Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

HD-MiniMix для Ната Ли (Human Design 3)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Bepa,
Верочка, спасибо Радостно Немного позже, как в голове прояснится, сяду читать.
А пока поздравить хочу тебя, Софу, Айю и всех добрых людей, читающих ветку, с праздником Пасхи! Ангел

Добавлено спустя 39 минут 15 секунд:
Bepa,
не, села читать прямщас))
Про миссию комментировоать не буду, ты ещё не закончила...

Что бросилось в глаза сразу, как "йес! правда!".
Цитата:
... Манифесторы здесь, чтобы сдаться Свободе. Чем более глубоко Манифестор устаканивается в своей истинной натуре, тем более мощной становится его намерение быть свободным. По дизайну Манифестор - архетип чистой свободы, хоть и в рамках майи это все иллюзия. Для Манифестора свобода стоит выше всего, даже любви.

Смотри, чего написала пару дней тому:


...
Я устала идти одна.
Так я чувствую. Иногда. И это спасает.

Иногда, потому что есть ещё что-то… кроме чувства усталости.
Это другое чувство. Что так должно быть. И всё на своих местах.
И весь предыдущий опыт говорит о том же.
Понимаешь?
Вся боль, вся обида, всё непонимание от несбывшегося… растворяются. В каком-то неуловимо-лёгком, щекочущем ощущении… свободы. И тогда я начинаю понимать, что ведь это - МОЙ выбор. Я так хочу, в той глубине себя, не видимой глазу… хочу быть - свободной. И это для меня важней… важней мощнейшего желания быть с кем-то.

Всё то, что я видела ярчайшим образом представленным в своём бывшем муже как неприкаянность/боязнь надолго застрять в отношениях/свободолюбие/желание вырваться - и вместе с тем глубокое страдание от этого… ВСЁ ЭТО БЫЛА Я САМА. Всё это было перед самым моим носом - живая иллюстрация меня. Господи, как же оно так бывает… Разумеется, я в упор этого не понимала, двадцатилетний ребёнок. И потом десять лет я ждала… Изо дня в день, что откроется дверь… И была жутко глубокая связь с этим человеком. Ощущалось, будто мы близнецами родились…
А он был - моё отражение. И я - его! Только сейчас отчётливо поняла. Мы были друг для друга воплощением наших «потаённых» сторон. Он - моё свободолюбие, я - его собачья верность, привязанность, преданность - то, что называется «однолюб».
И мы разминулись… в зеркальных мирах. И сейчас «всё тайное стало явным». И моя «изнанка», представляемая некогда им. И его…
Мы был противоположностью друг друга в своих ложных «я». И стали противоположностью друг друга в своих «я» истинных. Мы разминулись тогда - и разминулись теперь…
Это очень красивая история… Необыкновенная. Со всей той болью… Но такова цена совершенства. История совершена. И Жизнь пишет по живому…
Теперь я смотрю на это почти как на Чудо. Или Сказку. И только теперь, спустя двадцать лет, я, кажется, поняла, что это было.
...

Не скажу, что это под влиянием Дизайна написано. Так получилось, что до понимания своей этой тяги к свободе я добралась чуть раньше, но Дизайн... как бы "добил" эту тему. То-то меня на него вынесло.

И ещё одно "попадание".
Цитата:
Пропаганда Манифесторов приводит нас к концепции свободной воли.
Это как раз то, с чем носилас в последнее время очень интенсивно. Такой актуальный вопрос, злободневный)) Градус захваченности, правда, чуть уменьшился. Как бы "давление" вопроса уменьшилось. Потому что проясняется многое. Но это ещё время нужно. После интенсивного копания я этот вопрос отпустила... Такак тактика) Для созревания изнутри... Организму нужно время для преобразования пониманий. Организму вцелом, организму сознания...
А вообще по теме прелдельно возможная без личного опыта ясность - у Олега Бахтиярова. "Активное сознание" и всё, что около того... Психонетическое движение... но там тож свои нюансы... Усё) чтоб не отвлекаться Еэеэее-еееееэее
 
15 04 2012, 17:55 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Солнце Личности (свет Миссии): 18.6 (экзальтация)
Земля Личности (фундамент Миссии): 17.6

Солнце Дизайна (тема, генетически унаследованная от отца): 39.2
Земля Дизайна (тема, генетически унаследованная от матери): 38.2

Доминирующие Темы Жизни.

