Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Пришел, увидел... просветлел. ))

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 

| Еще
Автор Сообщение
Господин Никто
Постоянный участник
Сообщения: 734
Темы: 4
Откуда: М39
Профиль ЛС
www

Карма: +29/–2

подробности функционирования Абсолютного...

господа практикующие, а что вы знаете о своей готре? ))


Бог в ваших генах.

Эти вещи были очень важных и актуальны, когда божества были созданы определенным образом. Индийская культура была создана с пониманием феноменальной сложности жизни, но сегодня это стало одним большим рагу, потому что каша вторжений за последние 1800 лет серьезно нарушили инструменты и институты, которые передавали это из поколения в поколение. Иначе, это - очень сложная наука.

Когда-то, каждый храм, который был открыт, был живым храмом. Это было живое, не кукольное, куда Вы идете и поклоняетесь. Живая сила была создана из различных калибров, категорий и качеств. Люди не шли в каждый храм. Были некоторые храмы, которые были для общего благосостояния, куда все шли. Но в определенных целях, люди пошли только в их Kuladaivam (божество клана). Это было невероятным пониманием генетики и как она функционирует.

Сегодня ученые могут выкопать одну маленькую кость человека, который умер сто лет назад, взять его в лабораторию, и сравнить его с вашей ДНК и сказать: "Это был твой дед." Вы можете сделать это даже для кого-то кто умер десять тысяч лет назад. Наука далает это доступным. Кроме того, в течение тысяч лет, люди сохранили генетическую линию по-своему - не смешивая ее или делая все, что будет мешать смешению - так, чтобы их потомство выходило хорошим. Мало того, вы можете создать определенную энергию, которая проходит через родовую линию. Все в Вашем клане не должны идти в храм. Вы идете и делаете процесс, и все извлекают выгоду, потому что все, связаны родом. Прямо сейчас медицинская наука также продвигается в этом направлении. Они могут найти что-то, что работает на Вашу ДНК, и все люди, у которых есть тот тип ДНК, извлекут выгоду.


Это было понято, и генетические линии сохранялись так строго, и источник энергии был установлен для той особой ДНК и генетической тенденции. Когда кто-то идет в храм, они не говорят некоторому Богу там о его роде. Они просто регистрируются, “Это - я, я принадлежу этой линии, это - моя готра, это - моя накшатра, это - мой kula. ” Они говорят, “Это - моя ДНК, сделайте что-то для меня. ” Это - самый научный способ обращаться с этим. Это - замечательное понимание жизни.

источник...
 
10 06 2013, 10:14 URL сообщения
Господин Никто
Постоянный участник
Сообщения: 734
Темы: 4
Откуда: М39
Профиль ЛС
www

Карма: +29/–2

не совсем об Индии, но мне интересная эта тема, думаю и вам тоже ))



Покажите мне доказательство

Критики любят говорить, что нет никаких научных доказательств для пси- эффектов. Они машут в воздухе кулаками и кричат: "Покажите мне доказательства!" Тогда они становятся красными, а и начинают кашлять . В случаях менее драматичных любопытствующий может быть по-настоящему любопытным и открытым, но не уверенным, с чего начать, чтобы найти достоверные доказательства о пси- эффектах. Гугл знает все и видит все, но он не знает, как интерпретировать или оценить то, что он знает (по крайней мере пока).

В прошлом мой ответ на "покажите мне" проблему, должен был дать названия нескольких книг, чтобы читать, указать на библиографии в тех книгах и советовать человеку делать самому всю домашнюю работу. Я все еще думаю, что это - лучший подход для новичка, занимающегося сложной темой. Но учитывая что информация о фактически любой теме должна быть доступной онлайн в течение 60 секунд, традиционные методы исчезают быстро.

