Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Мироописание. Реорганизация тоналя.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

Ната Ли,
Цитата:
в "доктрине" - описание описания жизни.

Цитата:
чем дальше от жизни этой самой, тем площе, суше,

Дело в том, что г...жа Блаватская, не замечая того, аппелирует таким колличеством информации, котое в большинстве своём просто не доступна.
Невозможно отделаться от ощущение обрыва логической нити повествования из-за недостаточного погружения в тему.
 
18 05 2012, 21:27 URL сообщения
Китайская палочка
Активный участник
Сообщения: 1268
Темы: 8
Откуда: Из вечного лета, аа-аа!
Профиль ЛС

Карма: +39/–3

natali gor,
Цитата:
Вы правы - доктрина Блаватской не для всех

Насмешил О то так -да! Специально для начинающих - в другом зале, здесь лекция - для продвинутых колхозников, товарищ!
Не связано-ли "мудрёное писание" с неготовностью автора ясно изложить мысль ? Читал детям книжки и подвернулся "хит" - Старик Хоттабыч и Волька(так кажется?). Тваю мамман, я просто язык сломал пытаясь произнести вслух написанное на бумаге! Откложил, через время снова попытался - так и не смог. Причина одна - "корявый" язык изложения. "Специально писать мудрёно" не от большого ума получается, а от малого опыта, писания. М-м Блаватская , что вполне вероятно , развила свою способность излагать со временем. За что ей и слава. Это механизм, он отрабатывается.
 
18 05 2012, 23:20 URL сообщения
out
Активный участник
Сообщения: 2974
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +127/–8

Цитата:
Писала для тех, кто способен читать "между строк"........
Вообще-то между строк пусто. Еэеэее-еееееэее Чего там можно прочитать?.. А вот домыслить это да. Но не факт, что читающий способен правильно понять читаемое. И, как следствие, придать ходу своих мыслей верное направление...
 
18 05 2012, 23:25 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

natali gor, такой парадокс истории: когда я пылала страстью перечесть ВСЁ ЭТО - его, этого всего, было найти оч непросто. И вот, случилась у меня в руках "Тайная доктрина". А "Изиды разоблачённой" - не случилось. А теперь, когда уж случить можно практически всё (читаемое), страсть, да и желание - пропали. И это я так вспмнила, к слову. А не задля сделать анализ творчества м-м Блаватской. А "Из пещер и дебрей Индостана" осталась одним из любимых произведений)) В начале 90-х его публиковали в журнале "Подъём". Их тогда несть числа было, журналов. И пубилкаций.


Китайская палочка,
Цитата:
А ж всё ж сведу к кнопочной функции, я на ней настаиваю. Человек частью своей является роботом. Сегодня - огромной частью. Мне тоже неприятно было впервые улышать эти слова и в неприязни отказывался думать об этом(ЧСВ), но - глядя на состояние ситуации чела из сегодняшнего положения осознания не вижу причины для сомнений.
Какого "чела"? Подмигиваю Ну, потому что мы привыкли иметь дело всегда с каким-то гипотетическим "челом". Как насчёт себя самого? На себя тоже ведь можно глядеть)) Тут вся механика, в общем-то, и разворачивается во всей своей наглядности. Но я не вижу в этом повода восприятие сводить к функции "кнопки получения удовольствия". Куда неудовольствие тогда девать будете? Оно "получается" не через восприятие, выходит?
 
18 05 2012, 23:33 URL сообщения
Китайская палочка
Активный участник
Сообщения: 1268
Темы: 8
Откуда: Из вечного лета, аа-аа!
Профиль ЛС

Карма: +39/–3

Ната Ли,
Цитата:
Как насчёт себя самого?

Так помилуйте ! А б ком жишь пишу ?! Механика тут и разворачивается, вот здесь (палец в грудь)! А поглядя на себя - смотрю на ближних и нахожу в них теже механизмы, что описаны не мной и не для меня, но к которым описаниям я, согласно моей ЧФ отношусь с удовлетворением. Я доволен тем, что вижу в словах неизвестного мастера соответствие моему мироописанию реальности и делюсь с вами в этой форме. Вернее - моё мироописание это продукт его воздействия и я советуюсь с вами - так-ли всё мне ясно, что могу и вам объяснить или нуждаюсь в вашей коррекции. Я не учу.
"Неудовольствие" будем девать в "проявления ЧСВ". Это продукт обработки воспринятой инфы , придания ей отрицательного значения и выражение в эмоциональной форме. Произошла потеря энергии. "Удовольствие" впишем в туже графу.

