Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Human Design: примеры реальной жизни и Наследие Великих.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Борода, выложи, Христа Ради, свою рейв-карту, а?

... я сама с собой поспорила на то, что у тебя явно красный 43/23. Не дай моим частям умереть в неведении, зажав совместное распитие приза!
Муу-ха-хаа!!!

PS
Здесь можно самостоятельно построить Рейв-карту:
http://www.jovianarchive.com/Get_Your_Variable

Время рождения - местное и как можно точнее. Сохрани скрином, данные о рождении можешь срезать - выложи только картинку.
 
06 06 2013, 20:44 URL сообщения
Борода
Постоянный участник
Сообщения: 208
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +11
Есс. Принято.

Вера!
Метод "Архитектура СЗН" разрабатывал с 1973 года. Встречал отдельные совпадения с другими авторскими работами. Поэтому разговор в чате не то что не уважаю, а ваще ... чат похож на блевотину или кашу после аборта ... вонь и жуть.
Для полномасштабного вывода по методу "Архитектура СЗН", нужен большой словесный ряд. Кто плохо пишет, тот плохо мыслит.
СЛОВО несёт собою Жизнь Осмысленную.
Б. Ш. Акуджава:"Как мы пишем так и дышим ..."
Пиши, раскладывай, дерзай ... ВНИМАЮ.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
ДП
Пусть твоя работа явится противоположным полюсом в Конструктивных особенностях СЗН.
Обожаю профессиональные авторские работы
 
06 06 2013, 23:50 URL сообщения
Борода
Постоянный участник
Сообщения: 208
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +11

А ещё бы узнать А шо воно такэ " Ра Уру Ху " Страшилки на ночь?

Добавлено спустя 15 минут 9 секунд:
К методу "Арх.СЗН"
В физическом теле человека есть точка опоры "Разума". Она имеет свойство перемещаться по внутреннему пространству под воздействием желаний и идейных устремлений хозяина. "Разум" осознаёт себя внутренней Жизнью и давит на мозговой аппарат человека, зарождая Сознание "я" в "Матрице материи-Матери" (маленькая остренькая вмятина на поле материнского существа керн ), как Имя Фамилия Отчество плюс его дальнейшее накапливание профессиональных знаний, как характерные черты индивидуализации.
Базис Разума - есть совокупность законов бытия.
Как правило у ещё пока живых людей в ф\теле образ в уме всегда недвижный, как фото. Можно конечно его оживить, но это возможно только если человек свою жизнь целиком посвящает употреблению своей воли в какое либо дело.
 
07 06 2013, 22:01 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
А ещё бы узнать А шо воно такэ " Ра Уру Ху " Страшилки на ночь?

Борода, ты удивишься, но есть... Гугл. И им гуглят. Ога.
Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 22 минуты 19 секунд:
Я писала о Бороде:

Цитата:
Мощный ты мужик.
http://ariom.ru/forum/p1961790.html#1961790


И, как оказалось - мне не показалось, ибо его рейв-карта впечатлит и сентиментальную барышню и матёрого самца. Ога.

Кому интересно - велкам в специализированную тему: http://ariom.ru/forum/p1962504.html#1962504
 
07 06 2013, 22:17 URL сообщения
Борода
Постоянный участник
Сообщения: 208
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +11

А ешо по поводу пративнава учительства ... во чё вспомнилось.
Один из моих опытов по перемещению сознания в четвёртую плотность.
Один из моих опытов находится в 60 годах.
Этот случай-опыт был поставлен несознательно т.к. юность и дурилка в башке была на пике, но выводы !!!весьма сознательны.
Как то меня попросили помочь пасти коровье стадо, голов эдак в сто ... на выпасе, где редкие стебельки травы достигали 1-2 см и то жухлые аки пепел. Естественно голодные,выдоенные до крови коровы рыскали глазами и вынюхивали себе еду где только можно ( что скоро ждёт и нас ). А надо заметить что рядом с выпасом ... процветала свежая и сочная колхозная люцерка т.к. её пливали техникой. Скотина ... так и норовила пуститься вскачь к вожделенной зелёненькой жвачке.
Мне надоело гоняться за озверевшей от голода и слепней говядиной, тем более на хромой кобыле да в вонючем седле. Тогда решил заняться обучением противного стада, замученного голодом, жаждой и жарой.
Слез с каняки, набрал твёрдых кусков чернозёма и занял господствующую высотку на той же каняшке.
Как только кака нибудь шальна скАтина делала вид, шта брыкается от укусов слепней и вприпрыжку неслась к запретному полю то метал в неё, целясь в шею (а надо сказать, что праща в моих руках метала снаряды более чем на триста метров и оччень метко, реку Кубань легко перекидывал, эт так дрались с правобережными кацапами) ... И перед самым попаданием гамая в шею бунтовщицы, громко кричал только одно слово "НАЗАД!", сложив ладони рупором. Услышав крик коровьего начальника и получив оплёуху "счастливая" ссскатинище, не видя рядом "узурпатора" - недоумевала !! и наверное думала " что у этого гада пастуха есть ружо"
Быдло немело от страха, сбивалось в кучу и друг от друга не отходили весь длинный и знойный день.
Так голодное, но дисциплинированное скотство постигало Волю Кормчего.
Вечером, когда хозяева разбирали свою животину по куреням удивлялись и спрашивали "...почему у их бурёнок и телят такие печальные глаза к еде и плохой аппетит?" На это вопрос отвечал, шта вы не любите своих животин и надо не только выдаивать но и приносить ну хоть охапку травы и давать им во время дойки или просто так.
И вы знаете?! Послушались и так поступали в дальнейшем.
Да здрвтсвует голодная дисциплина! Могу наУчить хвосты коровам КРУТИТЬ. Валяюсь! Валяюсь!
 