Так что я создал "ПОКАЖИТЕ МНЕ" страницу с загружаемыми статьями по пси и пси-смежным вопросам, все опубликованные в рецензируемых журналах. Большинство из этих работ были опубликованы после 2000 года. Большинство сообщают экспериментальные исследования или мета-анализы классов экспериментов. Я буду продолжать добавлять к этой странице , в том числе ссылки на последние или особенно полезные книги. Эта страница может в конечном итоге стать аннотированной, с гиперссылками, а затем превратиться в Вики.

http://deanradin.blogspot.com/
 
11 06 2013, 08:37 URL сообщения
Господин Никто
Постоянный участник
Сообщения: 734
Темы: 4
Откуда: М39
Профиль ЛС
www

Карма: +29/–2

запомнился вот этот комментарий в блоге Дина Радина ,когда он сообщал подробности о посещении им Индии:

Цитата:
This same material (and much more) will be included in another book I'm working on which will follow up on my 2006 book, Entangled Minds. I expect the new book would be published around 2012 or 2013.
As to the siddhis, four or five of the most elementary siddhis have been rigorously tested under controlled conditions, and the evidence indicates that they do exist (this is what parapsychology has been studying for over a century).
More advanced siddhis, like flying, invisibility and levitation, either do not exist at all, or the rare individual who has such abilities would recognize the danger in demonstrating those abilities in public, and so he or she doesn't. Here in India there are certainly many stories of "god men" who do have these powers, but I've yet to see any controlled experiments demonstrating that those claims are true.
Tuesday, March 09, 2010


попросту, он еще в 2010 намекнул, что у него есть серьезные факты того , что в государственном институте изучения йоги, что под Бангалором ,были научно доказаны все простейшие сиддхи...

и вот продолжение оного:

Может ли йога и медитация раскрыть присущие нам сверхъестественные способности, такие как телепатия, ясновидение, предвидение? Разве возможно воспринимать мысли другого человека и намерения? Влияние объектов на наши умы? Видение будущих событий? И возможно, что некоторые из сверхдержав описанных в древних легендах, научной фантастике, комиксах на самом деле реальны, и терпеливо ждали нас за кулисами? Можем ли мы сейчас на пороге эволюционного скачка освоить наш полный потенциал?

Дин Радин, главный научный сотрудник Института Духовных Наук и автор бестселлеров "Сознательная Вселенная" и "Запутанные умы", представляет убедительные новые экспериментальные доказательства существования таких явлений. Он переносит нас в захватывающее научное путешествие к проблемам устаревшего предположения, что эти способности простое суеверие. Сосредоточив внимание на таинственных сутрах Патанджали - 2000 летней практике медитации - Радин предлагает мощные доказательства, подтверждающие факт, что все странные возможности , более прекрасны и возможны, чем самая дикая фантастика.

новая книга Радина "Супернормальное" выходит 16 июля 2013

http://www.deanradin.com/supernormal.htm

Цитата:
То, что мы будем рассматривать, является ли наше сложное научное понимание реальности шорами когда дело доходит до сообщений о сверхъестественном. Может ли быть так, что, когда шоры сняты, что-то интересное начинает происходить? Все ли сообщения о мистических или психических переживаниях, общении с реалиями, которые выходят за мирское , обязательно ошибочны?

Этот вопрос мотивирован больше, чем простое любопытство. Мы знаем, что отчеты о таком опыте не исчезли со звездным подъемом науки. Многие люди сегодня все еще верят в чудеса и психические явления. Они верят не потому, что они слышали, но из-за личного опыта из первых рук. Опрос Харриса в 2009 году обнаружил, что колоссальные 76 процентов американцев верят в чудеса. Опрос CBS News проводился в том же году,и обнаружил, что 57 процентов американцев верят в одно или несколько психических явлений. Это включает в себя большинство хорошо образованных ученых , некоторые из которых являются экспертами в слабостях и предубеждениях человеческой психики.

Мы теперь знаем, что объяснения этих верований, предлагаемые скептикам, что они обусловлены исключительно различными когнитивными или образовательными дефектами, просто ошибочны. Все больше научных данных показывают, что некоторые психические опыты не иллюзия или бред,они подлинны.

Примечательно, что немногие ученые обратили внимание на эти доказательства. И все же люди, которые сообщают о этих переживаниях отмечают их как одни из самых глубоких и преобразующей событий за всю свою жизнь. Кто мог бы думать, что этот факт сам по себе будет привлекать мало внимания.

