Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Нго-Ма Дракон - "чудо" адвайты

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54  След. 

| Еще
Автор Сообщение
vladysvet
Постоянный участник
Сообщения: 414
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +15

agent,
Цитата:
Да и там нет больше огнедышащего дракона с испепеляющей энергией.
Вещал когда-то через него живой Дракон,замечательный Дракон .

Не было никогда там никакого Дракона. Был лишь клоун по кличке Гном, который развлекал вас глупыми шутками.
Но они вам нравились и вы дружно ему аплодировали, не замечая, что шутки-то глупые.
Но теперь и такие шутки у него закончились и стало вам с ним совсем скучно.
Что делать? Ищите другого клоуна и вам воздастся - обязательно его найдете, потому как подобное всегда притянет к себе подобное.
 
28 07 2013, 08:28 URL сообщения
agent
Участник
Сообщения: 71
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +5

Гном это тот-кого вы видете в своем зеркале по утрам.
 
28 07 2013, 11:16 URL сообщения
vladysvet
Постоянный участник
Сообщения: 414
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +15

Как говорят, если человек - дурак, то это надолго.
Агент. время тебя не изменило, ты так ничего и не понял.
Как был гномовским ушлепком, так и остался, хотя и претерпел некоторое разочарование в нем.
Может быть в следующем воплощении тебе повезет больше - родишься умным и тогда сможешь и самого себя осознать и хорошо понимать то, что тебя окружает.
А пока что не вижу никакого прогресса- глядя на клоуна ты продолжаешь видеть в нем дракона.
 
28 07 2013, 11:43 URL сообщения
agent
Участник
Сообщения: 71
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +5

Забавно.
Расскажите еще что-то обо мне.
 
28 07 2013, 13:40 URL сообщения
Pretzel
Участник
Сообщения: 19
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Слушаешь Вас, слушаешь...
Нго-Ма - мудак, FreeAway - туфта и т.п.
И ничего по факту!
Напоминает сборище онанистов-неудачников!
 
31 07 2013, 21:33 URL сообщения
Rostikum
Постоянный участник
Сообщения: 605
Темы: 3
Откуда: Auckland
Профиль ЛС
www

Карма: +40

Pretzel,
А ты пойди на сайт то посмотри :) Один большой факт :)
Мало тебе ссылок тут приведенных. Или не читал? :)

А Насчет Мго-Ма - это не мы, это он сам себя считает му..м.
И вот тут он пишет об этом -
http://advaitaworld.com/blog/free-away/23951.html#cut

Человек никогда толком не практиковал. Сразу захотел - без укрощения и оседлания быка дзен (своей энергии) приехать домой. Учить ну очень хочется, ну очень, нет мочи.
То что это желание учить - тоже этот бык он не знает, поскольку бык не укрощен.
Вот и везет его бык куда ему надо, а не наоборот. До дома - далеко и едет в противоположную сторону :)

Сейчас приехал в создание формации, в которой Мго-Ма выступает в виде такого смешного шизофренического персонажа, первая личность - доктор:
1) Я всех вылечу, и тебя вылечу, и тебя - ведь вы все больны, с вами всегда все не так:
http://advaitaworld.com/blog/19864.html#comment214081

Тут он на подъеме - Мишу Молдованова научит и теперь - Рубцова - всех возьмет в ученики наш мальчик Нго-ма :)))

А "научил" Мишу - а как тот вышел из сообщества - так сразу же и оплевал.

А почему оплевал? А это уже другая личность шизофреника стала рваться наверх - угрожающая, ссылающаяся на внешнюю силу, личность крутого мастера, который без поддержки фанатиков формации был всегда просто застенчивым мальчиком. Вот такая красота:
http://advaitaworld.com/blog/23915.html#comment294446
и классика - ПОРВЕТ НА ЧАСТИ ТА СИЛА КОТОРАЯ СТОИТ ЗА ЭТИМ УЧЕНИЕМ :)))
http://advaitaworld.com/blog/23927.html#comment294544
Вот он великий Нго-Ма! Велик и страшен. Но только со своим верным войском - которое ЗА СПИНОЙ! Так сила которая подло ставит минусики, та сила в виде Омшивары, которая по указанию Нг-ма банит неугодных. Силища (бессознательности толпы)! Порвала на части! :))

Ну и есть третий Нго-ма, который в посте выше пишет, что он не прошел и потому решил оставить попытки и иметь еще более слабым людям мозг, что практиковать не нужно, более того - вредно. Чем практиковать - языком то молоть - легче всегда.

