Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Как информационное поле человека влияет на его судьбу.

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Натали1омск
Участник
Сообщения: 19
Темы: 2
Откуда: Омск
Профиль ЛС

Карма: +4
Как информационное поле человека влияет на его судьбу.

Здравствуйте,дорогие друзья. Меня зовут Наталья.
Я много лет уже занимаюсь изучением информационного поля человека и тем,как оно влияет на события,случающиеся в его жизни. И мне хотелось бы поделиться с вами своим опытом и наблюдениями в этой области. Конечно же мне известно,что из себя представляет структура строения человеческой формы,сколько в человеке существует "тел" и что из себя представляет каждое "тело". Но для меня каждый уровень человеческого существа - это прежде всего - уровень информационный. В каждом человеке находится масса самой различной информации,которая записывается в него тем или иным способом и в разное время. И вот что я обнаружила. В информационном поле человека присутствует много так называемых информационных областей,которые я назвала условно - "чужеродные программы".Почему именно "чужеродные программы"? Потому что вибрации этих программ вносят сильный диссонанс в работу поля человека,вынуждают поступать человека определенным образом и являются причиной того,что можно назвать "жить не свою жизнь". По какой причине формируются эти программы - это уже другой вопрос. Могу сказать только,что причиной всех неудач и нереализованных планов человека,а во многих случаях и физических болезней - является наличие именно этих чужеродных программ. По сути - это программы негативные,поскольку они формируют такое мышление и восприятие,что благодаря им создаются события,которые человек вынужден проживать,это как раз тот случай,когда можно сказать,что "обстоятельства все время выше тебя". В молодом возрасте это еще не сильно ощущается,поскольку у человека впереди вся жизнь и он полон надежд и веры в их осуществление. Однако уже в зрелости возникает стойкое ощущение,что ты уже многое не можешь изменить и человек начинает искать способы как изменить отношение к тому,что он не может изменить. Возникает подмена цели. С одной стороны - человек хочет изменить то,что ему не нравится,а с другой - вынужден всего лишь менять свое отношение в тому,что ему не нравится. И на этом тезисе "Изменить себя - это изменить свое отношение" или другой тезис "Ты не можешь изменить окружающий мир - ты можешь изменить свое отношение к нему",построены многочисленные направления и школы в эзотерической и духовной психологии. Однако во многих случаях это дает только временный либо частичный эффект,поскольку на ментальном уровне конечно же можно изменить отношение человека к событию,которое ему не нравится,можно даже научится в определенном смысле контролировать и чувства. Но,если бы человек воспринимал событие только ментально и чувственно,то проблему можно было бы решить,однако в восприятии человеком ситуации участвуют не только мысли и чувства,но и еще другие части его существа и их "протест" против ситуации,которая не нравится,все равно будет оставаться. Поскольку эти самые части его существа "знают" о наличии в человеке чужеродных программ и "знают",что ситуация,которая не нравится,вызвана именно этими программами и "знают",что эти программы нужно "убрать". Поэтому "протест" сигнализируется в разум человека и формируется в чувство внутренней неудовлетворенности,которое человеческий ум часто понимает как поиск и как развитие. На самом деле - это еще одна подмена цели. Если человек на определенном этапе своего развития живет согласно "своей судьбе" - то он абсолютно удовлетворен и стимулом к дальнейшему развитию будет являться его внутреннее желание получить что-то более глубокое и большее.Но внутренняя неудовлетворенность и внутренне желание "получить что-то большее" - это абсолютно разные вещи. В результате,под влиянием чужеродных программ,совершенно не осознавая их влияние,под воздействием внутренней неудовлетворенности человек часто долго и порой тщетно ищет решения своих проблем,принимает неверные решения,терпит неудачи,пытается изменить к этому свое отношение и этот порочный круг повторяется снова и снова.

Вот вкратце мои наблюдения и опыт на тему причин всех человеческих проблем и человеческих неудач.

