Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Фашизм

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Agador
Активный участник
Сообщения: 8530
Темы: 38
Откуда: Ultima Thule
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +204/–11

Созерцатель,
Цитата:
Думаешь им есть какое то дело до России?

Еще какое!
Стали бы они столько бабла давать, чтобы Советскую власть у нас скинуть?
Они ж буржуи - а не дураки. Центы-то считать умеют.
Капитализм - это джунгли, здесь законы волчьи.
Вы же сами говорите: каждый за себя.
А это что значит? Значит, кто сильнее - тот и прав. А сильнее на данный момент - они. Стало быть мы - что? Расходный материал, туземцы, случайно оказавшиеся в месте добывания ресурсов. И значит с нами надо поступить так же, как они поступили со своими индейцами.
Вы ж за свою свободу буржуазную радуетесь? Но это ведь не только ваша свобода - это и их свобода сделать с вами, что они хотят.
Потому как законы - волчьи. И жаловаться некому.
 
16 05 2012, 23:13 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Мне вот в этом капитализме живется лучше. Я рос с матерью.. отец умер когда я был совсем маленький.. 3 года немецких концлагерей и 8 лет сталинских.

Созерцатель, ну и как стали жить одинокие матери, ветераны калеки? Еще не забывай, Россия не СССР. Каково русским в Средней Азии, на Кавказе..... и не только русским? Мне также живется не хуже в материальном плане, но я не могу этого сказать про своих родственников, друзей знакомых... Редко кто из них поднялся.

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:
И еще одна штука. Не стало СССР с его мощью и что, мир стал безопаснее, разоружился? Так кто был инициатором гонки вооружений? СССР служил оправданием для ВПК (военно промышленного комплекса) дермократических стран. Во всяком случае, обе мировые войны были развязаны дермократами. Справедливости ради надо сказать, что и соцстраны не сильно всегда дружили. Даже Вьетнам с Китаем повоевал. Не исключаю, что и соцстраны, точнее их лидеры, полны амбициозного дерма. Во главе каждой соцстраны были Великие суки типа Чаушеску, Мао, Ким Яр Сены мать их так.

Добавлено спустя 16 минут 5 секунд:
Цитата:
Знаю как жили мои родственники в сельской местности.. Тоже нищенское существование.. хорошо хоть огород помогал..

Созерцатель, ну и как они стали жить сейчас? Киев наводнили люди с периферии, побросали свои дома и сюда бомжевать. Я был знаком с семьей, которая бросила квартиру в Донецкой области и с ребенком сюда. Устроились на квартиру к одной полуслепой бабке. Жили вчетвером. .... Мои престарелые родители жили в селе. Чет я от них не слышал, что им кушать нечего. Их пенсии по 60 хватало им с головой. Правилом было, когда подобные родители помогали своим детям. Умерли родители, часть денег осталось в сбербанке. Там они и сгорели синим пламенем и это правило. Встречал людей, у которых сгорали десятки тысяч. Особенно это касается людей, работавших на севере. Один мужик сказал, что у него сгорело более 100 тысяч. Остался он с женой инвалидом и голым задом. Ты лучше скажи, откуда взялись все эти олигофрены? Неужели ты считаешь, что это правильно? А я че?
 
17 05 2012, 08:38 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Иван Бавин,
Цитата:
ну и как стали жить одинокие матери, ветераны калеки?
аешь,
Я уже говорил, что нищие были и будут при любой власти. Потому что в век кали-юги власть занимается только собой, а люди это бесформенные человеческие ресурсы.
И если думаешь, что я апологет мирового империализма, то глубоко ошибаешься. То что делает США со своей бандой им вскоре аукнется по полной. Камни, которые разбрасывали они вернутся к ним и с теми же самыми намерениями, с которыми бросались они сами.
Ты знаешь теорию золотого миллиарда?
http://www.patriotica.ru/actual/skara_milliard.html

Agador,
С нами поступают так, как мы сами это даем делать мы сами. Плюс, конечно, негативная карма страны, народа, человека.
Но будем надеяться на лучшее...
 
