Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ушел муж

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След. 

| Еще
Автор Сообщение
лё-ша
Активный участник
Сообщения: 3179
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +94/–5

Удивляюсь, как у людей получается сохранять смайлы в цитате в виде текста. У-ууть..

Добавлено спустя 17 минут 42 секунды:
 
20 11 2012, 18:05 URL сообщения
Marusya
Участник
Сообщения: 51
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +4/–1

Хочу обратиться с еще одним вопросом.

Как справиться с нехваткой жизненной энергии?

Понятно, что после всех событий - обессилила.
Но просто некоторые моменты меня пугают.
Сразу оговорюсь: самобичеванием не занимаюсь. Смотрю только вперед.
Есть различные идеи и желания. Но для их воплощения не хватает физических сил.

Частенько стало происходить "отключка" :) Например, иду по улице и на какое-то мгновение отключается сознание.
Иду "на автопилоте", ощущение, что организм экономит энергию и на возможных участках отключается.
Идти-то иду, а сознание выключено. Когда "включается" я эти мгновения, секунды не помню вообще,
ощущение, что на эти мгновения засыпаю.

Что с этим делать?

P.S. Да, сон, питание - всё в норме.
 
22 11 2012, 20:46 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
Частенько стало происходить "отключка" :) Например, иду по улице и на какое-то мгновение отключается сознание.
Иду "на автопилоте", ощущение, что организм экономит энергию и на возможных участках отключается.
Идти-то иду, а сознание выключено. Когда "включается" я эти мгновения, секунды не помню вообще,
ощущение, что на эти мгновения засыпаю.

Конечно- "экономит" Радостно Память "близкая к вам,интеллекта",-может и не помнит,но осознавание помнит.
Из своего опыта источники энергии :
-принадлежность к коллективному полю силы(эгрегоры религий),поля работы и т.д.Например мой старый тренер по боксу Гермаш уже под 80- а как будто не стареет.Секрет- подпитывается на работе от молодых....ну,это грубовато...однако- во всех коллективных полях у вас появляется больше энергии...ага...но здесь еще нюанс-качество и свобода индивидуального ума.А вот этот фактор страдает.
-"истинные даосы"например Улюпай/школы говорят о возможности Внимание! Внимание! восстановить изначальную энергию Внимание! Внимание! Я с этими методами не знаком.Однако
есть масса методов очистки вашей собственной энергосистемы и правильного распределения вашей энергии на жизднь Радостно .Очистка- это и комплексы пранаям хатхайоги,это и ступени цигун(длительнее по эффекту),это и легкие физ.нагрузки тот же бег трусцой напр.и разумное питание. Гармонизирующие и баллансовые практики ЭНЕРГЕТИКИ(тело и рядом)- это цигунские практики Усин(сидя,стоя в движении,с целительными звуками и Улюпаевский ЦЯШГ и "хулуньшенгун" Хэянцзя/школы...А ТАКЖЕ ПОДОБНЫЙ ЭФФЕКТ МОНА ЗАПИСАТЬ НАПРИМЕР НА КОМПЛЕКС ПРАНАЯМ ХАТХИ (...надишодхана..капалабхати,анулома/вилома с дальнейшим дыханием чакрами и биджамантрами снизу/вверх/и вниз). Но есть еще и сердечная природа и гармонизация своих трат энергии -в пространстве,на других,на желания.Здесь гармонию дает коллективное и чем оно посветлее тем лучше.Здесь "установление сердечной природы"нужно-хорошие благопожелания для всех существ,благопожелания существам того,чего бы вы хотели себе...В итоге-в идеале-деньги и желания вы б могли реализовывать легко, шевелением мизинца Муу-ха-хаа!!! Вот что я имею ввиду под "гармонизацией сердечной природы",пространственной природы ума.И не только это.[/b]
 
23 11 2012, 19:37 URL сообщения
jenya80
Постоянный участник
Сообщения: 688
Темы: 22
Откуда: Уссурийск
Профиль ЛС
www

Карма: +23/–1

Marusya,
как дела ? Радостно
 
26 01 2013, 09:41 URL сообщения
Marusya
Участник
Сообщения: 51
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +4/–1

jenya80, всё идёт по кругу. Изменений в моей жизни пока нет.
Набираюсь сил. Немного легче стало. Приступы отчаяния стали реже донимать.
Работаю. Живу. С бывшим мужем не общаюсь, только в в случае крайней необходимости.