07 06 2013, 22:48 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Борода, ты, конечно, совершенно замечательный и мощно шокирующий фрик, но я настаиваю, чтобы ты создал свою авторскую тему.

НАСТАИВАЮ.

Можешь там дать ссылку на мою, но пойми, ДЧ и то, чему учишь ты - это не одно и то же.

Пожалуйста.
Н-да...

Вопросы, появляющиеся по мере чтения твоей рейв-карты, прошу задавать в специализированной теме: http://ariom.ru/forum/t50295-0-asc-0.html

PS
Чтобы лучше понять меня, моё стремление везде прежде всего "отгородить себе угол"... хоть занавеской - прочти о том, каковы 70% меня (Профиль - это 70% всего планетарного программирования):

Мой профиль 2/4 - Отшельник/Оппортунист
Читать: http://transurfing.102x.net/forum/viewtopic.php?p=694953#694953
Слушать: http://www.prostorost.com/human-design/371-lekcuya-o-profilyax

Возможно, потратив несколько минут сейчас, ты сможешь избежать больших разочарований в Будущем.
Не в курсе

С уважением и восхищением мощью и Великой Силой...
 
08 06 2013, 10:51 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Вишрам написал весьма, имхо, полезную статью в продолжение темы 7-летнего Эксперимента:
Цитата:

...
1. Когда включать таймер? С какого момента начинается отсчет 7-ми летнего цикла? Это действительно «Алхимический процесс» и я буду «мутировать» год за годом, проходя последовательно, этапы становления Собой?
2. Можно ли ускорить процесс? Сделать его более качественным, привлекая коуч-проектора, ментор-манифестора или приняв какой-нибудь отравы для расширения сознания? Помогут ли мне «углубленные чтения — PHS, Инкарнационный Крест, Анализ Дрим-Рейв…». Обучение (ДЧ) усилит мой процесс и если да, то какое?
3. Что будет после? Я смогу перемещаться между измерениями и не буду подвластен(на) Программе? У меня будет куча денег и иммунитет к любой заразе? Кто нибудь знает, на что это будет похоже?

Самый лаконичный ответ (простите мои 4-е Ворота), который напрашивается и сразу снимает все вопросы — «Вы все узнаете сами, когда пойдете в свой эксперимент». В этом ответе есть рационально-практическое зерно и его нужно разглядеть. Давайте, попробуем сделать это вместе.

Я, в своем эксперименте, подверг сомнению все, что можно было подвергнуть, вместе с фактом наличия в нем себя. Посмотрим, как это было оформлено в моем уме и, что вышло на практике...
http://humandesign.ru/2013/05/28/poexali-7em-let-2/
 
09 06 2013, 22:27 URL сообщения
Ljuc
Постоянный участник
Сообщения: 233
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +23

когда появляется "новое" ощущение, что позывы писать вдруг пропадают...
поздравляю с "новым" пониманием "старого" Это вам
 
16 06 2013, 22:39 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Признаки того, что вы нащупали прочную связь со своим Источником:

1. Вы перестаете бояться остаться наедине с собой.
2. Вы можете целыми днями не делать ничего имеющего смысл и воспринимаете это как игру.
3. Вам начинает нравиться то место и время, где вы сейчас находитесь, пусть это даже квалифицируется вашим Эго как задница.
4. Никто, даже любимый человек, не может уговорить вас делать то, чего вам не хочется.
5. Вас перестает пугать отсутствие денег, друзей, любимых и будущего.
6. Вы перестаете бояться потерять деньги, друзей, любимых и прошлое.
7. Вы время от времени обращаете внимание на то, что вы дышите, и дышите глубоко.
8. Если ваше тело просит у вас чего-то, вы тут же ему это даете.
9. События начинают с вами случаться, а не вы планируете их.

