Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Human Design, продолжение обсуждения

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Гелла
Активный участник
Сообщения: 1269
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +55/–3

Igrok, каждую минуту выбираешь и решаешь только ты, это факт. Судьба есть, но ее каждый миг сам определяешь: в какую сторону сворачиваешь, такую и судьбу тебе тут же предлагают высшие силы. Ну типа того.))))
Другое дело, что мы все "одомашнены", импринтированы" и "кондиционированы" по самое немогу. Обусловлены, ежежли тебе щаз так понятнее.))))
И часто выбираем не мы, а вот эти самые чужие влияния, в нас сидящие. Это проблема. ДА. Но на то и ум даден, чтобы распознавать, где че. Ум, интуиция, и все прочее. По большому счету - ДЧ о том же. Он дает реально действуюший механизм распознавания СЕБЯ, но не останавливается на этом, к сожалению. А насаждает свои установки и импринты.
Я так все это вижу. ИМХО это мое. И вообще это не поучения, а просто размышлизмы в печатном виде. Нуууу.... не знаю....
 
24 06 2013, 22:28 URL сообщения
Igrok
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +6

Гелла,
Цитата:
каждую минуту выбираешь и решаешь только ты, это факт. Судьба есть, но ее каждый миг сам определяешь: в какую сторону сворачиваешь, такую и судьбу тебе тут же предлагают высшие силы. Ну типа того.))))

Ну, типа того) Вроде и сам выбираешь, а иногда и обстоятельства помогают сделать выбор)
Цитата:
А насаждает свои установки и импринты.

А можно об этом поконкретнее? Прекрасно
 
24 06 2013, 22:36 URL сообщения
Гелла
Активный участник
Сообщения: 1269
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +55/–3

Igrok,
Цитата:
А можно об этом поконкретнее?

В шоке! Да сколько ж можно???? Уже все сказано по тыще раз. И про думающего и доказывающего и тыды.)))
Мне надоело, если чесна, мусолить все это.
Я свое взяла, что мну надо было, хотя некоторые не считают, что я способна хоть что-то правильное выбрать из ДЧ. Насмешил
 
24 06 2013, 23:04 URL сообщения
Igrok
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +6

Гелла,
Цитата:
Да сколько ж можно???? Уже все сказано по тыще раз. И про думающего и доказывающего и тыды.)))

На самом деле, сколько ж можно об одном и том же!) Вот уже колечки с браслетиками пошли))
Мне показалось, что ты как-то по новому взглянула на ДЧ говоря, что там есть свои установки и импринты. И счас тоже по новому говоришь, про думающего и доказывающего. Прекрасно По-моему, так ты еще не выражалась Прекрасно
А установки и импринты в любой системе или учении есть. Мне кажется, что со временем многие адепты просекают эти моменты. Вот Айришу взять, посмотри на то, что может быть откликом, она намного шире смотрит, что ответ можно получить не только на прямой вопрос)... И про свободу в ДЧ начали говорить, а то мне в начале казалось, что выбора нет, а свобода может быть только если он есть... Муу-ха-хаа!!!
Цитата:
Я свое взяла, что мну надо было, хотя некоторые не считают, что я способна хоть что-то правильное выбрать из ДЧ.

Значит поиграть в ДЧ ты иногда любишь, без всяких инструкций, о чем и говорит Сотофа Прекрасно

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:
Цитата:
Вот уже колечки с браслетиками пошли))

Значит просто живем, а это главное)))

Добавлено спустя 9 минут 50 секунд:
Вчера статью читал про ДЧ о том, какой центр за какие решения ответственен и как они выражаются. И вывод мне понравился Прекрасно:
Цитата:
Учитывая все вышесказанное, можно сделать следующий вывод. Принятие решений нельзя свести к простым механическим процедурам или правилам. Жизнь не вписывается в рамки жестко заданных клише. Применение знаний, предоставленных Дизайном Человека, помогает повысить уровень осознанности и найти наиболее корректные решения.


Добавлено спустя 52 секунды:
Вот ссылка на эту статью: http://greasp.com/page/prinyatie-resheniy
 
25 06 2013, 07:57 URL сообщения
Гелла
Активный участник
Сообщения: 1269
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +55/–3

Igrok, я все это уже говорила и не по одному разу. Просто, возможно, не в этой теме. Но говорила.

Что касается отклика, то это я и до знакомства с Оришиком про его широту и неоднозначность читала, что не умаляет Оришикиного вИдения.))))

Лично я вообще люблю читать Оришу. Ее посты гораздо ширше ДЧ, как и отклик.)))) Это вам
 
25 06 2013, 10:11 URL сообщения
Igrok
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +6

Гелла,
Цитата:
Лично я вообще люблю читать Оришу. Ее посты гораздо ширше ДЧ, как и отклик.))))

