Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Human Design: примеры реальной жизни и Наследие Великих.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 28, 29, 30, 31, 32  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
Все не дойду до чтения, хочу хорошего немца найти

gejscha, вот случайно в ВК наткнулась на анонс книги Петера Шобера "Основы Дизайна Человека"
http://vk.com/topic-9450156_27391977

... и там - Ра о нём в предисловии:
Цитата:

Предисловие Ра

В 1987 году я оказался единственным, имеющим знание Дизайна Человека. Будучи левоугольным, я с самого начала понимал, что если будет необходимо передать Дизайн Человека людям, то мне будут нужны союзники, движимые не столько силой мистического откровения, сколько простой истиной применения этого знания.

Счастливой случайностью стала встреча с Петером Шёбером во время моего самого первого образовательного тура. Тогда он владел магазином эзотерической литературы и издавал журнал, и он открыл мне дверь в Вену. Большой успех Дизайна Человека в Австрии имеет непосредственную связь с его фрактальной линией. Деятельность Петера, его преданность и его прозорливый ум обогатили жизнь многих, это тот человек, который заслужил мое уважение и благодарность.

Ра Уру Ху
Ибица, Испания
Май, 2005


Посмотрела - он есть среди профи:
http://www.jovianarchive.com/Professionals

По спойлером Austria его координаты.

Если у тебя будет отклик, то можешь с ним связаться:
Peter Schoeber
Мыло: pulsarwien@yahoo.de
Сайт: www.ps-hds.com
 
09 12 2012, 20:23 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Успех - цель/подпись Проектора.

Интересные размышлизмы рождаются, когда рассматриваешь различные гомогенизированные рекомендации а-ля "сборная солянка" в этой сфере и сравниваешь их с тем смыслом, который вкладывается в это понятие ДЧ.

Вот в частности - список качеств, которые по мнению тренира Геннадия Павленко, нужны, чтобы пришел жизненный успех:
Цитата:

Аттестат личных качеств.

Внутренний покой (если хотите, просветленность. Примитивно, но по-научному — низкий уровень личностной тревожности)
Если ты сам дерганый и тревожный — что ты передашь людям, с которыми окажешься рядом?.

Здоровое самоуважение.
Уважение к другим людям начинается с уважения к самому себе. Если ты не ценишь себя — почему тебя должны ценить окружающие? В частности, ты должен чувствовать свое право быть первым, право владеть и властвовать. Ради людей.

Доверие к людям и миру.
Если мир для тебя — минное поле, а окружающие люди — затаившиеся враги, едва ли ты сможешь жить с открытой душой. А с закрытой — тебя для людей нет.

Креативность.
Способность творчески относиться к жизни и ситуациями, готовность и их, и себя. Без этого, простите, никуда.

Свобода от внешнего контроля.
Душевная независимость. Если тобой, как марионеткой, могут управлять другие, если их слова, интонации и расположение для тебя не обстоятельства, которые ты свободно рассматриваешь, а приказ к немедленному исполнению — ты себя еще не сделал.

Гуманистическая направленность, отзывчивость на нужды другого.
Развитость восприятия из четвертой позиции: системное и с учетом перспектив восприятие ситуации.

Синтонность поведения и общения.
Если сильно упростить, можно назвать это "воспитанностью". Не надо наступать людям на ноги, а теплота и интерес всегда приветствуются. Научись так слушать, говорить, относиться к людям — и люди, скорее всего, отзовутся чем-то аналогичным. Склонность самоутверждаться за счет других, естественно, синтонности не соответствует.

Конструктивность и позитивное отношение к людям и миру.
Разрушать и ругаться нас учат с детства. Созидать и видеть в людях и жизни светлое — наука более трудная. Но возможная и, на наш взгляд, необходимая.

Осознанность своих душевных состояний и способность ими управлять.
В своем душевном мире хозяином должен быть ты. А для этого нужно себя глубоко и тонко понимать — управление собой по крайней мере начинается именно с этого.

Ответственность поведения, внутренняя и внешняя дисциплина.
Собственно, это результат и показатель твоей способности собою управлять. Соответственно, важнейший показать твоих качеств как состоявшегося человека. Взрослый человек не перекладывает ответственность на обстоятельства, особенности характера, энергетику, эзотерику, интуицию и другую карму.