Добавлено спустя 44 минуты 22 секунды:
Можно добавить, что восприятие можно не сводить к функции, восприятие - это функция. Не важно чего, не важно как . Вы с таким же интересом будете смотреть кино про любовь как и кошмарики. Ну поделите своей ЧСВ "смотрибельные" вещи и "г..".., так это не значит, что у порнухи и ужастиков нет потребителей. Функция холодна как удав. Усилия вашего ЧСВ в ЧФ создают эмоцию. Создатель вас наградил удовольствием за любой процесс восприятия, у него нет проблем с вашим выбором. Будь то кино или реальное убийство, вы зритель или участник, вы просто жмёте как крыса в лаборатории на кнопку "удовольствия" или едите сладкое. Не забудьте - все органические существа воспринимают, "без-эмоциональная" курица на бойне - тоже.
 
19 05 2012, 00:13 URL сообщения
Китайская палочка
Активный участник
Сообщения: 1268
Темы: 8
Откуда: Из вечного лета, аа-аа!
Профиль ЛС

Карма: +39/–3

Обрелось новое знание. После посмотрения научно-интересного кина по "Дискавери" убедился, что и " научная мысль" свыклась с мыслью о множественности вселенных в универсуме (которого там назвали "Мульти-универсумом"). Подтверждением тому ("окончательно"достаточным для меня) служит наблюдение яйцеголовых за Вселенной, которая сжиматься и не собиралась, а напротив - расширяется с увеличивающейся скоростью. Ну естественно ! Как я раньше сам не догадался ?! Согласно закону "всемироного тяготения" руководящему (среди прочих) универсумом и вселенные между собой притягиваются и растаскивают cвоё содержимое по пространству универсума. Ок, всё идет "по плану" в нашем Универсуме, можете спать спокойно. Наш "Биг.Взрыв" был первым и последним для нашей вселенной .

Несколько огорчила привязанность "научной мысли" к цыфрам и связанная с этим некоторая заторможенность "её полёта", что выразилось в утверждении возможности сосуществования в универсуме множества точных дубликатов нашей вселенной, вплоть до полной подобности, основанное на карточном примере согласно которому в какой-то момент времени вариант разброса карт может повториться, а время - бесконечно, следовательно и "дубликатов" не счесть. Яйцеголовые ошиблись в одном принципе опираясь на него же вдругом случае - используя ораниченное количество вариантов набором 52 карточной колоды. Нужно только подправить, указав , что и набор вариантов карт бесконечен в бесконечности количеств разбросов и всё встанет на свои места - наш мир индивидуален и не повторим в среде множества миров (вселенных) нашего типа мироописания , нашего универсума. Ундивидуален и неповторим ...в границах таблицы шариков Менделеева
Другую" лёгкую горечь" вызвало то, что есть понимание многими сосуществования миров не отвечающих единым характерристикам описания , но нету принципиального разделения понятий , что мешает ясности понимания и создает некоторую сутолоку в описаниях. "Тональ не очищен"- как говорим мы.
Можно назвать разнообразные миры, вселенные нашего универсума - мирами параллельно нашему существующими, параллельными мирами. Миры же не соответствующие нашей системе описания и существующие смежно с нами не оставляя следов - смежными мирами. Всем сразу станет легче.
 
20 05 2012, 20:56 URL сообщения
Китайская палочка
Активный участник
Сообщения: 1268
Темы: 8
Откуда: Из вечного лета, аа-аа!
Профиль ЛС

