Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ушел муж

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Фа-Фа
Постоянный участник
Сообщения: 531
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +33

Китана, вы такие советы даете, сами то хоть верите в возможность их исполнения? В подобных случаях 9 человек из 10 посоветует именно это, но я ни разу не видела чтобы кто-то когда-то в разгар страданий по бывшему мужу смог осилить бизнес-треннинг или курсы актерского мастерства. Надо свои страдания довести до абсурда чтобы самой от них устать, и тогда однажды выходишь на улицу, и видишь что мир стоит на месте, и в нем огромное количество вещей, значительно более интересных, чем бесконечное пережевывание прошлого.
 
22 10 2012, 14:12 URL сообщения
Ната К.
Постоянный участник
Сообщения: 480
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +22/–1

Marusya, у меня было такое горе 5 лет назад. Полтора года сплошного мрака. Работы не было, сына в школе учительница доводила до обморока, сама лежала пластом, иногда вствала, чтобы пойти к гадалкам. Какое же ужасное время было. Не было никаких сил жить. От безумия и смерти удерживала только ответственность за сына.
Закончился этот период только тогда, когда мне смертельно надоели боль и страдание.
А сейчас у меня все в порядке.)))
Кстати не было никакой возможности проводить какие-то там техники. Только наблюдение.
 
22 10 2012, 14:27 URL сообщения
Китана
Участник
Сообщения: 66
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6

Фа-Фа,
Цитата:
В подобных случаях 9 человек из 10 посоветует именно это, но я ни разу не видела чтобы кто-то когда-то в разгар страданий по бывшему мужу смог осилить бизнес-треннинг или курсы актерского мастерства.

Интересно) А я много женщин знаю которым это именно и часто только это и помогало. И осиливали легко. Что там сложного собственно осиливать? Последний раз, когда у меня было состояние апатии и одиночества, хоть и связана она совершенно не с мужчинами - не суть, пошла на языковые курсы и в первый же день познакомилась там с интересным мужчиной..., одновременно с этим на фотокурсы и взяла трехмесячный абонемент с свободным ежедневным посещением в фитнес клуб. То есть ввела себя в состояние, когда некогда тратиться на жалость к себе, направила энергию в конструктивное русло, так сказать. Помогло.

Цитата:
разгар страданий по бывшему мужу смог осилить бизнес-треннинг или курсы актерского мастерства.

Я так увидела, что у неё нет "страданий" и вроде всё устраивает, тепла мужского только не хватает...

Цитата:
Надо свои страдания довести до абсурда чтобы самой от них устать

Тоже верно. Не спорю что этот метод работает. Только, не всегда может возвращение в жизнь случиться. В жалости к себе тоже есть определенный кайф, можно на это и подсесть, предпочтя это собственной реализации.
Доведение до абсурда я тоже переживала... Только такой подход чреват тем, что после может встать необходимость наверстывать упущенное в короткие сроки. Первый вариант - смена ориентира и перепрограммирование себя на позитивную волну уже сейчас...

Не стоит мужик того чтобы себя из-за него так мучить и доводить до верха страданий... Особенное если обманывал всю жизнь... Разве же это настоящий мужчина? Против него и страданий о нём десять может быть самых разных, прекрасных... Не любовников, а хорошего мужского общения по различным интересам... А страдания эти - это типичная карма русских баб... Именно баб, женщина себе не позволит такого извращения над собственным достоинством... Будут ныть, страдать из-за недостойного... Не стоят они этого.
 
22 10 2012, 15:01 URL сообщения
Фа-Фа
Постоянный участник
Сообщения: 531
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +33

Китана, вы так дофига всего пережили, а по-прежнему витаете в облаках. Когда распадается брак, такое ощущение, как будто вам какой-то орган ампутировали. И это не карма российских бап, это в природе человека. Женщина может себе не позволить массу всего, но объективная реальность сильнее женских приказов. Устойчивые энергетические связи рвутся очень тяжело, пережить это - как пережить болезнь. Мужикам тоже кстати. Надо чтобы рана затянулась.
Цитата:
Не стоит мужик того чтобы себя из-за него так мучить и доводить до верха страданий...
а вот это меня вообще вводит в ступор. Типо чтобы рожать детей и делить с ним быт и его зарплату стоит, а страдать из-за него не стоит. Типо мужик - расходный материал?
 
