты наверно, думаешь, не потому, что раньше такой же интерес был к симорону, турбо-суслику и т.д.?
Любой нью-эйдж переживает рождение, рост.... забвение, хотя отдельные фанатики не перескакивают с одного нью-эйджа на другой, а застывают надолго в одной картине мира, сохраняя преданность, это тоже обычное явление.
 
01 04 2012, 22:41 URL сообщения
Door
Активный участник
Сообщения: 2561
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +308/–4

Надине,
Цитата:
НО ты разницу видишь между нью-эйджем и наукой
Вижу, вижу))) В свое время и Сократ был нью-эйджем)))
Цитата:
Краковер в одном ряду с Кастанедой, Леушкиным, Зеландом, Хаббардом.
Совсем неплохой ряд))) У каждого свои последователи, у каждого полно практик... а что останется, что уйдет - я б прогнозировать не взялась.... Человечество на протяжении всей истории меньше всего изучало себя. свою психику. Весь упор делался на окружающий человека мир. И только в последние десятилетия мы вплотную подошли к "психическому" . Вполне закономерно, что последовал "взрыв" различных направлений и методик.
Цитата:
не потому, что раньше такой же интерес был к симорону, турбо-суслику и т.д.?
Было бы странно, изучив букварь, продолжать питать к нему интерес. Сам букварь - неинтересен. Но навык (чтение) полученный при изучении букваря уже остался с тобой. Как тебе такой взгляд?
Цитата:
Любой нью-эйдж переживает рождение, рост.... забвение
Пустое - отсеивается, зерна - остаются. Как и в любой области человеческого знания...
 
01 04 2012, 23:19 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
Но навык (чтение) полученный при изучении букваря уже остался с тобой. Как тебе такой взгляд?

Door,
навык чтения-то? спрашиваешь...
я б сказала, это разные учебники: симорон, турбосуслик, ДЧ, а букварь в эзотерике - это гм... надо подумать
 
01 04 2012, 23:25 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Цитата:
Я вижу совершенно другую цель - заплевать ДЧ как метод полученный не тем человеком, не теми способами и очень дорогой для вас по деньгам. Это мое мнение.

Door, ты смеёсся?) про "заплевать")) Почесать свои вавки всяки-разныи о подвернувшийся угол... разве что.
Другая тож всё добивалась "иннформации по сути", пока не выложила достойную альтернативу - Суслика)) Тут тот же случАй по части "основательности" критического подхода: свербёж в "тонких" местах своей КМ и психики. Реакция на раздражители внутри своего "панциря". Иначе чел либо равнодушен, либо конструктивен.
 
01 04 2012, 23:26 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

всем спасибо за интересное общение, завтра на работу,
чёта надоело уж, через месяц буду в Банско опять, Хоп-хэй-хала-лэй! уж тур купила
Доор, мне твое сообщение понравилось про функции сна, завтра эту тему продолжу.
 
01 04 2012, 23:29 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Эх , девчоночки... а тема -то получилась очень живая и саморазвивающаяся , как живой организмус -- по своим законам... Прекрасно Подмигиваю

Конечно . можно и в "Мусю " перебраться, но там в последнее время стало как-то скучновато...типа того , что Гелла написала:

Цитата:
ой, у мну такой канал есть - вот оно че! Ой, а я себя всю жисть гноблю, что ненавижу слово держать, а у мну-то Эго все белое!
Ну и тыды. И даже рейвы на этом фоне как-то не слишком занимали. А вот когда пошло: ты чихнула- это марс тут транзитом тебя обусловил и не смей спать с любимым мужем,токо через обнаженный меч....Тут как-то разонравилось....
Очень доволен

Ну так , наверное , это все же не главное , а скорее побочный эффект -- ДЧ , безусловно , ко всему прочему еще и увлекательная игра для участников -- игра в самоанализ и анализ , как таковой, отношений с близкими -- главное , чтобы другим тоже было интересно то или иное обсуждение ....вообще , чем больше я взираю на ДЧ, тем в большее восхищение он меня приводит Радостно

Насчет вот Откровения...

Ра говорил везде и всюду -- ДЧ -- это СИНТЕЗ ДРЕВНИХ ЗНАНИЙ -- синтез!!!

То есть элементы вполне общеизвестны, во всяком случае -- определенным кругам -- и И-Цзин, и астрология, и система чакр,и сам бодиграф в центре мандалы, и древо жизни из Каббалы -- все эти учения очень конкретно дают какой-то один из ракурсов, свое понимание Человека и Мироздания.