Кому близко то,что я вам рассказала,пожалуйста,пишите,спрашивайте,делитесь.. Улыбаюсь
 
29 04 2012, 08:12 Отзывы :: URL сообщения
Cornelius
Постоянный участник
Сообщения: 587
Темы: 1
Откуда: psypp.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +99/–2

Цитата:
Натали1омск: Кому близко то,что я вам рассказала,пожалуйста,пишите,спрашивайте,делитесь..

Мне очень близко. Потому что у многих людей, которые обращаются ко мне за помощью, я определяю в качестве основной проблемы "жизнь не своей жизнью". В связи с этим вопросы:

1. Как вы предлагаете отличать "свое" от "не своего"?
2. Насколько можно считать "своими" родительские сценарии, формирующие основу личности в раннем детстве?
3. Как вы видите практический (!) выход из ситуации?

Спасибо.
 
29 04 2012, 09:14 URL сообщения
Прошол
Постоянный участник
Сообщения: 893
Темы: 39
Откуда: Беларусь Гродно
Профиль ЛС

Карма: +35/–5

Здравствуйте.
Ну, во-первых, якаете много.
Во вторых тема, конечно же, хорошая, и хорошо, что вы её создали, но слабовато вообще - то, нету, конкретных причин негативных структур.
Ну, а эта проблема была известна всегда, и до цивилизации Атлантиды, и до появления ангельского мира, причем были известны и методы как избавляться от тотального зла, окружающего нас.
Как это не банально, но, это злые духи земли, всё без устали и злодействуют.
И атланты, зная про это, переходили жить примерно, на 5 лет (5лет – время духовного рождения), уходили в море и дрейфовали, в открытом океане, где нет подземных злых духов, что и позволяло быть собой и родиться духовно.
Ангелы придумали таинство поста на коленях. нужно было создать управляемую трудность, которую не выдерживают не какое зло. Что так же, и их, освобождало, от насилия зла.
И все пророки иудеи, уже пользовались этим таинством, но первым описал, пост на коленях, 3000 лет назад, пророк Давид. И стоя на коленях он писал и пророчества и откровения, к примеру псалом 50, жертва Богу, дух сокрушен, происходила – нейтрализация зла.
И от пророка Давида, научился и Иисус Христос, который также применял, это таинство, единственное праведное и безгреховное, освобождение от насилия подземных!!!
Таинство освобождения от зла смотри здесь,
http://ariom.ru/forum/t46063.html
 
29 04 2012, 10:05 URL сообщения
Натали1омск
Участник
Сообщения: 19
Темы: 2
Откуда: Омск
Профиль ЛС

Карма: +4

Цитата:
1. Как вы предлагаете отличать "свое" от "не своего"?

Когда я смотрю информационное поле,я вижу информационные блоки,которые диссонируют "родные" вибрации человека,потом я смотрю информацию,которая содержится в этих блоках,и,как правило,информация из этого блока "показывает" мне следующий блок,который является предыдущим звеном последнего. Таким образом я сморю всю цепочку чужеродных программ,а затем убираю их.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Цитата:
2. Насколько можно считать "своими" родительские сценарии, формирующие основу личности в раннем детстве?

Родительский сценарий нельзя считать "своим",поскольку душа приходит в очередное воплощение во своим сценарием,однако есть родительские программы,которые вступают в резонанс с "родными" вибрациями человека,а есть и диссонирующие программы. Все,что находится в резонансе с родным полем человека - я не трогаю.

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
Цитата:
3. Как вы видите практический (!) выход из ситуации?

Как я уже сказала в предыдущем ответе,я убираю эти диссонирующие программы.Так как вследствие воздействия этих программ на человека,его поле становится не ровным и имеет очень негармоничную форму,поэтому второй мой коллега выравнивает само поле и гармонизирует его структуру,а третий коллега уже на заключительном этапе создает необходимый резонанс собственных вибраций человека,после которых у человека появляются возможности для решения его проблемы. И события его жизни начинают складываться в его пользу.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Цитата:
Как это не банально, но, это злые духи земли, всё без устали и злодействуют.

