Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Human Design: примеры реальной жизни и Наследие Великих.

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 28, 29, 30, 31, 32  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10
Human Design: примеры реальной жизни и Наследие Великих.

Тема задумывалась как соло, допускающее диалог, но строго по теме. Все попытки свести тему к дискуссиям на тему "А был ли мальчеГ по имени Human Design?, какими колёсами догонялся дядя Ра на Ибице, мы тоже хАтим на Ибицу..." и тому подобные будут безжалостно удаляться без предварительных предупреждений.

***


Очень часто, изучая то или иное теоретическое построение в Human Design, умом вроде понимаешь, но... не хватает буквально какого-то лёгкого шриха, буквально невесомого, чтобы осознать: "Да, я знаю это в точности!"

И для меня интересно подмечать такие штрихи/подсказки Творца в обыденной жизни, в каких-то социумных течениях, явлениях и образованиях, в цитатах Великих.

Начать тему хочу с такого теоретического понятия ДЧ, как "деление", и это - ключ к коллективной природе, это социальное деление. И это то, что в принципе ничего не стоит.

Коллективная Группа Контуров отражает то, что можно было бы назвать «нормальным». Это то, где мы все похожи друг на друга. Так же, как похожи наши тела, точно также есть и сходство в наших представлениях о мире. Похожи наши мировоззрения – всё то, чем мы делимся друг с другом и со всем человечеством.

Как мы можем понять друг друга? Как мы можем поделиться нашим человеческим опытом так, чтобы это обогащало? В коллективной группе контуров все связано с делением, желанием и желанием поделиться.

Мы делимся всем тем, что мы знаем в себе о том, что значит быть человеком. Это всё, что мы ВСЕ знаем (общепризнанные представления): «Я такой и другие такие же. Я тебя понимаю, потому что ты тоже человек. Я знаю/я чувствую/я понимаю как ты чувствуешь, потому что я тоже бывал в подобных ситуациях...»

Это - теория.

А вот - очень хороший пример из реальной жизни: в базовом тексте сообщества "Анонимные Наркоманы" есть такая фраза:
Цитата:
«Знание о болезни и выздоровлении, полученное из первых рук, не имеет себе равных, обладая огромной терапевтической ценностью. И мы бескорыстно делимся этими знаниями с любым зависимым, желающим выздоравливать».

Базовый текст, с. 12


И далее, она раскрывается следующим образом:

"Большинство из нас пришло в программу с серьезными сожалениями о своем прошлом. Мы так и не окончили институт или не смогли поступить в него. Мы разрушили свои дружеские отношения и браки. Мы потеряли работу. И мы знали, что ничего этого уже нельзя изменить. Мы, возможно, думали, что всегда будем сожалеть о прошлом и нам просто нужно найти способ жить с этим чувством сожаления.

С другой стороны, мы обнаруживаем, что наше прошлое представляет собой неразработанную золотую жилу, когда нам впервые приходится делиться им с напряженным и недоверчивым новичком. Выслушивая чей-то Пятый Шаг, мы можем создать такую доверительную атмосферу, какую никто, кроме нас, не смог бы обеспечить, так как только мы можем дать обратную связь — наш личный опыт.

Мы совершали то же самое. Мы испытывали те же чувства стыда и раскаяния. Мы страдали так, как может страдать только зависимый человек. Мы узнаем себя в историях других, а другие узнают себя в наших.

Наше прошлое очень ценно, более того, оно бесценно, потому что мы можем использовать весь свой прошлый опыт, чтобы помочь зависимому, который все еще страдает.

Когда мы делимся своим прошлым, мы даем Высшей Силе возможность работать через нас. Благодаря этой способности Высшей Силы мы и находимся здесь, и наша главная цель, к выполнению которой мы должны стремиться, состоит в том, чтобы обеспечить Высшей Силе условия для работы.

ТОЛЬКО СЕГОДНЯ: Я больше не сожалею о своем прошлом, потому что, делясь им с другими зависимыми, я могу облегчить боль или даже предотвратить смерть другого человека."

PS
Для меня этот пример реально обогатил и расширил понимание работы Группы Коллективных Контуров.
 