Карма: +39/–3

Обрелось новое знание -
Всё что опишу каждый раз будет иметь в содержании явления одно, а в описании - другое.
Каждый новый восприниматель воспримет(услышит, прочитает) то что я скажу(а он смог воспринять согласно особенностям своих датчиков-глаз, ушей, наличием шума и пр. помех) ,но "себе" запишет исказив своей описательной способностью индивидуально(как переводчик подбирает подходящие слова родного языка). И- Глядя на одно и тоже явление люди сделают разные описания И-услышав или прочитав одну фразу "себе" также передадут разные описания . В результате общения и пере-передачи информации нарастает "погрешность" в описании явления.
Используя абстрактные понятия не получившие подтверждения общественного договора на их описания человеки вообще ни до чего договориться не могут.
Однако существует явление и существует возможность передать информацию о нем собеседнику. Лучше сказать - существует возможность указать собеседнику на явление используя абстрактные термины. Договориться в абстрактных терминах нам часто не удается, потому как каждый имеет свои индивидуальные абстрактные описания явлений и в зависимости от своей ЧСВ(месячных, поноса, головных болей, плохого настроения...) в любой момент может "взбрыкнуть" и начать "тупить" демонстрируя свою ловкость в манипуляции словами... ради достижения "личного успеха" - чувства превосходства. Так нас "убивает" ЧСВ. Мало того - бессмысленное пребывание в "думании"(что на самом деле является перебиранием в голове абстракций, "указок" на информацию) отрывает нас от прямого взаимодействия с информацией.
Можно сделать вывод, что каждая вопринимающая описывающая система - Человек, является автономным воспринимателем и носителем связей с информацией.Это мы делаем безостановочно. Этакий "ходячий конденсатор" выпускающий и получающий голубоватые разряды воздействий среды информативного поля.
Мы не передаем информацию, мы на неё указываем абстрактным описанием. Информация(явление) каждый раз остается где-то вне досягаемости мной(?),в мозг поступает только набор сигналов от рецепторов кожи, глаз, слуха, обоняния которые мозг описывает в моих терминах и совершенно также приходит готовое словесное абстрактное описание, которое мозг снова мне пере-описывает в моих терминах. Другими словами : вокруг меня полно "мохнатых шариков" передающих вибрации на мои органы осязания, обоняния-вкуса, зрения и слуха, плюс человеки вибрирующие абстракциями прямо по мозгам. Все эта шумиха напрягает меня принимать какие-то решения следуя алгоритмам моей ЧФ или придумывать новые логические ходы старясь избежать безответственной механичности поведения (что явно продуктивнее) . НО... Другой вывод - Я НЕ НАХОЖУСЬ В ЭТОМ МИРЕ, информацию о нем мне предоставил мозг работающий руководителем воспринимающей системы "Человеческое тело". Кто такой - Я ?


Последний раз редактировалось: Китайская палочка (26 05 2012, 20:43), всего редактировалось 1 раз
 
21 05 2012, 20:16 URL сообщения
Китайская палочка
Активный участник
Сообщения: 1268
Темы: 8
Откуда: Из вечного лета, аа-аа!
Профиль ЛС

