Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Мироописание. Реорганизация тоналя.

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Китайская палочка
Активный участник
Сообщения: 1268
Темы: 8
Откуда: Из вечного лета, аа-аа!
Профиль ЛС

Карма: +39/–3
Мироописание. Реорганизация тоналя.

Каждый участник добивается своих собственных целей как на сайте , так и в этой теме. Вне зависимости от того удалось-ли ему оформить свою цель, мысль, идею в какой-либо понятной фразе или пространной концепции, или не удалось - я буду признателен за любое участие в действии . Заранее благодарен всем за оказанное внимание к теме. Не являясь литератором по призванию и интересам извиняюсь за возможные стилистические корявости, орфографические ошибки и прочие признаки несоответствия вашему уровню запроса. Так и есть. Укажите - я обязательно исправлю. Также не являюсь специалистом во многих областях деятельности человека и если вам покажется, что допускаю вопиющие ошибки, то укажите - я обязательно исправлю выслушав ваши доводы. Я специализируюсь в определённой сфере и если вам увидятся какие-то недостатки и там - смело заявите, если ещё не поздно - я обязательно исправлю.
Напоминаю тем кто не знал, что эта тема является продолжением темы "Откуда ноги растут" находящейся в разделе "Вопросы к модераторам". Тема редактирутся, то есть мной могут изменяться формулировки в результате переосмысления , возможно - под воздействием вашего влияния. Тема расширяется - я дополняю её спонтанно возникающими описаниями дополняющими общую картину моего взгляда на этот мир.

Последнее дополнение сделано : 29. 08. 2012

-С Богом ! Шашки-и-и... наголо! Атака-а!..
-Алиллуйй-йя!... Ийях-ях-ях-ийеха-а! ...Йех-йа-а!...
...Из русских народных привычек. Когда уже закончили долго запрягать.

Универсум - это бесконечное пространство подчинённое определённым законам предписывающим его характеристики. Проявленная передо мной, познаваемая форма бытия, данная мне в ощущениях и доступная моему разуму в логических трактовках. Универсум - это "познаваемое". То есть везде, в любой точке пространства нашего универсума вода льется в стакан из графина при температуре от 0 до 100 градусов при давлении атмосферы, при силе тяжести..., потом кипит и "парит", или замерзает , и я могу это увидеть при выполнении некоторых условий , к примеру меня туда(к черту на рога) доставят чтоб убедился... что всю воду уже выпили. Свет летит какое-то время с какой-то скоростью , в каком-то направлении... Хим.элементы из таблицы старика Менделеева с водорода начинаются и чем-то обязательно заканчиваются... Если охладить вещество до минус 273 градусов соответствующих описанию состояний воды оно... перестанет быть веществом(согласно теоретическим ожиданиям). Что ещё?
Мнения ученых на числовые показатели возможно изменятся, да это и не важно поскольку само наличие этих характеристик ограниченых какой-то постоянной величиной говорит о том, что за их пределами существует ещё что-то. Что-то, что уже не отвечает нашим описательным системам, не принадлежит нашему универсуму. Ведь раз существует граница - логично предположить наличие заграницы ? Раз существует граница у бесконечного пространства, то в результате простой игры слов и ума я получаю бесконечное количество заграниц , бесконечное количество других пространств возможно имеющих столь же жесткую описательную систему как и наша но отличающихся к примеру... в... на... ну черт его знает чем ! ...Упс. Ну такой пример: предположим, что один из ведущих законов нашего мироздания закручивает нагваль в шарики - атомы. Т.е согласно нашей логике это самое рациональное расположение вещества - минимум поверхности при максимуме содержания. Затем из этих энергетических шариков строится молекула, они лепятся в вещество, из вещества... слеплен Я - венец природы. Шарики эти если и имеют отличия в размерах ,то всё-равно эти различия находятся в каких-то узких пределах (узких в пространстве бесконечности вариантов)Так вот, имея эту размерную ограниченность можно предположить, что точно такая же схема мироздания может отличаться на один нагвальский параметр в строну уменьшения и в результате энергитический шарик другого универсума проскочит между двумя нашими атомами как пуля между Землёй и Солнцем... Следовательно - тестировать наличие другого универсума у меня на кухне просто невозможно. Оно(что-то другое) есть. Оно вокруг и внутри меня . Оно везде и всегда... только сигналов об этом своими органами чувств я никогда не получу (так в фильме "Мужчины в черном" котик на шее носил галактику в изящной ювелирной упаковке) . Таже история с увеличением параметра размерности, только теперь уже нашу вселенную ... котик носит на шее . Ну это ещё куда ни шло, по крайней мере можно представить себе, растянув котика по небосклону, а если "у них" нагваль закручивается не в шарики, а в бублики ?...Как описать себе их мироздание если в нем не будет места свету и светоотражению ?
В чем-же всё это разнообразие универсумов находится , что их содержит ? Вместилищу всей этой красоты невиданной дано имя - Нагваль.

Нагваль - бесконечное пространство не проявленной формы бытия содержащее бесконечное количество универсумов одномоментно и однопространственно -Великое Всесодержащее Ничто. Наш универсум это мизерный представитель в этом множестве бесконечности. Не проявленых - значит не данных мне ни в ощущениях ,ни в логической трактовке, ни в каком другом описании - т.е. не познаваемых. " Я" - продукт "нашего" универсума и ничего ему не соответствующее не может отразиться в моём мозгу, не может быть описанным в не соответствующих ему терминах . Поэтому ,всё кроме нашего универсума - не познаваемая форма бытия. На то, что подобное "бытие" вообще "бытует" указывают только косвеные признаки, в данном случае моя логика рассуждений находит их следы. "Одномоментно и однопространственно"- в смысле : один за другим универсумы не поставишь - " мест нет!", "времени нет !" ибо все бесконечны, а вот совместить без вреда и даже намёка на сосуществование - запросто. Весь вопрос в энергии , в основе вещества . В законе создающем, проявляющем энергию из нагваля и нам не известном. (Узнаешь закон образования энергии - создашь свой универсум, ты - Бог !) " Вещество, время и место" это "заворот мозгов", плод работы Разума..., возможно моего..., возможно - вражеского...

Тональ - почти дублирует понятие универсума: "Проявленная передо мной, познанная форма бытия, данная мне в ощущениях и доступная моему разуму в логических трактовках.", - только имеет индивидуальное значение. Тональ это "познанное". Познанное мной лично. То, что я уже описал для себя И согласился с описаниями других двуногих приняв в своё пользование. Тональ это маленькое освещенное поле моего разума в тёмном безграничном пространстве универсума.Оно по-немногу расширяется, это пространство тоналя, моего и общественного, но в сравнении с безграничностью универсума всегда будет мизерным. Всегда "познаваемого" но не познанного будет неизмеримо больше. (Глобальный Нагваль вообще черен и не доступен освещению. Туда свет... не провести, даже "свет знания").

Вселенной в этой теме я буду обозначать часть пространства Универсума ограниченную распространением результатов Большого Взрыва в котором мы и болтаемся по универсуму. Всё пространство универсума куда долетел свет от взрыва и является нашей Вселенной. Бесконечно мизерная часть универсума. Вселенных в пространстве универсума - такое же бесконечное множество.Что мне кажется логичным. Способ появления Вселенной и их множества опишу чуть позже.

Материя - пустое слово. Служило древним. Очень удобное когда нужно сказать, что ничего нету ...но что-то же есть ! Больше никуда не годится. В этой теме достаточно указать на нагваль, энергию, поле или вещество(структурированная энергия) и мне станет понятно о чем речь. Например: космическое безвоздушное пространство это пространство полей энергий. Как и везде. Эти поля и посгоняли (и продолжают сгонять) структурированные сгустки энергий в кучи, строя туманности , звёздные системы и всё что дальше строится, вплоть до "разумной" жизни этих сгустков.

Энергия - единственное реально существующее явление нашего универсума. В некоторых формах организации дана нам в ощущениях, то есть в простых (и не очень) описаниях вещества (конь, пень , звезда , мусор в отделении, баклажан, болт...).
Вещество - определённым образом организованная, структурированная энергия. Для нас представленная в форме описаний: твёрдое, жидкость, газ. ( Я - это твёрдо-жидкостная система на газу). Для себя "на пальцах" я рисую "базовую" схему энергии вещества так - шарик с размытыми границами, указываю на то, что он является просто вращением пространства, шарообразным завихрением. Вокруг него крутятся на определённых орбитах другие мелкие шарики, такие-же размытые вращения пространства своим положением на орбитах и "массами" уравновешивающие эту систему. Это всякие протоны-электроны и прочая бурда мотающаяся вокруг атома на разных орбитах. Эти базовые шарики-комплекты собираются в жесткие и не очень структуры постоянного характера. То есть наш мир это "вращение вокруг вращения в среде вращений ". Наш мир это чистая энергия которую разум посредством своих датчиков-органов чувств описывает мне как мир отдельных предметов взаимодействующих друг с другом. (Кому это "мне" - это один из любопытнейших вопросов этой темы.)