Что касается злых духов,то здесь вы правы....их присутствие и влияние в поле человека тоже имеет место быть,однако далеко не во всех случаях. Проблема каждого отдельного человека даже если она похожа на проблему другого человека,все равно имеет свою собственную причину и свой собственный способ ее решения.Поэтому к каждому человеку нужен индивидуальный подход исходя из причин,создавших эту проблему.

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Цитата:
происходила – нейтрализация зла.

Если причиной существования чужеродной программы являются злые духи,то здесь можно говорить о таком понятии как "зло".Если же чужеродная программа образовалась вследствие влияния,а в большинстве случаев влияние это неосознанное,родителей и социума,в котором человек рос,то здесь нельзя говорить о том,что программа эта по сути "зло". Родители,даже если они любят,тоже могут неосознанно,по своим причинам,создать в ребенке чужеродную программу и эта программа просто вносит диссонанс в родные вибрации человека.
 
29 04 2012, 11:18 URL сообщения
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

Я думаю что не стоит цепляться за информационные блоки и за судьбу. Мой опыт привел к осознанию того, что наиболее важен процесс постоянного обновления, преображения своей сути и своей личности со всеми ее информационными и энергетическими структорами.

Как только человек начинает все оптимизировать по своему, с помощью разума и знаний, так сразу начинается пипец и раздрай, что в голове, что в жизни.

Так вот я за то, чтобы человек не пытался как-то настроить свою судьбу с помощью целей или каких-то воздействий. Эти настройки довольно часто приводят не туда, куда надо.
 
29 04 2012, 11:40 URL сообщения
Натали1омск
Участник
Сообщения: 19
Темы: 2
Откуда: Омск
Профиль ЛС

Карма: +4

Цитата:
Так вот я за то, чтобы человек не пытался как-то настроить свою судьбу с помощью целей или каких-то воздействий.

Дело не в настройке своей судьбы,а в освобождении своей собственной энергии,чтобы жизнь человека не была похожа на бесконечное преодолевание каких либо препятствий. На это тратится очень много сил и времени и на саморазвитие в его удовлетворенном состоянии,а не по принципу "несмотря на...",остается совсем мало сил и времени.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Цитата:
Я думаю что не стоит цепляться за информационные блоки и за судьбу.

Судьба в моем понимании - это не фатум и не рок,а ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ. Поэтому "цепляние" происходит со стороны чужеродных программ как раз.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Цитата:
Мой опыт привел к осознанию того, что наиболее важен процесс постоянного обновления, преображения своей сути и своей личности со всеми ее информационными и энергетическими структорами.

Условия рождения,обстоятельства жизни у всех разные.Даже если у вас была трудная жизнь,но если у вас получается процесс постоянного обновления - это здорово,значит у вас есть на это силы и необходимая осознанность и этому есть причины,которых у других может и не быть. К сожалению,не у всех это происходит.
 
29 04 2012, 11:44 URL сообщения
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

Хм..Освобождение говорите..

Я допускаю нужность освобождения части Сознания человека от постоянной вовлеченности в материальное. Если удастся вытащить часть ресурсов Сознания и сфокусироваться на внутренней духовной работе, то развитие человека ускоряется и возможности его улучшаются за счет нарастания большой энергетической силы.

Но я противник идеи Освобождения от социума и от ежедневных обязанностей. Если человек решает выйти из под обязанностей, мотивируясь тем, что нельзя жить за деньги или что нельзя быть рабом системы. То такой человек проявляет слабость и одновременно является паразитом. Потому что нельзя получать жизненные силы от божественного источника, и при этом проживать их в пустую. Краткие моменты отшельничества безусловно могут помочь разобраться в себе. Но если человек сознательно пытается высвободиться от общества, это нарушает энергетический обмен между людьми. Все равно что попытка отрезать себя от общего целого. Это как бы попытка реки отрезать себя от океана и от своего источника. В любом случае, какая бы большая она не была, она высохнет.