Лидерские качества и навыки организатора.
Навык, одинаково необходимый и на работе, и в дружбе и семье.

Развитость коммуникативных навыков.
Войти в общение и выйти, договориться и сказать "Нет", смягчить ситуацию и замять для ясности… Список бесконечный.

Умение работать в команде.
Нигде так не проявляется кривизна — или, напротив, гибкость и сила — характера, как в близких взаимодействиях. Плюс хорошие люди действительно любят работать в команде — это не только эффективно, это еще и приятно.

Шарм.
Умение внешней подачи. Чтобы стать очаровашкой.

Управление внутренней агрессией.
Человек раздраженный — не совсем человек. Но человек, не умеющий заорать когда надо — также неполноценный. Внутренняя агрессия — это богатый личностный потенциал, и он должен не мешать жизни, а быть поставленным ей на службу.

Богатство артистического набора.
Если "Весь мир — театр, а люди в нем — актеры", то вы должны быть в этом театре на первых ролях.

Энергетика и волевой напор.
Люди быстрее готовы учиться у сильных людей, а если есть еще и возможность подзарядиться энергетикой — так вы же станете просто любимым!

Личностная мелодичность.
Кроме силы Отца, каждый из нас мечтает о нежности Матери... Соответственно, все это должно слышаться в голосе и чувствоваться в ваших движениях.

Общая культура и развитость интеллекта.
Надеюсь, пояснять нужды нет.
 
12 12 2012, 09:43 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Bepa,
а нет ли у него примеров конкретной личности, уже обладающей всеми этими качествами? Чешу репу
 
12 12 2012, 10:05 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

SoToFa, да ты можешь просто сама прийти к нему "с улицы" и он таки "сделает" тебя... если не "обмужненной", так "обуспешненной" точняк! И отзыв потом сама напишешь на тему "Как мне впендюрили успех".

На самом деле список выше - это из презентации курса "Абсолютный Игрок".
http://www.humans.ru/humans/155671

... для Манифесторов, есссно Не в курсе

Из отзывов:
Цитата:
Курс на мой взгляд о том, что каждый человек сам должен взять свою жизнь в руки и управлять ею.
http://www.gennadij.pavlenko.name/Obuchen/otzyv/index.php?idk=3


Записываешься на курс, проходишь бесплатную часть, оплачиваешь платную и... управляешь!

PS
Знаешь, я в последнее время, особенно когда впадаю в благославенную меланхолию - думаю о мире, где социумным эталоном являлся бы Проектор...

... и смеюсь... и хохочу, представляя, какими бы были тексты гениальных копирайтеров в ТАКОМ мире.
 
12 12 2012, 10:39 URL сообщения
*
Активный участник
Сообщения: 4459
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +230/–5

Цитата:
Здоровое самоуважение.
Уважение к другим людям начинается с уважения к самому себе. Если ты не ценишь себя — почему тебя должны ценить окружающие? В частности, ты должен чувствовать свое право быть первым, право владеть и властвовать. Ради людей.

вот с этим в корне не согласен. за што мине миня уважать, если не сделал того,
чиво мог и нужно было сделать. зачем, штоб меня ценили окружающии?
да и властвовать любят те, кто собой не в состояние властвовать.
помогать людям, так не советское время, информации полно,
Помоги Себе Сам! Радостно
 
12 12 2012, 10:40 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
за што мине миня уважать, если не сделал того, чиво мог и нужно было сделать. зачем, штоб меня ценили окружающии?

да и властвовать любят те, кто собой не в состояние властвовать.

помогать людям, так не советское время, информации полно,

*, всё зависит от того, для чего ты создан - в какой области предназначено твоему уму стать Внешним Авторитетом.

... стать или нет. Или нет, и помереть стандартной гомогенизированной среднестатистической единицей - "хороший октябрёнка, пионЭр, студЭнт, возлюбленный, труженник, отец, дед, пенсионер... всё"

И если твоё Предназначение - властвовать, то уж, пожалуйста - властвуй! А если - помогать людям, то - добро пожаловать в мир, Мать Тереза намбе ту!

... другое дело, что при проживании в мире Ложных Я у гомогенизированной формы не может быть уникального видения, и, соответственно, выражения. Поэтому необходим Эксперимент по разобуславливанию, который начинается с освобождения ума с должности "решальщика" и заканчивается возможностью для него воистину видеть мир уникально и уникально выражать своё видение...
 