ПЕРВАЯ ПОЛОВИНА ЖИЗНИ (Вдох Жизни). Южный Узел:
1. Сознательная тема: 47.5
2. Бессознательная тема: 6.2
ВТОРАЯ ПОЛОВИНА ЖИЗНИ (Выдох Жизни). Северный Узел:
1. Сознательная тема: 22.5
2. Бессознательная тема: 36.2


Фундаментом, опорой Свету твоей Миссии является знание о том, что всегда всё меняется – стандарты, правители, нормы. Любой жизненный этап заканчивается пониманием, что здесь нечему больше учиться, а потому бессмысленно бесконечно ходить по кругу. И каждый новый этап в жизни знаменуется выбором: следовать за лидером навстречу неизвестности к новым радостям и новым огорчениям, или же возглавить других.

Древний закон гласит – тот, кто желает править, должен знать, как служить. Иными словами – совершенный последователь, то же самое, что совершенный ведущий. Только в первом случае нужны последовательность и послушность, во втором – последовательность и настойчивость.

И в любом случае - испытания закаляют и сплачивают участников, делая их за время следования единой семьёй. Но если с радостью ведёшь кого-то или следуешь за кем-то, обязательно рано или поздно возникают проблемы: ведь радость, длящаяся слишком долго, превращается в застой, разложение и гниение. Кризисные периоды необходимо пройти правильно, чтобы сохранить здоровье организма и перейти на более высокий эволюционный уровень в соответствии со Светом твоей Миссии.
 
16 04 2012, 16:11 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Цитата:
радость, длящаяся слишком долго, превращается в застой, разложение и гниение.

Да. Ничего нельзя удержать. И не следует удерживать.
Страх потерять служит плохую службу...
Потому что теряется всё равно. Всё.
Понимание этого меняет многое...
Не в реальности - в отношении.

Цитата:
Кризисные периоды необходимо пройти правильно, чтобы сохранить здоровье организма и перейти на более высокий эволюционный уровень
Угу.
 
16 04 2012, 16:45 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
Да. Ничего нельзя удержать. И не следует удерживать.

Ната Ли, я всегда как бы знала, но именно здесь вдруг получила вИдение, что Путь - это не бесконечное кольцо ("бег по замкнутому кругу"), а скорее - ряд этапов, каждый из которых имеет конец. Ибо когда нечего больше на данном этапе познавать - нужно торить новый этап... а страшно то как, боже, как же страшно порой Н-да... ...
 
16 04 2012, 16:58 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Цитата:
Путь - это не бесконечное кольцо ("бег по замкнутому кругу"), а скорее - ряд этапов, каждый из которых имеет конец. Ибо когда нечего больше на данном этапе познавать - нужно торить новый этап...
Я б сказала даже так: ен "нужно торить", а просто ты оказываешься по факту перед новым вопросом-задачей.
Вот так вот карабкаешься-карабкаешься, пыхтишь... взберёшься наконец, проморгаешься... И оказывается, что и это ещё не всё. Верней- всё, до остатка - для прежней задачи. И - ноль, платформа, база - для следующей. Просто с этой "верхней завершающей точки" становится видна следующая задача. Раскрывается как поле для исследования/движения...
Цитата:
а страшно то как, боже, как же страшно порой
эт нормально)) новое всегда - страшно)

Добавлено спустя 14 минут 50 секунд:
Вер, у меня "в коллекции" есть такой совет от Олега Бахтиярова. Мне очень пригдился. Я перескажу от себя.
Вот часто ведь организм (тело, сознание) сопротивляется чему-то. Ты знаешь, что надо делать, а внутри всё пищит: маааама! не хочууу!! Страх, о котором ты, он той же природы...
Так вот. Делаешь. Но. Расщепляя:
- действие само по себе
и
- действие как реакцию.
Разносишь как бы по полочкам. Смотришь: что и как в тебе пищит, сопротивляется, а что и как делает независимо от этого. Просто потому что ты так решила.

И тут важно вот это "действие само по себе" выделить. Из этой всегда присутствующей обуславливающей липкой массы. Которая всегда тянет в назад, гирями висит по рукам и ногам...
В итоге не то, что механизм обусловленности исчезает... просто ты учишься его "сечь", фиксировать, видеть как таковой. И это упрощает, очищает действие. Делает тебя свободней...

У Бахтиярова вообще очень интересная концепция по поводу свободы, т. наз. Активное сознание... Но это длинная песня...
А о чём написала выше - такое с моей т.зр. очень полезное действие, независимо от наличия интереса к свободе воли и прочим делам...
 