Цитата:
"Вот и я, ваш учитель, друг и мастер Формации, далеко не ангел и не святой, и я помню, как произошла сдача, когда лежа на полу в полном бессилии, после многочасовой битвы с темной стороной этой личности, я понял, что Я НИКОГДА НЕ ПРОЙДУ… Нет никакой другой силы, которая бы сломала эту силу, всегда делающую следующее…"


И еще мне нравится - битва дхармы эта смехотворная все еще висит вверху сайта :)
Хорошая шутка. Было бы смешно, если не было так гадко. Хорошо бы все же было, если бу Нго-Ма эту свою гадость-быка на полу тогда поборол, а не привнес ее в мир в качестве мастерства :)
 
31 07 2013, 23:13 URL сообщения
eno
Постоянный участник
Сообщения: 436
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +12

Нгома открыл для себя обыкновенную теорию неврозов Хорни, азы психологии
http://advaitaworld.com/blog/free-away/23951.html#cut
но подал ее под соусом великого откровения от Мастера :)

Добавлено спустя 21 минуту 2 секунды:
"Одними из главных невротических наклонностей Хорни считала компульсивную потребность в любви и компульсивное стремление к власти....В противоборстве несовместимых невротических наклонностей Хорни стала усматривать лишь частный случай невротических конфликтов. Вводя понятие «центрального внутреннего конфликта» как конфликта между «реальным» и «идеальным» Я, Хорни подчеркивала, что он является более глубоким, чем конфликт различных невротических сил"

Собственно своим постом Нгома открыто признал присутствие у него невроза, спасибо за честность :) Но судя по его компульсивной потребности во властии и в любви-восхищении, этот невроз никуда не делся, а просто путем умственного отрицания реальности "автора" был вытеснен им в область бессознательного.
 
01 08 2013, 00:10 URL сообщения
Rostikum
Постоянный участник
Сообщения: 605
Темы: 3
Откуда: Auckland
Профиль ЛС
www

Карма: +40

eno,
Совершенно верно. Я вообще смотрел что Нго-Ма написал в последние дни и думал что уже пора ему уже к психологу лечиться, у него уже серьезная гурийская деформация.

Цитата:
чем конфликт различных невротических сил

О одна из тех сил вот она - "ПОРВЕТ НА ЧАСТИ ТА СИЛА КОТОРАЯ СТОИТ ЗА ЭТИМ УЧЕНИЕМ :)))"
Колбасит его не по детски... не понимает, что все эти силы - это васаны, это все тот же бык его же энергии, которого он не объездил и который мотает его куда быку захочется. Схватка с быком проиграна, теперь можно поговорить о том что практика не нужна, что автора Нго-Ма или нет, только кто его теперь спрашивает? :)

И фанатики , которыми он манипулирует как ему нужно. Миша пробужденный, а завтра - он уже не пробужденный и полон дерьма. Да что там, меня он называл реализованным (что меня еще тогда смешило), а потом как я сказал, что он сдурел со своими формациями и внутренними кругами - сразу стал нереализованным :))
Вот такая игра, автора нет, но оказывается человек может быть реализованным-нереализованным - в зависимости от лояльности к Нго-Ма.
Реализация как мерило как человек к Нго-Ма относится! :) О как :)
Нарциссизм! К психологу, срочно! :)
 
01 08 2013, 04:06 URL сообщения
Pretzel
Участник
Сообщения: 19
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
Схватка с быком проиграна, теперь можно поговорить о том что практика не нужна

Rostikum. а практика нужна НЕПРЕМЕННО?
На чем ты основываешься, утверждая это? На статистике Мастеров, которых в живых нет?

И главное...
Вот тут так много пены поднято, но вот скажи: ТЫ сам - просветленный?
А то - практики-практики-херактики!!!
Скажи откровенно без "Б":
ДА, Я ДЕЛАЛ ТАКИЕ-ТО ПРАКТИКИ, И ЧЕРЕЗ N-ВРЕМЕНИ ЭТО ПРИВЕЛО МЕНЯ К ПРОСВЕТЛЕНИЮ, ЗУБ ДАЮ!

А если это не так (а это НЕ ТАК!))), зачем вся эта болтовня, и борьба с Нго-МА? Кого Вы тут спасаете и от кого?
 