Правда, сны странные снятся.
В них два фигуранта муж и свекровь.
Свекровь просит меня куда-то заехать за мужем и забрать его оттуда.
А муж... снится, что уходит, но гораздо чаще снится грустным, говорит о том, как любит нас с сыном и плачет.
В последнем сне он пытался смастерить часы, плакал, говорил, что любит.
В жизни же ведёт себя очень грубо.

Сны кажутся странными в основном потому, что я про мужа и не вспоминаю уже почти,
то есть его образ не является для меня навязчивым.
У меня интересная работа, новые знакомства...
Но сны не отпускают.

Пока так. Ни хорошо, ни плохо. Рутина :)
Просто мало энергии. Я это чувствую. Но и то, что она, хоть и медленно, но прибавляется, я тоже чувствую. :))
 
29 01 2013, 20:59 URL сообщения
Фа-Фа
Постоянный участник
Сообщения: 531
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +33

Цитата:
Частенько стало происходить "отключка" :) Например, иду по улице и на какое-то мгновение отключается сознание.

Иду "на автопилоте", ощущение, что организм экономит энергию и на возможных участках отключается.

Идти-то иду, а сознание выключено. Когда "включается" я эти мгновения, секунды не помню вообще,

ощущение, что на эти мгновения засыпаю.


Это и есть причина нехватки энергии. Неосознанность. Сознание не выключено, оно работает в фоновом режиме, заглушая осознанную мозговую деятельность и сжирая всю энергию. Когда бытовое сознание по-настоящему отключается, происходит огромный приток энергии.
 
29 01 2013, 21:51 URL сообщения
jenya80
Постоянный участник
Сообщения: 688
Темы: 22
Откуда: Уссурийск
Профиль ЛС
www

Карма: +23/–1

Marusya,

я тоже сны вижу = жена достала уже
сниться и сниться
вроде я её отпустил и не думаю о ней = да и у неё новый муж уже

предлагаю не обращать на это внимание ============ иногда плохие сны просто будят человека на работу Очень доволен

Добавлено спустя 4 часа 19 минут 36 секунд:
«101 ДЗЕНСКАЯ ИСТОРИЯ»: В руках судьбы

Великий японский воин по имени Нобунага решил атаковать противника, хотя врагов было в десять раз больше. Он знал, что победит, но солдаты его сомневались.
По дороге он остановился у синтоистской святыни и сказал своим людям: "После того, как я навещу святыню, я брошу монетку. Если выпадет орел - мы победим, если решка - проиграем. Судьба держит нас в руках».
Нобунага вошел в святыню и молча помолился. Выйдя, он бросил монетку. Выпал орел. Его солдаты так рвались в бой, что легко выиграли битву.
"Никто не может изменить судьбу», - сказал ему слуга после битвы.
"Конечно, нет» - ответил Нобунага, показывая ему монетку, у которой с обеих сторон был орел.

О чем идет речь? А вот о чем:
Идя к счастью, не позволяй себе тревожиться по поводу всевозможных «дурных мыслей», но вместо этого прибегай к «искусным средствам». Будь Великим воином. Если же ты не будешь Великим воином, то к счастью ты не придешь никогда.

просто скажи себе ====== я всё ровно буду счастливой = и иди в атаку Очень доволен
 
30 01 2013, 08:04 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

Marusya, не на то внимание обращаеш и не на то силы тратиш:

Цитата:
Частенько стало происходить "отключка" :) Например, иду по улице и на какое-то мгновение отключается сознание.
Иду "на автопилоте", ощущение, что организм экономит энергию и на возможных участках отключается.
Идти-то иду, а сознание выключено. Когда "включается" я эти мгновения, секунды не помню вообще,
ощущение, что на эти мгновения засыпаю.