16 04 2012, 17:14 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
Так вот. Делаешь. Но. Расщепляя:

- действие само по себе

Ната Ли, а вот как на бытовом уровне?

У меня больная спина и даже просто протереть паркет - пищит не тока подсознание, но и все мои реинкарнации! (Домработницу завести не могу)

И вот КАК... по Бахтиярову? Как мне выпихнуть из себя сознательного Пищальщика, который сопротивляется, сделав его Наблюдателем беспристрастным и оставить лишь биоробота, который тупо водит шваброй и меняет насадки?

... не хотят оне разделяться.

Гады...
Аж прослезился
 
16 04 2012, 17:38 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

И это реально работает. Я как только стала это делать, тут же наладились "взаимоотношения" с зарядкой. Если раньше - время от времени, хочу/не хочу, надо/да пошло оно... То теперь уже полгода как день-в-день, независимо от внутренних или внешних погод. Вне зависимостей. Просто делаешь. Это даёт некоторое понимание свободного, необусловленного действия. Мне эта тема оч интересна... Некоторое понимание, как говорит ОГБ, ещё далекого до...
Но вне зависимости от интереса - такой вот реальный результат. И интересно, что это не на т. наз. "силе воли". Не на сопротивлении, преодолении... Вс это внешние, поверхностные фишки, работающие до поры, за счёт других ресурсов, стимулов. А потом, как правило, всё срывается...
Я писала тут недавно в каком-то топе, что то, что не давалось силой воли (у меня ж неопределённое Эго), далось пониманием природы вещей. Для меня такой путь - истинный и правильный. Всё остальное - манипуляции...

Добавлено спустя 14 минут 37 секунд:
Цитата:
У меня больная спина и даже просто протереть паркет - пищит не тока подсознание, но и все мои реинкарнации! (Домработницу завести не могу)

И вот КАК... по Бахтиярову? Как мне выпихнуть из себя сознательного Пищальщика, который сопротивляется, сделав его Наблюдателем беспристрастным и оставить лишь биоробота, который тупо водит шваброй и меняет насадки?

... не хотят оне разделяться.

Bepa, как я понимаю, больную спину надо всё ж лечить Нуууу.... не знаю.... Это перво-наперво. Ну или уже тогда считаться с еёйными сигналами, а не переть "по Бахтиярову". Ты ж знаешь, что любую правилность можно до абсурда довести)) И прежде всего надо смотреть на контекст, а не тулить "надо так" везде и сплошь. Даже если это оч полезное "надо".

Потом. Думаю, что "выпихивать" никого не надо. Просто этого "пищальщика" в себе увидеть. Познакомиться, т.ск. Он есть в тебе, и во мне, и у него свои резоны для существования. Нехай себе будет. Не мы его зачинали быть. А всё, что есть, для чего-то ведь нужно в системе. И играет свою роль.
И его не надо делать наблюдателем. Он нехай на своём месте в своей роли будет. Наблюдай - ты. Этого достаточно. А можно и не наблюдать) Это на любителя)) Меня, напр., доставать стало, что я вот так вот берусь... и бросаю... берусь... и бросаю... Те вещи, про которые точно знаю, что оно нужно и хорошо, чтоб было так (зарядка для тела, или некурение, или здоровое питание без излишеств). Знаю про "так хорошо" не потому, что кто-то сказал, а изнутри. И меня это гложет, что знаю, а блюстить, устаканить не могу. У меня эти вещи всю дорогу "прыгают"... Щас уже порешала, вот, поделилась, как))
 
16 04 2012, 17:43 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Ната Ли, я сейчас пытаюсь уловить за хвост понимание того, почему тебе достаточно только... понимания (сорри за тавталогию!).

Ты же - Манифестор. Вот - главное. И для тебя истинное понимание равносильно деланию в принципе.

Я не о мытье полов, я - о глобальном.

Но только 8% можно инициировать... после понимания. Вот ведь засада.

PS
Но над этим надо подумать.
 
16 04 2012, 18:26 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Цитата:
почему тебе достаточно только... понимания

Bepa, понимание - это не "только". Это - всё. Если это понимание не умозрительное, а внутреннее, сущностное. Оно трансформирует любую проблему, любой узел. Если ты понимаешь механизм, видишь его "изнутри".
Это не то, что тебе рассказали, а ты послушала и согласилась. Это то, что ты пережила в себе как видение вещи, проблемы, вопроса во всех его составных частях, во всех взаимодействиях и противоречиях. И это то, что сопровождается ощущением: узел развязался. Всё тут стало ясно.