НО , когда происходит СИНТЕЗ , то всегда из уже известных ингредиентов рождается что-то новое, которое вроде бы и содержит старые элементы, но уже в другом виде -- оно как бы поглощает и перерабатывает ту основу , на которой этот синтез произошел...

Вот простой пример с нашим генотипом -- и мама , и папа будущего малыша имеют тока свой индивидуальный генотип -- уникальный по всем параметрам. Но новорожденный малыш , взяв половину генов от мамы , и половину от папы -- представляет собой совершенно новый генотип, ранее не существовавший.

Я не говорю здесь о том , что сами уникальные генотипы все же можно классифицировать по каким-то общим признакам -- чем человечество давно и увлеченно занимается -- психология и соционика наглядный пример.( да и чего тока не классифицируют человеки --начиная от вирусов и заканчивая галактиками Радостно ). Я говорю о том , что в синтезе старого всегда может родиться что-то абсолютно новое, как это и произошло у РА.

Я много читала и о темпераментах ., и о соционических типах ., и о тех , на какие подразделяет людей психология... ну и что? Ну прочитала...ну да , интересно -- и все это повторяеццо и повторяеццо... и советы вроде каждому типу выдаюццо на гора... и книжек стока умных написано -- А ВОЗ И НЫНЕ ТАМ....

Что сделал РА? Он сделал потрясающую весчь -- он дал в руки живой пульсирующий инструмент --стратегию и внутренний авторитет.
Он написал "инструкцию" как пользоваться этим инструментом и почему.

Он провел огромную сногсшибательную работу по синтезу и сопоставлению этих самых древних знаний, и выявлению общих закономерностей после своего ОТкровения ...

Он дал схему циркуляции нашей энергии со всеми точками , в которых эта энергия может быть активирована , и сопоставил ее с нашей ДНК.
( можно верить , можно не верить -- иллюзия выбора есть всегда Подмигиваю )

Он не обещал золотых гор , простого человеческого щастья, и скорого обогащения -- он просто показал , где человек может чертовски обуславливаться, и почему.... --и рассказал , что можно с этим сделать самому , не обращаясь к куче врачей, тренингам личностного роста и семинарам лидерства.

И рассказал он очень просто , понятно и доступно для каждого -- он сам , абсолютно бесплатно дал тот блок необходимых знаний, которого может быть вполне достаточно , чтобы начать эксперимент.

И --- он предложил этот эксперимент по разобуславливанию -- делай ! или не делай!

Можно просто поиграть в ДЧ -- и это тоже будет здорово и очень полезно во всех отношениях (ИМХО)

А можно войти в эксперимент полностью -- а это НЕБО и ЗЕМЛЯ....

Почему-то никто не упоминает о том, что входя в эксперимент, человек любого обозначенного типа должен полностью довериться своей ЖИЗНИ -- полностью!!! Потому что по -другому не получаеццо -- будь ты генератор ( а для них так ваще это просто ЗАКОН), проектор , манифестор или рефлектор.

Одно это может сразу вышибить из седла ...если чуть-чуть подумать -- что означает в любых без исключения случаях , ситуациях и обстоятельствах действовать только по своей стратегии , включая внутренний авторитет. Это не просто нелегко -- для многих это фактически невозможно....
Он дал каждому из нас возможность взглянуть на себя в ЗЕРКАЛО - и -- или узнать , или не узнать -- и действовать соответственно....

Что сотворят его последователи после него , скока денех заработают -- это не так уж и важно... кто сейчас может сказать , каким был настоящий , например , буддизм, или то же христианство, и как изменили эти учения их верные сторонники и приверженцы??? Радостно

Тем более , что Ра не претендовал на новую религию... Радостно

Я лично снимаю шляпу перед этим человеком -- после тщательного прочтения еще далеко не всех его материалов по теме, я не могу его не уважать. Прекрасно

Добавлено спустя 1 час 23 минуты 33 секунды:
Этот самый закон треугольника
Цитата:
каждое проявление — это результат трех сил, которые могут быть названы активной, пассивной и нейтрализующей (которая позволяет осуществиться взаимодействию активной и пассивной сил), или, более просто, первой силой, второй силой и третьей силой. Эти силы присутствуют везде, даже в самой первой ступени луча творения, где они объединяются, как отражено во многих мировых религиях, как Брахма, Вишну и Шива; или Отец, Сын и Дух Святой, и другие троицы....


Напрашивается ассоциация -- тело и разум -- две силы , объединенные в одну тем самым монополем, в той точке, где и проявляется человеческое существо... две силы , которые несовершенны друг без друга , и которые в сумме своей дают нечто большее . чем просто сумму частей ...