07 05 2012, 08:58 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

“Мы знаем, кто мы, но не знаем, кем могли бы стать”
У.Шекспир
----------------

В своей книге «Индивидуальная сбалансированная система показателей. Путь к личному счастью, гармоничному развитию и росту эффективности организации» (цитаты брала отсюда: http://www.cfin.ru/management/controlling/personal_bsc.shtml ) Рамперсад Хьюберт К. писал:

… Я определяю личные устремления (personal ambitions) как то, что состоит из личных миссии, видения и ключевых ролей…

Ваше заявление о личной миссии (personal mission) должно отражать вашу жизненную философию и основные жизненные цели, показывая, кто вы, для чего пришли в этот мир, чего хотите добиться и каковы ваши самые сокровенные желания…

Когда вы разберетесь в самом себе и узнаете, кто вы на самом деле (какова ваша личная миссия), то обнаружите, что можно сделать для того, чтобы сбылись все ваши мечты (ваше личное видение)… Ваше личное видение показывает, куда вы хотите прийти, какими моральными ценностями и принципами руководствуетесь, за что выступаете, чего хотите добиться в жизни, какими качествами хотели бы обладать, где и кем хотели бы работать…


А далее – фраза, которая объяснила для меня многое здесь, на форуме, происходящее когда я разбирала рейв-карты Экономики, МИХАЙЛАХУ и Ната Ли:

Уильям Шекспир писал: “Мы знаем, кто мы, но не знаем, кем могли бы стать”

И я поняла основу претензий ко мне: люди знали (или искренне считали, что знают) конкретного человека, но я читала рейв-карту и описывала то, кем предназначено стать этому человеку.

PS
Шекспир – воистину велик…
 
08 05 2012, 08:47 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Навеяно Экономикой

***
«Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется». Это высказывание английского кардинала Джона Генри Ньюмена, жившего в XIX в., всегда ассоциировалось у меня с… ожиданием. Ожиданием, что вот ещё немножко, ещё чуть-чуть и… будет счастье. БУДЕТ… а вот именно сейчас - есть только ожидание того, что БУДЕТ, и так – всю жизнь.

А что такое счастье?

Есть множество формулировок, например, такая: "Счастье… Что это такое, на самом деле? Мы можем представить себе счастье как удовлетворение и удовольствие".

В Human Design постулируется, что с первых мгновений жизни мы все несем в себе определенную генетическую программу, которая и определяет Тип. Четыре Типа - 4 способа взаимодействия с жизнью. Стратегия типа - это не философия, а способ генетической работы тела. Не проживая стратегию - не исполнить своего предназначения и не найти мира для себя в жизни. Значит и понятие счастья будет для каждого типа своё?

ДА, так и есть.

Для каждого типа существует так называемая «подпись» (цель), достижение которой приносит счастье.

Для Манифестора это ПОКОЙ («Оставьте же меня, наконец, в покое, чтобы я мог делать то, что считаю нужным!»).

Для Генератора – УДОВЛЕТВОРЕНИЕ (Если вы Генератор и вы действительно хотите прожить свою жизнь, забудьте об успехе. Вы здесь для того, чтобы заниматься самореализацией. Чтобы реализовывать свою энергию с удовлетворением. Признание других людей, а также разделение на «успешных» и «не успешных» не должно вас особо волновать, и, скорее всего, правильное признание к вам придет, если вы будете корректны и честны в использовании своей энергии).

Для Проектора – УСПЕХ (Если вы Проектор, всё, что вам нужно для достижения успеха – это собственная корректность и правильные другие люди. Проектор не может втащить успех в свою жизнь силой).

Для Рефлектора – СЮРПРИЗ (Рефлектор в принципе не заинтересован в людях – он пришел в этот мир, чтобы смотреть в небо. Он рождён, чтобы испытывать изумление и благоговение).