22 10 2012, 15:20 URL сообщения
Marusya
Участник
Сообщения: 51
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +4/–1

Китана, к сожалению, переживания есть и еще какие.
Сказать что все устраивает... нет, не устраивает. То что внешне все хорошо, так это только внешне. Иначе я бы сюда ничего не писала.
Вырвать на какие-то курсы у меня не получится. график работы не позволяет.
Да и у меня ребенок. Им тоже надо заниматься. Тем более, что ему сейчас очень трудно. Было все и не стало ничего.
Не стало папы и, фактически, и мамы тоже. (Раньше я была домохозяйкой, много отдавала времени ребенку).

Для меня семья - это самое важное в жизни. Да, при этом нельзя и о себе забывать, что случилось со мной. Этот урок я выучила.
Но выбросить из головы, сердца за неделю то, что было частью многих лет жизни... не получается.
Думаете, мне не надоело страдать? Думаете я лелею в себе все эти страдания?
Нет! Всеми силами стараюсь избавиться. Каждый свой сон про мужа прорабатываю, уже научилась на эти сны практически не реагировать.
Но это путем размышлений, тренировок, убеждений самой себя. Капля за каплей.

Цитата:
А страдания эти - это типичная карма русских баб... Именно баб, женщина себе не позволит такого извращения над собственным достоинством... Будут ныть, страдать из-за недостойного... Не стоят они этого.

Люди разные. И дело тут совсем не в достоинстве. Если женщина не переживает об ушедшем мужчине... простите, но она его не любила, а может, по жизни равнодушная особа. Это мое мнение. Все люди разные.
Еще раз повторюсь, я не культивирую в себе страдания. На сегодняшний день просто это все еще сильнее меня.
Но уже чаще стали приходить просветления - дни, когда просто радостно на душе.
Но случаются и обратные, когда жить не хочется. Этакая болтанка.

Где они, достойные мужчины?

Однажды журналист спросил у пожилой пары, прожившей вместе более 60 лет:
— Как вам удалось сохранить свою семью и прожить вместе столько лет?
Женщина ответила:
— Мы родились в то время, когда если что-то ломалось, это чинили, а не выбрасывали.
 
22 10 2012, 15:36 URL сообщения
Китана
Участник
Сообщения: 66
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6

Фа-Фа,
Цитата:
Типо чтобы рожать детей и делить с ним быт и его зарплату стоит, а страдать из-за него не стоит. Типо мужик - расходный материал?

Так вы не западайте на его зарплату, а детей рожайте в первую очередь потому что это ваше желание, а не для кого-то и отношение изменится. Из цитаты выходит, что страдаете-то вы не из-за любви к мужчине - её утраты, а из-за того, что вас лишили ресурсов в лице конкретного мужчины...
Вы думаете, что это вы расплачиваетесь за детей, зарплату и быт страданием - и это верное решение? Есть - отдавай... Если для себя не умеете жить, то и нафик вы мужикам такие нужны? Пригласите в тему мужчин и спросите у них, кому из них будет приятно смотреть на несчастную, унылую морду в семье, которая таким образом для него старается и быт и дети - всё для него любимого. Больше похоже, что для вас мужик расходный материал) А как соску отобрали, так выход - ныть и доводить себя до кульминации страдания, истощая душевные силы?
А если он вас не ценит и вынуждает страдать, то и ему цена такая и отношение к нему такое. Всё пропорционально в жизни, а страданием делу, не поможешь.

Впрочем вам виднее) У меня больше теории, навязывать своё мнение никому не намерена... Хотите страдать - страдайте. И бог с вами. А мы куда-нибудь от вас подальше, чтобы свой быт, детей и любимых от уныния огородить, скромно скроемся... Ангел )

Marusya,
Цитата:
Сказать что все устраивает... нет, не устраивает. То что внешне все хорошо, так это только внешне. Иначе я бы сюда ничего не писала.
Вырвать на какие-то курсы у меня не получится. график работы не позволяет.
Да и у меня ребенок. Им тоже надо заниматься. Тем более, что ему сейчас очень трудно. Было все и не стало ничего.


