Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Любовь, секс, энергетика

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След. 

| Еще
Автор Сообщение
rony
Гость






Мака, привет. Угу. Швобода, говоришь? Улыбаюсь Швобода привыше всего. Подмигиваю

Важно, не важно. Не важно важно. На форуме, как я понимаю, высказывают свои мнения соответственно своему жизненному опыту. Правильно? ..................Или я не догоняю.......

Так о каком сексе здесь идет речь то, Мака? Улыбаюсь

Цитата:
Ну и по поводу "эзотерические", а у тебя нет предвзятости к этому слову???


Это слово. А стоят за этим словом горы. Одни сверкающие своей красотой и величественностью. Другие изливающие из себя магмы и смрад . Это слово, которое многое в себе несет для меня лично. Только пустоты в этом слове нет.
 
24 09 2004, 14:13 URL сообщения
jane
Постоянный участник
Сообщения: 619
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17

rony, вопрос, конечно, был задан Маке, но оч хочется на него ответить.... Ну, хоть попытаться. Вот, например, я говорила о тантрическом сексе, он завязан с любовью, причём так всё закручено, что объяснить эту связь у меня никаких человеческих слов не хватит. Мне вообще очень многие вещи сложно объяснить... Сплошные противоречия получаются. Тантрический секс по технике ничем не отличается от обычного. Но отношение к этому самому сексу и предопределяет его действие. Нет привязки - есть свобода. Есть привязка - обычный секс. И отказ от него может быть только на время.

Да, Мака, я таки знаю, как это, когда одна. Из любопытства попробовала. Вернее, не одна, а когда та же энергия, те же силы, но без секса. Ощущения чуть-чуть другие, но их сила и мошность впечатляют. Короче, как я понимаю, когда машинка запущена - секс как таковой вообще уже не нужен. Просто в паре чуть проще... В техническом смысле проще.
 
24 09 2004, 14:31 URL сообщения
rony
Гость






jane, привет
Цитата:
Тантрический секс по технике ничем не отличается от обычного. Но отношение к этому самому сексу и предопределяет его действие.


Может сказать проще - входишь в "поток"? И результат меняется, чувствуешь, но не осознаешь в чем причина. А это "поток" .....или опять не догоняю....... Улыбаюсь
 
24 09 2004, 14:51 URL сообщения
jane
Постоянный участник
Сообщения: 619
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17

rony, я ж говорю, нормальных слов не хватает, чтобы всё объяснить... Есть и поток, есть и результат. В каком-то смысле он меняется. А вот с осознанием всё просто. Оно приходит. Ты понимаешь кто ты, зачем ты, что делала раньше, зачем тебе то, что у тебя есть и почему не надо то, чего нет... Короче, я получила ответы на ВСЕ мои вопросы, правда, в связи с этим у меня появились другие, но задать я их не могу. Слов таких нет. Я знаю, что у меня нет выбора, потому что я никто и меня нет. Но при этом я знаю, что Бог во мне и я в нём, а он может всё. А ещё я знаю, что нету никакого Бога. Вобщем, всё сложно и всё запутано. И чем больше я пытаюсь что-то объяснить, тем непонятнее у меня получается. Хотя, вобщем, я ж сюда не объяснять пришла :0)) Каждый сам себе может объяснить всё, что захочет. А я просто хочу сказать, что жизнь - это самое замечательное, что когда-нибудь было у человека, что любовь - всеобъемлящее чувство и на ней замешан мир, и что все мы только такие, какими хотим быть. И секс может быть одним из путей, которые мы себе выбираем. Улыбаюсь
 
24 09 2004, 15:42 URL сообщения
Астра
Гость






Всем привет.Я активно общаюсь на сайте Мир Агни-йога,форум,ник Астра. Перписывался со всеми,там девушка,Джаейн. У меня от развития аджны голова часто болит,ну и выпил новое обезболивающее.И в состоянии отрубона тела,полусна,ясно увидел ее в физическом облике,ну красивая девушка. Ну дальше,вы поняли. После этого на форуме она у меня от души вскрыла все недостатки.К сожалению,когда проснулся,забыл как она выглядит. И как с этим бороться,да и надо-ли.
 
24 09 2004, 18:55 URL сообщения
ЬБ
Гость






а зачем бороться ?
попроси у неё фотку..........
 
25 09 2004, 11:51 URL сообщения
Al Niko
Участник
Сообщения: 46
Темы: 4
Откуда: ульяновск/сша/иран/ москва/не определился
Профиль ЛС
www

Карма: +1

Цитата:
Al Niko,

Цитата:
"Yo! All is for test but keep the best and fuck the rest. Ah-eahhh (Ezekil 25:17)".