Поле регистрируется косвено, как явление тестируемое по результатам воздействия на вещество . Можно назвать поле напряжением пространства (яснее не станет), можно предположить , что это такой большой-большой мохнатый шарик...

Инвентарный список -это полный перечень того с чем человек взаимодействует. Вообще всего, включая мысленное взаимодействие. ИС - придает узко-личностный, индивидуальный характер описанию взаимодействия явлений тоналя(познанного) , разнообразных процессов происходящих между ними. Характерная черта ИС - размещение лотов согласно иерахии создаваемой самим индивидом. В ИС отражен весь секрет индивидуальности человеческого существа. Подробнейшим образом, шаг за шагом, совершенно не отдавая себе отчёта в происходящем человек тестирует реальность и оценивает её важность. Вернее - придает важность каждому явлению соответственно своим личным приоритетам.
Перечень живёт собственной жизнью заставляя своего создателя следовать за собой. Человек живет не в реальности, а в созданном им мире ценностей. Он общается с такими же людьми так же погруженных в созерцание собственных ИС . Они делятся своими описаниями, находя "общие ценности" или вступая в противоречия, обмениваются подтверждениями с союзниками, снова погружаются в созерцание получив поддержку ,закрепив ценность своих лотов . Так находятся друзья, последователи, компаньоны, жены, враги, конкуренты... Этого ищут в детях, в родителях , в подчиненных, в богах...- поддержку значимости своего ИС . Средства массовой информации активно продвигают в социум схемы поведения. Как должен вести себя настоящий мужчина, настоящая женщина, правильный ребёнок... Удачно подобранные алгоритмы представленные в желаемой форме изменяют жизнь индивидуума коренным образом , ему некуда деваться - кругом совершенно нормальные, уважаемые, простые люди – ну не может же быть, чтобы один «ненормальный я» был умным ! Срабатывает стадный механизм защиты. Инакомыслие пресекается самими членами стада – инвентарный список жестко навязывается. Доверять, демонстрировать свой ИС окружающим чрезвычайно опасно. В сегодняшней ситуации тотального контроля средства комуникации: телефон, интернет предоставляют наблюдателю полную и развёрнутую картину ИС каждого потребителя. Технические средства позволяют сохранять всю информацию о человеке в течении всей его жизни. Никто не застрахован от атаки владельца этой информации. Обратите внимание - владелец собственного ИС уже не вы.
ИС позволяет составить приблизительный психологический портрет индивида, что уже не мало, но больший интрес для наблюдателя представляет его Личная История.

Личная История - список, перечень всего, что произошло в жизни индивида. Все события, связаные с этим последствия, мнения, выводы, планы, ожидания и пр. информация касающаяся как личность , так и её окружение.
На первый взгляд не кажется значительным раскрытие секрета плохого образования, отутствия влияния отца на воспитание, "удалой жизни" в 90-е, стойкой склонности к алкоголизму, "посадки на траву"... при сегодняшнем "полном осуждении" ранее происходивших "глупостей", успокоительном утверждении медиков, что способен носить оружие и получении водительских прав с "блестящими" результатами.... Действительно - девочки в восторге от такого "героизма" самоосуждения, мужики пишут "уважухи" , а душа наполняется слезами и гордостью достижениями...
Однако... можно развить несколько сценариев последующих событий в зависимиости от того: каких именно вершин добъётся водитель-охранник (что мало вероятно и интересно), чьим именно водителем-охранником он является(вот это уже кое-что!) и выбрать из предоставленного самим "героем" материала наиболее подходящие к случаю меры воздействия. Вопрос, не нуждающийся в ответе: Сколько горя и кому именно принесёт подобная безалаберность ? Так что напоминание Лотосом старинной поговорки: "слово не воробей - вылетит не поймаешь" имеет весьма и весьма конкретное значение для каждого пользователя сети.
Это в случае если наш "герой" просто дурак и болтун. Но в теме проявилась девушка "играющая на рынке" и сообщившая между делом, что сидит на коксе "потому-что все сидят"... Ой. Мамочки ! А если это провокация , игра на "доверии" ? "Герой" так ею заинтересовался !...
...Ну да Бог с ними ! Нам нужно сохранить ЛИ по возможности в укромном месте собственной памяти, не на страницах интернета или телефонных записей потому, что кто знает, через 10 - 20 лет в чьи руки попадёт вся ваша история, вся история рассказанная потелефону вашими мамами, бабушками, дочками, сыновьями, друзьями, коллегами... Вам покажется, что есть новая идея в бизнесе - нет , идею уже перехватили, вам не хочется вспоминать какие-то события -а они уже "всплыли" , готовые шантажировать вас, вашего сына, вашего отца ... Никто не забыт и ничто не забыто.
Очень, очень интересный вопрос сохраниения своей ЛИ. Речь идёт о неразглашении своей правды как минимум для того, чтобы не стать жертвой , как максимум - для того, чтобы полностью отказаться от рассеивания собственной энергии внимания на посторонние раздражители. Совместно с ИС, ЛИ формируют Человеческую Форму.

Человеческая Форма - результат воздействия социума на мировозрение и поведенческие привычки индивида. В некоторой, в весьма малой части - результат собственного осознанного выбора и последующего усвоения индивидуальной привычки. ЧФ - набор привычек, способов привычного реагирования на проявления окружающей среды, набор алгоритмов действий и способов мышления. Очень не гибкая, аморфная система организации ума присущая всем без исключения человекам. Конечно, приобретенные в привычку алгоритмы оправданы собственным опытом, способстуют выживанию и взаимодействию с социумом , однако часто являются тормозом к принятию новых взглядов, новых способов реакции и в конечном счете задерживают прекрасно подготовленную к саморазвитию систему "Человек" в какой-то точке этого развития. Поэтому обнаружение привычек, поиск новых вариантов действий, осознанное разрушение стереотипов -важнейшая задача и залог развития индивидуума.

Чувство Собственной Важности -другая составляющая индивидуальной ЧФ. ЧСВ двигатель всех или почти всех устремлений нормального, современного, развитого человека.(ну там "кушать", "какать" - устремления искреннего тела... однако какими причудами и наворотами их обставляет разум руководимый ЧСВ!) Сами указания "нормальный, современный, развитый" уже являются инструментом, целью и плодом работы ЧСВ. Рассказывать о ЧСВ - это рассказывать о всей истории человечества с её примерами героизма, подлости, верности, трусости, предательства, самоотверженности, гордости, низости и пр. и пр. и пр. слов характеризующих в нашем понимании типы поведения человека. Каждый раз при получении словесного сигнала в мозг, он разыскивает в ИС соответствующую графу и мне(?) становится "ясно" на сколько указанное явление соответствует моей шкале ценностей (шкала конечно давно уже нивелирована с рядом других шкал и является для меня "общепризнанной", как шкала градусника), что позволяет мне высказаться в одном случае : "Вот скотина !", в другом: "Очаровашка" и искать поддержки окружающих. При этом я не знаю какие именно мотивы двигали обсуждаемым человеком (как в анекдоте: последние слова А. Матросова- Ё..ный гололёд ! ), что послужило причиной гибели Римской империи и пр. Но найти людей "имеющих одно со мною мнение" мне жуть как необходимо, чтобы ... не выделяться в стаде. Или - чтобы выделиться в стаде. На действительный ход событий "моё личное" мнение никакого влияния не оказало... да важно-ли это ?! Я - Есмь ! А если оказало... ЯЯЯЯЯ ЕЕЕЕЕЕЕЕсмь !
... То есть - все процессы произошли только в моём мозгу только под воздействием ЧСВ и направлены на его (ЧСВ) поддержание. Здесь мне кажется уместным вспомнить указание некоторых мыслителей на то, что врагом человеческого существа является его разум. Поскольку это высказывание вступает в противоречие с бытовой логикой, то мне хочется уточнить: Врагом человеческого существа является его ЧСВ ! Вы запомнили ?- Это сказал Я !
....а в чем же вред ЧСВ ? Запросто - я трачу энергию на пустые хлопоты моего ЧСВ. Превращаю их в "необходимости" и "неизбежности", следую этим пустотам своего осознания называя это "разумным поведением ответственного человека". Вместо того чтобы... выпиливать лобзиком.
ЧСВ в той или иной форме это строительный материал всей человеческой цивилизации, без разделения на древне-египетскую, шумерскую, римскую, месо-американскую, китайскую и "европейскую". Нет никаких принципиальных отличий - везде действовали принципы заложеные в голову каждого двуногого и базовый - принцип лидерства. Стать: первейшим, главнейшим, сильнейшим,, богатейшим, умнейшим, красивейшим, добрейшим, нежнейшим, толстейшим, тупейшим, любвеобильнейшим, искуснейшим ... ну любым вообще , но превосходящим конкурентов в чем-либо, чему они(социум) в данной ситуации придают важность. За это собрать дань поклонения и продуктовый паёк.
Все. Везде, во всём, во все времена. Формы проявления расписывать - не хватит наших дней, а и тогда не всё и не всем понятно будет. Кому понятно о чем говорю - тем самим интересно набюдать за людьми, что помогает в наблюдении за собой. Скажу только, что А.Матросов ведомый ЧСВ на амбразуру лёг, а наш "герой" автобиографию в интернете оставил. Я вот ../ лобзиком не выпиливаю !

