Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Пришел, увидел... просветлел. ))

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След. 

| Еще
Автор Сообщение
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

Dayal,
Цитата:
и благодаря милости ВТ
Это тоже мобильник исправил. На самом деле милостью Махараджа.
 
15 03 2013, 20:54 URL сообщения
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

Пожил в Ранжит 3 дня. Самадхи Нисаргадатты сильное, Нисаргадатта на фотке как живой. Рамканд Махарадж тоже башляет неплохо, не знаю насчет просветления, но носитель традиции сильный. Хотя насчет пути птицы у меня непонятки: Рамканд все рушит, все Боги, Гуру, святые места вторичны, что бы они проявились нужно Я(восприятие, сознание), а сам 3 раза в день по часу бхакти-пуджи проводит, неувязочка однако...
Один русский парень там уже полгода живет, до этого особо ни чем не занимался, сразу к Рамканту попал. Так он уже почти просветленный, мне по вечерам сатсанги давал. У него комната прямо над Самадхи Нисаргадатты, светится весь... Большое желание было еще там остаться, но туристическое нездоровье принесло меня в Ганешпури, место жизни и Самадхи Свами Нитьянанды, величайшего отшельника и чудотворца. Вот одна история из его жизни: количество преданных увеличилось, и решил Нитьянанда построить ашрам. Нанял рабочих, начал большую стройку. Все знали, что в собственности у Нитьянанды была только набедренная повязка, и с любопытством ожидали чем же он будет платить рабочим. Когда закончился рабочий день, Нитьянанда сказал рабочим перевернуть первый попавшийся камень на дороге, и они к своему удивлению нашли там дневной заработок. Они перевернули все камни на дороге, но больше денег не нашли. И так каждый вечер под камнем они находили зарплату. Дошли слухи до полиции и они пришли проверить, не занимается ли Нитьянанда фальшивомонетчеством. Когда полицейские спросили, где он берет деньги, он ответил что нашел место, где их много. И привел их к пруду, кишащему крокодилами. Нитьянанда залез в пруд по пояс, схватил крокодила, открыл его пасть и начал оттуда доставать пачки денег. Полицейские в панике убежали, и больше не появлялись с проверками)))

Добавлено спустя 17 минут 33 секунды:
Нитьянанда был адвадхутой, т.е. социальные условности ему были пофигу. Мало говорил, но помогал преданным всяческими чудесами. После его ухода , открылось движение Сиддха-йоги, тут у них ашрам неподалеку. А еще тут горячие святые источники, я искупался, вдруг поможет, хотя и так жарко...
 
18 03 2013, 20:46 URL сообщения
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

Dayal,
Цитата:
Хотя насчет пути птицы у меня непонятки: Рамканд все рушит, все Боги, Гуру, святые места вторичны, что бы они проявились нужно Я(восприятие, сознание), а сам 3 раза в день по часу бхакти-пуджи проводит, неувязочка однако...


Дык надо было об этом спросить.

Цитата:
Большое желание было еще там остаться, но туристическое нездоровье принесло меня в...


Я первый раз тоже прожил дня три, потом поехал куда-то... а потом подумал, а что я вообще делаю где-то, когда мне больше всего хочется быть там. И вернулся туда
но я тебя не призываю, просто воспоминания приятные...[/quote][/i]
 
18 03 2013, 22:14 URL сообщения
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

BT, постеснялся спросить, как бы не показалось наездом....
Я уже к Индийским чудесам привык, Адвайта-адвайтой, а пуджа строго по расписанию)))
К тому же есть чему поклоняться, живое Самадхи все-таки.
Я может в следующий раз приеду на подольше, действительно воспоминания хорошие, сам райончик очень приятный, вроде город, а очень спокойно.
 