Помимо вопросов личного интереса, многие из мудрецов и гениев ответственных за формирование цивилизации, как мы ее знаем сегодня, писали о влиянии возвышенных состояний интуитивного осознания на их действия. Это означает, что наше понимание трансцендентного опыта выходит за рамки просто академического интереса-это идет в самое сердце многолетних вопросов, которые привлекают внимание любого, кто когда-либо задавался вопросом: "Кто я?", "Почему я здесь?, »и« Что это такое? "

Наша цель, обсудить эти темы без попустительства к социальному давлению в науке, которая поощряет небрежное отбрасывание доказательств, но мы также хотим избежать коллапса в некритичное принятие всех предполагаемых чудес. Подход, который мы возьмем является изучением одного из наиболее известных путей преобразования -Йоги ,чтобы увидеть, был ли хоть из один ориентиров к просветлению в этой традиции научно подтвержден. Если выяснится, что есть рациональные причины, чтобы принять любое из претензий к сверхспособности, наличие даже одного, даже крошечного факта , то, возможно, мистики не просто рассказывали небылицы, и мы будем оправданы в пересмотре древней мудрости по этим вопросам.


будем ждать, читать и самое любопытное переводить... ))

http://www.youtube.com/watch?v=nmvVhH6WQ-o

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
запомнился вот этот комментарий в блоге Дина Радина ,когда он сообщал подробности о посещении им Индии:

Цитата:
This same material (and much more) will be included in another book I'm working on which will follow up on my 2006 book, Entangled Minds. I expect the new book would be published around 2012 or 2013.
As to the siddhis, four or five of the most elementary siddhis have been rigorously tested under controlled conditions, and the evidence indicates that they do exist (this is what parapsychology has been studying for over a century).
More advanced siddhis, like flying, invisibility and levitation, either do not exist at all, or the rare individual who has such abilities would recognize the danger in demonstrating those abilities in public, and so he or she doesn't. Here in India there are certainly many stories of "god men" who do have these powers, but I've yet to see any controlled experiments demonstrating that those claims are true.
Tuesday, March 09, 2010


попросту, он еще в 2010 намекнул, что у него есть серьезные факты того , что в государственном институте изучения йоги, что под Бангалором ,были научно доказаны все простейшие сиддхи...

и вот продолжение оного:

Может ли йога и медитация раскрыть присущие нам сверхъестественные способности, такие как телепатия, ясновидение, предвидение? Разве возможно воспринимать мысли другого человека и намерения? Влияние объектов на наши умы? Видение будущих событий? И возможно, что некоторые из сверхдержав описанных в древних легендах, научной фантастике, комиксах на самом деле реальны, и терпеливо ждали нас за кулисами? Можем ли мы сейчас на пороге эволюционного скачка освоить наш полный потенциал?

Дин Радин, главный научный сотрудник Института Духовных Наук и автор бестселлеров "Сознательная Вселенная" и "Запутанные умы", представляет убедительные новые экспериментальные доказательства существования таких явлений. Он переносит нас в захватывающее научное путешествие к проблемам устаревшего предположения, что эти способности простое суеверие. Сосредоточив внимание на таинственных сутрах Патанджали - 2000 летней практике медитации - Радин предлагает мощные доказательства, подтверждающие факт, что все странные возможности , более прекрасны и возможны, чем самая дикая фантастика.

новая книга Радина "Супернормальное" выходит 16 июля 2013

http://www.deanradin.com/supernormal.htm

Цитата:
То, что мы будем рассматривать, является ли наше сложное научное понимание реальности шорами когда дело доходит до сообщений о сверхъестественном. Может ли быть так, что, когда шоры сняты, что-то интересное начинает происходить? Все ли сообщения о мистических или психических переживаниях, общении с реалиями, которые выходят за мирское , обязательно ошибочны?