***
Большую часть материала взяла тут: http://design-cheloveka.com/как-стать-манифестором/


=========================================
часть темы перенесена модератором по просьбе автора
модератор mimoidu
 
11 05 2012, 11:41 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

О правильных местах и Магнитном Монополе в книге об... уборке дома Угу :

Цитата:
... слишком часто привычки повседневной жизни заносят наш внутренний огонь холодным пеплом попустительства и небрежения. Мы воспринимаем свою жизнь как должное. Мы входим в наши дома и покидаем их так, словно они ничего не значат для нас, словно мы сами ничего для них не значим, словно восхитительное ощущение, что мы живы,не имеет никакого отношения к нашей повседневной жизни.

Лишь иногда происходит что-то такое, что заставляет нас сказать с глубоким изумлением: «Я не забуду этого, пока живу». Часто эту фразу можно услышать от людей, ступивши на путь выздоровления. Возможно, они достаточно мудры для того, чтобы каждый день искать смысл жизни.

Иногда эту фразу используют, говоря о приятных ощущениях, чаще — о неприятных, но она отсылает нас к тому таинственному и непонятному месту внутри нас, где мы особенно сильно ощущаем себя как «себя». Одни говорят, что это глубинная сущность человека, другие — что это личность, третьи — что это эмоциональный центр. Может быть, это ваша душа.Когда вы что-то чувствуете в этом месте, вы не сомневаетесь в этом чувстве, будь то боль или радость.

Это место, где вы живые.

Если бы вы жили в иное время или в ином месте и были бы частью другой культуры, вы бы знали: это священное место, где вы самым непосредственным образом связаны со всем тем, что существует во времени и пространстве. И где все это сплелось воедино, чтобы сделать вас тем, кем вы являетесь. В этом месте вы соприкасаетесь с божественной энергией, присутствующей во всем сущем. Где-то, на каком-то подсознательном уровне мы понимаем, что наша душа должна жить именно в священномместе, в храме.

Конечно, наше тело действительно является священным местом, как и вся наша планета. Но великая истина, которую понимают не так уж много людей, заключается в том, что и наш дом— место, в котором мы живем, — это тоже храм. По крайней мере, он долженим быть. Большинство людей считают свой дом мирским местом. Жаль. Именно сегодня людям, больше, чем когда-либо, нужно, чтобы их дома были священным пространством.

Зачем нам нужно священное пространство? Это просто. Нам нужен способ (место, процесс) для того, чтобы легко и просто воссоединяться со своей духовной сущностью, чтобы то место, где мы живые,всегда освещал божественный огонь. Сейчас все больше людей способны чувствовать внутри ту божественную энергию, которая связывает нас со всеми живыми существами. Как нам сохранить это чувство и не допустить, чтобы его заменило отчуждение? Для этого нам нужно пребывать в священном месте.

Если нам повезло, это значит — просто прийти домой...
http://knigosite.ru/library/read/16266
 
16 05 2012, 09:04 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Сначала фраза "мы постоянно программируемся Вселенной" была для меня просто фразой, затем пришло понимание воздействия на нас транзитов. Теперь я машинально замечаю:

Цитата:
Хромосомы имеются в ядрах всех клеток. Каждая хромосома содержит наследственные инструкции - гены.

Кроме хромосомной информации существует информация, имеющая волновую природу. "Волновые гены"- именно они воздействуют на ДНК и организуют ее работу в течение всей жизни, а значит, обеспечивают возможность постоянных изменений.


PS
Вечная Молодость: смотрим, программируемся под музычку и... молодеем!
http://kva3ar.com/vechnaya-molodost.html
 
27 05 2012, 08:28 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Активация Солнца Личности показывает аспект, через который может проявиться свет вашей Личности в жизни. У меня это - 61.2. ВНУТРЕННЯЯ ИСТИНА. Естественное великолепие. Блеск.

Меня постоянно тянет "в глубину" этого определения. Я неоднократно пыталась и пытаюсь "нырнуть" до самого дна:
http://ariom.ru/forum/p1557212.html#1557212
http://ariom.ru/forum/p1638565.html#1638565

С каждым разом открывается какой-то новый аспект. Буквально сегодня у Геннадия Павленко увидела притчу, о которой он пишет, что когда услышал эту историю на одном тренинге, то пару дней после ходил под впечатлением. В голове крутились мысли о том, что это значит – быть светом? Каким светом хотелось бы быть? Как это могло бы выглядеть в реальности? Сможет ли он стать светом для кого-то. Каким ему надо стать, чтобы быть светом и многое другое. Именно эта история помогла ему обозначить свое призвание, наметить первые его контуры.

