Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Фильм: "Земля не вращается вокруг Солнца", онлайн

 

| Еще
Автор Сообщение
mahadeva-ya
Постоянный участник
Сообщения: 153
Темы: 22

Профиль ЛС

Карма: +13/–3
Бан
Фильм: "Земля не вращается вокруг Солнца", онлайн





Скачать фильм в лучшем качестве

Описание фильма:
Если Вам кажется, что теория вращения Земли вокруг Солнца - это абсолютно доказанный факт, то Вы сильно ошибаетесь. В этой теории так много нестыковок, что она давно уже находится на одной полке с теорией Дарвина о происхождении человека от обезьяны. Кому-то выгодно, чтобы люди не знали правду, причём этот обман прививают с самого детства, со школы, чтобы затем человек рос, совершенно в лживом мироощущении. Самое удивительное, что многие люди настолько верят в то, что Земля вращается вокруг Солнца, что не способны воспринимать реальность. У них вызывает эта информация смех, что делает их похожими на пациентов психиатрических больниц.
Насколько страшной могла бы прозвучать для Вас сейчас информация, что Солнце вращается вокруг Земли? У Вас наверняка произошла бы сильная эмоциональная драма внутри Вас. Ваш мозг отказывался бы это воспринимать. Но чтобы знать точно - Вам нужно оказаться на Солнце, чтобы увидеть, что Земля вращается вокруг. Это сделать нереально, поэтому всё, что существует - это теории и ещё раз теории. Даже космические аппараты не могут помочь разобраться, что вращается вокруг чего. Потому что нет, и не может быть в космосе основания, некой точки, по которой можно судить о движении чего-то. Например Вы сидите в поезде и напротив стоит поезд. И вот Вы видите, что началось движение. Кто движется? Поезд напротив или Ваш поезд? Вы смотрите на землю внизу и понимаете, кто движется. Но в космосе это невозможно, в космосе всё движется. И невозможно не только понять, что движется, но и что движется вокруг чего.
Всё больше и больше учёных в наше время приходят к выводу, что есть совместное движение Солнца и Земли относительно друг друга. Т.е. нет (а в действительности и быть не может) жёсткой концепции, что именно земля вращается вокруг Солнца. На это на данный момент указывают два наиболее важных факта, это наличие аналеммы и уравнения времени. Но всё это уже выходит за рамки разговора простыми словами и перетекает на более сложный уровень. Поэтому, если Вы хотите узнать больше - изучайте эту тему. Знать правду очень важно. Особенно многих может потрясти масштаб обмана, который царит вокруг.


Ещё по теме:
http://www.falsehood.me/home/3
http://www.falsehood.me/home/prilozenie-3
http://www.falsehood.me/home/prilozenie-2-astronomy
 
11 04 2012, 13:08 Отзывы :: URL сообщения
MEL2005
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

По-моему данный ммм... материал скорее подойдёт для общества защиты прав потребителей в рубрику обман в сфере образования: неправильные трактовки движения Земли власть предержащими вводят нас в заблуждение и препятствуют правильному мироощущению. Надо потребовать компенсацию морального ущерба. Вот только кто компенсирует?..
 
11 04 2012, 17:21 URL сообщения
mahadeva-ya
Постоянный участник
Сообщения: 153
Темы: 22

Профиль ЛС

Карма: +13/–3
Бан

MEL2005, в школах до сих пор учат тому, что человек появился от обезьяны, а те появились от динозавров.
Хотябы этот бред убрали бы из школьной программы. Уже была бы компенсация приличная.
 
11 04 2012, 20:09 URL сообщения
mahadeva-ya
Постоянный участник
Сообщения: 153
Темы: 22

Профиль ЛС

Карма: +13/–3
Бан

Отличные статьи на эту тему:
http://www.rasvetsiriusa.com/разное/геоцентризм/алиханов-л-и/
http://www.rasvetsiriusa.com/разное/геоцентризм/
Написана крупными учёными и данные из Оксфордского Университета.
 
12 04 2012, 09:19 URL сообщения
mahadeva-ya
Постоянный участник
Сообщения: 153
Темы: 22

Профиль ЛС

Карма: +13/–3
Бан

Русская озвучка:

 
16 04 2012, 12:36 URL сообщения
dogreadswell
Постоянный участник
Сообщения: 107
Темы: 12
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +33/–1

хороший ролик, замечательная графика!
А в чём практическое применение этого знания?
 
17 04 2012, 13:26 URL сообщения
mahadeva-ya
Постоянный участник
Сообщения: 153
Темы: 22

Профиль ЛС

Карма: +13/–3
Бан

dogreadswell,
Цитата:
А в чём практическое применение этого знания?

В фильме же говорится, что знать, что ты вращаешься вокруг солнца и знать что вращаешься на самом деле по спирали - это разные вещи.
Для людей третьего измерения это нормально. Но так как мы сейчас переходим в чётвёртое измерение, то нужно расширять сознание до уровня галактики.
 