Восприятие - индивидуальная свособность органических существ принимать и обрабатывать поступающую информацию. (Есть мнение, что неорганические существа тоже существуют и способны в восприятию. Спорить не буду... но меня от них - тошнит !) "Органические"- значит энергитические сгуcтки собранны в какие-то мной привычно воспринимаемые организмы - дерево, белочка, алкаш... "Информация"... ну это как-бы поле... то есть "большой-большой мохнатый шарик - белочка" своими во все стороны направленными вибрациями возбуждающий мои рецепторы , которые возбудившись в свою очередь переоформляют полученый импульс в себе привычный и передают в мой драгоценный мозг. Этот самый мозг описывает в привычных ему и доступных мне(?) к пониманию формулировках полученые воздействия.... и передает мне (?????). Тут я понимаю, что алкаш с деревом имеют явно органический характер, а белочка - неорганичекое существо посетившее алкашаа столь явно, что стала доступна и мне в описательных интерпретациях .
Восприятие процесс автоматический и следующее за ним описание, декодирование поступивших сигналов мозгом и занесение в ИС происходит как индивидуальная работа под влиянием социума . Мама в детстве сказала: - смотри, белочка побежала ! Чё-то метнулось по веткам и я "понял"(а мозг - записал): так приходит белочка! Алкаша я узнал уже гораздо позже и кто мне на него указал впервые - не помню. Возможна и полная зависимость от социума, когда индивид и шагу не может сделать самостоятельно не сверяясь с "авторитетами" так и полная независимость от социума в случаях т.н. отклонений умственного развития или травмы мозга и прибывания в неестественных для "нормального" человека условиях развития в компании диких животных, случаях "маугли", т.е. совсем другой социум.
Явления воспринимаются моими органами чувств, т.е. "мохнатый шарик дерева" предоставил всю информацию, а декодировал я только часть доступную моим "датчикам" (радиационный фон древесины проходит мимо моего порога восприимчивости, к примеру) которые могут отличаться и от твоих по ТТХ . Разница в качестве слуха, зрения, нюха - это воспринимается спокойно, а вот если "ай-кью" начнем сравнивать... можем и не сдержаться, это уже оскорбительно для чувства собственного достоинства!(ЧСВ). Но воприятие это и продукт работы мозга по описанию явления, вернее доступной ему индивидуальному части информации явления. Уровень "начитанности" поможет среди таких-же "начитанных" выбрать наиболее подходящие и сооответствующие "воспринимателям" описания, однако тоже самое можно сказать и другими словами. Я , к примеру, не врубаюсь чё там Фрейд буровил, хотя и написано русским языком в переводе, а вот вольный краткий перевод-резюме в форме "весь мир держится на сексе" вполне понятен и доступен к моему собственному употреблению. Суть изменилась ? Не думаю. (хотя, опять же -это моя описательная система "мозг" делает вид, что я "думаю", в своих собственных выражениях. ) Я вообще-то даже не уверен, что именно Фрейд именно это сказал, но согласился с общественным мнением на источник (каковый источник меня не особенно интересует), зато сам уверен в правильности этой формулы. Формулы описывающей одну из важнейших "кнопок" человеческого существа. Представляете, как минимум 5 тысяч лет письменной истории никто до него не задумывался над этой проблемой. Все "трещали" про любовь, деля на "высокое" чувство и "низменные" побуждения и отводя на второй-третий..пятнадцатый план по важности, после долга перед родиной, партией, правительством, банком , совестью и "текущей" тёщей ! Бедные рабы собственного ЧСВ ! Вот мы с Фрейдом , это - Да ! Секс - двигатель прогресса ! Большие города с красивыми домами и великие достижения науки появлялись, появляются и будут появляться благодаря не прекращающейся эрекции ... индивидуального Чувства Собственной Важности ! Ура, господа , стоИт !
Эволюция разума - стоит неподвижно. Как древне-...(турка, что-ли?) -исторический царь Пирр одерживал победы, так и Сталин (урка, что-ли?) Берлин взял ... а уж чем там друг в друга тыкали крепкие "телом и духом" мужчины -железными палками или свинцовыми пулями и по каким "искренним" мотивам - столь-ли это важно? Всё уже было... говорили древние.
Н-да, но речь сейчас о восприятии. Восприятие - такая же встроенная кнопка человека. Кнопка получения удовольствия. Воспринимать ,согласно нравящемуся мне мнению, нас заставил Создатель. После смерти - собранная информация в какой-то форме поступает к нему. Чтоб не отлынивали - сделал её удовольствием. Не таким явным как удовольствие получаемое от оргазма обязывающем нас продолжать род человеков, но не менее значимом. Когда-то я слышал, что существо погруженное в среду изолирующую его от любых информативных воздействий , от возможности воспринимать - погибает. Создать себе эту среду получается практически не возможно , Создатель обезопасил себя от недополучения так нужного ему продукта смертью покусившегося. Что накопил - всё-равно отправишь по адресу. Произвол "производителя продукта" - человека разумного в этом вопросе полностью исключен. Человек - это существо воспринимающее. Если один кто-то, или целый коллектив отказывается трахаться или теряет эту способность - мир людей не исчезнет, в соседней комнате трахаются непрерывно всхлипывая от любви и прирост населения хоть неграми из африки, хоть китайцами - гарантирован. Зато воспринимать будут ВСЕ, от начала жизни в семенном канале отца, до смерти даже абортированного ребёнка. Не говоря уже о грузинских горных долгожителях.
...Поэтому и пялятся мои сограждане-сопланетяне в ящик, бурно обсуждая игру обезьяны головой в футбол или чарующий взгляд Анжелины; с возвышенным видом устремляют взоры вдаль слушая Бетховена или трясут костями на дансполе; блуждают по материкам в поисках невиданного в дорогих и не очень отелях, спускаются черти куда и поднимаются на заоблачные вершины , засыпая спуски-подъемы трупами ; жрут наркоту, копченое сало и странный но модный плод-авокадо(оч.мне нравится!);гордятся украшенными силиконом, ботоксом, татуировками, мускулатурой, пирсингом и прочими шрамами всеми частями тела и заботятся, заботятся , заботятся о продолжительности своей жизни ... воспринимателя. Вместо того, чтобы ... выпиливать лобзиком.
Всё что опишу каждый раз будет иметь в содержании явления одно, а в описании - другое.
Каждый новый восприниматель воспримет(услышит, прочитает) то что я скажу(а он смог воспринять согласно особенностям своих датчиков-глаз, ушей при наличии шума и пр. помех) ,но "себе" запишет исказив своей описательной способностью индивидуально(как переводчик подбирает подходящие слова родного языка). И- Глядя на одно и тоже явление люди сделают разные описания И-услышав или прочитав одну фразу "себе" также передадут разные описания . В результате общения и пере-передачи информации нарастает "погрешность" в описании явления.
Используя абстрактные понятия не получившие подтверждения общественного договора на их описания человеки вообще ни до чего договориться не могут.
Однако существует явление и существует возможность передать информацию о нем собеседнику. Лучше сказать - существует возможность указать собеседнику на явление используя абстрактные термины. Договориться в абстрактных терминах нам часто не удается, потому как каждый имеет свои индивидуальные абстрактные описания явлений и в зависимости от своей ЧСВ(месячных, поноса, головных болей, плохого настроения...) в любой момент может "взбрыкнуть" и начать "тупить" демонстрируя свою ловкость в манипуляции словами... ради достижения "личного успеха" - чувства превосходства. Так нас "убивает" ЧСВ. Мало того - бессмысленное пребывание в "думании"(что на самом деле является перебиранием в голове абстракций, "указок" на информацию) отрывает нас от прямого взаимодействия с информацией.
Можно сделать вывод, что каждая вопринимающая описательная система - Человек, является автономным воспринимателем и носителем связей с информацией. Мы не передаем информацию, мы на неё указываем абстрактным описанием. Информация(явление) каждый раз остается где-то вне досягаемости мной(?),в мозг поступает только набор сигналов от рецепторов кожи, глаз, слуха, обоняния которые мозг описывает в моих терминах и совершенно также приходит готовое словесное абстрактное описание, которое мозг снова мне пере-описывает в моих терминах. Другими словами : вокруг меня полно "мохнатых шариков" передающих вибрации на мои органы осязания, обоняния-вкуса, зрения и слуха, плюс человеки вибрирующие абстракциями прямо по мозгам. Все эта шумиха напрягает меня принимать какие-то решения следуя алгоритмам моей ЧФ или придумывать новые логические ходы старясь избежать безответственной механичности поведения (что явно продуктивнее) . НО... Другой вывод - Я НЕ НАХОЖУСЬ В ЭТОМ МИРЕ, информацию о нем мне предоставил мозг работающий руководителем воспринимающей системы "Человеческое тело". Кто такой - Я ?
В результате, приняв своё описание информативных воздействий на меня как воздействие "мохнатых шариков полей энергий" я, в свою очередь, определяю себя таким-же "мохнатым шариком полей энергий" воспринимающим эти воздействия и производящим воздействия во вне. Меняю обозначения в согласии с "первоисточником": Восприятие является результатом воздействия внешних эманаций орла на эманации собранные в человека, на внутренние эманации. Восприятие приводит к осознанию.

