Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Human Design: примеры реальной жизни и Наследие Великих.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 28, 29, 30, 31, 32  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Прочла про идею фильма РЕВОЛЬВЕР (REVOLVER) здесь:
http://www.kcnlp.com.ua/films_nlp/
Цитата:
Его лучшая разводка заключалась в том, что он заставил тебя поверить что ОН это ТЫ». Он – это твой ум, но ты – это не твой Ум.


Прям иллюстрация к ДЧ... длительностью 111 минут!
Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 2 часа 8 минут 6 секунд:
Однажды некоторых людей посещает озарение, что вот он - коуч оказывается, ёшкин кот! Некоторых даже не бьёт молнией, просто утреннее похмелье в одно не самое прекрасное утро причудливым образом трансформируется из "надо догнаться" в "надо поделиться"...

... и они начинают учить.
Н-да...

Подавляющее большинство "прогорает" на первых же клиентах, ибо рассказывают "ЧТО делать". Дольше всего держатся те, кто добавляет фишки из темы "КАК делать". Но признанными Учителями становятся лишь те, кто прямо говорит о том "КЕМ надо БЫТЬ", чтобы достичь "ЧТО" с помощью "КАК".

Именно таким Учителем по факту и был Ра Уру Ху, хоть он всячески открещивался от учительства и называл себя лишь Проводником Знания.

Ра говорил: «Любите Себя, следуйте Своей Стратегии и Авторитету, и гомогенизированный больной мир Ложного Я никогда не сможет вас разрушить». Иными словами Ра дал чёткий алгоритм: БЫТЬ (проживать свою природу), для чего - ДЕЛАТЬ (следовать Стратегии своего Типа и Внутреннему Авторитету) и только потом становиттся возможно достичь ИМЕТЬ (любить себя).

Именно поэтому Дизайн Человека - это наука о дифференциации. О способности любить себя, оставаться собой, не забывать про свои желания и потребности. И не важно в какой жизненной сфере.

В любой поступающей ко мне информации автоматически вычленяю иллюстрации к текущему моменту моих размышлизмов. Вот и сейчас попалась статья в ЖЖ о том, что троллинг как явление, без сомнения, хорошо иллюстрирует понятие "дифференциации".
http://olegmatv.livejournal.com/1192775.html

Поскольку тема "троллинга" весьма актуальна на этом форуме, а для избежания явления превращения адекватных пользователей в тупо затролленных низкодифференциалов практически нет дёйственных алгоритмов, то - под спойлером привожу основные мысли статьи:


... Высокодифференцированные люди это дело переживают легко и без особых последствий, низкодифференцированные - сильно цепляются, теряют на это много энергии, нервов и времени, и потом сильно жалеют о том, что вообще в это дело вовлеклись.

где бы ни начинался срач на любую тему, 95% его состоит в а) криках "ну прекратите же, ребята, это же тролль!", б) взаимных обвинениях в троллинге, в) попытках перетроллить друг дружку, обзывая друг друга троллями, … и т.п.

Исходная тема быстро тонет во всем этом, теряя последние крупинки релевантности вообще. Не раз я пытался остановить подобный сценарий, например, у себя на форуме, предлагая простое правило - если вам кажется, что кто-то кого-то "троллит" или что начался "срач", наилучший вариант поведения ЛИЧНО для вас - промолчать. :). Но обычно люди выбирают другое, и попадают в вышеупомянутые 99% мгновенно. И в возникшей куче-мале уже и правда фиг поймешь, кто там тролль, а кто тупо затролленный низкодифференциал.

Этого же совета я и сейчас придерживаюсь - если вы видите тролля, НЕ НАДО бросаться его "диагностировать", без сопливых обойдемся. :) Как раз вот тем, что вы начинаете доливать эти диагнозы, вы его / ее и кормите. А вот в том, что я делаю, имхо, как раз классического кормления не так много.

*******

Так вот… во избежание подобного явления … точнее, его последствий для себя лично, я давно уже выработал простые правила общения.

1) Если кто-то где-то начинает мне делать замечания, делая особый упор на то, в чем я неправ (с), либо высмеивая мои "слабые стороны", либо явно или неявно опуская мое достоинство, самое главное, что я для себя отмечаю - это то, что все перечисленное, вероятно, мне только кажется.