В моем представлении - препятствия и трудности развивают силу воли в человеке. В том числе и развивают Силу Души. Способность ее выдерживать трудные времена, высокое напряжение, и одновременно способность ее контролировать себя. Потому что под высоким психологическим или социальным давлением выдерживает не каждый. И чтобы развиваться, переодически мы получаем и опыт преодаления таких трудностей.

В целом я понимаю ваше благое стремление. Но вы же знаете, всегда хочется предупредить собеседника об опасностях. Малейшее нарушение законов природы в практике, может привести к нарушениям в энергосистеме или психики.
 
29 04 2012, 12:06 URL сообщения
Alexf
Участник
Сообщения: 13
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +1

В виде эксперимента загоняли и удаляли в человеке всякие программы как диссонирующие так и нет а потом наблюдали чем дело кончится почти всегда это вызывало эффект домино и хорошо когда это заканчивалось по нулям но в большинстве случаев не чем хорошим не заканчивалось.


Отнесли это к процессу развития, не участвуешь в собственном развитии набираются варианты так сказать прохождения, не можешь так сделать, сделай сяк. И второй уровень – это разумеется предположения.
Проход в ментале информации в человеке наблюдали, из всей кучи информации которой там валом он цепляет диссонирующие избирательно, по какому принципу совершено не ясно.
 
29 04 2012, 12:57 URL сообщения
Sanat-kumar
Постоянный участник
Сообщения: 238
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +12/–1

Натали1омск, духовные практики занимаются решением всех этих проблем значительно глубже. Делают они это во много раз более эффективно, чем жалкие потуги экстрасенсов и целителей, которые сами внедряют в человека негативные программы.
 
29 04 2012, 17:11 URL сообщения
Натали1омск
Участник
Сообщения: 19
Темы: 2
Откуда: Омск
Профиль ЛС

Карма: +4

Цитата:
Но я противник идеи Освобождения от социума и от ежедневных обязанностей.

Я с вами полностью согласна. Однако освобождение от чужеродных программ и последующая жизнь согласно своему предназначению вовсе не означает освобождение от ежедневных обязанностей. Жизнь человека в физической форме предполагает и этот материальный аспект,я всего лишь говорю о том,что и в материальной и в духовной жизни исчезают препятствия и как материальная,так и духовная жизнь человека начинает складываться согласно именно его предназначению,а не под влиянием чего либо чужого,даже если это "чужое" выглядит в виде привлекательных возможностей,но эти возможности на самом деле не имеют отношения к настоящей судьбе человека и в своем здоровом варианте человеку станут просто неинтересны. Иными словами говоря,человек будет просто ЧУВСТВОВАТЬ именно СВОЙ ВАРИАНТ ЖИЗНИ.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Цитата:
духовные практики занимаются решением всех этих проблем значительно глубже. Делают они это во много раз более эффективно, чем жалкие потуги экстрасенсов и целителей, которые сами внедряют в человека негативные программы.

Полностью с вами согласна. Я сама в свое время занималась изучением работы целителей и экстрасенсов и пришла к пониманию их воздействия на человека в таком же виде как и вы. Их работа с человеком имеет либо поверхностный,частичный либо в некоторых случаях и негативный эффект.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Цитата:
В моем представлении - препятствия и трудности развивают силу воли в человеке

Препятствия и трудности,который сформированы именно ВАШИМ сценарием жизни воистину благословенны - человек ими растет.Такие препятствия и воспринимаются по другому и преодолеваются с радостью.Чего совсем нельзя сказать о препятствиях и трудностях,вызванных проживанием не своей судьбы.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Цитата:
В виде эксперимента загоняли и удаляли в человеке всякие программы как диссонирующие так и нет

Я этот эксперимент не видела,поэтому не могу сказать,каким образом в человеке находили и удаляли программы и по каким критериям их обозначали как диссонирующие. Поэтому я,не видев эксперимента,не могу судить об его эффективности или вреде.
 
