Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Мироописание. Реорганизация тоналя.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 

| Еще
Автор Сообщение
Китайская палочка
Активный участник
Сообщения: 1268
Темы: 8
Откуда: Из вечного лета, аа-аа!
Профиль ЛС

Карма: +39/–3

Mimla, спасибо. Отдельное "спасибо" за вопросы. Это долго !
Цитата:
проскочить мимо Орла -это я не поняла.

Цитата:
труп тоже слеплен из атомов, но он отличается от живого человека? какое понятие в твоей системе обозначает элемент жизни?

Система описания - не моя, говорил, но в дальнейшем разговоре не против, чтобы она как мною "разворачиваемая" именовалась "моей". Мне не жалко, но ЧСВ свербит, что не моя.
Нет в этом мироописании того, что я не воспринял чувственно в сосстоянии самоконтроля и поэтому рассказывать об энергетическом коконе (второй, "левой")части человеческого существа не спешил. Кроме как "теория с которой я согласен".
Коротко : всё миорздание - это волокна энергии, Эманации Орла. Разница в мироописании(это разделение на два описания - вещественное и энергитическое) вызвана неизвестной причиной но возможно достижение видения и этой составляющей единого мира. Все живые организмы ("органики") имеют энергитический кокон. Размерность наша: в нормальном(?) состоянии кажется чуть меньше размера чел. тела. Яйцо. Говорят - светится, составленное из волокон энергии.
ТС - не только ментальное абстрактное построение но и светящееся образование на коконе с помощью которого внешние ЭО воздействуют на внутренние (коконовские)ЭО. ТС стоит неподвижно(вибрирует) на коконе -значит "собирает" как линза внешние ЭО определённого вида и они воздействуют на внутренние - этого-же определённого вида. Создается устойчивая картина мироописания . Согласно договору все челы обучаются воспринимать мир именно в этом положении ТС. Однако ТС спосообна к движению по всемй поверхности кокона. Сдвиги достигаются алкоголем, табаком, марихуаной и прочими растениями силы, "химией", стрессом , голодом, переутомлением и пр. Возникают кратковременные видения не входящие в ИС. Орел дал нам в награду удовольствие от расширения восприятия... но привычные неосмысленные способы описания сводят все опыты к известным описаниям(удовольствие, раскованность, лёгкость, веселье, "понимаемость всего"...) снова закрыв кругом навязанных социумом описаний безграничные возможности Светящегося существа.
Вот, а научившись сдвигать ТС перднамеренно, Существо способно находить совершенно разные мироописания. Звучит - "научиться сдвигать", но это не передвигать "что-то куда-то", а именно - менять своё мировозрение, свои реакции, привычки, пр. Достичь можно вещей грандиозных и я имею один опыт такого чуда... Только действия должны быть осознанными и целенаправленными, в отличии от "случайных чудес". Для этого и нужна жизнь - здоровая, спокойная, посвященная поиску.
"Проскочить мимо Орла", как я понимаю - в момент полного осознания своей наполненности знанием о себе , Светящемся существе, человек запускает ТС в движение по кокону открывая одну за другим все позиции ТС открывая свои эманации воздействию всех эманаций Орла и завершив раскрытие всего своего мироописания -прекращает быть человеком, вспыхнув всеми клетками тела в огне изнутри.
Возможно , преодоление этой "разници мироописаний: вещественная и энергитическая"( что мне явно понятно -достижима только индивидуально хотя и по получении информации, и желательно -при поддержке) и является той самой недостижимой в понимании человеками "целью жизни" или "Задачей Орла Светящемуся Существу".
 
09 08 2012, 02:40 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Китайская палочка, мне нравится название "Светящееся Существо"
 
10 08 2012, 04:16 URL сообщения
Китайская палочка
Активный участник
Сообщения: 1268
Темы: 8
Откуда: Из вечного лета, аа-аа!
Профиль ЛС

Карма: +39/–3

Mimla, Ну понятно.
К сожалению я не могу тебе сказать, что это не только название.
Однако весь этот объем неподтверждённой информации имеет одно таки-фактичекое подтверждение. Можно спорить в описаниях причин , но существуют факты самовозгорания человеческих тел(не всегда выяснено - возгорались они будучи живыми или уже умерев) необъяснимые пока обычными законами физики. Поскольку это - достоверные факты, то явление вполне может указывать на существование подобного механизма в этой конструкции -человеческом теле. Раз есть механизм значит могут быть и сбои или даже окончание, завершение цикла человечекого существа.
 