Мне тоже нравится ее читать, заметно, что человек не замкнут на чем-то одном, легкость в ней есть, пишет развернуто, похоже, любит писать Прекрасно
 
25 06 2013, 11:12 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Спасибочки на добром слове Прекрасно ... ничо я не пишу , даже дневников никаких не веду, но читаю всегда с карандашом и пометками на полях Радостно

А здесь так отвечаю , потому что это легко для меня -- поступает интересный вопрос --и , чтобы ответить, я должна четко сформулировать этот ответ -- происходит как бы перегруппировка нейронных связей в такие моменты , приходит самтаймс что-то из глубины, доселе незамеченное, -- я сама для себя уточняю и инфу, и ответ, когда пишу. Радостно

Когда пишешь, ( И об этом уже не раз писали и аналитики, и другие специалисты) ты упорядочиваешь и структурируешь свой ответ, делаешь его более емким., убираешь ненужное, добавляешь незамеченное ранее.... ну. как-то так Радостно

Слова на "бумаге" обретают плотность и форму.
 
25 06 2013, 15:29 URL сообщения
Igrok
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +6

oirisha,
Цитата:
ничо я не пишу , даже дневников никаких не веду

А зачем тебе дневник какой-то вести, у тебя, похоже, и здесь хорошо получается делать записи , вон 4721 сообщений Муу-ха-хаа!!!
А я вот веду дневник, просто записи делаю, нравится записывать что-то на бумагу. Говорят, что дневник ведут для чего-то, систематизируют свой опыт, выводы какие-то из наблюдений делают, а я просто пишу и забываю об этом.))) Потом, конечно, бывает через какое-то время что-то из записанного прочитаю, чтобы понять, что все проходит Прекрасно

Цитата:
Когда пишешь, ( И об этом уже не раз писали и аналитики, и другие специалисты) ты упор ядочиваешь и структурируешь свой ответ, делаешь его более емким., убираешь ненужное, добавляешь незамеченное ранее.... ну. как-то так

Тоже замечал такое у себя Прекрасно

Цитата:
А здесь так отвечаю , потому что это легко для меня

Ну-ка, делись. что это за канальчик у тебя такой определен? Подмигиваю
 
25 06 2013, 16:39 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Igrok,
Цитата:
А зачем тебе дневник какой-то вести, у тебя, похоже, и здесь хорошо получается делать записи , вон 4721 сообщений


Ну так это за три года))) не так уж и много -- но раз я здесь -- значит , это мне нужно Угу


Цитата:
А здесь так отвечаю , потому что это легко для меня

Ну-ка, делись. что это за канальчик у тебя такой определен?


Не могу точно сказать, почему это так...я не аналитик. Но у меня есть свои изыскания и размышления насчет тех , у кого определены темя-аджна и сакрал одновременно -- вот у тебя, у Геллы...

Я как буду готова, напишу...но не сейчас Радостно разумеется , это будет все ИМХО , исходя из собственных ощущений. Подмигиваю

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Цитата:
А я вот веду дневник, просто записи делаю, нравится записывать что-то на бумагу. Говорят, что дневник ведут для чего-то, систематизируют свой опыт, выводы какие-то из наблюдений делают, а я просто пишу и забываю об этом.))) Потом, конечно, бывает через какое-то время что-то из записанного прочитаю, чтобы понять, что все проходит
Отлично Отлично Отлично

У меня иной раз получаются "рваные" дневники на ситуацию... я просто делаю запись своего анализа происходящего и пытаюсь вникнуть глубже, запустив при этом и вербализацию, то есть , как я писала уже -- дать мыслям вылиться на бумагу, чтобы лучше осознать , уловить происходящий процесс Угу ... но я нечасто этот метод использую....
 
25 06 2013, 17:14 URL сообщения
Гелла
Активный участник
Сообщения: 1269
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +55/–3

oirisha, я буду ждать. Угу Мне очень нра, как ты расписываешь ДЧ, я даже могу не помнить твоих слов, но пользую то, что ты в них вкладывала.

Насчет написания.Мне это сложно, очень. Я проговариваю вслух - сама радуюсь, как складно, начинаю писать - и все куда-то улетучивается: и слова, и мысли...

Хотя сама гораздо лучше воспринимаю инфу в напечатанном виде, и да: с карандашиком в руках.))) Поэтому с монитора не лю читать.
 