Цитата:
Наступил вечер. Некий человек взял маленькую свечку и начал взбираться с ней по длинной винтовой лестнице.

– Куда мы идем? – спросила свечка.
– Мы взбираемся на башню, чтобы осветить кораблям путь в гавань.

– Но ни один корабль в гавани не сможет увидеть мой свет, – возразила свеча.
– Хоть твой огонек и невелик, – сказал человек, – все же продолжай гореть так ярко, как сможешь, остальное же предоставь мне.

Так беседуя, они достигли вершины лестницы, и подошли к большой лампе. Человек зажег лампу при помощи маленькой свечки, и вскоре, большие отполированные зеркала за лампой отразили лучи от маленькой свечки, и свет ее распространился на мили окрестности и вглубь моря, освещая путь кораблям и путешественникам.

Как маленькая свечка или даже спичка могут разжечь огромный костер и указать путь сотням людей, так и малое пламя твоего душевного тепла и хорошего примера сможет в принципе изменить жизнь, мировоззрение и судьбу людей, даже если ты сам этого еще и не осознаешь в полной мере.

Просто будь светом для окружающих тебя людей как тот маячок, который радостно направлял корабли в безопасную гавань.


Я - и Человек, и маленькая зажжённая свечка в его ладонях.

PS
Ну очень замурррчательная притча...
 
01 06 2012, 12:11 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

И ещё один взгляд на Миссиию от Константина Шереметьева, известного спеца по интеллекту, который пиаря свой курс по определению талантов, утверждает, что:

Человек – это отражение Вселенной.

Его драйв – жить в потоке жизни.

Его экстаз – понять свое предназначение.


Далее разъясняется:
Цитата:
У слова «драйв» два значения:

В психологии драйв – это неосознаваемое внутреннее влечение, порожденное некоей потребностью.

В общеупотребительном смысле драйв – это мощный эмоциональный подъем и желание действовать.

Источником драйва является избыток энергии. Когда вы просто дрожите от нетерпения и вам хочется уже вскочить и куда-то бежать. Вы прекрасно чувствуете себя физически и готовы горы свернуть.

При максимальном драйве наступает экстаз (от греч. ekstasis – вне себя) – выход за пределы обыденной реальности и прикосновение к космическому сознанию.

Практически все религии мира считают, что во время экстаза человек соединяется с богом. Это тот редкий случай, когда представители самых разных идеологий называют одну и ту же цель (экстаз) своих практик:

Таинства Дионисия
«Господня благодать» в христианстве
Трансы индийских йогов
Пребывание в «ничто» у экзистенциалистов
Техники Кастанеды
«Вхождение духа» у даосов и т.д.


Психология же сильно упрощает человека. Так:
Цитата:
Зигмунд Фрейд предложил термин «влечение к жизни». То есть все поступки человека объясняются влечением к жизни. Сильно влечет к жизни – человек бегает, слабо влечет – в Интернете сидит. Но как повысить влечение, он не говорил.

Илья Ильич Мечников предложил термин «инстинкт жизни». Он говорил, что инстинкт жизни снижается с возрастом, а потом заменяется «потребностью небытия». Это совсем грустно. Получается, чем старше, тем больше нужно сидеть и не рыпаться. И радоваться, что на кладбище пока не тянет.

Академик Павлов ввел понятие «рефлекс жизни», который большей частью состоит из «положительно-двигательных рефлексов». Дальше не цитирую. Там уж совсем все грустно и жить не хочется. Вся жизнь – одни рефлексы, в основном пищевые и оборонительные. Выскочил, перекусил на скорую руку – и опять в норку забился.


Но
Цитата:
...человек появился в результате миллионов лет эволюции. Поэтому его тело – это не просто набор мяса и костей, его мозг не просто пара килограмм серого вещества, и уж тем более его психика – это далеко не набор рефлексов.