Карма: +39/–3

Обрелось новое знание. Лучше читать в теме.
Восприятие. Дополнение. В результате, приняв своё описание информативных воздействий на меня как воздействие "мохнатых шариков полей энергий" я, в свою очередь, определяю себя таким-же "мохнатым шариком полей энергий" воспринимающим эти воздействия и производящим воздействия во вне. Меняю обозначения в согласии с "первоисточником": Восприятие является результатом воздействия внешних эманаций орла на эманации собранные в человека, на внутренние эманации. Восприятие приводит к осознанию.
Осознание изначальное видимо является способностью идентифицировать себя как личность, персонифицировать себя. Все "органики" обладают этой формой осознания - самоидентификацией: пауки, мыши , слоны, инфузории,... Тут понять просто: чтобы съесть что-то нужно сначала определиться ,что это "что-то" тобой не является. С растениями сложней заметить, однако происходит между ними борьба за жизненное пространство между видами , взаимодействие между различными видами. Яйцеголовые утверждают, что засекли примеры мгновенного реагирования на воздействия и "общения" между растениями.
На чем основано , как проявляется осознание "неоргаников"... не знаю. Но "папа" говорил, что есть и у них . Ну в общем... ну раз есть поле... ну раз оно воспринимает, то чеб ему не осознаться как мне, тоже полю ?!
"Чем дальше в лес, тем больше дров" и к человеку осознание пришло полностью загруженным абстрактными описательными символами . Это осознание яйцеголовые называют гордо "высшей нервной деятельностью" и в схеме выглядит оно примерно так:
- Здорово, конечно, уметь поссать на скаку ! Здорово и посмотреть на это ! А ещё здорово рассказать об этом ! Услышав об этом - здорово самому поссать: Выше! Дальше! Сильнее ! ...
Вот этим "прогрессом" все достижения ВНД и закончились ... а у слона всё-равно струя толще. Ну мож... пока.
"Стандартное" осознанание является результатом воздействия на ребенка всеми окружающими его людьми, носителями индивидуальных но похожих систем мироописания. Эта "похожесть" и создает ощущение нашего "единства". Ребенку указываются пункты и описания его собственного инвентарного списка и им безропотно запоминаются. Таким же образом передаются и поведенческие алгоритмы, которые являются уже не просто словесными описаниями явлений, которые ещё как-то можно привести к боле-менее общей формуле, а сложными действиями с последовательно описанными шагами. Поскольку действия эти совершают и описывают разные дяди-тёти исходя из своих способностей в "ходьбе" и способностей к её описанию, то и разнообразие этих описаний будет очень широким, со многими пробелами и противоречиями, что обязывает обучаемого ребенка выбирать из множества что-то подходящие к собственному размеру обуви. Таким образом формируется Человеческая Форма ребёнка. Это и является "самостоятельностью"... за которую дети часто бывают наказываемы. Часто детей бьют за ошибки. Даже убивают. Родители. За свои ошибки. Убивают и взрослых за ошибки: родился не там, учился не тому, вступил не в то говно.... Критерием оценки вины всегда будет какая-то размытая "истина" в руках каких-то её "носителей" с плоскостопием...
Это "стандартное осознание" и является стандартным положением Точки Сборки.
Точка Сборки отвечает за соответствие, отражение, восприятие внешних эманаций орла внутренними. В разговорной речи это соответствие называется Положением Точки Сборки. Повторяю пример - эманации несущие информацию о радиационном фоне среды не попадают в зону настройки моей ТС, при том, что повышенная радиация мне смертельно опасна. Как так ? Потому, что в обычной среде обитания на планете Земля фон является "нормальным" и привлекать к нему внимание при обучении ни у кого мысли не возникло. Повышенный радиационный фон является аномальным продуктом деятельности яйцеголовых эпштейнов.
Изменение положения ТС подключает ранее не задействованные внутренние эманации к им подобным внешним. Достигается многими способами. Яркий пример такого разумного и контролируемого сдвига ТС - развитие способности видеть предметы без помощи органов зрения. Привычный нам пример сдвига ТС происходит при употреблении алкоголя. Поскольку традиция эта древняя и разрешена социумом, то видимо была утеряна причина и цель акта этого сдвига ТС, сохранившегося только во внешних формах проявления. "Процесс пития" столь привлекателен по одной причине - сдвигая ТС человек расширяет Восприятие. Восприятие - задача поставленная нам Орлом. За выполнение этой задачи мы награждаемся чувством удовольствия. Алкаш - бухарь , таким образом - "передовик производства" . Любые психотропные вещества приводят к сдвигу ТС , расширению восприятия и получению удовольствия. Естественно, поэтому полно желающих "приторчать". Стандартное образорвание развивает не мозги, а обезьяньи привычки.
Сдвиги ТС происходят при стрессе , при перенагрузке, во многих не стандартных происшествиях люди получают неожиданные эффекты в своем восприятии, очень удивляются но потом забывают не имея возможности повторить опыт. Не стандартное мышление вообще яростно преследуется обществом - социумом, поэтому факты часто замалчиваются.
 
24 05 2012, 20:19 URL сообщения
Китайская палочка
Активный участник
Сообщения: 1268
Темы: 8
Откуда: Из вечного лета, аа-аа!
Профиль ЛС

Карма: +39/–3

Человек это энергитическая система определённого объема генерируемой энергии. Добавлено спустя 7 часов 38 минут 40 секунд:
Человек. Навеяло.