Карта не есть территория. Я всегда "завидовал" тем, кто может с первого пинка определить, кто есть кто (тролль, мудак, идиот и проч.). У нас, агностиков, все сложнее. Мы отчетливо понимаем, что собеседника мы, в общем-то, не знаем, даже если этот самый собеседник изображает из себя знатока нас лично. Поэтому я не буду ни его диагностировать, ни тем более принимать за чистую монету то, что мне пишется, особенно если лично мне это мало напоминает реальность.

2) Следуя простой формуле ненасильственного общения (ака ННО), я бессимптомно эмпатирую эмоциональной части сообщения - с целью понять, С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ (или, что в принципе одно и то же, исходя из какой потребности) респондент ко мне столь эмоционально обращается.

Это вот как раз критический момент. Наблюдаю (буквы на экране), чувствую (эмоции, если они описаны), определяю (цели и потребности). Причем для начала я это делаю для самого себя (т.к. мне нетрудно определить наблюдения, эмоции, потребности и отметить в себе желание как-то среагировать на полученное послание), а потом уже за другого (за предполагаемого "тролля"). Иногда "собственной части" уже достаточно для того, чтобы получить положительный результат и вывод. Личностное развитие "об тролля" - очень эффективная штука, такая своего рода "травля", но с осознанным контолем триггеров.

3) Далее респонденты обычно довольно быстро выходят из сумрака. Есть несколько типов. Например, начинает мне доказывать, что никаких эмоций и уж тем более потребностей У НЕГО ЛИЧНО вообще не было, а написал он просто так, из спортивного интереса, ну или типа "за меня переживал, тебе же хуже". Этого - сразу нахуй, типичный тролль. Никто не пишет из "спортивного интереса" или "сопереживания", пишут - потому что задело и сильно, конечно. Раз начинает отмазываться - значит, либо не готов общаться и конфронтировать свои переживания (и смысла этого делать нет), либо и правда, тролль. При этом оценивать его мне не требуется - я просто понимаю, что общения у нас не выйдет, а будет игра в одни ворота. Другой тип - тот, кто продолжает общаться из сумрака, "выводя тебя на чистую воду и обличая". Тоже игра в одни ворота и тоже нахуй. Последние иногда (крайне редко) бывают злонамеренными, злопамятными или просто сумасшедшими.

Бывают просто не владеющие навыками элементарного общения (о чем и картинка в этом посте, кстати).

4) Поскольку я не уверен в том, что мои способности адекватно запрашивать эмоции/потребности у собеседника очень совершенны, я, опять же, обычно делаю НЕСКОЛЬКО попыток. Обычно 2-3, с довольно простыми вопросами типа "Что вы хотели бы, чтобы произошло?". Он может ответить, не ответить или ответить частично. Если таки удается прояснить, что человеку вообще от меня надо, далее остается лишь оценить, готов ли я это сделать для него, или это невыполнимо.

Обычно, так или иначе, даже отъявленного тролля можно использовать в роли, как сказал бы Кастанеда, "мелкого тирана" - для обнаружения собственных триггеров, слабых мест или даже просто реально полезных вещей, которые надо сделать и которые он своим поведением / общением проявил.

Если после определенного количества попыток мне либо не удается выяснить, что человеку надо, либо я обнаруживаю "миссионера" (он рубится за кого-то или против кого-то, кем я ему кажусь), я связь сворачиваю.

В качестве сноски - давно уже обнаружил, что наплывы подобным персонажей точно соответствуют фазам Луны. Это как бы намекает, если вы в курсе, о чем я. Так что я обычно к этому осторожно отношусь - если приходит что-то уж совсем ни в какие ворота не лезущее, я первым делом календарик проверяю. :)

Вот и вся простая философия.

Во всех этих простых действиях есть только одно психологически трудное место.

Профессионал-тролль будет вам усиленно навязывать определенную СВОЮ картинку того, КТО ВЫ ЕСТЬ.

Его цель - сделать так, чтобы вы с ней отождествились (тогда он выиграл в своей мелкой ментальной войнушке, поставив вас в то место вселенной, которое ОН вам определил). Многие люди, склонные страдать от отраженного ощущения себя, на это дело поддаются. Это, в общем, обычное дело - люди приходят, рассказывают вам, что они о вас думают, чувствуют, видят и проч. и проч. Вы можете в это верить или не верить. Когда у вас нет прямого ощущения себя, вы склонны верить. Вот в этом и зацепка тролля.