25 06 2013, 17:23 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Гелла,


Цитата:
Я проговариваю вслух - сама радуюсь, как складно,


Это абсолютно естественно и нормально -- мы не можем быть одинаковыми... значит , у тебя больше развито слуховое восприятие -- ты больше аудиал Угу

А я нет -- я всегда была больше визуалом... я вот знаю, что Натараджа любит аудио-книги, и лучше их воспринимает , чем обычное чтение.

А я ваще не могу слушать -- мне не кайфово, скучно... моим глазам нужен текст... мне и лекции всегда было скучно слушать -- меня больше устраивала самостоятельная работа с материалом.


http://vseklass.ru/obshhenie/audialy-vizualy-kinestetiki-i-digitaly.html

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Цитата:
гораздо лучше воспринимаю инфу в напечатанном виде


Значит и визуальное восприятие на уровне Отлично -- просто оно у тебя смешанное , как и у всех , но в одних случаях для тебя лучче аудио , а в других визуальный вариант. А для меня слушать всегда было труднее, чем видеть.

Добавлено спустя 24 минуты 34 секунды:
Я еще заметила, что мне очень важно видеть человека, и считывать язык его тела для более полного ощущения Угу , хотя и достаточно , в принципе, форума и считывания самой структуры мышления, --хотя я и не могу читать чужие мысли, или принимать их за свои, или ловить идеи с воздуха -- но я могу впитать в себя саму структуру мышления того или иного человека -- как бы стать им , видеть , каким образом тот мыслит обычно...и, уже из этого исходя, не так уж трудно просто предвидеть те или иные мысли и образы, которые могут прийти тому в голову... Радостно , но это надо быть заинтересованным в ком-то, и , так или иначе , нужно какое-то время для наблюдения.,

хотя саму энергетику, исходящую от тех или иных мыслеформ я чувствую мгновенно.
 
25 06 2013, 17:30 URL сообщения
Igrok
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +6

oirisha,
Цитата:
А я нет -- я всегда была больше визуалом... я вот знаю, что Натараджа любит аудио-книги, и лучше их воспринимает , чем обычное чтение.

А я ваще не могу слушать -- мне не кайфово, скучно... моим глазам нужен текст... мне и лекции всегда было скучно слушать -- меня больше устраивала самостоятельная работа с материалом.

У меня примерно также, я легче воспринимаю информацию через текст, она как-то глубже что-ли мной воспринимается. Когда слушаешь часто мысли скачут в голове и концентрации внимания не хватает. В итоге одно пропустишь, другое и восприятие инфы рваное получается.))

Еще я замечал, что мне нравятся твои тексты потому, как они мне понятны, ближе. Ты визуал, и я тоже, и примеры в виде иллюстраций ты в основном визуальные даешь, картинки какие-то рисуешь, и мне оно понятнее))) Вот и я счас тоже визуальным языком говорю "картинки рисуешь"). А если был бы аудиал то, говорил бы, примерно так, ты не пишешь, а просто песни поешь, мне нравится твои мелодика языка или мы с тобой на одной волне.)))

А вообще мне это знакомо, я как-то самостоятельно НЛП изучал. Там как раз есть такие моменты, как в выражениях речи проявляются аудиалы, визуалы и кинестетики))) Вот и вся любовь, говорят НЛПеры Прекрасно

Цитата:
Но у меня есть свои изыскания и размышления насчет тех , у кого определены темя-аджна и сакрал одновременно -- вот у тебя, у Геллы...

Я как буду готова, напишу...но не сейчас разумеется , это будет все ИМХО , исходя из собственных ощущений.

Интересно было бы послушать))
 
25 06 2013, 22:06 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Igrok,
Цитата:
и примеры в виде иллюстраций ты в основном визуальные даешь, картинки какие-то рисуешь,


Ага Насмешил я же ведь и внимания на это не обращаю обычно... наверное , поэтому люблю так с картинками баловаться, как дитятко Валяюсь! , и рассматривать люблю... Радостно
 
25 06 2013, 23:17 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

oirisha,
соловушко Насмешил
а тебе не кажется, что Гелла тебя хвалит, чтобы унизить других ДЧ-исток? Застенчив
 
27 06 2013, 15:14 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Надине, Даже мысли не возникало))) Она разве унижает кого-то? Зачем ей это?

Что мне кажется, так Гелла пытается разобраться в себе самой -- но она очень устойчива, очень -- почти гранит -- у нее тока эгушко белое, на которое приходится основной , но очень сконцентрированный удар:mocking: , тем более , с тремя определенностями, где каждая всегда права Радостно

Но Гелле не надо ловить идеи из воздуха -- ей надо идти вглубь себя ...там источник ее идей и творчества. Угу , оттуда же и придут ответы. Угу (ИМХО, как всегда Подмигиваю )
 
27 06 2013, 15:26 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100