Человек это энергитическая система определённого объема генерируемой энергии. Расширение восприятия, т.е. увеличение количества воспринимаемых эманаций Орла требует увеличения затрачиваемой на процесс восприятия энергии. Поскольку большую часть энергии потребляет мозг (исключая футболистов, боксеров и "любящих") расходуя её на восприятие, то логично, что для подключения в зону внимания новых источников информации нужно сократить расходы энергии на менее значимые . "Автоматически" это не происходит, мозг уже получает удовольствие от восприятия и противится его сокращению. Только если вы его убедите, что предстоит другое восприятие вам удастся не тоскуя выключить телевизор и пойти "глотнуть пивка" с друзьями. Таким образом "кнопка удовольствия" в вашем мозгу контролирует вас, а не вы контролируете своё поведение. Нужно очень-очень напрячь свою фантазию, подкрепить её пояснениями ЧСВ о разумности, важности и нужности этого шага... остановки привычного восприятия. Остановки мироописания. Да элементарно же - чтоб помедитировать ! В красивом стильном зале, в красивой соответствующей одежде, при тихой "расслабляющей" музыке, в группе "избранных", забыв о делах на 1,5 часа.... Ни чего не напоминает ? Буга-га-га-га ! Вы обманули себя очень ловко , кнопка удовольствия восприятия сработала, ЧСВ укрепилось, ИС пополнился ещё одним "сладким" описанием. Человеческая Форма никогда не отдаст свою жертву - человека вот так просто, без боя. Энергия ваша ещё вчера на завтра была поделена между вашими каналами её слива в пространство небытия, вы не обладаете ни одной лишней каплей для расширения своих возможностей восприятия других эманаций не входивших ранее в зону настройки ТС.
Жизнь "чела убогого" посвящена добыванию энергии. Буквально - человек ест еду для получения энергии и получив её -расходует. Во времена продолжающегося "тяжелого детства" человства, в совершенном подобии с животными, энергия снова затрачивается на добывание энергии , её защиту , накопление впрок. В отличии от животных "чел убогий" придумал себе(?) ЧСВ и теперь гордится едой. Еда - основа уважения. Дворцы, яхты, домашние кинотеатры, машины, унитазы из золота, белые носки, дети в ..школе, семья с достатком и галстук - всё это символы изменения способа накопления еды и гордости количеством накопленной еды. Конечно, иметь еду это не плохо. Тратить всю свою энергию на еду... бесперспективно. Едой (в этом случае, при этом способе рассмотрения)можно обозвать всё, что прямо к еде "как бы" не относится - поездку к морю,поход в тренажерный зал, театр, картину художника... вообще всё. Всё, что принадлежит этому привычному комплекту эманаций описанному и внесенному в инвентарный список называемый нами "реальностью". Именно называемому, а не являющемся законченым описанием реальности.
Погружение в ЧСВ для следования ЧФ - уже очень давно, ну прям с древности самоосознания "чела убогого" не является необходимостью. ЧСВ противник человеческого объединения, сотрудничества. Чувство первенства, лидерства не дают развиться и укрепиться взаимовыручке, взаимопомощи. Проявления человеческого эгоизма так или иначе скрыты за громкими словами описаний. Лидерство всегда показное, всегда требует поклонения, внимания, уважения...В это грандиозное "попадалово"по словам "папы" нас завлекли "летуны" - энергососы... Не знаю, не видел. Однако "тупость" не изменяемой истории человечества поражает своей безвыходностью. Всё уже было и все снова, и снова повторяется. Чё бы это ? Нам не нужно ЧСВ. Мы прекрасно обойдемся без поклонения чему-либо включая нас самих , мы способные - все, мы сильны своими разнообразными возможностями.... в теории, к сожалению. На практике - это пустые лозунги. ЧСВ входит в нас с первой лишней ложкой сладкого полученной от мамы... Этот механизм в дальнейшем никакими "расписными рацухами" не преодолим. Прочитать можно тонны духовных "пособий", знать порядок правильных вздохов-выздохов и обливаться холодной водой среди ночи повторяя "ом-подмехумы" нараспев. Толку - никакого, кроме... раздувающейся гордости собственными достижениями. С ЧСВ есть только индивидуальная борьба (втихаря удавить его подушкой!). Тотальная борьба с собой, со своей формой.
Сократив расходы на созерцание ИС человек может выйти за пределы своей формы. Не просто увидеть большее, а взаимодействовать с этим "большим", практически применить знание в собственной жизни. Без практического применения знания какой в нем смысл ?
Скачки ТС вызванные психоделиками временны. Если чела не вел его собственный поиск духа и не регулировал последующие описания "проводник" - всё сводится к тупому "кайфу". Достаточно пару раз "покайфовать" в компании и новая эманация жестко закреплена старой описательной системой , а мозг хочет удовольствия восприятия снова... Крах. Наркоман, алкаш пополнил ряды социума и укрепил ряды борцов с "неадекватными". Борцов которым просто страшно смотреть на мир другими глазами .
Форма навязывается социумом и пытаться изменить социум - бессмысленный расход энергии не изменившегося существа. Против индивида стоят "народные массы" его воспитавшие и никогда не довольные результатами воспитания(!)(ты -двоечник. ты - еврей, ты - коммунист(либераст). ты - голубой,, ты - фашист..... и в обратном порядке, гордо: я - двоечник ! , я - коммунист!, я - фашист ! я - голубой!.... ). Поэтому: Есть механизмы влияния на социум его членами - политика ("мутная вода"), вот пусть сам социум о себе и заботится. Моя забота - я. Эгоист и эгоцентрик. Прекрасно
 