Вот. http://ariom.ru/forum/t49833.html Берите пример. Всё с малого начинается.
Нечего кукситься. Здесь по форуму тусуется много "безхозных" мужчин, переживших подобную вашей ситуацию, для которых вы - женщина мечта. Хозяйственная, настоящая мать, всё для него... Будь я мужчиной соответствующего возраста уже бы давно вас украла)))
А так, это только среди таких же дам за жизнь поговорить помогает... Только мы к вам и будем притягиваться и вечно-бесконечно это будет продолжаться: "ах тяжела наша женская доля", бла-бла-бла...) Не помогут наши советы вам, с мужчинами общаться нужно, тогда и прояснится, где он находится такой, как вам нужен. Смотреть, пробовать и сравнивать.

Посмотрите фильм "Дневник Бриджит Джонс", или пересмотри, если уже смотрела. Легкая незатейливая женская комедия о том как "она строила новую жизнь"))

Цитата:
Люди разные. И дело тут совсем не в достоинстве. Если женщина не переживает об ушедшем мужчине... простите, но она его не любила, а может, по жизни равнодушная особа. Это мое мнение. Все люди разные.


Так дело не в том, что она не любила, а в том что её не любили. Она уже проплатила вперед на десять лет своей любовью. Ещё страданием доплачивать неизвестное сколько? Не думали, что это дорогого стоит? А когда отдача последует?

Цитата:
Где они, достойные мужчины?

Опишите для начала подробно свой идеал "достойного мужчины"...

Цитата:
— Мы родились в то время, когда если что-то ломалось, это чинили, а не выбрасывали.

Всё верно. Но с бывшим мужем уже не починишь. Или всё ждете смерти надежды? Одумается и вернется?
Ваша жизнь - ваших руках. Что-то не устраивает - меняйте.
Всего вам доброго.
 
22 10 2012, 17:18 URL сообщения
Фа-Фа
Постоянный участник
Сообщения: 531
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +33

Китана,
Цитата:
Из цитаты выходит, что страдаете-то вы не из-за любви к мужчине - её утраты, а из-за того
Странно выходит. Я вообще не страдаю, и мой муж на месте, никуда не уходил и не собирается. Из цитаты должно было выйти что мужик, с которым какое-то время прожили и кого-то родили, чего-то на самом деле стоит, в т.ч. некоторых страданий, которых просто надо пережить. А вы уже нагородили каких-то своих фантазий....
 
22 10 2012, 17:30 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Цитата:
Странно выходит.

Точно. Вот домой приходишь - и вроде тута и позитива от жины какова-та хочется и чтобы обрадавались те безусловна а тута сразу реакция тута же - сколька можна этава улыбчиваго идиотизма, вроде и на работе хватаит. Ваще странна на.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Цитата:
Из цитаты должно было выйти что мужик, с которым какое-то время прожили и кого-то родили, чего-то на самом деле стоит

А не вышла эта из цитаты и ладна. Не первый и не паследний.
Люди на.
 
22 10 2012, 17:34 URL сообщения
Китана
Участник
Сообщения: 66
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6

Фа-Фа,
Цитата:
Я вообще не страдаю, и мой муж на месте, никуда не уходил и не собирается


Откуда вы такая уверенная? А если собирается? Кстати, если уйдет, будете "обнуляться"? Еэеэее-еееееэее))

Как вариант в подпись в профиле продублируйте данное своё заявление) Все будут знать, что у вас всё прекрасно и вопросов лишних не станется, а-то тоже мне тут поналетели "фантазеры"))

- Мой мальчик такой хороший! С друзьями пиво не пьет, не кричит на меня, не матерится, не ревнивый совсем!
- Ты это... Потыкай в него палочкой. Он по ходу сдох (с).

Цитата:
Из цитаты должно было выйти что мужик, с которым какое-то время прожили и кого-то родили, чего-то на самом деле стоит, в т.ч. некоторых страданий, которых просто надо пережить.

Должно было, но не вышло. Страданий не стоит и это факт. Дамы, выбирайте сами: переживать страдания или действовать вне этих представлений. Трудности переживать можно с разным отношением, не тратя свою психическую энергию на "страдание", а лишь на поиск наиболее эффективного решения и действий.