Этот вопрос мотивирован больше, чем простое любопытство. Мы знаем, что отчеты о таком опыте не исчезли со звездным подъемом науки. Многие люди сегодня все еще верят в чудеса и психические явления. Они верят не потому, что они слышали, но из-за личного опыта из первых рук. Опрос Харриса в 2009 году обнаружил, что колоссальные 76 процентов американцев верят в чудеса. Опрос CBS News проводился в том же году,и обнаружил, что 57 процентов американцев верят в одно или несколько психических явлений. Это включает в себя большинство хорошо образованных ученых , некоторые из которых являются экспертами в слабостях и предубеждениях человеческой психики.

Мы теперь знаем, что объяснения этих верований, предлагаемые скептикам, что они обусловлены исключительно различными когнитивными или образовательными дефектами, просто ошибочны. Все больше научных данных показывают, что некоторые психические опыты не иллюзия или бред,они подлинны.

Примечательно, что немногие ученые обратили внимание на эти доказательства. И все же люди, которые сообщают о этих переживаниях отмечают их как одни из самых глубоких и преобразующей событий за всю свою жизнь. Кто мог бы думать, что этот факт сам по себе будет привлекать мало внимания.

Помимо вопросов личного интереса, многие из мудрецов и гениев ответственных за формирование цивилизации, как мы ее знаем сегодня, писали о влиянии возвышенных состояний интуитивного осознания на их действия. Это означает, что наше понимание трансцендентного опыта выходит за рамки просто академического интереса-это идет в самое сердце многолетних вопросов, которые привлекают внимание любого, кто когда-либо задавался вопросом: "Кто я?", "Почему я здесь?, »и« Что это такое? "

Наша цель, обсудить эти темы без попустительства к социальному давлению в науке, которая поощряет небрежное отбрасывание доказательств, но мы также хотим избежать коллапса в некритичное принятие всех предполагаемых чудес. Подход, который мы возьмем является изучением одного из наиболее известных путей преобразования -Йоги ,чтобы увидеть, был ли хоть из один ориентиров к просветлению в этой традиции научно подтвержден. Если выяснится, что есть рациональные причины, чтобы принять любое из претензий к сверхспособности, наличие даже одного, даже крошечного факта , то, возможно, мистики не просто рассказывали небылицы, и мы будем оправданы в пересмотре древней мудрости по этим вопросам.


будем ждать, читать и самое любопытное переводить... ))

http://www.youtube.com/watch?v=nmvVhH6WQ-o
 
13 06 2013, 10:53 URL сообщения
Господин Никто
Постоянный участник
Сообщения: 734
Темы: 4
Откуда: М39
Профиль ЛС
www

Карма: +29/–2

эх прадакшина... и вдоль дороги лингамы с Шивами стоять )))














Добавлено спустя 14 минут 21 секунду:








http://www.youtube.com/watch?v=XWHy7jGOEf8
 
18 06 2013, 09:10 URL сообщения
Господин Никто
Постоянный участник
Сообщения: 734
Темы: 4
Откуда: М39
Профиль ЛС
www

Карма: +29/–2



ой, а кто это?

и что это у него за хреновина...

простите... девайс

вон то... в виде жезла... ))

Добавлено спустя 27 минут 52 секунды:
и внимание!

правильный ответ...

в духовном плане ось мира космический столб, который является центром вселенной и эта священная палка напоминает нам, что то место где мы находимся является центром Вселенной, находящимся внутри нас и поднимающимся снизу столбом Кундалини Шакти

Истинные Йоги носят это с собой, напоминая факт, что они всегда являются неподвижным вечным космическим столбом...

ну и в джапе сидеть помогает...

и помещенное в подмышку помогает течь свободно пране с противоположной стороны... как описано в аннотации к девайсу



фото сделано в Биг Темпл ака Аруначалшелвар городка Тируваннамалаи...

типичный специалист в недвойственных сферах ...

само собой неслучайно попавший в мою мыльницу )))
 
10 07 2013, 11:19 URL сообщения
Миска чая
Постоянный участник
Сообщения: 100
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16

Цитата:
"в стране тонких энергий"

нет разницы, есть понимание, а в какой стране знает только Путин
 
24 07 2013, 00:51 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100