19 03 2013, 07:22 URL сообщения
Господин Никто
Постоянный участник
Сообщения: 734
Темы: 4
Откуда: М39
Профиль ЛС
www

Карма: +29/–2

Цитата:
Большое желание было еще там остаться, но туристическое нездоровье принесло меня в Ганешпури, место жизни и Самадхи Свами Нитьянанды, величайшего отшельника и чудотворца.


презабавно...

Но конечно более пристального внимания заслуживает учитель... столько удачливого Мутананды ...некий -Бхагаван Нитьянанда

Цитата:
Всем фанатам Саи Бабы, когда в следующий раз поедите в Индию, загляните в Ширди(недалеко от Бомбея) на Самади Ширди Саи Бабы. Многое прояснится вам.
Самадхи в Ширди мощнейшее, вы увидите, что Сатья Саи Баба явно не дотягивает до этого уровня, может он хороший человек, может он сильный маг, но он не реинкарнация Саи Бабы из Ширди.


и поучительное фото Муктананды с Самозванцем:



Цитата:
ты часом НТВ не обсмотрелся?
с видом "ты не поверишь!!!" постоянно выдаешь какие-то "новости" чуть ли не прошлого века
и пытаешься держать зрителя в ожидании "продолжение следует"
зачем?


потому что оно действительно следует...

как нам любезно демонстрирует адвайта- турист Даялыч

спустя годика эдак три

у него так видимо со всем и во всем ... ))

Добавлено спустя 10 минут 51 секунду:
Цитата:
Я уже к Индийским чудесам привык, Адвайта-адвайтой, а пуджа строго по расписанию)))
К тому же есть чему поклоняться, живое Самадхи все-таки.


эт еще не самое поклонительное индиЦкое чудо ,как нам более удачливые и осведомленные господа подсказывают

Цитата:
будете на меле- во время парада мелы- обратите внимание на мальчика на слоне - он будет торжественно вьезжать на мелу вместе с другими ачарьями в процессии, этому мальчику несколько сотен лет и он известный йог - мистик, многие поколения индийских семей, деды - внуки, видят его на всех кумбхамелах в одном и том же возрасте и всегда на слоне.
http://www.indostan.ru/forum/6_18752_7.html

В стиле кинологических терминов ВТ ... Даялыч все брось и беги ... )))
 
19 03 2013, 11:01 URL сообщения
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

Dayal,
Цитата:
BT, постеснялся спросить, как бы не показалось наездом....

Можно ведь без наезда спрашивать, если интересно.
Цитата:
Я уже к Индийским чудесам привык, Адвайта-адвайтой, а пуджа строго по расписанию)))
Махарадж не утверждает "адвайту": "Все, что можно наблюдать, относится к телесному знанию: адвайта, двайта, браман, атман – не плавай среди красочных слов, колоритных духовных слов. Я браман, я атман, я в адвайте – кто видит все это?"
Цитата:
К тому же есть чему поклоняться, живое Самадхи все-таки.
Там прах. "живые самадхи" те куда люди заходили заживо, и там их замуровывали. В Тримбакешваре например. Но это было в средние века, в наше время так никто уже не делал.

Добавлено спустя 17 минут 22 секунды:
Господин Никто, Муктананду, создавшего некую структуру на базе Знания своего Гуру и активно продвигавшего ее на Западе, постоянно окружали всякие скандалы. Так что больше не фоткай с ним своих друзей Подмигиваю
 
19 03 2013, 23:54 URL сообщения
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

Маруф, твои глумливые намеки мне непонятны, поэтому если хочешь как-то задеть меня, пиши яснее.
Что это Сатья Саи вцепился в Муктананду, какой контекст фотки? В Муктананде я тоже на уверен, а сейчас некая Гурумаи в Сидха-йоге властвует, подозрительно по сектански у них в ашраме в Ганешпури.
А Нисаргадатта и Нитьянанда мне кажутся чем-то похожи, взгляд у обоих дикий какой-то.

По пути рядом с Бомбеем посетил Глобал Пагоду Випассаны, грандиозное сооружение, из натурального камня, еще 1000 лет будет стоять, между прочим, в ней реликты самого Будды заложены.
Для новичков есть возможность пройти 20 минутный курс обучения техники Анапана.