29 04 2012, 19:21 URL сообщения
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

Натали, а как относиться к таким вариантам. Когда человек обращается за помощью скажем к экстрасенсу, или биоэнергетику или другому специалиству, который практикует что-то связанное с духовным, информационным, энергетическим.

Обращается с проблемами, с просьбой посмотреть ауру, проанализировать.

А тот якобы "специалист" оказывается один из тех товарищей, который где-то на астральном уровне что-то чувствует и возомнил что является достойным практиком для того, чтобы говорить где у людей какие проблемы. Вот он смотрит биополе человека. И совершенно от фонаря ему заявляет, у вас там пробой таких-то чакр + негативная программа на неудачи. И говорит он это с расчетом на то, что человек пойдет к нему лечится, на сеансы какой-нибудь восстанавливающей энергетической терапии.

И специалистам подобного рода совсем не важно что у человека есть или чего нет. Им надо денег поиметь. Вот они обозначат проблему. Несчастная жертва верит на слово и уже где-то на уровне подсознания запускает себе программу на неудачи. И не важно там, специалист почистил биополе или нет, устранил или нет.

Важно то, что у обычных людей может возникать параноя. Постоянные страхи что где-то у них блок, где-то у них негативная программа, где-то у них сущность или энерговампир присела.

Как вы к такому относитесь?

Подобные вещи набирают серьезные обороты в обестве. Горе "специалисты" разводят людей и нарушают их психическую целостность своими разговорами об информационных программах.
 
29 04 2012, 19:42 URL сообщения
Натали1омск
Участник
Сообщения: 19
Темы: 2
Откуда: Омск
Профиль ЛС

Карма: +4

Цитата:
Как вы к такому относитесь?

Так же как и вы,как к непрофессионалам,которые владеют некоторой информацией,но которой совершенно недостаточно.чтобы работать с полем человека,да еще и при этом оказать ему действительную помощь.Как в любой профессии,дилетантов,то есть тех,которые не доучились либо совершенных бездарей их много. А работа с информационным полем человека предполагает не только владение глубокими знаниями в этой области,но и владение некоторыми внутренними способностями,позволяющими получать информацию из этого поля. В случае с экстрасенсами - способности есть,а знаний - либо они поверхностны,либо их практически нет. А есть и такие,у которых нет способностей,да еще и знания поверхностны. А вы уже и сами знаете,что бывает,когда человек попадает к такому дилетанту.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Цитата:
Горе "специалисты" разводят людей и нарушают их психическую целостность своими разговорами об информационных программах

С вами согласна полностью,к сожалению такое встречается сейчас повсеместно.
 
29 04 2012, 19:54 URL сообщения
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

И как же можно простому человеку без знаний оценить уровень специалиста?

Ведь каждый считает себя развитым, а остальные все дилетанты.
 
29 04 2012, 20:22 URL сообщения
Натали1омск
Участник
Сообщения: 19
Темы: 2
Откуда: Омск
Профиль ЛС

Карма: +4

Цитата:
И как же можно простому человеку без знаний оценить уровень специалиста?

Только по результатам работы этого специалиста
 
29 04 2012, 20:32 URL сообщения
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

К сожалению получается, что специалист может сначала бед понаделать, а потом выяснится что он их уже сделал.

Вот у вас есть какие-нибудь критерии, вопросы, которые можно было бы задать специалисту и узнать, насколько он компетентен? Скажем, чтобы вы посоветовали простым людям, прежде чем лезть к кому-то за помощью.
 
29 04 2012, 20:44 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100