Цитата:
А вы уже нагородили каких-то своих фантазий....

Моих мыслей по этому поводу. Так будет точнее. И не нагородила, а высказала. Найдите себе собеседника по привычной для вас форме общения и обсуждайте что вашей душе угодно, включая и ваше единственно верное решение:

Цитата:
Можно пойти на языковые курсы, парные танцы, бизнес-тренинги, актерское мастерство ... Исходите не из интереса, а из возможности развить себя и привлечь нормального мужика. Во всех смыслах вас устраивающего.


Цитата:
Это все бессмысленно. Сначала надо полностью обнулиться, а потом уже начинать строить новую жизнь.


Обнуляйтесь)

Нечего мне вам доказывать. Нечего...

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
di,
Цитата:
Вот домой приходишь - и вроде тута и позитива от жины какова-та хочется и чтобы обрадавались те безусловна а тута сразу реакция тута же - сколька можна этава улыбчиваго идиотизма, вроде и на работе хватаит.

Чай в цирке работаете?)
То есть у вас если не унылое, кислое лицо, то улыбчивый идиотизм?) А вы в этом - где сами находитесь? Ну оочень интересно))
 
22 10 2012, 18:10 URL сообщения
Фа-Фа
Постоянный участник
Сообщения: 531
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +33

Цитата:
Откуда вы такая уверенная? А если собирается? Кстати, если уйдет, будете "обнуляться"? ))
Нет, блин, буду ходить по курсам актерского мастерства.
Я разводилась с предидущим мужем 8 лет назад. И, не смотря на то, что развод был долгожданным и по сути являлся избавлением от проблем, все прошло очень тяжело, не так как описывают в глянцевых журналах и женских романах. Реально некоторое время невозможно было даже работать, не то чтобы посещать дурацкие треннинги. Очень больно проходит отвыкание. Все приказы самой себе типа не думать, не грустить и пр. выглядят как приказ по типу поезд стой раз два. И пришлось засесть дома на полгода чтобы сделать тотальный перепросмотр всей предидущей жизни. Благо был небольшой запас жирка, спасибо мне такой предусмотрительной. А потом однажды я вышла на улицу, и увидела солнце. Уже через полгода я познакомилась с новым мужем. Если бы я насильственно таскала себя по треннингам и убеждала себя в том, что бывший муж - ничтожество, я бы занималась этим и по сей день.
 
22 10 2012, 20:02 URL сообщения
Доктор Курпатов
Активный участник
Сообщения: 3175
Темы: 13
Откуда: Из роддома
Профиль ЛС

Карма: +178/–8

Marusya,
Цитата:
И работе одни девчонки :)))
А вам грамотный начальник на работу не нужен? В полном расцвете сил...
 
22 10 2012, 20:19 URL сообщения
Китана
Участник
Сообщения: 66
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6

Фа-Фа,
Цитата:
Нет, блин, буду ходить по курсам актерского мастерства.

Так не ходите вы на актерское мастерство) Выберите что-то своё... Не "вы", а та женщина, с которой такая ситуация случилась. Я же не что-то конкретное рекомендовала, смысл в другом - не зацикливаться, переключиться.
Стоит четыре раза применить волевое усилие и сказать "нет" вредной привычке и она отстанет... А "страдание" - это вредная привычка.
Это не единственное, но одно из решений, которое работает.
Цитата:

И пришлось засесть дома на полгода чтобы сделать тотальный перепросмотр всей предидущей жизни. Благо был небольшой запас жирка, спасибо мне такой предусмотрительной.

Пересмотр дело хорошее. Без него никак.
Цитата:
Если бы я насильственно таскала себя по треннингам и убеждала себя в том, что бывший муж - ничтожество, я бы занималась этим и по сей день.