Цитата:
Ты же - Манифестор. Вот - главное. И для тебя истинное понимание равносильно деланию в принципе.
Вот это тоже в своё время... поймётся))

Ну, давай подумаем пока.
О понимании чего мы говорим? Или Манифестор - это такая заводная игрушка: понял - завёлся - поехал? дрынь-дрынь-дрынь... Дрррррррррррррррр...
Дык вот тогда, с точки зрения действия если ты хочешь подойтить. Вот у меня такая в жизни случилась длительная остановка с точки зрения этого самого действия. "Не о о мытье полов, а о глобальном", как ты гришь. Вот. Потому что - нет пониания. Куда. И я остановилась. Потому что меня не устраивает уже "куда-нибудь, лишь бы куда-то". Мне нужно понимание. Ясность. Тогда действие будет - автоматом, ты прально пишешь. И я знаю это по опыту также, писала уже тут, или в другой ветке.
Но давай не забывать ещё, если мы уселись на парадигму ДЧ и с егошними инструментами хотим работать, что я Манифестор с неопределённым Джи. Это дело ить не перепрыгнешь. И я про эту неопределённость Джи-шную отнюдь не по писаному говорю. Для меня за этим стоит моя внутренняя реальность. Угу

Верунь, тут такое дело ещё, как я вижу. Вот Манифесторы, да? Я и моя мама, к примеру. Это два СОВЕРШЕННО разных человека. Понимаешь? Для меня в этом нет противоречия, скорей вызов понять многочисленные нюансы в ой какой сложной системе "живой человек".
А строить заключенья на "ты же Манифестор" это как говорить, к примеру, о том, что есть четыре типа то есть четыре разных человека. Всё различенье сводить к различенью типов. Нуууу.... не знаю....
Как я пока могу сообразить, Тип - это указание на оочень поверхностно/обобщённое направление, неокторую тенденцию. Которая, обрастая конкретным материалом приобретает настолько индивидуальные черты, что делает представителя данного типа практически неузнаваемым.
И говорить о манифесторском действовании/инициировании можно, мне кажется, очнь условно, как о тенденции.
Тенденции при наличии направления/мотивации/желания/намерения - действовать. Или - можно говорить о возможности действовать САМОМУ, НО - при наличии вышеперечисленных факторов.

Инициировать после понимания.
Вот, собственно, вся формула.
Я бы сказала так: инициировать при наличии ясности направления.
Наличие/отсутствие ясности направления - это уже, в сущности, не манифесторская тема.
И ещё повоторюсь, что при такой ясности/понимании направления вопрос делать/не делать не стоит.
Иными словами: не в этом месте - делат/не делать - Манифестор зависим или должен ждать. А в другом. В месте "понимание". Или - направление. В том случае, если он не рождён сам генерировать таковое (определённый Джи).

Пока думаю так...

Добавлено спустя 16 минут 11 секунд:
Цитата:
Но только 8% можно инициировать... после понимания. Вот ведь засада.

Ага, поймала! Это в тебе ЛЯ говорит - про засаду. Сидит, зубками скрежещет, ручки потирает, ножками топает))) Не?
Мне кажется, вам, не 8-процентникам, важно понять, что инициирование - это не преимущество. Это просто один из способов действовать. И другие ничем не хуже. А по мне, моему ЛЯ тоисть, так ещё и куда интересней)) Сиди се и жди, пальчиком по столу постукивай... Еэеэее-еееееэее
А от бедного Манифестора вишь как много хотять: встал и побежал делать! И попробуй не побеги. "Ты ж Манифестор, млять! или хто? Нас тут пригвоздили сидеть, 92 процента! а у тя карт-бланш, и ты сидишШШЬ Злорадный
Кароче, 92 процента! Аццтаньти А я че?
 
16 04 2012, 23:40 Отзывы :: URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
Это просто один из способов действовать. И другие ничем не хуже.

Ната Ли, как раз это я понимаю. Тут другое: разные способы действовать требуют своих инструментов. И для двух разных Белых Эго, и для Белых Джи могут подойти одни и те же методологии, а могут и нет, особенно если речь идёт о разных типах.

Да-да, привет кэпу Очевидность, возможно. Но я просто не могу сейчас поймать, чтобы структурировать, информацию о том, что мне, как Проектору, нужно что-то ещё, помимо разотождествления на управляющую и исполняющую части. Однако - задача загружена из Темени в Ажну, чёто там кипит и варится, результат как-нить выползет вИдением. Пока же - только чувствую.
 