(Стырила тут: http://vk.com/hd_projectors)
 
18 06 2013, 19:17 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Геннадий Павленко, сам не догадываясь о том, написал в своём продажнике к курсу «Уровни Сознания» про... обуславливание и разобуславливание!

Итак, сначала о том, как общество нас имеет, обуславливая в нашей Открытости и искажая Определённость:
Цитата:
... то, чего мы добьемся в жизни зависит НЕ только от нас, а так же от тех социальных программ, которые мы получили, пока взрослели.

В этих программах записано что нужно делать, для того, чтобы получить желаемое. А так как программы мы получили от людей, которые звезд с неба не хватали, то и наш потолок примерно таков.


... и далее - о процессе и результатах гомогенизации и... возможных выходах:
Цитата:

... снится мне, будто я вчера лег как обычно – в кровать, а когда проснулся, обнаружил себя под водой. Чуть не захлебнулся спросонья! Но сдержался – не закашлялся, нос пальцами заткнул, глаза щелочкой приоткрыл и увидел впереди расплывчатый свет. Грести надо туда!

Гребем! От чего-то ногами отталкиваемся. Руками загребаем. Легкие уже горят, но свет все ближе! И вот уже видна пленка воды – она блестит и переливается. Выныриваем! Наконец-то можно вдохнуть. Вдыхаем. Жадно, глубоко. И тут лбом мы со всей силы ударяемся о что-то – трах!

Ударяемся и обнаруживаем себя в интересной ситуации – мы находимся в чем-то вроде широкой трубы, которая сверху закрыта стеклом. Но между водой и стеклом есть небольшая прослойка воздуха – можно отдышаться, осмотреться и попробовать разобраться – где это мы оказались и что делать дальше.

Разбираемся и понимаем, что за стеклом видно небо, зеленый луг и уходящая в даль желтая дорога. Ух как туда хочется! Так что ты и кулаками стучал. И даже зубами стекло грыз. И что-то увесистое искал, да не нашел. И в процессе поисков обнаружил, что здесь настоящий подводный мир! Это целый комплекс труб, соединенных между собой. И практически везде есть люди. Ты не один!

Мы не одни, так что можно ходить в гости. Точнее плавать:-). Кстати, все знают, что выбраться отсюда нельзя и никто не знает почему и за что мы здесь оказались. Поэтому лучше смириться с положением вещей и научиться извлекать плюсы из того, что есть.

А плюсы найти при желании всегда можно: во-первых, не надо мыться:-); во-вторых, легкие постепенно развиваются и вот ты уже легко путешествуешь по трубам – красота; в-третьих, организм привыкает к нагрузкам, так что ты похож на Апполона в молодости. Жизнь продолжается!

Жизнь продолжается. Время идет. И вот уже стекло в твоей трубе покрылось мутью. Уже не очень-то и видно все эти небы, луга и дороги. К тому же здесь, за стеклом, столько дел! Времени ни на что не хватает. Ведь надо занять себя работой по уши, чтобы не вспоминать о том, что там.

Да, вспоминать не надо, чтобы зря не расстраиваться, но в один прекрасный день прослойка воздуха стала настолько тонкой, что практически нечего вдохнуть! Ты высасываешь последние пузыри. Где-то на краю внимания маячит зеленый луг. Но ты помнишь, что стекло не разбить. И вот уже шум в ушах. Грудь дергается и все труднее сдержаться, чтобы не вдохнуть воду.

Да, держаться все труднее, но тут ты слышишь какой-то шум и плеск – совсем рядом. Прилипаешь щекой к стеклу и видишь, что совсем недалеко от тебя поток воды выносит бледного человека. Некоторое время он лежит на траве, ловя ртом воздух. Затем встает. Оглядывается вокруг и уходит по желтой дороге. Как же это возможно, а,? Ведь стекло неразбиваемое!

Но он-то вырвался. Значит можно? А легкие уже жжет невыносимо, но, мы не сдаемся до последнего! Не зря же мы плюсы вычерпывали! Силу-то поднакачали, так что поднажмем… Еще раз… Найди упор ногам… Хорошенько примостись. Руками упрись. Ноги разгибаем… Еще раз… Хрусть… Ты слышал?!