17 04 2012, 15:17 URL сообщения
dogreadswell
Постоянный участник
Сообщения: 107
Темы: 12
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +33/–1

Мы живём в такое время, когда утверждать, а так же опровергать можно всё что угодно.
Вопрос ведь даже не в том, на самом деле земля вращается вокруг солнца или нет. По кругу или по спирали - какая разница?.
Вопрос ведь в том, как это знание может быть практически применимо в моей жизни?

Не обязательно рассуждать при этом о каких-то переходах из 3-его в 4-ое измерение, которые невозможно ни увидеть, ни потрогать, ни полизать, ни понюхать, ни почувствовать каким-либо иным способом.

Пример практического применения информации: я узнал, что потребление в пищу трупов животных разрушает не только моё тело, но и пагубно влияет на окружающий мир (увеличивает количество бедности, голода, болезней, способствует разрушению почв, истощению запасов пресной воды и т.д.). Осознавая это я принимаю логичное и практичное решение: ради блага себя и других я отказываюсь от употребления продуктов животного происхождения. Проверив на практике, что это работает и действительно даёт положительный результат, я могу и другим рекомендовать поступать точно так же. И всем от этого будет только польза.


А какая практическая польза от того, что я узнал, что, возможно, земля не движется вокруг солнца?
Заметим, что споры о небесной механике и модели движения небесных тел идут не первое тысячелетие.
Поэтому, что эта информация, принятая мной к сведению, может на практике изменить в лучшую сторону в моей жизни и в жизни окружающих меня людей? В чём её польза?

 
17 04 2012, 16:16 URL сообщения
mahadeva-ya
Постоянный участник
Сообщения: 153
Темы: 22

Профиль ЛС

Карма: +13/–3
Бан

Цитата:
По кругу или по спирали - какая разница?.

Вопрос ведь в том, как это знание может быть практически применимо в моей жизни?

Знать по-моему - это уже и есть применять. Человек который знает, что у него всё хорошо, то у него всё работает в нём иначе, чем тот, который знает, что у него всё плохо. Это разные люди. Хотя они всего лишь знают разные вещи. Не все знания обязательно применять. Знания могут работать сами по-себе.
Один человек входит в костёр со сзнанием, что его Бог спасёт, и огонь с ним ничего не делает. А другой человек входит в костёр со знанием, что огонь его убъёт, и он сгорает.
Цитата:
В чём её польза?

Знание меняет сознание. В этом польза.
 
17 04 2012, 16:57 URL сообщения
dogreadswell
Постоянный участник
Сообщения: 107
Темы: 12
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +33/–1

не всякая информация меняет сознание, есть куча бесполезной информации которая вообще ничего не меняет.
 
17 04 2012, 18:30 URL сообщения
mahadeva-ya
Постоянный участник
Сообщения: 153
Темы: 22

Профиль ЛС

Карма: +13/–3
Бан

dogreadswell,
Цитата:
не всякая информация меняет сознание

Информация - это не знание.
 
17 04 2012, 20:02 URL сообщения
dogreadswell
Постоянный участник
Сообщения: 107
Темы: 12
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +33/–1

Да, согласен.

Знание - это систематизированная информация призванная решать практические поставленные задачи и достигать намеченных целей.

В чём состоит систематизация информации представленная в этом ролике? И какие задачи и намеченные цели она призвана решать или может помочь решить на практике?
 
17 04 2012, 20:34 URL сообщения
mahadeva-ya
Постоянный участник
Сообщения: 153
Темы: 22

Профиль ЛС

Карма: +13/–3
Бан

dogreadswell, знание - это Веды. Ведать - значит знать.
Не ведение - это не знание.
Знание уже есть. Информация - это перетасовка карт. Сегодня такой порядок, завтра другой. Но это не знание. Знание это не порядок. Знание - это реальность.
Можно узнать из Вед, можно от просветлённой личности.
 
17 04 2012, 22:54 URL сообщения
dogreadswell
Постоянный участник
Сообщения: 107
Темы: 12
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +33/–1

Цитата:
знание - это Веды. Ведать - значит знать. Не ведение - это не знание...

Ну тогда бы уж список Вед огласил в таком разе, а то в последнее время стало модным на них ссылаться, ни приводя ни одной конкретной ссылки.

mahadeva-ya, в самом начале я задал простой казалось бы вопрос на который не получил удовлетворительного ответа.
Зато вместо этого пошло цепляние за слова и псевдодуховный флуд. Негоже это на таком светлом портале. За сим откланяюсь дабы не разводить еще большего флуда.
 
17 04 2012, 23:13 URL сообщения
mahadeva-ya
Постоянный участник
Сообщения: 153
Темы: 22

Профиль ЛС

Карма: +13/–3
Бан

dogreadswell,
Цитата:
Ну тогда бы уж список Вед огласил в таком разе, а то в последнее время стало модным на них ссылаться, ни приводя ни одной конкретной ссылки.

Вообще-то их много. И не обязательно индийские. Веды - это знание. Знание может быть где угодно. Даже в твоём отрывном настенном календаре :)

Цитата:
в самом начале я задал простой казалось бы вопрос на который не получил удовлетворительного ответа.

Я дал простой казалось бы ответ.
 
17 04 2012, 23:30 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100