Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Мироописание. Реорганизация тоналя.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Китайская палочка
Активный участник
Сообщения: 1268
Темы: 8
Откуда: Из вечного лета, аа-аа!
Профиль ЛС

Карма: +39/–3

Ок, маленький, учти на будущее: чтоб тебя сходу на... не посылали -начинай свою речь с вежливой благодарности за потраченное на тебя время, чтобы пробудить дальнейшее желание тереть тебя по бестолковой головке. У меня ни какого интереса к этому нет . Эти пояснения ясны ? Практикуйся !
По результатам твоей практики я посмотрю - стоит-ли тратить на тебя время в дальнейшем.
 
12 07 2012, 01:42 URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

Китайская палочка, Вы палочка для подтирания?
 
12 07 2012, 08:32 URL сообщения
Китайская палочка
Активный участник
Сообщения: 1268
Темы: 8
Откуда: Из вечного лета, аа-аа!
Профиль ЛС

Карма: +39/–3

Akisawa, Вы глаз в "очке" ?
 
13 07 2012, 04:25 URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

я толчок очка и очка и палочка и палочка и палочка и пестик и пестик
тычинок и тычинок и тычиноков
когда слышу: мы тебя любим
внутри себя не могу ответить всех вас люблю
но всегда отвечаю: сколько вам ещё моих сердец надо
в легеде о данко раздавили одно из сердец
но у меня есть друг дарко
(моя родина по одной из линий из мутеляндий и фатерляндий и грозмавеландов и гроссфавелендов)
они все отдали союю душу мне

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
теперь представьте себе монохромные и когерентные лучи всего диапазона
рубиновый лучи из сердец
корневой луч в унитаз
ультрагаммовый луч это игла чиполин и пульчинелов

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
для унитаза это чёрный квазар
мы для него белые квазары
 
14 07 2012, 09:17 URL сообщения
Zeny.
Участник
Сообщения: 34
Темы: 0
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +2

Китайская палочка, скажите, кто создал людей?
 
16 07 2012, 19:57 URL сообщения
Китайская палочка
Активный участник
Сообщения: 1268
Темы: 8
Откуда: Из вечного лета, аа-аа!
Профиль ЛС

Карма: +39/–3

Не знаю... Не в курсе
 
17 07 2012, 00:24 URL сообщения
Zeny.
Участник
Сообщения: 34
Темы: 0
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +2

Китайская палочка, скажите Орел это Сущее или Сварог? Все понял кроме этого. Хороший труд.
 
25 07 2012, 15:04 URL сообщения
Китайская палочка
Активный участник
Сообщения: 1268
Темы: 8
Откуда: Из вечного лета, аа-аа!
Профиль ЛС

Карма: +39/–3

Спасибо.
Цитата:
скажите Орел это Сущее или Сварог?
Прекрасно
Орел -это просто название какого-то не определимого явления которому приписывается роль создателя универсума. Согласно изложенной мной версии, универсум это множество вселенных "нашего" типа(т.е. -"параллельные миры"). Вполне вероятно участие других создателей в проявлении каждого из "смежных миров" никак не взаимодействующих с нашим . Чеб им там не потесниться, создателям ? То есть создателей тоже может возникнуть неопределённое множество и им тоже где-то нужно тесниться.. согласно нашему линейному мышлению отделившему создателя от творения. Тут возникают сложности спониманием до умопомрачения! Поэтому, с той же бессмысленной вероятностью создание всего разнообразия и универсума, и смежных миров можно приписать одному создателю нашего универсума - пусть один за всё отдувается...
Вот, а назвал его автор версии - Орлом. Как его хотите назвать вы - ваше право. Как его(или ещё кого, по своим версиям) называли старорусы или ещё кто - ни сути явления не меняет ни ясности и определённости в описания не вносит. Ибо: слова обозначений и описаний являются плодом ума и явлению не соответствуют, им не являются, а на него(явление) указывают с разных точек зрения. Поэтому: Орёл - это Орёл ! Прекрасно
 
27 07 2012, 03:57 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Китайская палочка, А какой смысл в изучении деталей творения если ты по твоей теории никогда не узнаешь кто такой Орел? получается что-то типа компьютера познающего самого себя и комнату в которой он стоит. ну познает он все это неживое, а дальше что? какой смысл в таком знании? он как был машиной, так и останется.
 
05 08 2012, 08:01 URL сообщения
Zeny.
Участник
Сообщения: 34
Темы: 0
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +2

Значит можно сказать, что Орел это осмысливание, как явление. Да?
 
06 08 2012, 15:54 URL сообщения
Утешитель
Участник
Сообщения: 75
Темы: 1
Откуда: от матери и отца земных
Профиль ЛС
www

Карма: +4

Орёл пожирает несовершенные души
 
06 08 2012, 16:00 URL сообщения
xway
Постоянный участник
Сообщения: 200
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +13

Есть три проявленных мира.Проявили их Люцифер,Михаель и Уриель.В этих мирах разные
способы развития.У Люцифера - борьба противоположностей.У других,в основном,созерцание.
Эти три мира,вытекающие из одного источника тремя потоками, выглядят как Черный Орел.
Черный потому что осознания,существующие в этих мирах,еще не развиты и потому темны.
 
06 08 2012, 21:54 URL сообщения
Zeny.
Участник
Сообщения: 34
Темы: 0
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +2

Дякую мужики за ответы, склонен думать, что Орел все таки Сущее, хотя не уверен.
 