Осознание изначальное видимо является способностью идентифицировать себя как личность, персонифицировать себя. Все "органики" обладают этой формой осознания - самоидентификацией: пауки, мыши , слоны, инфузории,... Тут понять просто: чтобы съесть что-то нужно сначала определиться ,что это "что-то" тобой не является. С растениями сложней заметить, однако происходит между ними борьба за жизненное пространство между видами , взаимодействие между различными видами. Яйцеголовые утверждают, что засекли примеры мгновенного реагирования на воздействия и "общения" между растениями.
На чем основано , как проявляется осознание "неоргаников"... не знаю. Но "папа" говорил, что есть и у них . Ну в общем... ну раз есть поле... ну раз оно воспринимает, то чеб ему не осознаться как мне, тоже полю ?! (Теперь можно задуматься над тем, что и все наше мироздание осознается. Все планеты, звезды. галактики имеют свой вид осознанаия... Да и весь универсум получается - это осознание Орла, его создателя ! Забавно.)
"Чем дальше в лес, тем больше дров" и к человеку осознание пришло полностью загруженным абстрактными описательными символами .
"Стандартизация" осознаниея происходит в результате воздействия на ребенка всеми окружающими его людьми, носителями индивидуальных но похожих систем мироописания. Эта "похожесть" и создает ощущение нашего "единства". Ребенку жестко навязываются пункты и описания его собственного инвентарного списка. Таким же образом передаются и поведенческие алгоритмы, которые являются уже не просто словесными описаниями явлений которые ещё как-то можно привести к боле-менее общей формуле, а сложными действиями с последовательно записанными шагами. Поскольку действия эти совершают и описывают разные дяди-тёти исходя из своих особенностей в "ходьбе" и способностей к её описанию, то и разнообразие этих описаний будет очень широким, со многими пробелами и противоречиями, что обязывает обучаемого ребенка выбирать из множества что-то подходящие к собственному размеру обуви. Таким образом формируется Человеческая Форма ребёнка. Она-то и является "самостоятельностью"... за которую дети часто бывают наказываемы. Часто детей бьют за ошибки. Даже убивают. Родители. За свои ошибки.
Дальнейшая стандартизация происходит под воздействием коллектива. "Научился сам - научи другого !" Не уважаешь старших ?! Не уважаешь коллектив ?! ... ну кто тут устоит перед желанием стать "нашим"... чтоб не наказывали ? Система наказаний отлаживает все стандартные человеческие отношения. Только наказания. "Поощрения" это только оборотная сторона наказания. Не "прогнешься" - не получишь. Родился не тем, учился не тому, вступил не в то говно.... - это вообще смертельно опасные ошибки , за них убивают. Критерием оценки вины всегда будет какая-то размытая "истина" в руках каких-то её "носителей" с плоскостопием... Вот так, "мал по малу" осознание индивидуума приобретает "железные", "несгибаемые", "адекватные" черты. Это "стандартное осознание" и является стандартным положением Точки Сборки.

Точка Сборки отвечает за соответствие, отражение, восприятие внешних эманаций орла внутренними. В разговорной речи это соответствие называется Положением Точки Сборки. Повторяю пример - эманации несущие информацию о радиационном фоне среды не попадают в зону настройки моей ТС, при том, что повышенная радиация мне смертельно опасна. Как так ? Потому, что в обычной среде обитания на планете Земля фон является "нормальным" и привлекать к нему внимание при обучении ни у кого мысли не возникло. Повышенный радиационный фон является аномальным продуктом деятельности яйцеголовых эпштейнов.
Изменение положения ТС подключает ранее не задействованные внутренние эманации к им подобным внешним. Достигается многими способами. Яркий пример такого разумного и контролируемого сдвига ТС - развитие способности видеть предметы без помощи органов зрения. Привычный нам пример сдвига ТС происходит при употреблении алкоголя. Поскольку традиция эта древняя и разрешена социумом, то видимо была утеряна причина и цель акта этого сдвига ТС, сохранившегося только во внешних формах проявления. "Процесс пития" столь привлекателен по одной причине - сдвигая ТС человек расширяет Восприятие. Восприятие - задача поставленная нам Орлом. За выполнение этой задачи мы награждаемся чувством удовольствия. Алкаш, бухарь , таким образом - "передовик производства" . Любые психотропные вещества приводят к сдвигу ТС , расширению восприятия и получению удовольствия. Естественно, поэтому полно желающих "приторчать". Стандартное образорвание развивает не мозги, а обезьяньи привычки.
Сдвиги ТС происходят при стрессе , при перенагрузке, во многих не стандартных происшествиях люди получают неожиданные эффекты в своем восприятии, очень удивляются но потом забывают не имея возможности повторить опыт. Не стандартное мышление вообще яростно преследуется обществом - социумом серых, поэтому факты часто замалчиваются.
Совершенно логичным является вывод, что изменение положения точки ТС можно добиться только не делая выдающихся физических и духовных усилий по преодолению пространства и времени, всё просто и "лежит на поверхности": нужно не делать что-то непривычное, а не делать привычное... Буга-га-га-га ! Элементарно !
На практике - придётся умереть . ЧФ безжалостна к своему носителю. К смерти нужно готовиться. Она сама подготовит, конечно. Она обязательно прийдет к создавшему Намерение. Вернется-ли он сюда, обратно ? ...а если вернется, то.. зачем ?

Образование Вселенной .. Допустим вместе с яйцеголовыми учеными, что раз вселенная расширяется после взрыва, то сжиматься ей тоже предстоит. Ок, значит на следующий взрыв материала ей хватит. В каком именно порядковом номере взрыва мы живём - ни кто никогда не узнает. Да и важно-ли? Интереснее узнать - что привело к первому взрыву и из чего он произошел . Есть версия: До проявления нашего универсума была(есть и будет) та самая всесодержащая пустота - Нагваль. В какой-то момент в какой-то его(нагваля) точке возникло Намерение Орла (желание, приказ, побуждение ) создать нашу форму бытия. Это намерение закрутило нагваль в первый элементарный шарик подчинив тем самым наше будущее всем законам этого мироздания. От этого первого шарика шарообразной волной это намерение стало распространяться в бесконечности нагваля. Милейший парадокс возник: скорость распространения намерения в нагвале ни чем не ограничена, поскольку скорость вообще может остсчитываться только относительно чего-либо, а регулироваться сопротивлением среды , т.е. трением о поле(в конечном счете) - чего в наличии не было . До появления этого "нашего" намерения другого поля не было. Получается, что волна намерения не имея сопротивления среды двинулась в бесконечность с бесконечно большой скоростью - мгновенно покрывая ... бесконечность. С момента проявления намерения начало отсчитываться время. Но бесконечность не возможно покрыть начиная движение с какой-либо её точки . Даже мгновенная скорость движения намерения не позволяет ему закончить покрытие Нагваля. Следовательно - намерение создания нашего универсума так и продолжает продвигаться в пространстве нагваля, бесконечно расширяя наш универсум... в единицу времени - мгновенье. В котором мы и отсчитываем очередные миллиарды лет нашей очередной вселенной. Оп-па!
Шарообразная Волна намерения распространяясь от центра (первого шарика)- наружу закручивает нагваль в шарики. Все шарики подобны, нет никакого разнообразия , это и есть "протоматерия". Эти шарики подчинены законам универсума и взаимодействуют согласно закону всемирного тяготения - все тянутся ко всем. Только шарики находящиеся на границе распространения волны с внешней стороны не имеют притяжения , чем создается стремление шариков к центру. Мгновенная скорость распространения волны намерения создает мгновенное грандиозное давление на центр. По причине того, что шарики не возможно расположить равномерно на поверхности одного шарика (а следующий слой - и подавно) система не стабильна и при достижении критической силы давления происходит взрыв. По той-же причине неравномерности распределения нагрузок взрыв создаёт различной силы влияния на шарики протоматерии, что изменяет их структуру в определённом отрезке параметров ограниченных периодической таблицей старика Менделеева.. ну и там - чего ещё не нащупали яйцеголовые.
В результате взрыва часть протоматерии задействованная взрывом преобразуется в вещество и поле, вновь распространяющиеся от центра-наружу. Это наша Вселенная. "Оставшаяся" бесконечно-гигантская масса протоматерии не участвовавшая во взрыве продолжает стремиться к центру , а часть её под действием энергии "нашего" взрыва стремится от центра. Уже далеко за границами первого взрыва образуются новые критические массы протоматерии и происходят новые взрывы. И так далее... бесконечно. Универсум продолжает взрываться новыми вселенными не прекращая ни на минуту своего рождения, (а если и эти ещё "пульсируют", то ваще !) Всё это происходит в мгновенье времени, напоминаю. Кстати, явно не факт, что наша вселенная -первая из возникших. Это я для краткости объяснений и лёгкости пониманий её "нам" определил.