17 05 2012, 09:19 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Созерцатель, ты что-то там говорил о свободе, которая для тебя дороже. Как стало со свободой на Кавказе и не только? Думаешь в США, во время гонений на ведьм было лучше или черным жилось лучше, если даже туалеты были распределены по расовому признаку? Приход Барака стер все эти противоречия?

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
Созерцатель, ты об этой свободе?
Цитата:
В Киеве на Крещатике среди бела дня мужчине перерезали горло
Вчера около 15:00 в Киеве на Крещатике убили мужчину.
Как сообщают очевидцы, инцидент произошел в подземном переходе в районе перекрестка с улицей Прорезной. Мужчине перерезали горло. Очевидцы также отмечают, что, судя по виду жертвы, а также женщины, которая кричала и плакала на месте трагедии, убитый был бездомным.
Подозреваемый задержан.
 
17 05 2012, 09:56 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Иван Бавин,
У моей матери тоже сгорели деньги, которые она копила. Причем меня не слушала осталась ни с чем. Есть закон кармы. И по этому закону все наши потери имеют свои причины. И если мы отделываемся чисто материальной стороной, то я например считаю большой удачей. Хуже когда своим здоровьем или здоровьем своих близких.
Ты прям из меня делаешь апологетом интересов США Муу-ха-хаа!!!
Я имел в виду себя. В отличии от коммунистов сейчас никто не пытается меня перевоспитывать в рамках коммунистической или капиталистической идеологии. Могу заниматься любыми практиками и никого это не волнует. Могу работать, могу и не работать и никто не будет ссылать меня за 101 км за тунеядство. Меня это устраивает. Кто привык, чтобы ему давали миску халявной похлебки и кусок хлеба.. понимаю сложно..
 
17 05 2012, 10:18 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Могу работать, могу и не работать и никто не будет ссылать меня за 101 км за тунеядство.

Созерцатель, я бы выслал Муу-ха-хаа!!!
 
17 05 2012, 10:40 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

101-й километр

А вышел я со справочкой,
Такой продолговатой,
Без даже фотографии,
Без никаких следов,

А вроде как остался я
Навечно виноватый,
И тридцать девять для меня
Закрыто городов!

А до ларька - пожалуйста!
А дальше нам не светит!
Так жили мы, залеточки,
А может быть, и вы,
На этом приблизительно
Сто первом километре
От Ленина и Сталина,
И матушки Москвы.

Сто первый, сто первый!
Бросай якоря!
А там, за сто первым, -
Опять лагеря!

Ну, ладно, оклемаемся,
Кого-то отвалтузим,
Какую табуреточку
В сельпо приобретем,
Чего-нито на хлебушек
Погрузим и разгрузим,
Отметимся у опера -
И будет все путем!

Сто первый, сто первый!
Бросай якоря!
А там, за сто первым, -
Опять лагеря!

Сто первая провинция
Балдеет и скучает,
И нам из этой серости
Не вырулить никак!
Но женщины, но женщины,
Они нас выручают,
И в некоторых случаях
Вступают с нами в брак!

Сто первый, сто первый!
Бросай якоря!
А там, за сто первым, -
Опять лагеря!
Муу-ха-хаа!!!
 
17 05 2012, 11:12 URL сообщения
Agador
Активный участник
Сообщения: 8530
Темы: 38
Откуда: Ultima Thule
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +204/–11

Вообще политика - такая вещь, которая затрагивает шкурные интересы обсуждающих. И это не способствует объективному рассмотрению явлений.
Поэтому есть такая альтернатива: либо постараться рассматривать эти явления отстраненно, забыв про убитого деда и обобранную матушку, либо не рассматривать вовсе. Не в курсе

Впрочем, думаю, мнениями о Стране Советов обменялись, душу отвели - может к теме вернуться?
 