17 04 2012, 09:13 URL сообщения
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

Bepa, у меня, кстати, тоже понимание не равно действию. Хотя может понимание разного уровня бывает. Не в курсе
 
17 04 2012, 13:15 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Да, понимание пониманию рознь Н-да... ...

И я думаю, что мне мешает окончательно сделать вывод путанница в терминологии. Ната Ли, что ты советуешь посмотреть из списка, чтобы "въехать" в основные понятия?
http://video.yandex.ru/users/c9594478/collection/180/
 
17 04 2012, 13:35 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Bepa, Вер, у меня тырнет роуминоговый и тормознутый к тому ж, связь тупит Угу Поэтому не могу сходить поглядеть. И в фильмах/роликах я плохо ориентируюсь.
Если хошь, спроси так. В "основные понятия" чего ты хошь "въехать", я не поняла. Если не я, то, мож, кто ещё чего посоветует.
Цитата:
не могу сейчас поймать, чтобы структурировать, информацию о том, что мне, как Проектору, нужно что-то ещё, помимо разотождествления на управляющую и исполняющую части.
Это растождествление Проекторам "прописано"? Как это выглядит в жзненных условиях? Типа, исполняющий сидит ждёт приглашения, а управляющий музыку слушает, в наушниках? или как?

Оно ж выходит так, что мы ведём себя в большинстве случаев, по ЛЯ, как другие типы, чем мы есть. Ну или по тактике, которая внутри типа имеет свои предпосылки (Джи открытый или ещё там чего). Ну и вот. Мне, так или иначе, проекторская ожидательная пассивность более чем знакома и близка. Вообще - пассивное, наблюдательное начало. Сдача так называемая. Принятие. В этом очень мощный потенциал действия "зашит", на самом деле. Но хитрость в том, что чтоб эту "машину" запустить, нужно не напрячься/делать, а наоборот. Расслабиться.
Это две стороны одной медали, на самом деле: действие и расслабление. А не что-то взаимо-чуждое и исключающее. Со временем это можно почувствовать... Просто у привыкших действовать (инициировать), как мне кажется, есть большой страх, что если они расслабятся и перестанут быть активны, то ничего не произойдёт. Это страх потерять контроль... А смысл-то в том, что благодаря именно этому расслаблению многое становится на свои места. Уходят искажения, заведённые думалкой с позиции "как надо" и "как хорошо" - и очищается доступ к восприятию извне и изнутри нужных и правильных сигналов. И работает не рацио/эго, а - Природа. Мы просто даём ей возможность своим расслаблением-принятием проявиться через нас...
 
17 04 2012, 15:22 URL сообщения
Door
Активный участник
Сообщения: 2561
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +308/–4

Ната Ли,
Цитата:
Мне, так или иначе, проекторская ожидательная пассивность более чем знакома и близка. Вообще - пассивное, наблюдательное начало. Сдача так называемая. Принятие. В этом очень мощный потенциал действия "зашит", на самом деле. Но хитрость в том, что чтоб эту "машину" запустить, нужно не напрячься/делать, а наоборот. Расслабиться.

Подписываюсь двумя пятками))) Все делается само)))) Вне зависимости манифестор ты али хто)))
С этим "манифесторским деланием", как мне кажется, такая фишка - речь скорее всего не о физ. действиях идет, а о намерении.... как мне сотрудники говорят - вам же нужно только захотеть, ну "захотите" пожалуйста))))
но это "намерение", фокусированную "хотелку" тоже формирует не личность, оно тоже - просто проходит ЧЕРЕЗ... просто манифесторы "заточены" на эти лазерные "пропускалки"... как вариант))))
 
17 04 2012, 16:56 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
Это растождествление Проекторам "прописано"?

Ната Ли, да не... это я так поняла твой алгоритм:

Цитата:
Делаешь. Но. Расщепляя:
- действие само по себе
и
- действие как реакцию.
Разносишь как бы по полочкам. Смотришь: что и как в тебе пищит, сопротивляется, а что и как делает независимо от этого. Просто потому что ты так решила.


Цитата:
Подписываюсь двумя пятками))) Все делается само))))

Door, о-оо-оооот вы "горячие финские..." Манифесторы!

Издеваетесь Муу-ха-хаа!!! ?

.. делается само, ога... кАнешно делается... у вас, у Манифесторов.
Цитата:
вам же нужно только захотеть, ну "захотите" пожалуйста))))


А у меня нет. Хочи, не хочи - хрЭн на ны...

Вот Н-да...
 
17 04 2012, 17:12 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100