27 05 2012, 19:06 URL сообщения
mag-nus
Участник
Сообщения: 58
Темы: 0
Откуда: местный
Профиль ЛС

Карма: +5

Китайская палочка,
Цитата:
Каждый участник добивается своих собственных целей как на сайте , так и в этой теме. Вне зависимости от того удалось-ли ему оформить свою цель, мысль, идею в какой-либо понятной фразе или пространной концепции, или не удалось - я буду признателен за любое участие в действии

В этой теме мазок за мазком наблюдаем работу художника в процессе изображения личной картины мира, рассказ зрителю о системе собственных представлений автора об окружающем мире и своём месте в нём. Согласен с предидущими ораторами - начало выглядит довольно таки стройно и перспективно, читается приятно и легко, респект. Отлично Можно только наблюдать, изредка отражая впечатления. Другие цели вряд ли уместны. Каковы конкретно ожидания от посетителей темы?

Цитата:
Напоминаю тем кто не знал, что эта тема является продолжением темы "Откуда ноги растут" находящейся в разделе "Вопросы к модераторам".

Обнаружил неоправданно бессмысленный конфликт с админом и модером. Сквозь несдержанность эмоций, неудовлетворённость и претензии, присущие юной мятежной душе в жажде признания, считывается бывалый в местных краях спорщик, приправляя восприятие немалой долей иронии. Маска, кажется, я тебя знаю Муу-ха-хаа!!! В каком плане предполагается продолжение роста упомянутых ног в Мироописании ?
 
30 05 2012, 14:01 URL сообщения
Китайская палочка
Активный участник
Сообщения: 1268
Темы: 8
Откуда: Из вечного лета, аа-аа!
Профиль ЛС

Карма: +39/–3

mag-nus, спасибо.
Цитата:
Можно только наблюдать, изредка отражая впечатления. Другие цели вряд ли уместны. Каковы конкретно ожидания от посетителей темы?

Я занимаюсь "очисткой и реорганизацией тоналя". Записывая символы-указатели "слова" выясняю на сколько "стройной" является картина описаний того, что вижу. Согласно моему видению наш универсум на 100% логичен как таблица Менделеева, чудес нет и быть не может, всё доступное восприятию логично описывается.
Другое дело , что плод "социума" - картина его мироописания искажена до "извращения", в некоторых случаях. Простейший пример - идеологии ставшие религиями изменившие эту картину до неузнаваемости, впоследствии "осуждаемые" социумом но продолжающие столетиями влиять на членов этого социума. Христианство, магометанство, ленинизм, гитлеризм, буддизм ... верования нанайских мальчиков. В каждом "комплекте убеждений" присутствует и резон, и маразм. Этот "тонкий сплав" вещей не совместимых и создает базу для мироописания членами "сект", что мне видится ущербным состоянием дел.
Так вот - взявшись описать базовые понятия моей картины пользуюсь вашей помощью и жду, что в момент когда я по каким-то причинам "соскользну в маразм" вы меня поддержите лёгким направляющим пинком.
Цитата:
Маска, кажется, я тебя знаю В каком плане предполагается продолжение роста упомянутых ног в Мироописании ?

Ок. Ожидается, что я смогу узнать - откуда они растут.
 