Он пишет о вас какую-нибудь хрень, желательно именно на общественно-доступном канале - на Луркморе, например, или на каком-то форуме, или даже делает про вас особый ругательный сайт, и самая большая его награда - это то, что вы кинетесь доказывать, что вы не верблюд.

Я вот просто не кидаюсь, и все дела. Мне как-то наплевать на галлюцинации незнакомых мне людей, честное слово. Дураков на белом свете много, и воевать с ними я не подвизался ни разу.

Другими словами, прямое ощущение себя имеет простецкое жизненное применение. Оно позволяет не ввязываться в войну фантомов. Я, например, прекрасно осознаю, что в Рунете существуют десятки фантомов по имени "Олег Матвеев" - не знаю почему, но моя персона занимает достаточно большое место в фантазиях разного рода антикультистов, да и просто людей, которым чего-то кажется постоянно. Совершенно незнакомые мне и со мной люди меня хвалят, ругают, оценивают, обесценивают, опускают, возносят, высмеивают и т.д. и т.п.

Ко мне это не имеет никакого отношения, в реальной жизни. Это просто их личная "духовная жизнь".

Какая-то старая одержимая чувством собственной значимости дура, которая живет в Англии и пишет комменты в половину топовых ЖЖ Рунета, снисходительно диагностируя всех и вся - живет в собственном ментале на 99.99%, и это нужно понимать, и не переживать по этому поводу. Чужая душа - потемки, если человек сам помощи не просит, то и не надо его трогать, в общем-то.

Но попользоваться можно - для саморазвития, да. Отражения меня могут мне показать какие-то моменты, которых я сам не замечаю, например. И это есть ХОРОШО.



Вот такой чудесный размышлизм о дифференциации в виртуальных отношениях. О том, как не дать "опустить" себя до состояния тупо затролленных низкодифференциалов, о том как оставаться собой, не забывать про свои желания и потребности.

... о том, как прекратить кормёжку троллей своей энергией.
Угу
 
05 01 2013, 11:18 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Линии и Гексаграммы Рейв-и-Цзина. Черным показана структура инь-ян (справа - нижняя триграмма, вверху - верхняя), белым - номер ворот.



 
06 01 2013, 11:01 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Bepa,
Цитата:
В любой поступающей ко мне информации автоматически вычленяю иллюстрации к текущему моменту моих размышлизмов. Вот и сейчас попалась статья в ЖЖ о том, что троллинг как явление, без сомнения, хорошо иллюстрирует понятие "дифференциации".
http://olegmatv.livejournal.com/1192775.html
замечательная противотролльская прививка. Спасибо за наводку Прекрасно
 
06 01 2013, 11:25 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
замечательная противотролльская прививка.

Муу-ха-хаа!!!
Ога, мне особенно понравилось:
Цитата:
давно уже обнаружил, что наплывы подобным персонажей точно соответствуют фазам Луны. Это как бы намекает, если вы в курсе, о чем я. Так что я обычно к этому осторожно отношусь - если приходит что-то уж совсем ни в какие ворота не лезущее, я первым делом календарик проверяю.


В пятницу новолуние В шоке! ... сгустится тьма и тролли укрупнятся!

Добавлено спустя 22 минуты 24 секунды:
Мой Инкарнационный Крест: Right Angle Cross of Maya (61/62 | 32/42)

The Cross of Maya
Правоугольный Крест Майи.

Питер Рой
(Перевод: А. Трубникова)

«Люди, рожденные с крестом Майи, рождены с внутренним давлением знать Почему. Эта энергия сподвигала человечество становиться исследователями. Она толкала нас исследовать континенты, океаны, затем космос, а теперь и другие вселенные. Но это не только внешнее исследование, потому что мы продвинулись и в другом направлении. Через науку, религию и духовность мы исследуем и внутреннее пространство нас самих.

В каком-то смысле, можно сказать, что каналы между головным центром и центром Аджны представляют собой 3 пути решения этого вопроса Почему.

Правый канал – логический и научный. Левый – абстрактный и представляет религию. Центральный канал являет собой чистую духовность, простое, но мощное соединение со знанием на личностном уровне...

Крест Майи состоит из следующих ворот:
61 Ворота – Ворота Тайны- Внутренняя Истина – Энергия и давление знать Почему.
42 Ворота - Рост – Увлечение, Подъём – Зрелость проекта или процесса для того чтобы подготовить основу работы следующего цикла.
32 Ворота - Ворота Непрерывности – Продолжительность – Историческая память в отношении того, что было нужно для продолжения и дальнейшего движения.
62 Ворота - Ворота Детали - Превосходство малого. Ворота установления названий для вещей, с тем чтобы они могли быть проанализированы..."