Создатель. В знак благодарности неизвестному мастеру назвавшемуся Хуан Матус и предоставившего информацию описательной традиции которой он следовал, создателя я буду называть Орлом.
Согласно традиции библейского описания бога, создателя - Бог не описуем и не познаваем. Согласно тольтекам - Орел на столько высок, что и мельком взглянуть на него смертельно опасно. Объяснить себе эту невозможность описания можно "проведя параллель" таким образом: представьте себе огромный крытый стадион заполненный до отказа шариками для пин-понга. Сколько их там ? Не знаю. "Брякну"- миллион! Теперь окрасим шарики в индивидуальные цвета. Каждый шарик имеет свой собственный цвет. Акцентирую внимание - не смесь цветов, не тона цветов, а собственный цвет. Нашему мозгу доступны в описании пять цветов(черный, белый, красный, желтый и синий) , остальное это их "смеси"(зелёный, фиолетовый, коричневый, оранжевый , голубой и пр. и пр. и пр...) . Так вот стадион заполнен миллионом не доступных моему мозгу в описаниях цветных шариков. Скорее всего - я их просто не увижу! Как мы сможем описать цветовыю гамму этого разнообразия цветов не доступных мозгу по причине его технической ограниченности ? Вот так и живём - понимаем, что кто-то создал всё это великолепие Универсум, а понять его - не можем , являясь продуктом его творения.
Итого: Орёл рулит !

Вера. Н-да. Так чё там у нас в активе "по поводу" создателя и его планов? Крайне мало. Если рассматривать созидателя с позиции "зрителя на стадион заполненный цветными шариками", то получится, что расмотреть ни его, ни его мотивы не возможно. Всем ясно и неоднократно подтверждено наблюдениями. Но человство - Верит ! Удивительная способность безответственных двуногих выключить логику именно там , где она больше всего нужна и следовать совершенно странным, вредным, часто губительным, но таким сладостным умо-постороениям... своих примитивных логических систем. Всё человечество верит в какие-то мифы, в какие-то "правдоподобные" истории, в "отсутствие веры", в "такой порядок вещей", в "предназначение", в "перевоплощение"... даже в возможность "выбора" и "свободу духа" верят ! Верят во что-попало только чтоб хоть как-то скрыть от себя столь явную реальность, явную и ни чем не объяснимую реальность - отсутствие человеческого смысла жизни и бессмысленности его смерти. Поражает эта трусость человека - объяснения веры. Объяснимо, конечно... Насмешил Но 7 миллиардов безнадёжных агрессивных дураков отстаивающих перед такими же дураками свои "убеждения"... из поколения в поколение... это действительно вызывает благоговейный ужас ! Как мы этого достигли ?! Неужели без постороннего вмешательства? Это такой "свободный" выбор ?! (типа "крещения руси", ? Азии, Лат. америки? Мусульманизация ? (Кстати: ортодоксы мусульмане в египетском парламенте совершенно серьёзно обсуждают посмертный 6-ти часовой секс с супругом - эта ветвь иудаизма ваще "гонит облака"! ))
Что такое "первородный грех", говорите ? Да это ж просто! Просто - поверить , а там всё и посыпется , и полетит , и покатится как ком с горы - ВЕРА ! В библейском примере , кстати , философом совершенно однозначно сказано: неискушенные перво-люди - поверили. Поверили и ... "узнали" "что такое хорошо и что такое плохо", загрузив совершенно не нужными описаниями ЧСВ свои чистые мозги. Пришел бог и они застеснялись своей наготы... Папа всё понял и отправил своих неразумных детей самостоятельно сражаться со своими фантомами на... на Землю.
... Вот только, что из этого описания древнего философа поняли читавшие его дети-внуки этих перво-людей, погруженные в бесконечные разборки того, "что важнее" в своих головах подчинённых ЧСВ ? ...
Такая вот фигня получилась... "Цивилизация гуманоидов" называется.
А ящик просто открывается. Пришел человек и рассказал очень внятно, что из этого мира "нами" устроенного нам ада есть совершенно однозначный реальный выход, что мы здесь временны не потому, что предстоит нам оставить после себя только "деревянную упаковку разлагающегося дерьма"... а что вообще мы предназначены не для этого. Мы - магические существа-путешественники.
Существуют множественные предания-указания на существование подобного механизма в каждом человеческом теле, существуют документальные свидетельства и фотоотчеты полиции о результатах срабатывания такого механизма в телах людей, что подтверждает наличие этого механизма, а раз есть механизм , то возможны и его сбои как и у любого другого механизма. Упс! Но даже на самом "рас-самом" эзотерическом сайте самого "продвинутого и просветленного" русского населения планеты Земля сконцентрированного на вершинах месторождений всемирных дров, слова этого человека как "пугающие"(видимо ) рассматривать ... ни хочут ! В шоке!
Ящик так-же просто и закрывается. Насмешил
Так чё там у нас "по поводу создателя" ? - Да ни чё. Работать надо лошади.

Человек это энергитическая система определённого объема генерируемой энергии. Расширение восприятия, т.е. увеличение количества воспринимаемых эманаций Орла требует увеличения затрачиваемой на процесс восприятия энергии. Поскольку большую часть энергии потребляет мозг (исключая футболистов, боксеров и "любящих") расходуя её на восприятие, то логично, что для подключения в зону внимания новых источников информации нужно сократить расходы энергии на менее значимые . "Автоматически" это не происходит, мозг уже получает удовольствие от восприятия и противится его сокращению. Только если вы его убедите, что предстоит другое восприятие вам удастся не тоскуя выключить телевизор и пойти "глотнуть пивка" с друзьями. Таким образом "кнопка удовольствия" в вашем мозгу контролирует вас, а не вы контролируете своё поведение. Нужно очень-очень напрячь свою фантазию, подкрепить её пояснениями ЧСВ о разумности, важности и нужности этого шага... остановки привычного восприятия. Остановки мироописания. Да элементарно же - чтоб помедитировать ! В красивом стильном зале, в красивой соответствующей одежде, при тихой "расслабляющей" музыке, в группе "избранных", забыв о делах на 1,5 часа.... Ни чего не напоминает ? Буга-га-га-га ! Вы обманули себя очень ловко , кнопка удовольствия восприятия сработала, ЧСВ укрепилось, ИС пополнился ещё одним "сладким" описанием. Человеческая Форма никогда не отдаст свою жертву - человека вот так просто, без боя. Энергия ваша ещё вчера на завтра была поделена между вашими каналами её слива в пространство небытия, вы не обладаете ни одной лишней каплей для расширения своих возможностей восприятия других эманаций не входивших ранее в зону настройки ТС.
Жизнь "чела убогого" посвящена добыванию энергии. Буквально - человек ест еду для получения энергии и получив её -расходует. Если "переест" то отложит еду в жире на брюхе. Вот если "недоест" то нехватка энергии скажется мгновенно на внимании и физических данных. . Во времена продолжающегося "тяжелого детства" человства, в совершенном подобии с животными, энергия полученная снова затрачивается на добывание энергии , её защиту и накопление впрок. В отличии от животных "чел убогий" придумал себе(?) ЧСВ и теперь гордится едой. Еда - основа уважения. Дворцы, яхты, домашние кинотеатры, машины, унитазы из золота, белые носки, дети в ..школе, семья с достатком и галстук - всё это символы изменения способа накопления еды и гордости количеством накопленной еды. Конечно, иметь еду это не плохо. Тратить всю свою энергию на еду... бесперспективно. Едой (в этом случае, при этом способе рассмотрения)можно обозвать всё, что прямо к еде "как бы" не относится - поездку к морю,поход в тренажерный зал, театр, картину художника... вообще всё. Всё, что принадлежит этому привычному комплекту эманаций описанному и внесенному в инвентарный список называемый нами "реальностью". Именно называемому, а не являющемся законченым описанием реальности.
Погружение в ЧСВ для следования ЧФ - уже очень давно, ну прям с древности самоосознания "чела убогого" не является необходимостью. ЧСВ противник человеческого объединения, сотрудничества. Чувство первенства, лидерства не дают развиться и укрепиться взаимовыручке, взаимопомощи. Проявления человеческого эгоизма так или иначе скрыты за громкими словами описаний. Лидерство всегда показное, всегда требует поклонения, внимания, уважения...В это грандиозное "попадалово"по словам "папы" нас завлекли "летуны" - энергососы... Не знаю, не видел. Однако "тупость" не изменяемой истории человечества поражает своей безвыходностью. Всё уже было и все снова, и снова повторяется. Чё бы это ? Нам не нужно ЧСВ. Мы прекрасно обойдемся без поклонения чему-либо включая нас самих , мы способные - все, мы сильны своими разнообразными возможностями.... в теории, к сожалению. На практике - это пустые лозунги. ЧСВ входит в нас с первой лишней ложкой сладкого полученной от мамы... Этот механизм в дальнейшем никакими "расписными рацухами" не преодолим. Прочитать можно тонны духовных "пособий", знать порядок правильных вздохов-выздохов и обливаться холодной водой среди ночи повторяя "ом-подмехумы" нараспев. Толку - никакого, кроме... раздувающейся гордости собственными достижениями. С ЧСВ есть только индивидуальная борьба (втихаря удавить его подушкой!). Тотальная борьба с собой, со своей формой.
Сократив расходы на созерцание ИС человек может выйти за пределы своей формы. Не просто увидеть большее, а взаимодействовать с этим "большим", практически применить знание в собственной жизни. Без практического применения знания какой в нем смысл ?
Скачки ТС вызванные психоделиками временны. Если чела не вел его собственный поиск духа и не регулировал последующие описания "проводник" - всё сводится к тупому "кайфу". Достаточно пару раз "покайфовать" в компании и новая эманация жестко закреплена старой описательной системой , а мозг хочет удовольствия восприятия снова... Крах. Наркоман, алкаш пополнил ряды социума и укрепил ряды борцов с "неадекватными". Борцов которым просто страшно смотреть на мир другими глазами .
Форма навязывается социумом и пытаться изменить социум - бессмысленный расход энергии не изменившегося существа. Против индивида стоят "народные массы" его воспитавшие и никогда не довольные результатами воспитания(!)(ты -двоечник. ты - еврей, ты - коммунист(либераст). ты - голубой,, ты - фашист..... и в обратном порядке, гордо: я - двоечник ! , я - коммунист!, я - фашист ! я - голубой!.... ). Поэтому: Есть механизмы влияния на социум его членами - политика ("мутная вода"), вот пусть сам социум о себе и заботится. Моя забота - я. Эгоист и эгоцентрик.