30 05 2012, 18:41 URL сообщения
Китайская палочка
Активный участник
Сообщения: 1268
Темы: 8
Откуда: Из вечного лета, аа-аа!
Профиль ЛС

Карма: +39/–3

Итого, в промежутке:
- Мой "друг" №1 - общество людей. Благодаря ему я получаю информацию и благодарая моему намерению она годится для упорядочения тоналя. Отлично
- Мой "враг" №1 - общество людей. Поскоку ЧСВ полностью негативная составляющая человеческой натуры, то и общество людей организованных и руководимых ЧСВ( при стимуляции и ограничении им морали и закона) -негативно влияет на своих членов.
Противоречие легко логически разрешимо: приобретая и используя информацию мне выгодно максимально ограничить влияние социума на меня.
Практическое решение - уход во внутреннее затворничество (Внутренняя Монголия) выполняя собственные задачи и достигая личные цели, относясь ко всем без исключения членам социума как к классическим "мелюзговым тиранишкам" использующим в своём арсенале "классические" :
" - жестокость и насилие,
- хитрость и нечестность,
- жалость- посредством своего собственного страдания
- просто приводящих в бешенство."(классик):... тупостью, упрямством, высокомерием.
 
01 06 2012, 20:31 URL сообщения
Китайская палочка
Активный участник
Сообщения: 1268
Темы: 8
Откуда: Из вечного лета, аа-аа!
Профиль ЛС

Карма: +39/–3

Да было бы так хорошо - я бы сам себе руку пожал ! Однако, мой "большой друг" владеет не только инфой, он ещё владеет едой и руководит её распределением.
Все "экономические" отношения в принципе имеют одну цель - отнять еду под благовидным предлогом. Тоись, взять сообща забитого мамонта и разделить на всех "по-чесному": ГлаМному ( который почему-то отверждает , что это "его земля") - достанется "ножка"; охотникам-воинам стока, чтоб и женам хватило на "манто"; что-то шаману чтоб лечил и учил; и возможно достанется кончик хвоста инвалиду детства (если он не умер ещё прошлой весной от такого питания). Обращаю внимание - не "Каждому по потребности", а каждому "по труду и социальной значимости". НО ВЕДЬ ЛОГИЧНО ? Логично для людей нормальных, современных, культурных и не побоюсь этого слова - русских ?!
Итак, вернувшись в "светлое сегодня" обнаруживаем логичное продолжение истории : благодаря техническому прогрессу еды производится столько, что сожрать её человство сразу не сможет (Зъисть то воно - зъисть, да хтож ему дасть ? -Неа. Не сможет !) и она трансформируется в пирамиды, дворцы, армии, госаппараты, исследовательские институты, амфитеатры с театрами, фонды помощи голодать, литературы, киноиндустрии, пенсионные фонды, частные сбережения, индустрии -порно и -металла... ипр ипр. ипр. Однако: и глаМный, и воины, и шаман, и инвалид продолжают не останавливаясь её добывать ! Хотя еды столько, что сожрать не возможно, напомню.
Парадокс. Всем хорошо известный. Человство продолжает быть: агрессивным, жадным, завистливым, чванливым... Чё бы это ?!
- Ну... не зна-аю.... Насмешил Однако понимаю, что еду у "тупого" социума вырвать нужно, что еды должно быть столько, чтоб не думать о том где её достать и куда её деть. Тогда появится возможность не только думать об обретении Духа, но и делать реальные шаги в его поиске. Тоись : нужна экономическая независимость для обретения свободы помыслов. Логично. Чтобы экономическая независимость действительно создала свободу от необходимости думать о еде.
Думать о еде человеку сытому - вот он корень "позорности" "человека разумного" ! Человек разумный может и должен заботиться только о том, чтобы стать "Человеком Духовным". Не: "высоко моральным(не)", "хорошим(не )", "сильным -смелым-ловким(не)", "добрым(не)", "успешным(не)", а ... Человеком - Духом, человеком ведомым Духом.

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:
Человек-Дух это человек преодолевший проявления своей Ч.Формы, человек ставший Бесформенным, человек усилием своей Воли отказавшийся от механичности поведения, от следования привычным и каким бы-то нибыло другим схемам поведения, достигший порога ЧУВСТВОВАНИЯ проявлений этого мира и (прекратив думать о еде) собравший такое количество своей рассеянной энерги, чтобы следовать личным чувствованиям. Без цели следования. Ибо: "Цель" - это способ ориентации "человека разумного - голодного".

Тишина в зале.... Глубокий поклон... Взрыв аплодисментов !
А я че?
 