Да, я точно слышал хруст. А ну, еще раз – поднажали! Цвырк. И по стеклу пошла трещина. Да! Пошла! И еще раз поднааажааалиии… Стекло под руками проваливается и вода выволакивает тебя наружу, шмякает о землю, тащит, кувыркает, а затем растекается большой лужей.

Как ощущения? Ты совершил невозможное – ПРОЧУВСТВУЙ ЭТО!



И пусть на это надо минимум 7 лет - желаю всем разбить стекло... и почувствовать тепло Солнца и любовь Мира!
Радостно
 
19 06 2013, 10:13 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Мечта непробуждённого Ментального Проектора:



Процесс разобуславливания делает возможным в полной мере осознать народную мудрость:
Цитата:
Тот, кто в течение дня активен как пчела,
силен как бык, вкалывает как лошадь и
приходит вечером домой уставшим как собака,
должен проконсультироваться с ветеринаром.

Есть большая вероятность, что он - осел.
 
20 06 2013, 21:35 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

«Единственный легкий день был вчера»

«Морские Котики» ВМС США
 
24 06 2013, 13:42 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Большинство современных методик саморазвития рассчитаны на Спонтанных Манифесторов. А их - всего ничего, не более 5%. Именно поэтому я считаю очень оптимистичной статистику, которая утверждает, что 15% людей получают реальную пользу от тренингов, и 40% не получают за свои маньки - НИЧЕГО, кроме потерянного времени вдобавок к потерянным бабосам.

Интересный ролик - попытка из тезиса, что нет среднестатистических людей, сделать пиар новому слову - СЕТТИНГ. Также любопытно, откуда они брали именно эти методики для предварительного "разделения гомогенизированного стада жаждующих саморазвития"???
Не в курсе

... но в целом - зачОт за попытку.

 
26 06 2013, 18:23 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

"У Проекторов есть Дар признания Другого..."

Я много раз читала эти слова. Слышала эти слова. Они казались такими понятными, что стоило проучиться почти целый год профессионально, чтобы осознать, ЧТО именно они значат в точности.

Спасибо моему Учителю, который в нескольких предложениях дал толчок, чтобы меня прошибло - "Вот! Теперь я ЗНАЮ это в точности!"
Цитата:

Сила не слушает разума. Генераторы знают, что этот разум был использован для того, чтобы их подчинить, и они не доверяют умным людям. Так что если вы проектор и вы пытаетесь кого-то убедить послушать вас, вы создаете сопротивление. Вы не можете убедить силу. Вам нужно дождаться того момента, когда сила будет достаточно расстроенной. Вам нужно дождаться того момента, когда сила потерпит неудачу и начнет просить о помощи.

Если вы проектор, не ходите и не предлагайте свою помощь. Они не будут вас слушать. И вы станете еще более горькими. Подождите, пока вас пригласят. Подождите, пока сила не позвонит вам и не скажет: пожалуйста, помоги мне, я не знаю что делать; я попробовал все. Скажи мне, что делать; скажи мне, что я могу сделать, а не то, что мне придется делать. Что я мог бы сделать. Что бы ты сделал, если бы был мной.

И в этом дар проектора: признавать другого.

Алокананд Диаз дель Рио, аналитик и учитель системы Human_Design
http://vk.com/hd_projectors


Дар Признания для Проектора - это не только способность влезть в "шкуру" Другого, но - уже изнутри - увидеть, куда послать этого Другого, чтобы на этом пути тот испытал максимальное удовлетворение. Дать Другому корректное направление приложения его энергии, побывав внутри его "шкуры", внутри его ауры.

... но - не всякого Другого, и не всегда испытывая желание послать.

Особенно завораживающе сейчас для меня эта картинка выглядит на уровне взаимодействия аур: трепещет в Приглашении аура Генератора, нарезая круги...

... и как нож мягкое масло входит внутрь ауры Генератора щуп ауры Проектора, и аура Генератора обнимает её целиком, как тёплая шуба зимой...

... и - Проектор посылает, посылает, посылает.

PS
... мде. Алок - Учитель... воистину. Благославенны будьте 1/3 - Исследователи/Мученники, нижайший поклон вам от остального Человечества.
Застенчив
 
28 06 2013, 19:20 URL сообщения
Борода
Постоянный участник
Сообщения: 208
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +11
Удивляйся Падай и Восходи

Я совокупность Угловых давлений = Сил. Любая работа осуществлена если правильно найден Угол малейшего давления. Сохранение результативности КПД ... основное условие Метафизики Явлений
Читай правильно --------так ------- Я ... ВЕЛеНИЯ Все, кабзец!
 
28 06 2013, 22:33 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100