Итого, в промежутке:
- Мой "друг" №1 - общество людей. Благодаря ему я получаю информацию и благодарая моему намерению она годится для упорядочения тоналя.
- Мой "враг" №1 - общество людей. Поскоку ЧСВ полностью негативная составляющая человеческой натуры, то и общество людей организованных и руководимых ЧСВ( при стимуляции и ограничении им морали и закона) -негативно влияет на своих членов.
Противоречие легко логически разрешимо: приобретая и используя информацию мне выгодно максимально ограничить влияние социума на меня.
Практическое решение - уход во внутреннее затворничество (Внутренняя Монголия) выполняя собственные задачи и достигая личные цели, относясь ко всем без исключения членам социума как к классическим "мелюзговым тиранишкам" использующим в своём арсенале "классические" :
" - жестокость и насилие,
- хитрость и нечестность,
- жалость- посредством своего собственного страдания
- просто приводящих в бешенство."(классик):... тупостью, упрямством, высокомерием.
Да было бы так хорошо - я бы сам себе руку пожал ! Однако, мой "большой друг" владеет не только инфой, он ещё владеет едой и руководит её распределением.
Все "экономические" отношения в принципе имеют одну цель - отнять еду под благовидным предлогом. Тоись, взять сообща забитого мамонта и разделить на всех "по-чесному": ГлаМному ( который почему-то отверждает , что это "его земля") - достанется "ножка"; охотникам-воинам стока, чтоб и женам хватило на "манто"; что-то шаману чтоб лечил и учил; и возможно достанется кончик хвоста инвалиду детства (если он не умер ещё прошлой весной от такого питания). Обращаю внимание - не "Каждому по потребности", а каждому "по труду и социальной значимости". НО ВЕДЬ ЛОГИЧНО ? Логично для людей нормальных, современных, культурных и не побоюсь этого слова - русских ?!
Итак, вернувшись в "светлое сегодня" обнаруживаем логичное продолжение истории : благодаря техническому прогрессу еды производится столько, что сожрать её человство сразу не сможет (Зъисть то воно - зъисть, да хтож ему дасть ? -Неа. Не сможет !) и она трансформируется в пирамиды, дворцы, армии, госаппараты, исследовательские институты, амфитеатры с театрами, фонды помощи голодать, литературы, киноиндустрии, пенсионные фонды, частные сбережения, индустрии -порно и -металла... ипр ипр. ипр. Однако: и глаМный, и воины, и шаман, и инвалид продолжают не останавливаясь её добывать ! Хотя еды столько, что сожрать не возможно, напомню.
Парадокс. Всем хорошо известный. Человство продолжает быть: агрессивным, жадным, завистливым, чванливым... Чё бы это ?!
- Ну... не зна-аю.... Насмешил Однако понимаю, что еду у "тупого" социума вырвать нужно, что еды должно быть столько, чтоб не думать о том где её достать и куда её деть. Тогда появится возможность не только думать об обретении Духа, но и делать реальные шаги в его поиске. Тоись : нужна экономическая независимость для обретения свободы помыслов. Логично. Чтобы экономическая независимость действительно создала свободу от необходимости думать о еде.
Думать о еде человеку сытому - вот он корень "позорности" "человека разумного" ! Человек разумный может и должен заботиться только о том, чтобы стать "Человеком Духовным". Не: "высоко моральным(не)", "хорошим(не )", "сильным -смелым-ловким(не)", "добрым(не)", "успешным(не)", а ... Человеком - Духом, человеком ведомым Духом.

Человек-Дух это человек преодолевший проявления своей Ч.Формы, человек ставший Бесформенным, человек усилием своей Воли отказавшийся от механичности поведения, от следования привычным и каким бы-то нибыло другим схемам поведения, достигший порога ЧУВСТВОВАНИЯ проявлений этого мира и (прекратив думать о еде) собравший такое количество своей рассеянной энерги, чтобы следовать личным чувствованиям. Без цели следования. Ибо: "Цель" - это способ ориентации "человека разумного - голодного".
Хочу обсудить признаки, которые могут указывать вехи продвижения ищущего по его пути знания.
Я вижу, что есть ряд ярких внешних признаков на которые можно ориентироваться. Последовательность достижения и преодоления определённых ступеней - не важна. Важно - движение.
Указание "Должен" относится лишь к личной оценке ситуации. "Должен иметь " ,трансформируется в "Имею".

- Должен жить один. Быть независимым, самодостаточным. Чему не противоречит прибывание в компании таких же одиночек.
- Должен жить там, где тебе комфортно. "Комфортный максимум" - тепло, сыто, безопасно.
- Должен зарабатывать тем, что приносит удовольствие и(или) не создает перенапряжения сил и внимания.
- Должен прекратить расходы на секс. Как расход физической энергии так и гораздо больший расход энергии внимания (чем, соственно и создается социум - энергией сексуального внимания)
- Должен избежать "разлива" освобожденной ранними достижениями энергии в самолюбование и связанные с ним мастурбации, вроде: любовь, сострадание,ненавись, презрение... к Богу, ближним, природе и пр.
- Должен достичь состояния и понимания, что человеческая жизнь уже пройдена во всех проявлениях и закончена для тебя. Это - твоя свобода.
- Должен использовать новые потоки освобожденной энергии для расширения внимания и чувствования . Это - твоё знание.
- Должен верить, что твой выбор является осознанным решением ведущим тебя к твоей цели.


Ну должен -себе значит, чтоб себе сложилось вокруг,а ты к этому руку приложил,(а когда и ноги. И даже -мозги ! )
Про секса тут видимо не всем паняно - мне не в падлу,я объясню . Слухайте :
Попробуём оторвать ваши лапки от кнопки "оргазм" и благодаря этому всмотреться чуть менее вовлечённо в проблему.
Вот скажи мне, ты откуда знаешь , что секс -это приятно ? - От своих чувственных датчиков интрепретирующих как поток удовольствия, приятные телу мелкие и глубокие сладостные спазмы мышц... Тоесь тебе в мозгу просто включают лампочку "Внимание - за это ты получишь много удовольствия" и ты начинаешь производить совершенно странные телодвижения с нарастающим оптимизмом всей картины...
Ведь это ты только думаешь, что получаешь удовольствие, да действительно мозг че-то там звенит....а на кой тебе-то лично сдалось "оно, такое". Ты просто сбрасываешь массу энергии и снова и снова её копишь только для этого процесса... Кино "Матрица" - ну просто отдыхает перед этой картинкой.
Это - чтоб тебе размножать роботов хотелось даже когда уже и совсем не стоит , а хочется всё-равно. Это и называется "Любовь". За возможность помыть руки после работы, "поужинать и получить оргазм " происходят все человеческие свершени-достижения : войны, убиства, подвиги, героизм, предательство... Все устремления в конечном счёте приводят к ... поужинать и получить оргазм . Некоторые минуют оргазм и свободное от секса время вбивают в достижения всё-равно отвечающие общей сексоориентированной картине бытия человеков.