12 12 2012, 10:52 URL сообщения
*
Активный участник
Сообщения: 4459
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +230/–5

Цитата:
и помереть стандартной гомогенизированной среднестатистической единицей

единицай родился, единицай стандартной и памру. Радостно это мой выбор.
Цитата:
намбе ту!

по ипонски я ваще ни бумбум. Застенчив
 
12 12 2012, 11:05 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

*, предназначение стучит в наши сердца... всегда. Твой выбор - не дать ему родиться. Имеешь право.

... в случае, когда это относится к нерождённому ребёнку - мать, принявшая такое решение, наказывается. А вот как "учат" тех, кто отказался от своего предназначения - я не знаю... не эзотерик я.

PS
А какой твой Инкарнационный Крест?

(Построй свою рейв-карту на бесплатном ресурсе http://www.jovianarchive.com/Get_Your_Chart . Только время рождения там желательно как можно точнее и местное. Рисунок можно сохранить только скрином. В тексте вверху рисунка будет написано про Инкарнационный Крест типа Incarnation Cross: Right Angle Cross of The Four Ways (19/33 | 44/24).
 
12 12 2012, 11:18 URL сообщения
gejscha
Активный участник
Сообщения: 1148
Темы: 9
Откуда: Teutoburger Wald
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +137/–3

Bepa,

спасибо за наводку! Посмотрю, как у нас с ним будет и через свой эмо-отклик (на это как раз время и надо)), и другие мои инструменты). И мастер мой любимый обещался помочь подобрать по энергетике самого подходящего мне аналитика ДЧ, я пока 4 собрала.

Как ты видишь мой крест Индивидуализма? Left Angle Cross of Individualism (39/38 | 51/57)
Я пока вижу такой аспект - индивидуалистка, познающая мир через и для других.
я по профилю 5/1 Прекрасно
 
15 12 2012, 18:43 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
Как ты видишь мой крест Индивидуализма? Left Angle Cross of Individualism (39/38 | 51/57)


Кресты некорректно "вИдеть" с бухты-барахты, увы... Я может и увИжу, но донести это вовне без точного знания невозможно без искажений. ИК надо сначала досконально знать, а это или 3 или 4 год профобучения.

... твой ИК... понимаешь, на первый взгляд тут нелепость: левоугольный ИК и Индивидуализм... вот как это?
Цитата:
Общая характеристика людей, рожденных под любым левоугольным инкарнационным крестом: большая заинтересованность и направленность на других, чем на себя. Таких людей около 34%. Почти всегда такие люди являются объектом больших ожиданий — родителей, учителей, друзей, коллег, близких. Они способны легко найти общий язык с любым человеком — от слесаря ЖЭКа до топ-менеджера компании, в которой работают. Нередко они понимают и чувствуют других лучше, чем себя.

С мистической точки зрения, все эти способности к выстраиванию связей с другими даны не случайно. Считается, что такие люди уже имеют определенную карму, какие-то вопросы из прошлых воплощений, закрыть которые им помогают "союзники" — люди, приносящие поддержку, наставничество, помощь, ценные указания, знания и т. д. И нередко о том, что это "союзник", человек понимает, когда тот исчезает из его жизни (порой также внезапно, как и появился).


Эта "цеплялка" заставила меня перевести Гошей английский источник:
http://loveyourhumandesign.com/2011/12/05/incarnation-cross-of-individualism/

Сейчас мои размышлизмы "текут" по вектору "Индивидуалист, нуждающийся в союзниках"

В общем - тихо/мирно/по-проекторски жду третьего/четвёртого года обучения!

Цитата:
индивидуалистка, познающая мир через и для других


Это при Солнце Личности (Свет Мисссии) в 39 воротах В шоке! ? Которые - "Провокатор"? Ога... познающая Н-да... ... мде. Мир. Угу.

Имхо, но тут скорее - Индивидуалистка, которая тащится от Препятствий, но при этом обладает талантом усилить окружающих к тому, чтобы те всё побросали своё и поняли, что Самая Большая Радость в их жизнях - это прошибать собственными лбами твои препятствия нафик.