Переведи мне пожалуйста фразу. Ведь у меня может быть свой перевод, немного отличный по смыслу, от твоего перевода.

Цитата:
И это плохо, блин. За этими слабоумными религиозными фразами теряется реальность жизни.


Почему теряется? Не очень понятно. Хотя........ все возможно в этой жизни. Если ты уверен в этом, значит для тебя - теряется.

Цитата:
И что??? Как религия оказывает действие на обсуждаемую "любовь, секс, энергетику"?

Как?


Да на прямую. Говорю, естественно только за себя. Любовь, секс энергетика - это все отражение в реальности твоего сегодн. мировоззрения, мировосприятия. А от этого пляшет, в том числе, твое тело. Сравнивала себя, в этом плане, когда занималась энергетическими упражнениями, когда заостряла свою жизнь на этой теме (секса), когда принимала близко к сердцу то или иное учение и т.д. Везде был разный результат. Ну и потрясающие открытия были, когда просто постилась. Мы есть то, что едим. Но пост - это не диета и не голодовка. Такой свободы небыло никогда до этого. Парадокс? Да парадокс. Это была свобода, и свобода от секса в том числе. Временно конечно - это тоже нужно понимать. Фанатеть чем-либо, вредно для здоровья. (Фанатизм - это путь без веры, надежды, любви, осознания, понимания.)

Это мой опыт. И все.
Мы все читаем одно, а извлекаем разное. Дело в ключах.

Привет, Рони!
Я снимаю все свои вопросы в силу того, что моя мотивации при их написании исходила из.. вобщем, ответ прост мне надо пахать над этой темой (Муж-Жен) в реале.
Пахать, пахать, пахать!
В реале, в реале,в реале!
:)
 
27 09 2004, 10:02 URL сообщения
Al Niko
Участник
Сообщения: 46
Темы: 4
Откуда: ульяновск/сша/иран/ москва/не определился
Профиль ЛС
www

Карма: +1

Привет, товарищи!

А давайте сделаем подборку литературы по теме "Мужчина и Женщина" (во всей своей широте и практике!). т.е., традиционно, не спеша готовимся, максимально пересматриваем житие свое и приводим список книг (статей, и-нет ресурсов - да все что угодно, что вам было полезно), которые сыграли некую роль в жизни вашей по теме "Мужчина и Женщина".

Я знаю :) - нам есть чем обменяться.

Предлагаю размещять свои опыты прямо здесь. В зависимости от результата, всегда можно будет переместить тему в отдельную или как угодно редактировать.

Лотос, ты с нами? :)

Срок на это святое дело я предлагаю поставить 2 недели-месяц.
Предложения? Добро пожаловать!
 
27 09 2004, 10:21 URL сообщения
гостья
Гость






А кто живет по книгам?
Есть такие? Браво!
 
29 09 2004, 01:03 URL сообщения
Al Niko
Участник
Сообщения: 46
Темы: 4
Откуда: ульяновск/сша/иран/ москва/не определился
Профиль ЛС
www

Карма: +1

гостья писал(а):
А кто живет по книгам?
Есть такие? Браво!

А то! :))))))))))

Мал! Мал пока еще процент детей, оставленных на произвол судьбы в обстановке реалити шоу "Маугли", "Голубая Логуна", "Шестой патриарх чань" :)))))))))) Остальным беднягам остались образование, кефир, телевизор и Оши. Да их путь сложен, да многие претерпевают лишенья и вынуждены вставлять золотые зубы. Так протянем руку помощи этим цветам цивилизационного асфальта в виде собственного примера!

Нуте :) . Нуте, гостья :).
"статей, и-нет ресурсов - да все что угодно, что вам было полезно)"
Видишь какой простор для манёвра :). Хочешь - пишешь, хочешь - че хочешь.
 
29 09 2004, 09:33 URL сообщения
jane
Постоянный участник
Сообщения: 619
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17

Al Niko, не хочу тебя расстраивать, но опыт подсказывает, что литературы на подобную тему нет. Ни в одной книжке я не прочитала то, что узнала опытным путём. Да и опыт мой основан на интуиции, а не на литературе... Но если кто-то предложит интересные ссылки или книги - с удовольствием почитаю.
 
29 09 2004, 10:28 URL сообщения
Я-
Гость






Всё правильно jane, против опыта - не попрёшь.
И всё же есть вещи, которые копают глубоко.
Вот например Джон Грей "Мужчины с Марса, женщины
с Венеры".
 