То есть вы всё-таки не пробовали этот метод с курсами и тренингами? Не называй дерьмом, не понюхав) Всегда можно попробовать одно, другое, третье... Люди разные - им выбирать И никто не уговаривает убеждать поциента, что бывший муж - ничтожество... Уверена, что все они очень хорошие человеки, только пути с ними разные... Счастья им. Пересмотр на длительный срок - тоже очень действенный метод. Выбор, так сказать, за выбирающим... Кто-то залипает на пересмотре, ковырянии в прошлом и себе и остается в этом состоянии годами, вы счастливый человек, что ваше озарение не заставило себя ждать - хорошо значит поработали над собой за тот период. Но не все такие продвинутые в само-психоанализе, нет ничего проще чем стать рабом деструктивного ума-настроя, потому что это путь наименьшего сопротивления и допересматриваться можно до полного опохунизма к себе и собственной жизни. Видела я этих людей, у которых десять лет за спиной, а результат пересмотра их все там же... Иначе бы и не говорила. Не все могут как вы. Но если бы могли, то вышло в общем прекрасно)
Всё-равно я останусь при своем мнении, что выкидывать себя в открытый океан, в совершенно новую обстановку - лишним не будет и даже необходимо в таких случаях. Месяц посвятила себя освоению нового увлечения - не пошло, значит не твоё и дальше пересматривай сколько душе угодно, снова что-то новое попробовала... Варьировать можно пересмотр и интересы себя из "новой, счастливой жизни"... Одно другому не мешает.

Добавлено спустя 12 минут:
Вы увидели солнце, можно увидеть и нечто другое в совершенно неожиданном месте тогда, когда всё ещё умом застрял на моменте ковыряния в себе. И чем больше мест и различных ситуаций, тем выше шанс выскочить из депрессии.
 
22 10 2012, 21:28 URL сообщения
Marusya
Участник
Сообщения: 51
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +4/–1

Доктор Курпатов,
Цитата:
А вам грамотный начальник на работу не нужен? В полном расцвете сил...


:))) Нет, к сожалению, начальник не нужен.


Китана,
Цитата:
я останусь при своем мнении, что выкидывать себя в открытый океан, в совершенно новую обстановку - лишним не будет и даже необходимо в таких случаях.


Так я в этом океане и есть.
Я никогда не жила одна. Не было такого опыта. Теперь вот учусь.
Много лет не работала - осваиваю новую профессию.
Пришлось преодолеть свой страх и учиться ездить на автомобиле.
Сменила жилье, будто в другом городе живу.
Похудела до 42 размера - так это, чуть ли не единственный плюс от всего :))))))
А вот что потеряла, так это творческое вдохновение. Оно пропало. Ничего не могу себя заставить делать.
Мое творчество очень зависит от настроения. В душе должен быть покой. А его нет. Унылый.
На большее просто времени не хватает. Домашние хлопоты и заботы с меня никто не снимал.
 
22 10 2012, 21:44 URL сообщения
Китана
Участник
Сообщения: 66
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6

Marusya,
Цитата:
Так я в этом океане и есть.
Я никогда не жила одна. Не было такого опыта. Теперь вот учусь.
Много лет не работала - осваиваю новую профессию.
Пришлось преодолеть свой страх и учиться ездить на автомобиле.
Сменила жилье, будто в другом городе живу.
Похудела до 42 размера - так это, чуть ли не единственный плюс от всего :))))))


Начало прекрасное, на мой взгляд)) Всё у вас будет :)

Цитата:
А вот что потеряла, так это творческое вдохновение. Оно пропало. Ничего не могу себя заставить делать.
Мое творчество очень зависит от настроения. В душе должен быть покой. А его нет.

Аппетит приходит во время еды) Скорее всего вы не знакомы ещё пока с тем делом в жизни, что будет дарить вам заряд настроения на целую неделю. А будет настроение, появится и мужчина. К тому же если запрос есть :)
 
22 10 2012, 21:54 URL сообщения
SDN
Участник
Сообщения: 41
Темы: 2
Откуда: Донецк, Украина
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +1/–1

Marusya, многое сказано, многое уже сделано вами. В добавок рекомендую книгу Байрон Кейти: [url=]http://naturalworld.ru/kniga_mne-nujna-tvoya-lyubov-a-tak-li-eto.htm[/url] . Здесь самое важное - пройтись по вопроснику в конце книги, хотя и основной текст заслуживает внимания. Легкости и успехов!

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
http://naturalworld.ru/kniga_mne-nujna-tvoya-lyubov-a-tak-li-eto.htm
 
23 10 2012, 14:13 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100