Сегодня был в Аланди, живое самадхи Гьянешвара(по наводке ВТ) - понравилось, действительно все вокруг каким-то электричеством пронизано.

Посетил место своей дикой молодости, ашрам Ошо в Пуне, оказывается он еще работает и находится в отличном состоянии. Он прекрасен.

Но силы мои туристические и время заканчивается, в Нимбал кажется не попадаю, к сожалению....
 
20 03 2013, 18:18 URL сообщения
Господин Никто
Постоянный участник
Сообщения: 734
Темы: 4
Откуда: М39
Профиль ЛС
www

Карма: +29/–2

Цитата:
Что это Сатья Саи вцепился в Муктананду, какой контекст фотки?


Цитата:

постоянно окружали всякие скандалы. Так что больше не фоткай с ним своих друзей


и эти забавные существа утверждают ,что они разлитое электричество чувствуют...

а фотка замечательная и очень поучительная, для тех кто верит только слухам и сомнительным оЧучениям

фоткать надо таких фоток побольше, не все же замазанными цветами цыгарками любоваться ))


Цитата:
твои глумливые намеки мне непонятны
заметно Даял... заметно

видимо годика через три... в лучшем случае ... как у вас это обычно заведено
Цитата:

поэтому если хочешь как-то задеть меня, пиши яснее.


пишу ... яснее

прошу прощения ,если все- таки задел... )))

Всем слушать. Быстро.

https://soundcloud.com/audio-aashram/sattyananda-realize

Добавлено спустя 17 минут 27 секунд:
Цитата:
А Нисаргадатта и Нитьянанда мне кажутся чем-то похожи, взгляд у обоих дикий какой-то.


там по вышеприведенной ссылочке можно почитать, что кое-кто непристанно о ком-то думал и кажется совсем не Нисаргадатта

может потому и похожесть поперла... со временем ))

примерно так же ,как Даялыч... Енергии оЧучает ... по наводке

и глумления мерещатся с экспертными переживаниями... бездоказательно и в единственном экземпляре

но видимо и так быват в Бесконечной Субьективной Обьективности ...
 
25 03 2013, 11:28 URL сообщения
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

Маруф, пока ты отчаянно пытаешься меня задеть, я тут а Пуне случайно новую тему нарыл.
Хазрат Бабаджан самади - суфийская святая женщина, одна из учителей Мехере Бабы.
Очень торкает, несмотря на то, что расположено на оживленном перекрестке в центре города, хочется сидеть и сидеть. Прочитал ее биографию, очень круто, реальная. Потом будет время переведу, отдельную тему открою, фотки выложу.

Недалеко там еще есть дом Мехера Бабы.
Еще разыскал в Пуне самадхи Джангли Махараджа, весьма приятное, и рядом пещеры, наверно в них он и жил.
 
25 03 2013, 21:45 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Dayal, вы как и никто - просто очень впечатлительны, стоите друг друга. Мир вам всем. Ангел
 
25 03 2013, 21:47 URL сообщения
Господин Никто
Постоянный участник
Сообщения: 734
Темы: 4
Откуда: М39
Профиль ЛС
www

Карма: +29/–2

Цитата:
пока ты отчаянно пытаешься меня задеть, я тут а Пуне случайно новую тему нарыл.


судя по тому ,что до сих пор отчаянно роешь ,задет ты был уже давно...

а так кому нужно специально задевать инвалида с атрофированной чувствительностью и пониманием ,до сих пытающегося отрыть слона в волшебной Индии

когда все намного проще без лопат и ковыряний на местечковом уровне...


и учитывая, что самое интересное отрывается вне времени пространства...