07 08 2012, 15:52 URL сообщения
Китайская палочка
Активный участник
Сообщения: 1268
Темы: 8
Откуда: Из вечного лета, аа-аа!
Профиль ЛС

Карма: +39/–3

Mimla,
Цитата:
А какой смысл в изучении деталей творения если ты по твоей теории никогда не узнаешь кто такой Орел? получается что-то типа компьютера познающего самого себя и комнату в которой он стоит. ну познает он все это неживое, а дальше что? какой смысл в таком знании? он как был машиной, так и останется.

А ты собираешься узнать, кто такой Бог ? Или хотя бы только любить ЕГО ? Согласно моему описанию - узнать не возможно,а любить хоть блоху в его бороде -запросто.
Я не вижу смысла в изучении всех деталей творения но вынужден взаимодействовать с некоторыми -поэтому есть смысл что-то изучить. Это -знание. Смысл - в выживании этой машины , "меня". Для чего - я как и любой другой -не знаю. Однако мне понравилось описание свободы как освобождение от ненужных мне деталей творения и переместив внимание попытаться описать ранее не описанное с целью... проскочить мимо Орла Очень доволен !
 
08 08 2012, 00:35 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Китайская палочка,
Цитата:
А ты собираешься узнать, кто такой Бог ?

нет. потому что (скажу тебе по секрету), я не думаю, что Бог сам знает кто он такой.

Цитата:
хотя бы только любить ЕГО ?

да, потому что для этого не нужно знать кто он такой, достаточно просто ощущать, а это качество нам дано.

Цитата:
Согласно моему описанию - узнать не возможно,а любить хоть блоху в его бороде -запросто.

ну тогда, ладно. а то я не люблю бездушных систем.

Цитата:
Однако мне понравилось описание свободы как освобождение от ненужных мне деталей творения

мне тоже такая идея нравится. где-то я читала, что ты свел к минимуму свои потребительские запросы. это я правильно поняла? если да, то я это приветствую.

Цитата:
с целью... проскочить мимо Орла

это я не поняла.

Добавлено спустя 2 часа 50 минут 48 секунд:
Китайская палочка,
Цитата:
предположим, что один из ведущих законов нашего мироздания закручивает нагваль в шарики - атомы. Т.е согласно нашей логике это самое рациональное расположение вещества - минимум поверхности при максимуме содержания. Затем из этих энергетических шариков строится молекула, они лепятся в вещество, из вещества... слеплен Я - венец природы.

труп тоже слеплен из атомов, но он отличается от живого человека? какое понятие в твоей системе обозначает элемент жизни?

Цитата:
Человек живет не в реальности, а в созданном им мире ценностей. Он общается с такими же людьми так же погруженных в созерцание собственных ИС . Они делятся своими описаниями, находя "общие ценности" или вступая в противоречия, обмениваются подтверждениями с союзниками, снова погружаются в созерцание получив поддержку ,закрепив ценность своих лотов . Так находятся друзья, последователи, компаньоны, жены, враги, конкуренты... Этого ищут в детях, в родителях , в подчиненных, в богах...- поддержку значимости своего ИС .

да, пожалуй. а как ты думаешь почему люди разделяются на группы в своих инвентарных списках. то есть, почему список не у каждого свой, а есть подтверждения в других списках. или почему списки не все одинаковые? от чего это зависит?

Цитата:
Врагом человеческого существа является его ЧСВ ! Вы запомнили ?- Это сказал Я !
....а в чем же вред ЧСВ ? Запросто - я трачу энергию на пустые хлопоты моего ЧСВ. Превращаю их в "необходимости" и "неизбежности", следую этим пустотам своего осознания называя это "разумным поведением ответственного человека". Вместо того чтобы... выпиливать лобзиком.

да.

Цитата:
Воспринимать ,согласно нравящемуся мне мнению, нас заставил Создатель. После смерти - собранная информация в какой-то форме поступает к нему. Чтоб не отлынивали - сделал её удовольствием.

Орел?

Цитата:
Каждый новый восприниматель воспримет(услышит, прочитает) то что я скажу(а он смог воспринять согласно особенностям своих датчиков-глаз, ушей при наличии шума и пр. помех) ,но "себе" запишет исказив своей описательной способностью индивидуально(как переводчик подбирает подходящие слова родного языка). И- Глядя на одно и тоже явление люди сделают разные описания И-услышав или прочитав одну фразу "себе" также передадут разные описания . В результате общения и пере-передачи информации нарастает "погрешность" в описании явления.

или появляется его объемность потому что явление пронаблюдено(?) и описано с разных точек зрения

Цитата:
Когда-то я слышал, что существо погруженное в среду изолирующую его от любых информативных воздействий , от возможности воспринимать - погибает.

интересно

Цитата:
Кому это "мне" - это один из любопытнейших вопросов этой темы.

до ответа пока еще не дочитала. надеюсь он в теме есть.

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:
вообще, приятное чтиво. хорошая работа.

Добавлено спустя 29 минут 22 секунды:
я это Орел. Орел хочет познать себя, но он не может этого сделать потому что для того чтобы познать что-то надо иметь возможность посмотреть на это что-то со стороны. а как посмотреть со стороны на себя если ты это все, что есть? Но он все таки хочет знать, что он есть и почувствовать себя. И тогда он решает разделиться на две части. Одна часть (проявленная) становится познающим. Другая часть (непроявленная) становится познаваемым. такое понарошковое разделение открывает возможность для познания умом, для ощущения сердцем и для общения.
 
08 08 2012, 02:40 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100