Здесь кратко даны характеристики каналов, соединяющих Темя с Ажной:
63/4 - Канал Логики. Дизайн Ментальной Лёгкости, смешанной с Сомнением.
Цитата:
Правый канал – логический и научный.


64/47 - Канал Абстракции. Дизайн Ментальной Деятельности/Активности и Ясности.
Цитата:
Левый – абстрактный и представляет религию.


61/24 - Канал Осознанности/Понимания. Дизайн Мыслителя.
Цитата:
Центральный канал являет собой чистую духовность, простое, но мощное соединение со знанием на личностном уровне...
 
06 01 2013, 11:35 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Гай Ричи цепляюще-шероховато о... Белом Эго (в ролике - примерно с 3:20).

Цитата:
Есть в каждом из нас, что-то такое, о чём мы даже не подозреваем. То существование, которое мы будем отрицать до тех самых пор, пока не будет слишком поздно и это что-то потеряет для нас. Именно это заставляет подниматься нас с постели, терпеть, когда нас донимает занудный босс, терпеть кровь, пот и слёзы.

Потому что нам хочется показать другим, какие мы есть на самом деле хорошие красивые, щедрые, забавные и умные. Можете меня боятся, почитать, только не считайте меня таким же, как все.

Нас объединяет это пристрастие, мы наркоманы сидящие на игле одобрения и признания. Мы готовы на всё лишь бы нас похлопали по плечу, и подарили золотые часы или прокричали "гип гип мать его так ура". Смотрите, какой умный мальчик завоевал очередную медальку, а теперь натирает до блеска свой любимый кубок.

Всё это сводит нас с ума.

Мы не более чем обезьяны нацепившие костюмы, страждущие признания других. Если бы мы это понимали, мы бы так не делали, но кто-то специально скрывает от нас истину. Если бы у вас появился шанс начать всё с начала, вы бы непременно спросили себя "Почему?"


РЕВОЛЬВЕР (REVOLVER). Год 2005.




PS
Фильм, где для меня на уровне края осознавания и Сталкер и Солярис Тарковского... И стихи его отца:
Цитата:
...
И я ниоткуда
Пришел расколоть
Единое чудо
На душу и плоть...


Цитата:
 
07 01 2013, 10:17 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Даже не знаю, на чём сделать акцент в комментарии. Тут и тема единства, и о силе коллективного... Но ролик к себе утащу!





====================================
часть темы перенесена модератором по просьбе автора
 
15 01 2013, 15:19 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Личный Эксперимент. 7 лет...
Цитата:
Семь лет. Это первые два года ежедневного Армагеддона, когда плачут даже старые фотографии в альбоме, глядя оттуда в ваши глаза. Это оборона от всех, кто хочет вас обратно, в подводную лодку, цвета шоколада.  

И каждый такой прожитый день, это маленькая смерть той памяти, где вы — несчастный, "фантазер-неудачник" или "слабак-недоумок". А каждый новый день, это рождение частички Настоящего Себя, чья жизнь еще  не написана...
http://humandesign.ru/2013/01/11/7em-let/


Второй год Эксперимента подходит к середине... Больно...

Цитата:
... Мне не важно, насколько ты крутой Гуру в Дизайне и как хорошо видишь  мое ЛЯ, не смей лезть в него, без наркоза!!!  Я сначала  разорву тебя на кусочки, защищая свою боль, а потом, буду рыдать над твоими останками, проклиная себя и всю свою жизнь...

Н-да...
 
18 01 2013, 11:13 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Когда я узнала, что у широко известного в узких кругах инфобизнеса Андрея Парабеллума Белое Эго, то была крайне удивлена тому, как много место в его линейке инфопродуктов занимает тема самодисциплины. Причём с каждым новым продуктом явно просматривалась тенденция к ужесточению условий ее "прокачки" за всё тот же 21 день.