Цитата:
я по профилю 5/1

... как Ра. Только он рождён на кресте Глашатая. У тебя тоже есть 51 ворота в ИК.
Цитата:
... Он пришел в этот мир на Инкарнационном Кресте Клариона. Кларион – это музыкальный инструмент наподобие горна. Люди на этом Кресте должны прийти в мир, чтобы нести новое знание, буквально, пробуждать других людей звуком этого горна. Солнце Личности Ра (фокус его Инкарнационного Креста) находится в 51-х Воротах. Это Ворота Пробуждения, Ворота Шока, часть Канала Инициации – и всё это он делает с нами. Мы можем видеть живой образец проживания этой мифологии.
http://humandesign.kiev.ua/middle/stati-i-esse/stati-i-esse_98.html


Добавлено спустя 1 час 15 минут 54 секунды:
Цитата:
Индивидуалистка, которая тащится от Препятствий, но при этом обладает талантом усилить окружающих к тому, чтобы те всё побросали своё и поняли, что Самая Большая Радость в их жизнях - это прошибать собственными лбами твои препятствия нафик.


... а когда уляжется пыль после того, как очередная Стена была любезно разрушена перед тобой и завалы разобраны... ты лёгкой поступью идёшь дальше... на поиск новой Стены.

... вся в белом и с видом "ничего не знаю, я траНвая жду. И вообще - случайно мимо проходила!"
 
15 12 2012, 19:50 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Я рождена на Кресте Майи - Right Angle Cross of Maya (62/61 | 42/32).

ДЧ - наука о механике Майи.



Посметь пробить купол иллюзорного рая и увидеть винтики и шестерёнки, почувствовать запах машинного масла, услышать скрип и скрежет.

... и ощутить восторг от того, что законы всего этого можно познать... как устройство автомобиля. От уровня курсов по вождению до уровня разработчиков.

Ух ты!
 
16 12 2012, 10:28 URL сообщения
Имя свободно
Постоянный участник
Сообщения: 309
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +19/–1

Только сейчас руки дошли прочесть о том как дядюшка Ра из первых уст рассказывает о том как ему открылась сия наука-ДЧ... Bepa, неужель ты веришь в это иль допускаешь, что то было так, как он рассказывает... Что-то напоминает Кастанедовскую фантастику... Сказка, от которой волосья дыбом... Правда заодно удалось пролистать Откровение Иоанна об апокалипсисе, так тама наподобие и ещё круче рассказики...
Чему верить в этой жизне, где стока опыту взять... Вот один мой знакомый говорит, чьи мыслеформы в сумме перевесят, то и случится на планете Земля... а я вот не знаю-- так ли это...
 
18 12 2012, 10:34 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Имя свободно, я очень сильно определена ментально (Темя/Ажна/Горло). Вероятно именно эта жёсткая фиксированность была причиной того, что, дожив почти до 50-ти, я предпочитаю практичное поведение, а не витание в облаках в ментальной мастурбации.

... у меня просто некуда... впендюривать - Темя и Ажна определены и генетически оборудованы сами... впендюривать.

У тебя же - не определены ни Темя, ни Ажна.



... и это дар, выраженный в возможности обучаться здесь Мудрости многими способами. Обучаться Мудрости или... нет. И когда вот это "или нет", тогда и начинают заботить ответы на вопросы, не имеющие к тебе никакого отношения.

Особенно это касается неопределённости в Темени (70% людей):
Цитата:
Процесс концептуализации у человека с неопределенным Головным Центром обуславливается извне. Эти люди обуславливаются в том, что вдохновляет их. Топливо их процесса концептуализации приходит извне.

Люди с неопределенным Центром Головы страдают от ментального давления других, которое не является их давлением. Они увеличивают ментальное давление от других, когда вступают в ауру людей с определенным Центром Головы. Незнание, откуда это давление приходит, может сделать людей с открытым Центром Головы очень беспокойными, поскольку что-то внутри их голов всегда находится в поиске ответа, разъяснения, и они не могут решить проблему.

Таким образом, они предполагают, что что- то не так.

У них нет постоянного способа концептуализации. И они остаются с головокружением в голове. Если они форсируют себя найти ответ, они расстраиваются и получают головную боль. Люди с неопределенным Центром Головы, которые расстаются со своими обусловленностями, могут прийти к мудрости по поводу вдохновения, и это может подсказать им, кто реально вдохновляет, а кто нет.