29 09 2004, 11:31 URL сообщения
jane
Постоянный участник
Сообщения: 619
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17

Я-, как я поняла, эта книго многое объясняет в отношениях между мужчиной и женщиной и с точки зрения психологии она, возможно, незаменима, но о тантре и энергетике в ней я ничего не нашла. Наиболее информативными могу назвать Мантека Чиа и Кама-Сутру. Но это всего лишь толчёк. Начало. А дальше - только опыт. И знания приходят изнутри. И мне кажется, я даже знаю, почему нет литературы на эту тему. Сила, которую даёт человеку тантрический секс, просто огромная. Её невозможно описать словами. Знания, которые даёт эта сила превосходят все ожидания ищущих. Такое просто нельзя писать в литературе, рассчитанной на широкие массы читателей. Эти знания собирались колдунами и шаманами веками, передавались из поколения в поколение, и все обладатели подобных знаний уже вымерли (те, о которых я знаю). Эти люди жили много веков назад. А закончилось для них всё плачевно. Были гонения и часть из них погибла, а часть просто перестали использовать свои знания, чтобы выжить. Многих шаманов просто убивали разбушевавшиеся толпы. Это похоже на историю толтеков. И теперь, в наше время, люди, которые когда-то были теми самыми шаманами и пытаются возродить эти знания. Но я встретила только одного такого человека, и она ничего не помнит или не хочет говорить. Но такие знания не уходят бесследно. Они остаются навсегда. Их просто надо вспомнить.
 
29 09 2004, 12:26 URL сообщения
Al Niko
Участник
Сообщения: 46
Темы: 4
Откуда: ульяновск/сша/иран/ москва/не определился
Профиль ЛС
www

Карма: +1

jane писал(а):
Al Niko, не хочу тебя расстраивать, но опыт подсказывает, что литературы на подобную тему нет. Ни в одной книжке я не прочитала то, что узнала опытным путём. Да и опыт мой основан на интуиции, а не на литературе... Но если кто-то предложит интересные ссылки или книги - с удовольствием почитаю.

Итак, еще раз тема ""Мужчина и Женщина".
Т.е. отношения между мужчиной и женщиной. Медитирую минуту. Ого! :)

Что нужно:
Цитата:
"максимально пересматриваем житие свое и приводим список книг (статей, и-нет ресурсов - да все что угодно, что вам было полезно), которые сыграли некую роль в жизни вашей по теме "Мужчина и Женщина".

И, если не трудно, какую роль… Ну вы поняли о чем я…

Т.е. я понимаю твой ответ, конечно, и за него благодарю. Твой ответ я понимаю так "на МОЙ (!) взгляд литературы по теме М-Ж нет, но я читала некие (значит есть! какие?! - дай оценку! Мы тоже будет использовать это как опыт!) книги, в которых не прочла то, что узнала через МОЙ опыт. Но я использую слова "путь тантры" (т.е., все таки, ты где-то узнала об опыте ДРУГИХ людей? А? :) )".

Однако, я понимаю, о чем ты говоришь, когда говоришь про опыт.

Здесь, на мой взгляд, есть еще 2 штуки:
1) то что есть такое явление - , эта тема очень часто не упоминается при «личностном росте» (в самом широком смысле)!
2) Очень часто имеют место всякие фантазии (о, да!). Да, вообще все дороги ведут в эту тему или не приведут, однако, если не вру, она так же важно как недуальность.
3) есть еще третья штука :) – она нам еще понадобиться – «не суди».
-------

По поводу наличия ресурсов по этой теме. Как пример.
Вот первые попавшиеся примеры по М-Ж:
- добрая половина книг Вл. Жикаренцева (www. http://zhikarencev.narod.ru или http://zhikarencev. Ru)
- добрая половина книг Ошо (здрасте!)
- некоторые статьи по НЛП и пикапу (упражнения)
- некоторые моменты из Н.И. Козлова
- некоторые моменты из В. Леви
- и-нет ресурсы «знакомства в сети»
- можно добавить опыт сквозь призму «жития вместе, семьи и детей» а-ля «мужчина – вертикаль, женщина – горизонталь»
- опыт общения с неизвестными и известными людями

и многие т.д.!
Какие кОнкретно моменты и какУю роль они сыграли в жизни включать в свой пересмотр…
Медленно он у меня идет, но интересно…
 
29 09 2004, 12:44 URL сообщения
jane
Постоянный участник
Сообщения: 619
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17

Al Niko, так ты говоришь о теме "мужчина и женщина"?? Я тебя неправильно поняла. А я всё о сексе, любви и энергетике...
 
29 09 2004, 13:14 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100