10 08 2012, 04:43 URL сообщения
Zeny.
Участник
Сообщения: 34
Темы: 0
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +2

А мне больше понравилось, что мы люди- магические путишественники, вдруг это правда.
 
15 08 2012, 14:13 URL сообщения
Китайская палочка
Активный участник
Сообщения: 1268
Темы: 8
Откуда: Из вечного лета, аа-аа!
Профиль ЛС

Карма: +39/–3

Не верь ничему. Проверь сам !
 
30 08 2012, 03:26 URL сообщения
Китайская палочка
Активный участник
Сообщения: 1268
Темы: 8
Откуда: Из вечного лета, аа-аа!
Профиль ЛС

Карма: +39/–3

Прекрасно Кста Радостно, на вернисаже спросил коллегу "по цеху" , довольно белого, рослого метиса выросшего в племени очень не высоких ростом "саласакас"(1.50-1.60 м), куда его забросила прихоть Орла оставив без родительской опеки:
- Ты знаешь про грибы ?
- Да. Пойдут дожди - я тебя с ними познакомлю. Это не далеко от моего дома, сможешь спокойно путешествовать в безопасности .
- Ты знаешь "проводника" грибов? Ну кто знает "их" дорогу и знает как вернуться ?
- Не нужно. Их употребляют не более одного-двух раз в жизни. Очень много... чувственной информации... можно свихнуться и никто не вернет. 2-3 - не больше и сам вернешься.
- ... Ок, спасибо.
- Знаю "СанПедро" ... Грибы, санПедро и уяска - очень сильные ! На ритуальное употребелние "уяски" меня пригласил шаман. ... Я посмотрел на него...а рядом со мной сидел ягуар ! .. а я не боялся.
- Ягуар ?! Ты - серьёзно ?!
- Совершенно. Этот шаман - ягуар.
В шоке! Не в курсе
Буга-га-га-га !... И только проверять !!!
Валяюсь!
 
02 10 2012, 23:26 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Китайская палочка, ты вернулся! Отлично Прекрасно как дела?
 
02 10 2012, 23:39 URL сообщения
Китайская палочка
Активный участник
Сообщения: 1268
Темы: 8
Откуда: Из вечного лета, аа-аа!
Профиль ЛС

Карма: +39/–3

Ок ! Привет ! Ок ! Тумбо-йумбо
 
02 10 2012, 23:51 URL сообщения
Китайская палочка
Активный участник
Сообщения: 1268
Темы: 8
Откуда: Из вечного лета, аа-аа!
Профиль ЛС

Карма: +39/–3

Так цыфры легли - ну грех не воспользоваться !!! Злорадный

Я не нахожу лучшего описания своему пониманию значения приема "движков":
"Нет никакой практической пользы в расширенном осознании. Маги называют его "вратами намерения" и используют его соответственно."(ДХ по КК в переводе не помню чьем, близко к тексту )
Для меня эти слова ясны как божий день и являются "истиной в последней инстанции" - они проверены моим опытом. Я тот-же, без этого опыта, очень много лет назад, смотрел на них как на загадочный иероглиф полный неясного мне смысла, как на них сейчас смотришь ты. Разница между нами в том, что я искренне хотел понять, что содержит это указание на неизвестное мне явление , а ты стоишь в глухой защите "своей" логики(базирующейся на чем ? - правильно! - на мнении тёти Дуси из гастронома,- она-то жизнь знает, полы там моет!) и отметаешь непонятное как бесполезное и вредное... Обсуждать твою логику смысла нет - ты веришь в реинкарнацию, а с верующими разговаривать -геморрой наживать, о чем ясно свидетельствует (хотя бы) опыт форумных тёрок.
Есть свежая инфа -я сёдня опять мучил допросом своего коллегу-цеховика. (Прошу обратить внимание на то, что мне безразлична степень доверия читателя к тому , что он сейчас прочитает), а я потом снова его пытать буду!
Он был приглашен шаманом на ритуальное потребление уя-уаски ( отвар из лиан). Причиной послужило то, что в селении погибли два ребёнка - их сожрала анаконда. Шаман должен в состоянии "расширенного осознания" проследить пути этого животного и найти где она спит. Это возможно в состоянии трансформации шамана в животное ( видимо:при обогащении животного возможностями человека или наоборот?).
Шаман сказал , что стоит воздержаться от рвоты (вещь гадостная на вкус). Знакомый выпил жидкость и сразу увидел, что шаман уменьшился в росте (мож наклонился?) и превратившись в ягуара (я пять раз переспросил!) убежал в джунгли.(Как после этого чудачил он сам -не помнит, но колени были разодраны в кровь. Этому я верю имея собственный "головокружительный опыт" применения одного местного растения без "консультаций специаллиста" - я чудом выжил ...а чудил отменно - соседки посматривали на меня загадочно... Прекрасно ).
Шаман нашел анаконду и убил. Знакомый говорит, что вид мертвой змеит привел его в оцепенение от страха - 13 метров на 1,5 в "поперечнике". Голова размером с бычью. Он работает с кожей (ремни, браслеты, сумки, пр) и несколько лет потом продавал поделки из неё.
По словам знакомого, после употребления уяски (если допустит шаман проведя некоторые проверки человека) человеку становится ясна с абсолютной точностью и конкретностью причина его появления в этом мире, цель которую ему нужно достигнуть и что позволит ему быть счастливым на этом пути(где-то так, говоря человеческим русским языком )И как я могу судить ,такое знание - это чрезвычайно индивидуальный результат. Что, впрочем, логично. Муу-ха-хаа!!!
Одежда(ритуальная, видимо?) шамана украшена усушенными головами его врагов, это вызывает должное к нему уважение
romario-1,

