Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Пришел, увидел... просветлел. ))

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

конечно, Маруф самый крутой и его Гуру самый великий!
Еэеэее-еееееэее
И я постараюсь при случае попасть на сатсанг Мирры.
Нисаргадату не видел, не знаю, у Пападжи энерджайзер был неоспоримый, на Шиву-Шакти у меня кое-какой компромат есть, но как и ранее я отменил все свои планы и до конца визы не пропустил не одного сатсанга...
Наверно восприятие поля Мастера индивидуально, тащатся же от Муджи сотни, а меня тошнит от него..
 
22 05 2012, 10:23 URL сообщения
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

Dayal,
Цитата:
Наверно восприятие поля Мастера индивидуально...

Конечно индивидуально. Ты на них ходишь, как на спектакли. Если встречаешь Мастера, нА сторону не тянет.
 
22 05 2012, 16:26 URL сообщения
Кали
Постоянный участник
Сообщения: 217
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +12

Господин Никто,
Цитата:
информация о Ней очень скудна, а существо по воздействию и энергетике намного (не побоимся этого слова) превосходит всех Шив Шакти, Пападжей, Нисаргадатт... вместе взятых



А ты сам на себе ощутил воздействие всех Шив Шакти, Пападжей, Нисаргадатт... вместе взятых что бы сравнить? Не в курсе
Цитата:
Она родилась просветленной...


Чему только люди не верят Валяюсь! Валяюсь! Как она могла осознать, что она просветлена, если родилась ею? С чем сравнивала-то? Муу-ха-хаа!!! Муу-ха-хаа!!! Муу-ха-хаа!!!
 
22 05 2012, 16:36 URL сообщения
Dill
Постоянный участник
Сообщения: 678
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +28/–5

Dayal,
Цитата:
на Шиву-Шакти у меня кое-какой компромат есть

Это тоже хорошо!
вот думаю, если пойти скажем за Сумираном (бздец полный) то "тебя" там точно не останется.....только кто пойдет таким путем?
Считаю, кто не осознанно может "спрягать" более 3 адвайтических терминов за раз, что кто вариться на семинарах от Муджи до Фруджи – сумасшедшие потому, как адвайту понять умом- это оголтелый атеизм! ум доведенный до абсолюта.... Аж прослезился

Народная сибирская мудрость гласит так, до 47 не нашел себя? уже не найдешь...

Цитата:
".. ты знаешь, что тебе придётся испытать? Ты попросила бхакти и мукти, Я буду обращаться с тобой как с мокрым полотенцем! Так же, как выкручивают полотенце, чтобы выжать из него воду, Я выжму из тебя всё. Сможешь ли ты выдержать это?"


Он сказал: «Вы читаете так много книг!». Мы спросили: «Тогда Свами, что мы должны читать? Мы тоже хотим обучиться, потому что мы мало знаем о духовной жизни». ... Он ответил: «Читайте о жизни святых, вы получите послание. Всё это бесполезно. Это только отяжелит вашу голову. Вы узнаете все интеллектуальные вещи, наполненные знанием Адвайты (не двойственности). Всё это не нужно. Просто читайте о жизни святых. Они достигли этого, они шли по духовному пути и осознали это. Всё паломничество происходит внутри, вы не можете искать это снаружи, этого нет снаружи, забудьте это. Это внутреннее путешествие!».

http://forum.sathyasai.ru/topic/5633/
Просто наблюдаю (не скажу у кого Застенчив ) Рамзы,Цезарь,Ренц, Муджи и еще куча, ставиться диагноз сумасшествие полное! благо – пенсионерам? лучше наверное, телевизор смотреть.....

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Бабино не страшно! А вот адвайтическое сумашествие - страшноватое, однако...
 
23 05 2012, 10:22 URL сообщения
Господин Никто
Постоянный участник
Сообщения: 734
Темы: 4
Откуда: М39
Профиль ЛС
www

Карма: +29/–2

Dayal,

конечно, Маруф самый крутой и его Гуру самый великий!



Q: But you accepting all and you are giving us a chance to experience different kinds of gurus, sects and religion?

MM: i am not a Guru



BT,

КТО мерил? Чем мерил?



очевидно Параматман... посылающий переодически кроме реализованых гуру и Аватаров...

Добавлено спустя 41 минуту 53 секунды:
И я постараюсь при случае попасть на сатсанг Мирры.



в одной из книг Ее ответов, есть глава которая так и называется- Darshan at a Distance

где Она намекает, что можно и не попадать... хотя и не запрещает это делать...

Добавлено спустя 27 минут 36 секунд:
А вот адвайтическое сумашествие - страшноватое, однако...




не страшнее всех остальных... а то, что по началу не совсем простое ... это точно

всяко бывает ... всяко




Q: in traditional times it was often very difficult to see master

why is it easier now?

MM: It is still difficult. People may come to me, but to recognize that an Avatar is an Avatar needs years of real aspiration and tapasya




я специально пока не перевожу ... чтоб потом почтеннейший Даял не кричал ,что его не предупреждали или чего исказили...

Добавлено спустя 20 минут 38 секунд:
саундтрек чуть не забыл...

слава Шиве... Cебя сложнее... ))

http://www.youtube.com/watch?v=dRvjxKnn9bc
 
24 05 2012, 18:56 URL сообщения
Dill
Постоянный участник
Сообщения: 678
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +28/–5

Господин Никто,
Цитата:
А вот адвайтическое сумашествие - страшноватое, однако...