17 05 2012, 11:28 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Agador,
Фашизм и большевизм мало чем отличаются друг от друга. Методы одни и те же. Только фашизм действует с имперской идеологией превосходства одного государства над другими, а большевизм в рамках распространения силой своей идеологии "равенства", при котором одни естественно получаются равней чем другие и главное. Но что объединяет их - это тотальное превосходство интересов государства и отдельных личностей, находящимися на верхушке над интересами конкретного человека.

Добавлено спустя 13 минут 30 секунд:
Agador,
В принципе такая идеология присутствует и на более мелком уровне, когда скажем хозяин предприятия пытается подчинить свои интересы и интересы своего предприятия конкретным людям, причем полностью игнорируя интересы самих этих людей.
 
17 05 2012, 11:42 URL сообщения
Agador
Активный участник
Сообщения: 8530
Темы: 38
Откуда: Ultima Thule
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +204/–11

Созерцатель,
после всего сказанного выше -
от вас не ожидал, честно.

Значит вы тоже подписали бы приговор тем несчастным советским академикам по обвинению в фашизме?

Удивительно, как люди склонны пытаться решать вопросы по принципу "смешались в кучу кони, люди"...
 
17 05 2012, 12:00 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

А кто не согласен с этим, пусть отправляются за 101 километр Радостно

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Agador,
Это ты ничего не понял. Для меня важны интересы этих самих академиков, а не той тоталитарной системы, которая им этот приговор подписала..
 
17 05 2012, 12:10 URL сообщения
Agador
Активный участник
Сообщения: 8530
Темы: 38
Откуда: Ultima Thule
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +204/–11

Созерцатель, это вы не поняли, хотя выше я подробно объяснял. И неоднократно.
НЕЛЬЗЯ РАСШИРИТЕЛЬНО ТРАКТОВАТЬ ТЕРМИНЫ!
Каждый раз, когда какой-то внутренний зуд побуждает вас давать термину расширительное трактование (да хоть тому же фашизму), не забывайте, что это расширение рано или поздно закончится на вас лично.
Как оно закончилось на тех академиках.
Если вы готовы любого директора назвать фашистом - только за его авторитарный способ управления, то и вам того ярлыка не избежать.
Мы уже беседовали на эти темы и не раз, и вы вроде бы соглашались, что 80% человеческих заблуждений имеют совершенно дурацкую причину - неправильное (в основном - расширительное) трактование терминов.
Это так и есть, и в этом несложно убедиться.
И другое уже неоднократно сказано: если вы за научный подход, то должны четко разграничить понятия фашизма, коммунизма, тоталитаризма, милитаризма и так далее. Это разные понятия, даже если они в чем-то пересекаются.
Если начать их смешивать - вы тотчас скатитесь к обывательскому уровню мышления, и беседа превратится в митинг, где прав тот, кто громче кричит или кто умеет вышибить слезу у слушателей.

Когда мы будем в натуре сапиенсами, а не только по названию?
 
17 05 2012, 18:29 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Agador,
Хм.. я вообще старался не упоминать термин фашизм. Тоталитаризм да.. но под это определение подходит много разных режимов, для которых человек лишь пушечное мясо в широком смысле этого слова.
 
17 05 2012, 18:34 URL сообщения
Agador
Активный участник
Сообщения: 8530
Темы: 38
Откуда: Ultima Thule
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +204/–11

Созерцатель,
Цитата:
в широком смысле этого слова

Все-таки в широком? Н-да...

НЕЛЬЗЯ РАСШИРИТЕЛЬНО ТРАКТОВАТЬ ТЕРМИНЫ!
ЭТО ПРЯМОЙ ПУТЬ К ЗАБЛУЖДЕНИЮ!
Ыыыы
 
17 05 2012, 18:49 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Agador,
Ты слишком привязан к форме.. Смотри лучше в суть. Твоё стремление все заключить в какую то форму бессмысленно. Все равно твоя форма будет противоречить формам, которые будут делать другие люди. Потом битва за то, что моя форма самая правильная форма..а ваши неправильные.. Как думаешь к чему все это приведет? Подмигиваю
 
17 05 2012, 20:29 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100