И именно поэтому:
Цитата:
Человек – это отражение Вселенной.
Его драйв – жить в потоке жизни.
Его экстаз – понять свое предназначение.


Итоговый вывод:
Цитата:
... все религии мира правы. Цель человека – экстаз (ну или хотя бы драйв). Только искать драйв снаружи не стоит. Драйв внутри. И он возникает всякий раз, когда вы делаете то, зачем родились.


Шереметьев считает, что первый шаг на пути поиска Предназначения - это определение своего Таланта. И предлагает методику в виде курса. ДЧ постулирует, что 70% программирования человек имеет от ближайшей звезды - Солнца. И активация Солнца Личности - это квинтэссенция Света Миссии.

Определённо, зная в чём Свет Миссии, человеку потом и труднее ошибиться, "перебирая" различные методики для уточнения своего Пути.
Угу
 
06 06 2012, 09:10 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Когда-то Ра говорил, что Human Design - это инструкция о том, как относиться к себе и к жизни без вины и стыда. Наткнулась в сети на интересную подборку-сопоставление на тему вины/стыда:
Цитата:
Различие между виной и стыдом

Вина: Я считаю, что я сделал что-то неправильно (на самом деле или в воображении)
Стыд: Я считаю, что что-то неправильно со мной (на самом деле или в воображении)

Вина: Я считаю, что я злоупотребляю своей властью
Стыд: Мне не хватает власти, чтобы принять и поддержать себя

Вина: Соответствует моим оценкам некоторого поведения или недостатка действий с моей стороны (конкретное действие)
Стыд: Соответствует моей оценке моего существования в целом, кто я, что я представляю из себя как личность

Вина: Напряжение между тем, что я делаю и что я должен делать (между действием и идеальным Я)
Стыд: Напряжение между тем, что я думаю о себе в целом, и каким, я считаю, должен быть (между образом себя и я идеальным Я)

Вина: Страх потерять одобрение и уважение за то, что я делаю (разрыв с совестью, моральным кодексом итд)
Стыд: Страх потерять принятие за счет того, что увидят, что я дефективный, не имеющий ценности как личность, отвратительный (Разрыв с принадлежностью, желанностью, принятием)

Вина: Предвосхищение отвержения того, что я делаю
Стыд: Предвосхищение отвержения того, какой я есть

Вина: Скрытый гнев невротической вины направлен на других и имеет защитную природу
Стыд: Скрытый гнев токсичного стыда имеет множественную природу и направлен против себя и других

Вина: Мне нужно присвоить свою неправоту и восстановить целостность, чтобы избавиться от дискомфорта
Стыд: Мне нужно принять себя, возможность безопасно проявиться и внутреннее примирение, чтобы избавиться от дискомфорта

Вина: Наказание или возмещение ущерба может облегчить боль («Я согрешил и надо расплачиваться»)
Стыд: Изменение образа себя и самоподдержка могут облегчить боль («Я грешен, и мне нужно себя принять,
простить, поддержать)

Вина: Проработка вины повышает эмпатию, уважение к себе, заботу о других
Стыд: Проработка стыда повышает принятие себя, самооценку, положительно влияет на многие стороны человеческой жизни
http://a-rohin.livejournal.com/20457.html



... а вот ещё одно пронзительное при всей своей мультяшности "Руководство к жизни..."

 
09 06 2012, 20:56 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Human Design - знание еретическое. Да. Это новое и как всякая новая идея - оно обречено пройти период предубеждённости и отрицания.

Предубеждённость мешает воспринимать новые идеи. Но мы нуждаемся в развитии, в новых способах жить, в новых идеях, которые работают. Предубеждённость обрекает брести по замкнутому кругу привычного, оно "закрывает" сознание и множество великолепных открытий обходят нас в этой жизни стороной.

... и даже когда это становится невыносимым - на помощь предубеждённости приходит яростное отрицание. Отрицание того, что жизнь стала неуправляемой... отрицание своего бесилия... отрицание самой возможности нового направления.

В Дизайне Человека - фокус на личном эксперименте. И когда кто-то рассказывает о своём Эксперименте, у многих других "раскрываются глаза". Уходит предубеждённость, а отрицание сменяется верой в то, что эта новое идея сможет то же самое совершить и для них.