См., например, план СамодисциплиныПро в формате интеллект-карты:
http://infobusiness2.ru/files/image/SDPro.jpeg

У меня же, в том числе и в силу личного опыта (тоже Белое Эго!) сложилось понимание того, что любая самодисциплина - это, прежде всего, обязательства и неважно, кому в этом случае даются обещания - "внутреннему или внешнему сержантам". Мантра же человека с Белым Эго - не давать обещаний. Всегда, когда он дает обещания, он в буквальном смысле разрушает свое сердце.
http://inform-portal.com/forum/thread31.html

Наконец, в январе появилась статья, в которой Андрей рассказывает о том, как ему работается над тем, чтобы "впихнуть невпихиваемое" Насмешил :
http://infobusiness2.ru/node/13646

... утащила её себе сюда, так как она органичным образом гармонирует с темой спонтанного планирования для иррационалов:

Крайние пару лет продолжаю рывками прокачивать в себе самодисциплину.

Но хоть на рывке результаты получаются очень неплохие, в целом такая жизнь забирает довольно много внутренних ресурсов.

И весь прошлый год я искал какое-нибудь практическое решение этого вопроса.

Если самодисциплина - это краткосрочный навык, то по аналогии с бегом, это хороший спринт.

Но к сожалению (или к счастью) жизнь больше похожа на марафон, чем на спринт.

Так как я тот еще любитель ставить эксперименты на себе - попробовал переработать программу самодисциплины в марафонную.

Пришлось снизить нагрузки, встроить больше системных замедлений и "разгрузочных" дней и растянуть ее на 2-3 месяца.

Это было проще распланировать, чем сделать :)

Но тем не менее, раскачивая свои состояния от всплесков работоспособности к затяжным периодам замедления и обратно, начинаешь ловить довольно комфортабельный для себя ритм пошагового внедрения новых граней в свою жизнь.

Оказывается, все полухаотично разбросанные дни - от жесткозапланированных до замедленнорасслабленных - начали группироваться в кластеры вокруг 3х основных видов дней:

1) свободные дни = замедление = большие промежутки времени, в которых ты совсем не занимаешься работой. Или тем, что приносит в твою жизнь стресс и/или адреналин. Время в такие дни тянется иногда оооочень медленно (что, как показала практика - просто показатель того, что давно не было замедления, так необходимого организму и в целом психике). Либо время довольно ровным темпом (как в детстве по субботам, помните?) идет неплохим бодрым ритмом. Ты почему-то начинаешь раньше вставать, к полдню уже успеваешь переделать кучу каких-то мелких дел, прочитать полкниги, сходить в магазин и позаниматься спортом. Или просто походить пешком.

Странно, но когда такие дни сбиваются в кластеры (по нескольку суток подряд), то из "самодисциплины" уходит надрыв, который неминуемо присутствует во время группового прохождения этого тренинга. И многие полезные вещи "самостоятельно" начинают попадать в бессознательное и потихоньку преобразовываться в полезные мини-привычки.

2) дни трудовых подвигов = дни, когда все расписание построено таким образом, чтобы максимально успеть сделать/зафиналить максимально важные дела. Вся рутина уходит в корзину и на второй план. Это дни полного фокусирования и мегаработоспособности. Дни, когда вы работаете над "важными и несрочными" задачами, перемежая их небольшими "важными и несрочными" задачками и стратегическими сессиями с ключевыми людьми в вашей команде и вашими партнерами - для разнообразия и ускорения ритма. Для любого бизнесмена (а тем более инфобизнесмена) в эти дни мы занимаемся только теми задачами, которые напрямую влияют на финансовые результаты нашего бизнеса.

и 3) буферные дни = дни, в которые вы решаете дела следующих категорий:
а) зачистка хвостов - доделка проектов до их логического завершения (или хотя бы до следующего milestone);
б) рутина - документооборот, отчеты, летучки, электронная почта и т.д. и т.п. У каждого из нас таких дел накопилось уже не на один десяток лет вперед.
в) делегирование - разбиваем наши задачи на подзадачи, выстраиваем систему передачи своей экспертности и управления людьми, которые их будут выполнять вместо нас. В будущем - аутсорсим и управление - и управляем только менеджерами. Следующий шаг - управление директорами разных проектов/бизнесов. (Но об этом не сегодня :)
г) выстраивание нового навыка / запуск нового продукта / найм новых специалистов класса выше себя

А теперь - после нескольких месяцев экспериментов с разными единичными и кластерными днями - я с полной уверенностью могу утверждать, что максимальный результат работы и (!) удовлетворение от всего процесса ты начинаешь получать, когда и дни трудовых подвигов и свободные дни по краям обкладываешь буферными днями.