Чем больше я размышляю над всеми этими вопросами, тем больше склоняюсь к мысли, о которой так любят заученно твердить адвайтисты -- я не есть тело , я не есть ум ...

А противники любят отвечать"А кто щас тагда хаварит са мной? Ась?" Насмешил

Тело и ум -- мои инструменты. Через свой ум я могу выразить себя , но он является не мною , а моим инструментом -- функцией моего Тела. Также я могу выразить себя и через непосредственно тело. Ум и тело -- выразители меня , проявители меня -- но не я .

Но в этом проявленном условном мире такое заявление вполне продуктивно может быть заменено одним -- Я ЕСТЬ ТЕЛО здесь и сейчас., и это будет правдой. Угу

Я несколько раз приводила Ницшеанское " К презирающим тело"...настолько меня поразила его проницательность ... да что толку? Насмешил

Это никому не нада Очень доволен ... все ищут ДУХ СВЯТОЙ где-то вне себя, рубахи рвут на грудях , доказывая. , что ДУША -- эта даааа! , а тело -- тьфу!!!

Добавлено спустя 1 час 24 секунды:
Хочу привести еще раз выдержку из статьи о ВНУТРЕННЕМ АВТОРИТЕТЕ -- хорошего много не бывает, а " повторение ( особенно таких вещей) -- мать учения ,( и углубления осмысления Подмигиваю )

"Да, сам принцип Авторитета может быть очень пугающим для ложного Я. Подумайте о Сакральном человеке, стоящим на краю пропасти. Сакральное существо, которое должно прийти к такой точке в своём процессе, где он действительно не знает, что с ним случится, и ему всё равно, он не беспокоится. И это очень трудно. Ум ужасается, когда он не знает, что произойдёт, потому что ум не является настоящим Авторитетом. Он никогда не сможет дать вам настоящую безопасность. Он никогда не сможет дать вам заземление. Он никогда не сможет дать то, что вам нужно.

Авторитет – это ваш способ выражения жизненной силы в вас, и способ принятия решений через эту жизненную силу. Если вы делаете это, то вы увидите, что медленно, но верно это станет единственным способом вашего движения по жизни. Насколько разумнее становятся Эмоциональные люди, когда они начинают ждать. Они обретают такую глубину, когда начинают ждать. Когда вы цените и почитаете свой Авторитет, вы снимаете то давление, которое постоянно заставляет вас говорить: «Может быть, тебе следует доверять своему уму», несмотря на то, что ум исковеркал вашу жизнь.!
 
02 04 2012, 02:28 Отзывы :: URL сообщения
Сурат
Участник
Сообщения: 96
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +14

Итак, если суммировать всё, за что мы так ненавидим дизайн человека:

Субъективная частная наука. Нет никаких объективных доказательств. Можно, с помощью ДЧ, определить то, с чем 50 процентов согласится, а 50 нет. Именно это залог любой хорошей драчки - равновесие сил. Инь-ян, север-юг, демократы-республиканцы, т.д.-т.п. С помощью ДЧ нельзя определить ничего, с чем согласились бы все - например, пол человека, цвет глаз, волос, хоть что-нибудь, что можно было бы зарегистрировать физическими приборами. При этом постулируется связь с объективной реальностью.

Насколько я понимаю, это основная претензия, а частность науки это уже частности.

Почему кипит наш разум возмущенный? Логика проста - мы типа изучаем свой инструментарий, и у нас есть данности и потенциальности. С одними мы родились, что-то нам впечатали в моск, а что-то мы сами можем там пропечатать и запустить как программу - пусть работает, нам не жалко.

Данности - это то, с чем разумнее смириться и использовать, раз уж оно все равно уже есть.

Потенциал - это то, что зависит от наших творческих способностей, как придумаем, так и будет.

Поскольку физическая материя более инертна, чем мысль, то данности - там больше всякого разного материального, хотя и там можно что-нить подкачать, что-нить отрезать и пришить другое, но ограничений много.

Потенциал - это облась относительной свободы.