Цитата:
Очень торкает


Цитата:
Прочитал ее биографию, очень круто, реальная.
Даял, это не фан клуб Бритни Спирс ... выбирайте выражения в приличных темах ))
 
26 03 2013, 13:29 URL сообщения
Господин Никто
Постоянный участник
Сообщения: 734
Темы: 4
Откуда: М39
Профиль ЛС
www

Карма: +29/–2

я решил продолжить пуПликации поразительных фактов,сказок и артефактов из Индии...
ну где еще тако увидишь...


Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
http://www.youtube.com/watch?v=I4MgBbAyRj8
 
03 05 2013, 15:03 URL сообщения
Господин Никто
Постоянный участник
Сообщения: 734
Темы: 4
Откуда: М39
Профиль ЛС
www

Карма: +29/–2



автобусная остановка

где то в Тируваннамалаи...

ожидаем познаваемый транспорт по вечно непознаваемому...

в отведенном для оного месте... ))
 
07 05 2013, 19:28 URL сообщения
Господин Никто
Постоянный участник
Сообщения: 734
Темы: 4
Откуда: М39
Профиль ЛС
www

Карма: +29/–2

Это был огненный холм в Крита-югу , рубиновый в Трета Югу , золотой в Двапара югу и каменный в Кали югу

Боги восхваляли этот огненной холм на расстоянии будучи не в состоянии подойти к нему

этот Холм перестал быть огненным и охладел ради преданных...



элементы моей прадкшины и фото Холмика ,который многие по- прежнему наблюдают на расстоянии ))






Добавлено спустя 22 минуты 55 секунд:
Цитата:
надпись на пачке биди, купленной в Варанаси: "Курение и другие вредные привычки вредят вашему здоровью, но когда вам откроется сердце жизни, вы найдете красоту во всем".


это отсюда


вот как надо Махараджей отмазывать... вместо замазываний сигарок цветочками )))

и там еще приглянулось

Цитата:
В длинную вереницу самых бедных паломников из бесплатной очереди постепенно вливаются струйки паломников побогаче, и вот они уже теряют ся в едином потоке, все громче и громче омнамашивая, громче громче плачут дети, кричат взрослые, все плотнее поток, шок - а вдруг начинается давка - уже нет ни меня, ни тебя, забыты все желания, заговоры, заветные загадки, просьбы, прошения, омнамашивая, омнамашивая, я единая живая змея, ползующая к своему повелителю, омнамашивая обнять его, омнамашивая окружить своим телом, прильнуть к его стопам, найти прибежище, приют, слиться. Кто я, кто ты, богатый, бедный, черный, белый, яшива яшива яшива, я отдаю свою жизнь по первому требования, у меня нет ничего, у меня есть все.


и вот куда надо добиваться ползти, после посещения живых Богинь...

не пристало поклоннику проживания (Даялыч привет!) возле шиваитских Холмиков... вишнуитскими святынями баловаться

в Тирупати к статуе ... я так и не попал...

видимо уже был перебор ))))
 
15 05 2013, 12:33 URL сообщения
Господин Никто
Постоянный участник
Сообщения: 734
Темы: 4
Откуда: М39
Профиль ЛС
www

Карма: +29/–2

в продолжение поднятой темы...

про автоматы раздающие просветление и места где они бывают... ))

Джьёти-лингамы – Инструменты для Окончательного благополучия

Индийская культура была одной из немногих культур на этой планете - Если вы посмотрите на это с точки зрения ее географических размеров, вероятно, единственной такого размера - где в течение тысяч лет, все население было сосредоточено только на достижении конечного благополучия человеческого существа . Непосредственное, материальное благополучие считалось как небольшая часть жизни. В тот момент, когда вы родились в Индии, ваша жизнь не была заботой о вашем бизнесе, вашей жене, вашем муже или вашей семье, ваша жизнь была только заботой о Освобождении . Каждый аспект жизни был заботой о вашем Освобождении. Все общество было структурировано под это.