Итого, други, это скорее тест такой. Привожу пример как им можно воспользоваться:
Цитата:
- Должен жить один. Быть независимым, самодостаточным. Чему не противоречит прибывание в компании таких же одиночек.

Живу с мамой-папой жены на их жилплощади со своей собакой и детьми... Явно -не один... Ставим в графе "Вехи достижений" - "Минус".
Цитата:
- Должен жить там, где тебе комфортно. "Комфортный максимум" - тепло, сыто, безопасно.

Постоянно тихо враждую с тёщей(тестем, женой, её дочкой от первого брака, хомячком..). Слякоть зимы -раздражает всю зиму. Попасть в отделение милиции -опасней чем в бандитскую малину... Ставим -"Минус"
Цитата:
- Должен зарабатывать тем, что приносит удовольствие и(или) не создает перенапряжения сил и внимания.

Работаю на стройке: гоняю молдован, отпихиваюсь от претензий заказчиков, ору на поставщиков и пью пиво после работы, чтоб чуть успокоиться... Ставим "Минус"

А теперь посмотрев на три первых очень энергопотребляющих пункта которые ежедневно тянут из меня силы жизни.. Чем смогу компенсировать такие потери ? ну мож ... получить оргазм после ужина ?
Так-то, братие - не достигнув ничего из вышеперчисленного откуда вы можете взять свободную энергию на пересмотрение своего мировозрения ? Есть единицы, которым удается раньше понять суть социальных отношений и они раньше выходят из игр социума - и будут соответствовать моим описаниям их жизнеописания... Но... я говорю про обычных людей прошедших социальные битвы и не нашедших в "общем" своих описаний , кругом -"мачи и эмбры" раздувающие пузыри соплей своей копеечной важности .

Среди первой тройки "блаженств" я пропустил как само собой разумеющееся , но хочу всёж обратить собственное внимание - не для всех мои понимания столь явны .
- Должен прекратить испытывать желание к употреблению алкоголя и табака. Как один из очень энергонапряженных и легко видимых каналов утечки энергии внимания и физической энергии.
Тоись, весь комплекс "блаженств" просто сокращает ежедневные, привычные и потому незаметные расходы энергии. Незаметные -это только до тех пор, пока вы на них внимания не обращали, пристального.
-Господишь, ну божешь жешь мой ! А так я оком жишь и беспокоюсь ?! Ну конечно о человеке которому нужно экономить буквально на всём !!!

"Запустить" собственную перестройку мировозрения не сложно. Нужно не делать привычные действия не расходуя энергию на какие-то незначительные на ваш взгляд ручейки. Есть рекомендация - выключите телевизор. Что угодно -только не смотреть в ящик. Образуется столько времени для размышлений - ну просто завал !
Потом можно выключить радиостанции заменив выбранной музыкой. Затем выключить и музыку. Такой поток освободившеся в вашем мозгу энергии теперь не затрачиваемой на внимание наверняка толкнет вас к улучшению своих жизненных кондиций согласно собственному ощущению... Таким образом вы запускаете новый поток своего движения.
Когда поймёте , что движенеи в этом новом потоке необратимо и разрушает ваш прежний мир - задайте себе вопрос - Я хотел свободы ?
Если не уверены - ступайте назад, всё можно поправить и вернуть на привычные места - достаточно только... включить телевизор !
А если вы готовы принять новую реальность и ответственность за себя "неизвестного" - тогда совершите ритуал. Это вам поможет психологически. Нужно составить очень обдуманное заявление в котором будет содержаться всё ваше устремление в очень кратких символах слов и в момент высшего подъема ваших физических сил(какое-то напряженное действие создающее ощущение собственной мощи) "не нудно" изложить свое заявление Духу !

Заявка - необратима. Дух застваит вас искать себя и следовать ему.
Mimla, Цитата:
перевожу с китайского палочкового на мимловский :


Цитата:
чтобы попасть в цель, сначала стреляешь, а потом называешь то место, куда попал целью.




В общем , женщина, тебе удалось собрать слова которые ответили на твой сопственый вопрос себе. Соглашусь. Это уже "высший пилотаж" -попадать туда, куда тебе надо каждым выстрелом. Понимашь ? Если выстрел тобой был произведён, то в этом случае это значит, что он был произведён в единственно нужном тебе направлении.
Если ты не совсем пока владеешь связью с намерением -ты побежишь искать и подбирать... не совсем ожидаемые результаты , прикидывая как ими можно воспользоваться , а если связь отточена, (или в каких-то случаях ты смог выстрелить полностью отрешенно ) то цель твою приносят с глубокими поклонами на тарелочке с голубой каёмочкой... Ты просишь патетическим тоном: " Ах,- унесите это... раздайте бедным !"
Поскоку тебе важна связь с духом,а не с бедностью .
Смотришь на свою личную историю и делаешь собственные выводы о том - нужно -ли духу тебя ещё раз заманивать ?


Последний раз редактировалось: Китайская палочка (29 08 2012, 18:28), всего редактировалось 26 раз(а)
 
14 05 2012, 18:17 Отзывы :: URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Как и ожидалось: полное разочарование. Эх
Смещение ударения в сторону "старика" Кастанеды ровным счётом ничего полезного не приносит. Ещё одна возможность долго поговорить ниочём. Зато, грят, тут можно редактировать. Ну, нормальным пацанам это не надо, а остальным - на здоровье. Насмешил
Кстати, Менделееву было 35 лет в момент установления периодического закона - далеко ещё не "старик". Прекрасно
 
15 05 2012, 07:53 URL сообщения
natali gor
Активный участник
Сообщения: 1785
Темы: 51

Профиль ЛС

Карма: +79/–6

Китайская палочка,
Цитата:
Личная История - список, перечень всего, что произошло в жизни индивида. Все события, связаные с этим последствия, мнения, выводы и пр. информация касающаяся как личность , так и её окружение.
На первый взгляд не кажется значительным раскрытие секрета плохого образования, отутствия влияния отца на воспитание, "удалой жизни" в 90-е, стойкой склонности к алкоголизму, "посадки на траву"... при сегодняшнем "полном осуждении" ранее происходивших "глупостей", успокоительном утверждении медиков, что способен носить оружие и получении водительских прав с "блестящими" результатами.... Действительно - девочки в восторге от такого "героизма" самоосуждения, мужики пишут "уважухи" , а душа наполняется слезами и гордостью достижениями...
Однако... можно развить несколько сценариев последующих событий в зависимиости от того: каких именно вершин добъётся водитель-охранник (что мало вероятно и интересно), чьим именно водителем-охранником он является(вот это уже кое-что!) и выбрать из предоставленного самим "героем" материала наиболее подходящие к случаю меры воздействия. Вопрос, не нуждающийся в ответе: Сколько горя и кому именно принесёт подобная безалаберность ? Так что напоминание Лотосом старинной поговорки: "слово не воробей - вылетит не поймаешь" имеет весьма и весьма конкретное значение для каждого пользователя сети.
Но это в случае если наш "герой" просто дурак и болтун. Но в теме проявилась девушка "играющая на рынке" и сообщившая между делом, что сидит на коксе "потому-что все сидят"... Ой. Мамочки ! А если это провокация , игра на "доверии" ? "Герой" так ею заинтересовался !...
...Ну да Бог с ними ! Нам нужно сохранить ЛИ по возможности в укромном месте собственной памяти, не на страницах интернета или телефонных записей потому, что кто знает, через 10 - 20 лет в чьи руки попадёт вся ваша история, вся история рассказанная потелефону вашими мамами, бабушками, дочками, сыновьями, друзьями, коллегами... Вам покажется, что есть новая идея в бизнесе - нет , идею уже перехватили, вам не хочется вспоминать какие-то события -а они уже "всплыли" , готовые шантажировать вас, вашего сына, вашего отца ... Никто не забыт и ничто не забыто.
Очень, очень интересный вопрос сохраниения своей ЛИ. Совместно с ИС они формируют Человеческую Форму.

Давно замечено, что многие истории пишутся фантазийно, и лишь десять процентов в истории можно с натяжкой назвать правдой.
По телефону многие лгут друг другу о своей жизни.
Потому, хочу заметить, нельзя всё, что пишется в интернете, да и говорится по телефону, воспринимать серьёзно, как правду.
 