... ибо мы не доказываем теоретически, мы доказываем, прежде всего, на своем собственном опыте, что это знание работает для человека, не имея при этом прямых научных теоретических доказательств, почему это так работает.

Оно работает.







ТОЛЬКО СЕГОДНЯ: Я попрошу свою Высшую Силу сделать меня восприимчивым к новым идеям выздоровления.

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
Для меня ДЧ был "впущен" в жизнь из-за проблем со здоровьем. Это тот вид проблем, где нельзя бесконечно ходить по замкнутому кругу в предубеждённости и отрицании.

Нельзя. Ибо на кону - сама жизнь. Страх смерти заставляет многих отринуть все предубеждения и стать воспримчивым к новому. Искать то, что работает. Работает конкретно для меня.

ДЧ работает.

Добавлено спустя 10 минут 18 секунд:
(плин, не могу картинку вставить никак!)

В жизни можно образно быть похожим или на цветок, который хорошо поливают и который растет на солнце, или - на удачливого кота, поймавшего жирную мышь.

Я же напоминала кота, поливаемого водой на солнце, или цветок, придавленный жирной мышью. Очень больного кота и очень хилый цветок.

ДЧ дал мне инструменты, чтобы развернуть ситуацию - Стратегию и Внутренний Авторитет.

Они работают.

 
11 06 2012, 10:04 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

В 2009 году на Ибице Ра писал:

Цитата:
Вам могут много чего умного объяснять. Вы как умный человек можете уловить концепцию Дизайна Человека, но внутри не происходить щелчка и ничего не меняется.

Ничего не происходит, - нет искры...


Искра... а как она проскочила вдруг для меня? И почему ДЧ? Почему именно ДЧ смог привлечь меня в сторону изучения эзотерических знаний, меня, которая все свои сознательные годы была практична донельзя?

... и пришло вИдение, как я ржу над бородатым сейчас, а тогда - свежайшим анеком про Чапаева:
Цитата:
Василий Иванович и Петька обнаружили цистерну со спиртом.

Чтобы бойцы не перепились, подписали С2Н5(ОН), надеясь, что бойцы химию знают слабо. Наутро все были "в стельку".

Чапаев растормошил одного и спрашивает:
- Как нашли?
- Да просто. Искали мы, искали, вдруг смотрим - что-то на цистерне написано, а в скобочках - (ОН).

Попробовали - точно он!


Всё было также в точности (тока без спирта!!!): я построила свою рейв-карту, начала читать описание стратегии Проектора и...

Искра - точно ОНО!!! И понимание: ЭТО - моё.

Словно с лютого мороза вваливаешься в гости, а там...



... и ощущение того, будто только в тот момент я выдохнула... впервые в жизни.


PS
Сейчас интересно, а другие КАК приходят к СВОЕЙ системе?
 
12 06 2012, 17:18 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Bepa, ты не поверишь Еэеэее-еееееэее
От скольких дам я слышал точно такие же слова до их озарений..
И короткие неохотные матюки после..

Ты не поверишь.

Добавлено спустя 23 минуты 46 секунд:
Bepa, ты щас решила поступить на платный факультет в институт.
На четыре года.
Получишь еще одну корочку.
Разницы нет.

Носитель знания мертв.
Все ваши и "их" доморощенные интерпретации яйца выеденного уже не стоят.

Вместо того, чтобы просто взглянуть во внутрь внимательно, понять себя, вы годами бегаете и трясете мертвыми символами.

Ты не этот.. как его.. Ра? Да?
Не важно.
 
12 06 2012, 17:31 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
Bepa, ты щас решила поступить на платный факультет в институт.
На четыре года.

Получишь еще одну корочку.


Да не... Я в сентябре прошлого года получила Базовое Чтение и Чтение по PHS и полгода уже учусь, заканчиваю в сентябре общеобразовательный уровень.

di, ты не понимаешь. У меня Дизайн Мыслителя (Каналы 61/24 и 43/23) и мне жизненно необходимо "вариться" в какой-то сложной системе (И слава яйцам, что это не маркзизм-ленинизм. А ведь запросто могло бы озарить в принципе... УжОс нах!)