Ну, и в основном возмущаются люди из-за того, что им и в этой "свободной зоне" шлагбаумов с бодиграфами понаставили, да ещё сказали, что это данность. Ментальное хамство и провокация, как это ищо воспринимать. Другое дело, что возмущения эти сродни тому, как люди возмущались после выборов, а влась недоумевает - ну, чё вы ребята, мы ж вам уже скока лет так наёбываем, что вы возмущаетесь-то?! Астрологию забыли, таро уже не помним? Вы ж всё равно завтра всё забудете, чего сегодня так горячитесь-то? Аж прослезился
 
02 04 2012, 08:47 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Door,
ты нааастояяяящий манифесторский Молоток! Отлично Насмешил

*******************************************************
Что касается "шлагбаумов с бодиграфами", то хочется привести аналогию с обычной детской игрой:
есть карта пути с номерами, кубик, который надо бросать и условные правила, соблюдаемые по договоренности.
И чего-то никто не возмущается, если выбирает играть.
В крайнем случае, можно правила подкорректировать, чтоб всем было удобно.

ДЧ - индивидуальная Игра в самопознание. Делайте что хотите - соблюдайте правила или наоборот - вам же жить!
И мы и раньше этим занимались, без всяких карт.
Ну сказал какой-то дядя, что человек вот так и так устроен... А вам не нравится, вы хотите по Гурджиеву быть устроены - так и чешите к Гурджиеву Муу-ха-хаа!!!
Никто ж не держит! Не в курсе

Так ведь нет, надо вокруг ДЧ круги нарезать и возмущаться, что оно не по зубам, не по деньгам, логики никакой... и вообще - дайте логики три кило! И бесплатно!!! Отчитать тебя а то сами мы не местные Аж прослезился
И пусть ученые немедленно изучат и вынесут вердикт, что это безопасно для нашего ума Муу-ха-хаа!!!
Это именно Ум верещит напуганный, что его потеснили, отдавая приоритет телу.

Добавлено спустя 17 минут 16 секунд:
Door,
Цитата:
нааастояяяящий манифесторский Молоток!

хотя тему, конечно, выделила Мимодя...
Наличие входной Двери как-то успакаивает... Нуууу.... не знаю.... Подмигиваю
 
02 04 2012, 09:42 URL сообщения
mimoidu
Модератор Рюмки
Сообщения: 7880
Темы: 24

Профиль ЛС
www

Карма: +417/–17

Сурат,
Цитата:
Итак, если суммировать всё, за что мы так ненавидим дизайн человека:


Ненависть — интенсивное, длительное, отрицательно окрашенное чувство, отражающее неприятие, отвращение и враждебность к объекту ненависти (человеку, группе, неодушевленному предмету, явлению) . Вызывается как какими-либо действиями объекта, так и присущими ему качествами, восприятием объекта ненависти, как противоречащего убеждениям и ценностям субъекта , негативно влияющего на его жизнь, препятствующего удовлетворению его важных потребностей. Ненависть может связываться с испытанием удовольствия от неудач объекта и с желанием зла, с намерением причинить вред объекту эмоции.
(ВикипедиЯ Свободная энциклопедия)


Явление, способное вызвать столь мощное чувство - не иначе как нечто особенное Чешу репу
 
02 04 2012, 10:03 URL сообщения
Toriana
Активный участник
Сообщения: 3549
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +320/–7

Цитата:
Это именно Ум верещит напуганный, что его потеснили, отдавая приоритет телу.



SoToFa, стоп, Стоп тут надо разбираться,

что подразумевается под определением - ум в ДЧ?
 
02 04 2012, 10:22 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Toriana,
Цитата:
стоп, тут надо разбираться,

что подразумевается под определением - ум в ДЧ?

разбирайся, если тебя это занимает... Не в курсе

Я не встречала никакого определения пока.
Определения, что есть ум - придумали другие умы, чтобы оправдать важность его существования.
Можешь построить какую-нибудь теорию...
Еще одну... Подмигиваю

Меня сейчас больше состояния и чувства интересуют, а не определения понятий.

Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:
Давайте определим, что такое стол?
Стол это - бла-бла-бла...
Определили.
Что изменилось?
Ничего.
 
02 04 2012, 10:39 URL сообщения
Toriana
Активный участник
Сообщения: 3549
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +320/–7

Одно существенное замечание. Прекрасно
На мной взгляд, многие дчеисты используют такие базовые определения как тело, ум, разум, сознание, личность, делатель и др.,
вкладывая в них понятия из разных мировоззренческих концепций.
 
02 04 2012, 10:55 URL сообщения
партизан
Активный участник
Сообщения: 3075
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +92/–6

Ум эта такая штучка которая ответственна за наше выживание. А также способна освоить навык болтливости Муу-ха-хаа!!!
 
02 04 2012, 11:05 URL сообщения
Toriana
Активный участник
Сообщения: 3549
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +320/–7

партизан, в каком месте находится ум Вопрос
 
02 04 2012, 11:09 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100