И создавались, все возможные ситуации в жизни, чтобы активизировать этот процесс. Если вы поженились в соответствии с традиционными обрядами, священник на церемонии говорил вам именно это: этот союз вас и вашего супруга не имеют значения. Вы оба встретились и пользуетесь этим для конечного Союза. Вы поженились, потому что у вас есть некоторые ограничения внутри вас, вы не свободны от них, но вы используете их в качестве инструмента для максимального благополучия, то что вы достигаете на пути к конечной цели.

В этой связи многие виды мощных устройств были созданы в этой культуре. Джьёти-лингамы были созданы как очень мощные инструменты в этом направлении. Некоторые из них все еще очень живы и интенсивны, они определенно могут быть полезны. Если вы стали медитативным по собственной природе , то посторонняя помощь не будет актуальной. Но для тех, кто не медитативен это очень актуально. Это мощный опыт, чтобы быть в присутствии таких форм.

Джьёти-лингамы обладают огромной властью, потому что они были освящены и сделаны определенным образом. Есть только двенадцать Джьёти-лингамов в мире. Они расположены на определенных географических и астрономически значимых точках. Эти точки могут иметь определенные силы в своем существовании. Давным-давно, люди с определенным уровнем восприятия очень тщательно продумали эти пространства и зафиксировали эти точки, в соответствии с небесным движением. Эти места подвергаются определенным силам в существовании. Эти пространства создаются в определенном смысле, а не только с использованием человеческих возможностей, но и сил природы. Это является причиной, почему Джьёти-лингамы расположены в тех точках.

Эти храмы были освящены в соответствии с наукой о формах активизации. Это наука использования энергии жизни на повышение качества жизни человека. Если мы превращаем грязь в пищу, мы называем это сельское хозяйство, если переделываем пищу в плоть и кости, мы называем это пищеварение, если мы переделываем плоть в грязь, мы называем это кремацией. Если вы можете сделать эту плоть или даже камень или пустое пространство в божественную возможность, это называется освящение, это фантастическая наука. К сожалению, мы потеряли смысл того, каково это освящение в действительности; все виды смешанных вещей происходят вокруг этого, и люди превратили все это в бизнес.

Я обычно не посещаю храмы, но как-то мне пришлось пойти к Джьетилинге в Удджайне. Этот храм был разрушен. Захватчики разрушили храм и он был перестроен два или три раза, но все же, если вы идете сидеть там, эта маленькая форма, только этот маленький кусочек камня, который был там в течении тысяч лет, может просто взорвать Вас.

Джьёти-лингамы очень мощные инструменты, если знать, как их использовать. Если вы знаете, как, вы можете полностью реорганизовать конституции вашей системы в присутствии подобного лингама, вы можете изменить вашу жизнь полностью. Для каждого вида лингама, который был создан, существует конкретная садхана прилагающаяся к нему. В наше время многие виды подобных практик утеряны. Храмы стали как памятник для кого-то, кто умер давно. Некоторые Джьёти-лингамы больше не живы, но многие из них - все еще очень мощные инструменты.

источник...

Добавлено спустя 19 минут 41 секунду:
и еще...

Цитата:
Когда Нисаргадатта Махарадж посещал Тримбакешвар, он распростерся перед самади Ниврутинатха, а в храм Шивы даже не пошел.


Цитата:
Если вы стали медитативным по собственной природе , то посторонняя помощь не будет актуальной. Но для тех, кто не медитативен это очень актуально. Это мощный опыт, чтобы быть в присутствии таких форм.


Цитата:
Тримбаке́швар илиТрамбакешвар — древний индуистский храм Шивы, один из 12 джьотирлингамов. Расположен у истоков священной реки Годавари в 28 км от города Нашика


Цитата:
Лингам в Тримбакешвар замечателен тем, что имеет три лика, представляющих Брахму, Вишну и Шиву. Из-за обильного омывания водой, лингам постепенно разрушается, что, по мнению верующих, олицетворяет деградацию Кали-юги.
 
02 06 2013, 13:09 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100