смотрю Встречи с Цезарем, он стал говорить совершенно наоборот.....эти самым адвайтисты могут запутаться окончательно....а то, я есмь тотальное осознавание бытия (4 термина)... раньше было проще, я есмь осознавание бытия....
 
04 06 2012, 09:02 URL сообщения
linda5
Постоянный участник
Сообщения: 202
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +23/–1

Раньше он пытался сказать. что человек-это очень простая вещь, чем проще, тем просветленнее. А теперь он говорит, что и жизнь- это простая вещь, что нужно ее упрощать до самой последней естественности. Но это сложно:) Быть простым человеком и вести простую жизнь-самое невыполнимое что может человек от себя требовать:) Я так понимаю его.
 
05 06 2012, 12:31 URL сообщения
Господин Никто
Постоянный участник
Сообщения: 734
Темы: 4
Откуда: М39
Профиль ЛС
www

Карма: +29/–2

продолжим наши бессмысленные и бесполезные репортажи и монологи...




попытка схватить недвойственное фотоаппаратом ...

что может быть бессмысленнее...

но... отважный фотохудожник не прекращает свои самоотверженные попытки...



взглянем на работы уникального мастера видимых проявлений:

http://devgogoi.wordpress.com

 
08 06 2012, 18:39 URL сообщения
Господин Никто
Постоянный участник
Сообщения: 734
Темы: 4
Откуда: М39
Профиль ЛС
www

Карма: +29/–2

Дядя Матери Миры ...Мистер Редди... первый понявший Ее значимость

рассказывает:



"Мой первый опыт Ее силы случился так...

Она находилась в пятидесяти милях от меня и однажды вечером я лежал на кровати и услышал Ее голос...

Я был поражен как она могла так быстро прийти... я встал и стал искать Ее, но так и не нашел...

позже я пошел в городок куда она позвала меня и спросил, как она так быстро оказалась возле меня и Она просто ответила ,что есть другой способ передвижения..."



из книги "The Mother" Adilakshmi... стр 9 , глава "Her life and Her experiences"

Добавлено спустя 20 минут 40 секунд:
Первая автоматическая коммерческая система сотовой связи была введена в эксплуатацию в Чикаго в октябре 1983 г. компанией American Telephone and Telegraph (AT&T). http://ru.wikipedia.org/wiki/Сотовая_связь


события которые описаны выше ... относятся к середине 70-ых.
 
10 06 2012, 20:23 URL сообщения
Кали
Постоянный участник
Сообщения: 217
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +12

Цитата:
Быть простым человеком и вести простую жизнь-самое невыполнимое что может человек от себя требовать:) Я так понимаю его.



Как тыпоймешь, что ты стал простым и ведешь простую жизнь, если тебе не с чем будет сравнивать? Познав сложное, понимаешь, что есть простое. Хотя ... интересный момент - КТО этот понимающий? Вот для тебя?
 
23 06 2012, 08:49 URL сообщения
linda5
Постоянный участник
Сообщения: 202
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +23/–1

да каждый знает когда он простой, естественный, настоящий. у большинства это редкие моменты. но есть и обычные, настоящие и из обычных людей. это никакое не необычное состояние, а самое простое и настоящее. только трудно в это поверить:)
и простую жизнь тоже легко понять и найти в себе и других, если не искать в этом слове мистики, восточной загадки.
понимающий - тот кто спокоен внутри, кому эта простота очень нужна. это его среда обитания.
 
26 06 2012, 05:48 URL сообщения
Кали
Постоянный участник
Сообщения: 217
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +12

linda5,

Цитата:
да каждый знает когда он простой, естественный, настоящий.


А откуда ты знаешь, что каждый это знает?

Цитата:
но есть и обычные, настоящие и из обычных людей.


Что значит обычные из настоящих людей? Кто такие настоящие люди и ненастоящие? (по твоей логике?)

Цитата:
только трудно в это поверить:)


)))Поверить можно во что угодно.
Цитата:
и простую жизнь тоже легко понять и найти в себе и других, если не искать в этом слове мистики, восточной загадки.


А почему именно востояной загадки и мистики? Много разных загадок люди себе загадывают, а главное воображают, что это загадки)))) И не только восточных, да и западных навалом((((

Цитата:
понимающий - тот кто спокоен внутри, кому эта простота очень нужна. это его среда обитания.


Интересно... Среда обитания - простота, которая ему очень нужна. Кому ему-то? Подмигиваю
 
26 06 2012, 09:20 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Полная авоська простоты. Не отдам Тошниловка
 
26 06 2012, 09:39 URL сообщения
Господин Никто
Постоянный участник
Сообщения: 734
Темы: 4
Откуда: М39
Профиль ЛС
www

Карма: +29/–2

Полная авоська простоты. Не отдам



это подпись вот к этому фото недвойственно- простого господина из Тиру

бидончик с пустопростотой тож нормально...

 
26 06 2012, 21:00 URL сообщения
linda5
Постоянный участник
Сообщения: 202
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +23/–1

У тебя вопросы как дождь:) ни о чем и ни за чем, просто сыпятся из тебя в никуда. Смысла задавать вопрос нет, потому что никогда и никто не сможет дать окончательного самого последнего ответа. Ты не задавай вопрос, а сразу отвечай. Через меня ты себя не поймешь. А я понимаю других, потому что понимаю себя.
 
27 06 2012, 11:59 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100