Вуаля.

 
23 01 2013, 14:22 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Прочла здесь: http://ariom.ru/forum/p1862465.html#1862465
Цитата:
...
Я собираю статистику, мну интересно...


Радея всем сердцем исключительно о том, чтобы единственным результатом этого сбора статистики не стал... сам сбор статистики, а также желая искренне, чтобы выводы, были не только сделаны по репрезентативной выборке, но и были корректными - позволю поделиться некоторыми, надеюсь, полезными размышлизмами, которые оформились во мне с достаточной полнотой только в первом семестре первого года моего профессионального обучения (PTL1).

Итак, исходные предпосылки

1. Ум никогда не может быть Внутренним Авторитетом.
2. Все современные люди глубоко обусловлены, проживая в Ложном Я не свою природу, а некий, в той или иной степени гомогенизированный на потребу социума, сценарий.
3. Глобальная цель любого Личного Эксперимента по разобуславливанию - принять отставку Ума с поста Центрового Решальщика, тотально сдавшись Сверхсознанию Тела/Формы (Внутреннему Авторитету).
4. Добровольная отставка Ума - это из области фантастики. Также нельзя сделать это сознательным разовым волевым усилием.

Что же, плин, делать?

... если даже пободаться - бесполезно В шоке! ?


Уже древние знали, что качестенно НЕ думать о белой обезьяне можно только, думая о розовом слоне. Ум нельзя "пригнуть" и "выгнать", его можно как бы обмануть, подсунув для него такую тему для размышлений, которая настолько для него мурррчательна, что он сам бегом покидает кабинет Главного Решальщика, чтобы наразмышляться всласть.

... а в это время Сверхсознание Тела/Формы (Внутренний Авторитет) получает возможность вывести нас на корректную жизненную траекторию, раз за разом принимая корректные для нас решения.

Так вот, для каждого типа существует только одна тема, которая может ГАРАНТИРОВАННО занять ум. Дабы не быть голословной, процитирую Словарь Терминов ДЧ:
Цитата:

MENTAL STRATEGIES (ментальные стратегии)
Ум – величайший враг для разобуславливания. Ум – это выражение стратегий Ложного Я.Ментальные стратегии – это техники для того, чтобы отвлечь ум и использовать его в качестве союзника.

Ментальные стратегии:

Для Манифестора – знать, на кого он влияет.
Для Генератора – знать себя.
Для Проектора – знать другого.
Для Рефлектора – знать свою среду.

http://vk.com/topic-33506701_25914912?post=151


Исходя из вышесказанного и принимая во внимание, что, будучи глубоко обусловлены социумом с пелёнок, все мы проживаем не свою природу - стоит ли удивляться, что умы подвляющего большинства людей заняты "обмусоливанием" ментальной стратегии не своего типа?

... и в этом случае уволить ум с поста Внутреннего Авторитета, сделав его союзником в Личном Эксперименте, невозможно, увы...
Аж прослезился
 
28 01 2013, 13:27 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

Bepa, если из тебя изъять все (до последней) социумные установки, то от тебя ничего не останется. О чём вообще речь? - вернее спекуляция. Еэеэее-еееееэее
 
28 01 2013, 13:38 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Натарис, я не против социума или социумных установок, нет! И уж тем более не о том, что проживать свою природу можно только на собственном райском острове.

Вопрос не в том, вопрос в корректности.

У общества - свои цели, у меня - свои. Общество заинтересовано в предсказуемости и послушности своих членов, в их гомогенизированной среднестатистичности. Это жизнь. И это так.

Мои цели в этой жизни диктует мой Инкарнационный Крест, при этом реализация предназначения обеспечена соответствующей природой (определённостью), зафиксированной на уровне моих генов.

"Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя" - писал ещё Ленин, кажется. Глупо спорить.

... но Стратегия и Внутренний Авторитет позволяют корректно жить в Обществе и не растворяться в нём, реализуя чьи-то чужие чаяния и мечты, а быть творцом по теме именно своего Инкарнационного Креста, реализуя именно своё уникальное предназначение.

Добавлено спустя 15 минут 33 секунды:
Натарис, добавлю ещё, что не всякие социумные установки плохи, чтобы априори их удалять все чохом за раз. Плохое/хорошее - здесь неприменимо по большому счёту - что русскому хорошо, немцу смерть.