явление обычное - медитация при хотьбе - безопасно в безопасных условиях

житейская мудрость раскрывается

но

в вашем случае наблюдается ещё и барьерчит - стеночка

это как тюрьма для себя - с хождением по кругу - тут без медитации вааще труба

вопрос - зачем вам это?

попробуйте восстановить контакт с Миром - хотябы тактильный

прикоснитесь к деревьям, пройдитесь босиком (по травке, ковру, снегу)

верните себя в "здесь и сейчас"
 
30 01 2013, 13:31 URL сообщения
Marusya
Участник
Сообщения: 51
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +4/–1

jenya80, То,

вы оба правы.

Цитата:
просто скажи себе ====== я всё ровно буду счастливой = и иди в атаку


Цитата:
верните себя в "здесь и сейчас"


Именно этим и занимаюсь. Процесс это длительный только.
Но я знаю, что смогу выкарабкаться. Во всяком случае, я буду стараться :)
 
30 01 2013, 17:02 URL сообщения
jenya80
Постоянный участник
Сообщения: 688
Темы: 22
Откуда: Уссурийск
Профиль ЛС
www

Карма: +23/–1

иногда -судьба нам делает плохо
но -это только кажется - что плохо

на самом деле - она даёт нам второй шанс ======= начать всё с начало ---- но- теперь сделать всё правильно

зачем жить с человеком - который уже не любит тебя ? вы оба что то упустили - что то не так сделали

теперь осознай - что именно ты неправильно сделала - и выбери себе того - кто действительно тебя оценит и полюбит
 
30 01 2013, 17:32 URL сообщения
Marusya
Участник
Сообщения: 51
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +4/–1

Так и хочется сказать мужчинам:

если уж уходите - делайте это достойно мужчины, достойно человека.

P.S. Вчера звонили из суда. Муж на развод подал. Правда... забыл мне об этом сказать и меня уже второй месяц в суде ищут :))))))))))
 
11 02 2013, 13:44 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

Marusya, не муж забыл

а Мир забил - за ненадобностью и неважностью

Цитата:
Так и хочется сказать мужчинам:


ну изреки - всё сказанное тобой ....... (и далее по тексту)

вопросик для размышлений:

а кто ты такая, чтобы тебе что-то сообщать?

Цитата:
если уж уходите - делайте это достойно мужчины, достойно человека.


это кто тут о достоинстве?

до кого целебный плевок не долетел?

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Милая барышня

если ваша душевная организация столь тонка и ранима

не напрашивайтесь пожалуйста на более радикальные методы целебного воздействия
 
11 02 2013, 14:11 URL сообщения
Снэ
Активный участник
Сообщения: 3678
Темы: 70
Откуда: Братство
Профиль ЛС

Карма: +86/–12

Ух, То!! Ну, ты... ну, Тобой... Ну, вовремя, короче Аминь...

Добавлено спустя 23 секунды:
Радостно Радостно
 
11 02 2013, 18:15 URL сообщения
ogochar
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

От меня муж ушел к другой. Мы с ним вместе начинали бизнес. Сумели открыть 2 магазина. Построили дом. Посадили сад. Растим детей. И видно он решил, что все уже сделал в этой семье. Он ездил за товаром и в дороге с ней познакомился. Фигурка не плохая, а морда тупая, что он в ней нашел. Курит как паровоз. Сказал, что забирает один магазин и машину. Мне дом и магазин. О детях он не подумал. Очень стало обидно, что так просто взял и ушел. Я обратилась к магу Саяне Вишневской. Спасибо ей большое - помогла. Сделала так, что у меня бизнес идет, а у них нет. Начали ссориться они по пустякам. Вскоре глаза у мужа раскрылись, и он увидел, что рядом с ним и не друг, и не враг, а так. Пришел домой в Благовещенье, просить прощения у меня и детей. Простила я его. Так что мы опять вместе. Почта Саяны svsayana@mail.ru
 
20 05 2013, 03:33 URL сообщения
БабайКо
Активный участник
Сообщения: 10311
Темы: 45
Откуда: из деревни
Профиль ЛС

Карма: +510/–18

ogochar, дай Бог здоровья Саяне.
Оно ей скоро очень потребуется
 
20 05 2013, 06:13 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100