03 06 2012, 01:44 URL сообщения
Китайская палочка
Активный участник
Сообщения: 1268
Темы: 8
Откуда: Из вечного лета, аа-аа!
Профиль ЛС

Карма: +39/–3

Н-да. Так чё там у нас в активе "по поводу" создателя и его планов? Крайне мало. Если рассматривать созидателя с позиции зрителя на стадион заполненный цветными шариками, то получится, что расмотреть ни его, ни его мотивы не возможно. Всем ясно и неоднократно подтверждено наблюдениями. Но человство - Верит ! В шоке! Удивительная способность безответственных двуногих выключить логику именно там , где она больше всего нужна и следовать совершенно странным, вредным, часто губительным, но таким сладостным умо-постороениям... своих примитивных логических систем. Всё человечество верит в какие-то мифы, в какие-то "правдоподобные" истории, в "отсутствие веры", в "такой порядок вещей", в "предназначение", в "перевоплощение"... даже в возможность "выбора" и "свободу духа" верят ! Верят во что-попало только чтоб хоть как-то скрыть от себя столь явную реальность, явную и ни чем не объяснимую реальность - отсутствие человеческого смысла жизни и бессмысленности его смерти. Поражает эта трусость человека - объяснения веры. Объяснимо, конечно... Прекрасно Но 7 миллиардов безнадёжных агрессивных дураков отстаивающих перед такими же дураками свои "убеждения"... из поколения в поколение... это действительно вызывает благоговейный ужас ! Как мы этого достигли ?! Неужели без постороннего вмешательства? Это такой "свободный" выбор ?! Насмешил(типа "крещения руси", ? Азии, Лат. америки? Мусульманизация ? (Кстати: ортодоксы мусульмане в египетском парламенте совершенно серьёзно обсуждают посмертный 6-ти часовой секс с супругом - эта ветвь иудаизма ваще "гонит облака"! ))
Что такое "первородный грех", говорите ? Да это ж просто! Просто - поверить , а там всё и посыпется , и полетит , и покатится как ком с горы - ВЕРА В шоке! ! В библейском примере , кстати , философом совершенно однозначно сказано - неискушенные перво-люди поверили. Поверили и ... "узнали" "что такое хорошо и что такое плохо", загрузив совершенно не нужными описаниями ЧСВ свои чистые мозги. Пришел бог и они застеснялись своей наготы... Папа всё понял и отправил своих неразумных детей самостоятельно сражаться со своими фантомами на... землю.
... Вот только, что из этого описания древнего философа поняли читавшие его дети-внуки этих перво-людей, погруженные в бесконечные разборки того, "что важнее" в своих головах подчинённых ЧСВ ? Не в курсе...
Такая вот фигня получилась... "Цивилизация гуманоидов" называется.
А ящик просто открывается. Пришел человек и рассказал очень внятно, что из этого мира "нами" устроенного нам ада есть совершенно однозначный реальный выход, что мы здесь временны не потому, что предстоит нам оставить после себя только "деревянную упаковку разлагающегося дерьма"... а что вообще мы предназначены не для этого. Существуют множественные предания-указания на существование подобного механизма в каждом человеческом теле, существуют документальные свидетельства и фотоотчеты полиции о результатах срабатывания такого механизма в телах людей, что подтверждает наличие этого механизма, а раз есть механизм , то возможны и его сбои... Упс! Но даже на самом "рас-самом" эзотерическом сайте самого "продвинутого и просветленного" русского населения планеты Земля сконцентрированного на вершинах месторождений всемирных дров, слова этого человека как "пугающие"(видимо Насмешил ) рассматривать ... ни хочут ! Валяюсь!
Ящик так-же просто и закрывается. Еэеэее-еееееэее
Так чё там у нас "по поводу создателя" ? - Да ни чё. Работать надо.
 
09 06 2012, 21:08 URL сообщения
7seals
Участник
Сообщения: 28
Темы: 12
Откуда: Геленджик
Профиль ЛС
www

Карма: 0

И это называется "творчество тут"...
Плебеи, они и в творчестве плебеи. Все извратят своим грязным бестолковым умишком.
Недоучились, не тужьтесь. Вместо того, чтобы штаны протирать за столом, стирайте лучше подошвы в дороге, авось природа и жизнь прочистят дух затхлый вокруг вашего экраномаранья.
 
10 06 2012, 17:22 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100