Смысл Личного Эксперимента по разобуславливанию в ином... совсем в ином.

Нам даны открытые центры для обретения в них Мудрости через корректное обуславливание - будь то обуславливание обществом, родителями или Никитой с соседнего горшка в детсаду. Но решение о том, корректно ли то или иное обуславливание именно для нас - это решение, которое должен принимать не Ум, а Внутренний Авторитет.

... именно он выводит нас на корректную жизненную траекторию в "правильные" для нас места, где мы обуславливаемся "правильными" для нас людьми в "правильном" для нас обществе.
 
28 01 2013, 13:53 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

Bepa, даже холить своё чувство индивидуальности ты научилась в социуме, у кого тебе ещё было учиться - всё кругом он - социум и есть, начиная от мамы с папой, бабушки и дедушки. Ну максимум сиську в рот малышу засунуть - генетически, то есть природой заложено, всё остальное - сама понимаешь...
 
28 01 2013, 14:09 URL сообщения
Гелла
Активный участник
Сообщения: 1269
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +55/–3

Bepa, ты не обижайся, просто попрбуй послушать. Со стороны абсолютно ясно, что ты сейчас по самое немогу обусловлена твои увлечением. Настолько, что зерна от плевел отличить не можешь.
У меня подруга-проектор всегда на все мои ппытки посплетничать или гневно осудить или даже похвалить кого-то, всегда отвечала: а мне какое дело, что там у него/нее? Мне абсолютно все равно, ко мне это отношения не имеет. Ей неинтересно.
Не знаю, где тут диктат ума. Или социумный установки. Ей просто это- ну как мухи летают.
Это все равно что сказать, что мне предписано ДЧ есть печенку. Но если меня от слова печенка уже выкручивает, причем с самого детства, то где тут социумные обусловленности?
И как можно чистить свои обусловленности, подчиняясь обусловленностям чужого дяди? )))
 
28 01 2013, 14:13 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

Bepa,
Цитата:
Натарис, добавлю ещё, что не всякие социумные установки плохи, чтобы априори их удалять все чохом за раз. Плохое/хорошее - здесь неприменимо по большому счёту - что русскому хорошо, немцу смерть.

Смысл Личного Эксперимента по разобуславливанию в ином... совсем в ином.

Нам даны открытые центры для обретения в них Мудрости через корректное обуславливание - будь то обуславливание обществом, родителями или Никитой с соседнего горшка в детсаду. Но решение о том, корректно ли то или иное обуславливание именно для нас - это решение, которое должен принимать не Ум, а Внутренний Авторитет.

... именно он выводит нас на корректную жизненную траекторию в "правильные" для нас места, где мы обуславливаемся "правильными" для нас людьми в "правильном" для нас обществе.

Это уже куда мудрее сказано, аха. Но вот даже социумное обуславливание то, которое как бы тебе супротив ВнА, оно ведь тоже чтобы им накушаться и захотеть опираться на себя. И таких обуславливаний в нашей жизни очень много, благодаря этому наступает зрелость, возможность игнорировать "внешнее", возможность понимать что такое это внешнее, как оно ведёт себя по отношению к индивидууму, какие у него внешнего свои задачи. Пока ты не познаешь "внешнюю майю", ты не повернёшься к внутренней майе, которую тоже... будет возможность познать.
 
28 01 2013, 14:14 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
Но вот даже социумное обуславливание то, которое как бы тебе супротив ВнА, оно ведь тоже чтобы им накушаться и захотеть опираться на себя.

Натарис, если у обуславливания, которое кажется явно некорректным окружающим, есть Мудрость для данного конкретного человека дать опыт по "накушиванию" для последующего "обращения" в себя - в этом случае ВнА не может быть против.

... так для человека с профильными тройками ВнА послоянно дает добро на опыты. которые заканчиваются физическими травмами и всяческими мучениями. но это - корректно для троек, ибо только так они могут познать мир.

Иными словами. то, на что ВнА не дал добро - некорректно для данного конкретного индивида в тот момент. И при подобном обуславливании ни о каком росте Мудрости в открытых центрах речи быть не может - там правит Ум (так и тянет написать - "сатана там правит бал"), ум, который считает открытость чем-то стыдным, ненадёжным и старается судорожно запихнуть туда хоть что-то, а потом и зафиксировать... бетоном. Ведь тогда же можно на это опираться? Да нифига.
 
28 01 2013, 14:25 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100