Цитата:
Ну расскажите что там с помощью таблетки возможно открыть необычного.

Ну вот, из "несвоего" опыта. Из своего могу рассказать только об очищении связи с намерением . Но это - личное. Муу-ха-хаа!!!
 
07 10 2012, 07:19 URL сообщения
Zeny.
Участник
Сообщения: 34
Темы: 0
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +2

Цитата:
Орел -это просто название какого-то не определимого явления которому приписывается роль создателя универсума.
Китайская палочка, хоть тресни не могу разобраться с Орлом. Универсум, умом мы изучаем и иногда понимаем этот мир через нюх, глаза, вообщем телом, то есть прикасаемся к чему -нибудь, тело посылает сигнал в голову, ум распознает ощущение тела находит образ и посылает обратно откуда пришел сигнал ощущения, так? То есть получается универсум, расположен в ограменнешем теле внутри которого находятся множество миров, каждый мир посылает свои ощущения в универсум и от туда уже идет сигнал распознавания или запоминания и идет обратно в мир от куда был получен сигнал. Правильно?
Проскочить мимо Орла. Ум это для тела, разум это сфера духа, то есть мне нужно проскочить мимо Орла , что бы идти уже в духе? Шо не так где касяк?


 
07 11 2012, 16:27 URL сообщения
Китайская палочка
Активный участник
Сообщения: 1268
Темы: 8
Откуда: Из вечного лета, аа-аа!
Профиль ЛС

Карма: +39/–3

Миры - это типы описания. Тоись - наш мир - мир полей, мир энергий собранных влиянием других энергий в вещество из которого собраны мы , как часть окружающей нас среды. Мир полей это единственный мир который мы способны как-то тестировать (благодаря несомненно божественной способности - что-либо тестировать ! ) являясь телом его составляющей. Однако , это не значит, что его форма - единственна, даже просто исходя из предположения , что универсум бесконечен мы не можем ограничить ни какой из его аспектов ограниченным числом Не в курсе
....А при существовании границы не возможно отмести возможность существования "заграницы", опять-жишь.
Таким-же способом размышляя я не могу ограничить пространственно нахождение каких-либо других миров. Поэтому соглашусь с тем, что они меня(тоись - мой мир) пронизывают во всех направлениях не причиняя никаких неудобств (посылая какие-то "ощущения" в смежные миры), поскольку не тестируемы. Вот всё это бесконечное множество миров мы объединим понятием "нагваль". Никаких "сигналов" я , существо этого мира "тоналя"- человек ,получить не могу средствами этого мира: слух, нюх, зрение ... ни телескопом "Хаббл" . Однако, мне удалось "догнать" ,что ограниченное пространство имеет заграницу и само это понимание, его возможность, уже ставит меня ,неизвестное, не тестируемое в этом мире существо носящего одежду этого тела , за пределы описания и указывает на мои возможности тестирования других типов описаний, других типов универсумов. Теоретически - возможно какое-то контролируемое действие "там"..
Вот выход за эти границы и называется мной "возможностью проскочить мимо Орла".
Где у тебя "косяк" - разбирайся сам. Здесь не бывает учителей.
 
12 11 2012, 02:19 URL сообщения
Китайская палочка
Активный участник
Сообщения: 1268
Темы: 8
Откуда: Из вечного лета, аа-аа!
Профиль ЛС

Карма: +39/–3

Ну так, чиста ради приветствия: Привет !
 
10 07 2013, 02:23 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100