... как Сакральному Существу - тому жизненно необходимо физически выматываться, тратить свою энергию http://design-cheloveka.com/генератор/:
Цитата:
... Существует известная история о том, как один человек, вследствие своего тяжелого телесного и душевного состояния, обратился за диагнозом и советом к знаменитому врачу Боткину. После беглого осмотра врач сказал: “вы больны от того, что ваша природа рассчитана на тяжелый физический труд, например, труд плотника или землекопа, а вы занимаетесь математикой, сидя неделями в кабинете”. Можно предположить, что этот пациент был Генератором. Отсутствие работы и деятельности, в которой можно реализовать себя, способно привести Генератора к множеству физиологических проблем, в первую очередь, проблемам со спиной и позвоночником. Если вы Генератор и у вас болит спина – это первый симптом того, что вы физически не используете доступную вам энергию.

Любой Генератор пришел в этот мир для того, чтобы познать радость труда и самореализации, но чтобы найти правильную деятельность, Генератору необходимо войти в нее через отклик....


Если Генераторы пришли в этот мир за самореализацией, а Манифесторы за покоем, то мы, Проекторы, приходим за успехом, за признанием. Мне нравится "углубляться" в ДЧ. И мне нравится, используя инструменты ДЧ, реально помогать людям. И у меня получается. Я признана в этом.

К сожалению, самостоятельно даже с моим гениальным даром к обучению, познать структуру ДЧ в точности нельзя.

Цитата:
Вместо того, чтобы просто взглянуть во внутрь внимательно, понять себя


Это - мулька для Генераторов Не в курсе . Их главный вопрос/подпись - "Кто Я?". Вопрос Проектора - "Кто он, другой?"
 
12 06 2012, 18:23 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

di, ДЧ узаконенная мулька в иудо-христианском эгрегоре как игрушка для богатых, типа, кришнаизма относительно индуизма.
 
12 06 2012, 18:28 URL сообщения
трактирщик
Активный участник
Сообщения: 1061
Темы: 1
Откуда: болото
Профиль ЛС

Карма: +42

Вера -"Очень часто, изучая то или иное теоретическое построение в Human Design, умом вроде понимаешь, но... не хватает буквально какого-то лёгкого шриха, буквально невесомого, чтобы осознать: "Да, я знаю это в точности!"

Вера- "И я поняла основу претензий ко мне: люди знали (или искренне считали, что знают) конкретного человека, но я читала рейв-карту и описывала то, кем предназначено стать этому человеку. "

Вера- "Как мы можем понять друг друга? Как мы можем поделиться нашим человеческим опытом так, чтобы это обогащало? В коллективной группе контуров все связано с делением, желанием и желанием поделиться. "

Вера-"Для каждого типа существует так называемая «подпись» (цель), достижение которой приносит счастье."

Трактирщику изучавшему то или иное теоретическое построение в Ba Gua , заведомо не открывались легкие штрихи движения триграмм Неба и Земли. Оставалять выбор в каждой ситуации тогда было важнее точности.

Трактирщику было ясно, что конкретный человек внутренне имеет больше граней, чем те которыми он проявляется. И двигаясь среди триграмм, в их движении легко видеть предначертанность... но до определенной черты, дальше ...никакой ясности, все что есть это лишь возможность выбора.В любой день, час, минуту остается шанс не угробить никого предназначенностью.

Трактирщик знал, что вдох не бесконечен. Будет выдох, дающий шанс следующему вдоху.
Вдох - выдох. Всего лишь движение. Триграммы двигались в калейдоскопе возможных целей.
Не было стреноженности у этих коней, ни типом, ни целью.
И когда в полночь сошедшиеся стрелки срезают все шансы...
прекрасно, что кто-то теряет туфельку.

Вера, поклон.
 
12 06 2012, 18:56 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
в иудо-христианском эгрегоре как игрушка для богатых, типа, кришнаизма относительно индуизма.


мамо...


и вроде все слова русские. Переведите кто-нить христа ради.
 
12 06 2012, 19:00 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100