15 05 2012, 19:52 URL сообщения
Китайская палочка
Активный участник
Сообщения: 1268
Темы: 8
Откуда: Из вечного лета, аа-аа!
Профиль ЛС

Карма: +39/–3

natali gor, согласен. Вообще понятие "правды" субъективно, уж не скажу на сколько процентов. Есть недосказанность, есть акцентирование внимания слушателя на желаемом, есть "чистое" искажение или просто подтасовка фактов, да много способов есть, на сколько хватит фантазии "исполнителя". Но речь идёт о неразглашении своей правды как минимум для того, чтобы не стать жертвой "исполнителя", как максимум - полностью отказаться от рассеивания собственной энергии внимания на посторонние раздражители.
 
16 05 2012, 18:45 URL сообщения
архангел
Постоянный участник
Сообщения: 325
Темы: 2
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +4

Мироприятие - это все, мироописание - просто больная фантазия... только себя путать и других. Прекрасно
 
16 05 2012, 18:53 URL сообщения
Китайская палочка
Активный участник
Сообщения: 1268
Темы: 8
Откуда: Из вечного лета, аа-аа!
Профиль ЛС

Карма: +39/–3

...Упс. Мне нравится сначала "описать", а уж потом "приять". Больной может быть не только фантазия, но и привычка соглашаться с тем кто тебя "просто путает". Для лечения нужно не много - начать шевелить собственной мозгой.
 
16 05 2012, 19:59 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Цитата:
Мироприятие - это все, мироописание - просто больная фантазия... только себя путать и других.


архангел, однако ж вы описали... ну, если не весь "мир", то какую-то его часть) лаконично-уверенно так))
Ну, потому что ежели вы не "описываете мир", а только его "принимаете", откуда - слова, заключения? Подмигиваю
 
17 05 2012, 01:38 URL сообщения
Шеф
Постоянный участник
Сообщения: 923
Темы: 3
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +151/–9

Китайская палочка,

Цитата:
-С Богом ! Шашки-и-и... наголо! Атака-а!..
-Алиллуйй-йя!... Ийях-ях-ях-ийеха-а! ...Йех-йа-а!...


Гвоздь у меня в сапоге кошмарней, чем фантазия у Гете...(с)

И што..?

Удивляться..?

Пугаться..?

Или..продолжение следует..?

ЗЫ:
Пока приятно следить за гладкой речью..)

Неплохо поем.. Отлично
С легким налетом паранойи..
(ничего личного)

Не-е..чесно..
приятно читать грамотно расположенные слова и смыслы..

..
 
17 05 2012, 05:51 URL сообщения
Китайская палочка
Активный участник
Сообщения: 1268
Темы: 8
Откуда: Из вечного лета, аа-аа!
Профиль ЛС

Карма: +39/–3

Шеф, спасибо. Налёт паранойи совершенноно не лёгкий. Паранойя победила. Я постараюсь об этом рассказать. Пугаться не надо. Уже поздно, мне кажется.
Вы мне напомнили, действительно нужно указать во вступлении, что данная тема является процессом начатым в темах "Откуда ноги растут" ( в двух вариантах находящихся ныне в разделе "Вопросы к модераторам" ) и продолжается с каждым собеседованием с читателем и достижением мыслью излагаемой формы в моей голове.
 
17 05 2012, 18:32 URL сообщения
Indendo
Активный участник
Сообщения: 3564
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +92/–11

Китайская палочка,
Цитата:
...Ну да Бог с ними ! Нам нужно сохранить ЛИ по возможности в укромном месте собственной памяти, не на страницах интернета или телефонных записей потому, что кто знает, через 10 - 20 лет в чьи руки попадёт вся ваша история, вся история рассказанная потелефону вашими мамами, бабушками, дочками, сыновьями, друзьями, коллегами... Вам покажется, что есть новая идея в бизнесе - нет , идею уже перехватили, вам не хочется вспоминать какие-то события -а они уже "всплыли" , готовые шантажировать вас, вашего сына, вашего отца ... Никто не забыт и ничто не забыто.

Эта ЛИ по мироописанию близка к чистилищу. Видимо, это информационный бум принуждает цивилизацию заглянуть себе в ЖО. Кто знает, кто знает...
 
17 05 2012, 21:29 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

От ить... мущины Чешу репу Каааак замахнулся - и разом про всё!! Женщинам ни в жисть такая идея в голову не поместится - описать мир. А мужчина - запросто: засучил рукава и готово уже - и про универсум, и про вселеную, и про вещество... усё на месте)) эээх, мне бы так... А то даже прочитать тяжело, не то что изложить... Я в таких случаях - ну, когда уж совсем "не шмагла", начинаю читать... с конца.
Про сограждан мне понравилось, которые заботятся Застенчив И я всячески за заботу... "о продолжительности жизни воспринимателя". Да. Ну потому что восприятие, чем бы оно ни было, в каком-то смысле синоним жизни. Не стала бы я всё ж, Китайская палочка, сводить его к "кнопочной" функции. А-ля "создатель заставил" ведь можно ещё 1001 сказку придумать... А вот воспринимаю = живу - это не думаю, что можно оспорить Нуууу.... не знаю....
 
18 05 2012, 04:05 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Нормальное "описание" читать легко - как глоток свежего воздуха, никаких наворотов. Пардоньте
 
18 05 2012, 14:00 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Цитата:
Нормальное "описание" читать легко
чёт я г-жу Блаватскую вспомнила. Как ни начинала ейную "Тайную доктрину", так и спотыкалась на первых же страницах. Пока не убедилась в окончательной своей.. непроходимости. И у неё ж - "Из пещер и дебрей Индостана". Дневник. Перечитала раза три точно, если не больше. Проглотила. Ну потому что просто песня - настолько легко, талантливо всё: и пейзажи, и психологические зарисовки, и юморок лёгкий, и исторические справки - всё органично и оч грамотно подано.
И вот думаю: в "пещерах" - описание жизни, в "доктрине" - описание описания жизни. И выходит, чем дальше от жизни этой самой, тем площе, суше, тем... безжизненней, собсно Нуууу.... не знаю....
 
18 05 2012, 16:24 URL сообщения
Китайская палочка
Активный участник
Сообщения: 1268
Темы: 8
Откуда: Из вечного лета, аа-аа!
Профиль ЛС

Карма: +39/–3

Ната Ли, я там корректнул снова, по восприятию в основном. Согласен, самого ломит читать длинные пургоносные темы... а шо делать ?! стараюсь сжать, для себя стараюсь. Блаватскую я не осилил вообще отказавшись, листанул несколько страниц на угад...женщина писала... Прекрасно Я вообще к женщине с подозрением отношусь Насмешил В теме будет... наверное. Радостно
А ж всё ж сведу к кнопочной функции, я на ней настаиваю. Человек частью своей является роботом. Сегодня - огромной частью. Мне тоже неприятно было впервые улышать эти слова и в неприязни отказывался думать об этом(ЧСВ), но - глядя на состояние ситуации чела из сегодняшнего положения осознания не вижу причины для сомнений. Есть факт с которым ищу взаимодействия.
Положение чела и безвыходное и перспективное одновременно. Нужно не бояться... а сам боюсь. Борясь со страхом пишу это "духовное завещание", кстати. Но - это слова ИС. Слова это так мало, как указатель на шоссе - "Деревня Париж", а что там в сути явления - слов не хватит описать всё. "Всё" нужно чувствовать. Следовать чувствованию. Следовать так, как нас не учили. Мы следуем только логике. Можно используя свою логику обнаружить, что присутствуют и "чужие" логики, и что логика никогда не окончательна - логика это инструмент позволяющий отказаться от него в случае отсутствия необходимости в нем. Не "навсегда и насовсем", а подключая чувство к логике - то чего мы не умеем благодаря традицыонному образованию ,а когда получается неосознанно - прыгаем от восторга. Там зарыта тайна успеха - в индивидуальной голове каждой человеческой особи, без разницы в весе, росте и родстве .
1001 сказка действительно будет написана именно благодаря ей - кнопочной функции.
 
18 05 2012, 18:34 URL сообщения
natali gor
Активный участник
Сообщения: 1785
Темы: 51

Профиль ЛС

Карма: +79/–6

Ната Ли,
Цитата:
чёт я г-жу Блаватскую вспомнила. Как ни начинала ейную "Тайную доктрину", так и спотыкалась на первых же страницах.

Вы правы - доктрина Блаватской не для всех (специально писала мудрёно, то убегая далеко вперёд, то резко возвращаясь далеко назад, как заяц, запутывающий следы). Писала для тех, кто способен читать "между строк"........ "Разоблачённая Изида", написанная Блаватской, читается легко и в ней очень много интересных описаний (в том числе и тех, которые археологи подтвердили спустя много лет после смерти Блаватской). "Разоблачённая Изида" писалась Блаватской специально для начинающих интересоваться Эзотерикой (то есть всем загадочным и необъяснимым).
 
18 05 2012, 20:59 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100