Потенциал мудрости и дар: Знать о чем важно думать и о чем – нет. Знать, кто вдохновляет вас.

Вопрос для открытого Теменного центра: Думаешь ли ты о вещах, не имеющих значения? Пытаешься ли ты до сих пор отвечать все подряд вопросы?
http://inform-portal.com/forum/thread27.html


Вот отсюда все твои вопросы типа:
Цитата:
Чему верить в этой жизне, где стока опыту взять... Вот один мой знакомый говорит, чьи мыслеформы в сумме перевесят, то и случится на планете Земля... а я вот не знаю-- так ли это...


Мой же способ концептуализации жёстко фиксирован 61/24. И меня всегда удивляла... непрактичность тех людей, которые вместо того, чтобы поэкспериментировать практически, начинали заниматься ментальной мастурбацией на темы типа "а был ли мальчик?"

Я не собираюсь заморачиваться на темы по поводу, а правдивы ли мистические опыты, какова природа Откровений и т.п. Меня мало интересуют подробности антуража передачи в мир знания ДЧ. Я уважаю Ра как передатчика Знания, ибо понимаю, что не всякое человеческое существо способно на это - воспринять и выжить. Но... и только. ЧТО мне до всего этого? Я - практик.

... я просто в Эксперименте. Проверяю механику практикой. И ДЧ работает, работает практически.

... как если взять 3 раза по два апельсина - это будет 6 апельсинов. Имхо, практичнее просто взять и проверить это, нежели дискутировать на темы, а апельсины ли это? и т.п.

Имя свободно, ты либо в Эксперименте по тотальной сдаче стратегии и ВнА, либо просто ментально развлекаешь свой ум.

... что не есть плохо, но тогда и результаты будут соответствующими - их просто не будет.
Не в курсе

Добавлено спустя 53 минуты 8 секунд:
PS
Цитата:
... один из пунктов, которые я постоянно подчеркиваю с самого начала — это то, что в это Знание не нужно верить, это нечто такое, что нужно должным образом проверить. Примерно семь лет назад я начал обучение нескольких ученых в США что, в конце концов, привело к созданию исследовательской организации Рэйв Лайф Сайенс (Rave Life Science), способной исследовать состоятельность Дизайна Человека. Дизайн Человека был научно подтвержден, другими словами, его поместили в условия точного научного эксперимента. Это исследование проводилось под руководством независимых сил из Калифорнийского Университета в Лос Анжелесе. Эти же эксперты занимались начальными исследованиями Типа. Но что наиболее интересно в научном исследовании Типа, так это не относительная ценность полученной информации, которая весьма впечатляла с точки зрения статистики, а то, что это исследование дало мне другие данные: вероятность того, что Дизайн Человека выдуман, составляет 1 к 30 миллиардам...
http://httpwwwmiriamblog.blogspot.ru/2011/04/blog-post_30.html
Ра Уру Ху
 
18 12 2012, 11:26 URL сообщения
Имя свободно
Постоянный участник
Сообщения: 309
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +19/–1

Bepa
Цитата:
... у меня просто некуда... впендюривать - Темя и Ажна определены и генетически оборудованы сами... впендюривать.

Bepa, как ты впендюриваешь мне ндравится... Но я ж тоже хочу впендюрить (копку 12 соток огорода и т.п. не предлагать!)
Есть отклик у меня...впендюрить из Джи десяточки в двадцаточку... Bepa, намекни как тама устроены винтики и шестерёнки, скрипит там и скрежещет у меня.
ЗастенчивBepa, вдохновляешь ты меня...
Про Рейвов я уж и не задаюсь вопросами, откуда да чего. Потому как через 15-то лет и стада мамонтов будут гулять по планете, не зря ж столько времени генетики обещают их наклонировать...Кормить-то чем-то надо приростающее население планеты...
 
18 12 2012, 17:11 URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

Вера, а можно я тут свою карту размещу, а ты мне пару слов скажешь, если есть желание, по поводу моих "верхних центров" и может еще чего, а то я сама никак не пойму куда далее двигать.
У меня с прошлого лета "утрата смысла"...походила на сатсанги и получила...что идти вроде и некуда Так-так
Вот и топчусь на месте...




 
18 12 2012, 18:57 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100