01 08 2013, 06:17 URL сообщения
Сергей Д.
Активный участник
Сообщения: 4893
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +156/–9

Pretzel,
Цитата:
А если это не так (а это НЕ ТАК!))), зачем вся эта болтовня, и борьба с Нго-МА? Кого Вы тут спасаете и от кого?
Просветление начинается с умения различать истину от лжи. А это умение не вырабатывается без взаимодействия с миром - мир и есть лучший учитель. Человек учится видеть правду - в том числе встречаясь и с такими вот вопросами. Заодно помогает и другим это делать - вот вы, только зарегистрировавшись на форуме, тут же вступили в дискуссию. Ну так - не сложно же задать тот же самый вопрос самому себе - обращаясь к Rostikum, кого Вы тут спасаете и от кого? Насмешил Для этого ведь нигде регистрироваться не надо - ан нет, вам для этого нужен мир, живые люди. Мир - мудр, и у него не грех поучиться. Угу
 
01 08 2013, 10:15 Отзывы :: URL сообщения
Rostikum
Постоянный участник
Сообщения: 605
Темы: 3
Откуда: Auckland
Профиль ЛС
www

Карма: +40

Pretzel,
Цитата:
Rostikum. а практика нужна НЕПРЕМЕННО?

Да, непременно.
И под практикой я имею ввиду ежедневные индивидуальные занятия, а не участие в семинарах/сатсангах или мнимая интеллектуальная практика (или точнее сказать мозго..во)типа поиска автора или "приятие", когда существование что то за тебя принимает :)
Цитата:
На чем ты основываешься, утверждая это? На статистике Мастеров, которых в живых нет?

Я основываюсь на опыте этого тела-ума.
Познав как работает оно и наблюдая за другими людьми, я могу сказать, что практика нужна практически любому человеку за очень редкими исключениями.
Я имею ввиду людей после 30-35 лет, потому что до этого возраста человек если и практикует или "просветлятся", то только для развлечения, получения нового опыта, в виде игры.

Цитата:
Вот тут так много пены поднято, но вот скажи: ТЫ сам - просветленный?

Ясное дело! Глупый вопрос, может только произойти от человека, который не понял что есть его сознание.

Цитата:

ДА, Я ДЕЛАЛ ТАКИЕ-ТО ПРАКТИКИ, И ЧЕРЕЗ N-ВРЕМЕНИ ЭТО ПРИВЕЛО МЕНЯ К ПРОСВЕТЛЕНИЮ, ЗУБ ДАЮ!

Так и есть. К состоянию, в котором изначальная просветленность ума имеет смысл и является естественной повседневной жизнью.

Цитата:
Кого Вы тут спасаете и от кого?

Себя в виде замороченных неосознанных поклонников Нго-ма от себя в виде заигравшегося в своей нарциссической деформации, завравшегося и запутавшегося мозгокрута Нго-Ма с неосознанно-неискренними по отношению к своим действиям детсад-мастерами.
 
01 08 2013, 11:15 URL сообщения
^^Елена
Участник
Сообщения: 80
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +5

Вот тенденция, там стали часто писать какие-то глупости ученики, понятно, что за всеми не уследишь, но хорошо характеризует тех, кто активно постит.
Это им не помогло, то, чай, не таблетка аспирина.
А ты изучи. напряги волю, мозг, хотя бы одно из Учений, мировых религий глубоко и серьезно, а не по верхам, тогда и строчи выводы, что все дерьмо, аргументировано.
Интеллегентные и умные куда-то подевались, все только поддакивают.
 
01 08 2013, 11:27 URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

Цитата:
NgoMa:
+7
Что вы называете вскрылось, часто встречаю эту фразу, но так и не понял ее смысла? Мне кажется что происходит подсадка на нелепое, глупое прочтение, неких эмоций, что как-будто раз их испытываешь, то ЧТО-ТО выходит, некая энергия высвобождается… Это чушь чистой воды, ничего не проходишь, просто снова и снова переживаешь болезненные эмоции, затем учишься не нырять в этот подвал, начинаешь удерживать некий «ноль», рождается стратегия «ноля» невовлеченности… сначала обрезается «минус», затем начинает обрезаться плюс, потому как после большого плюса, трудно удержать «ноль» и идет проваливание в «минус». Человек перестает быть ярким, интересным, становится похож на космонавта в коконе, и это выдается за прогресс! Я вас правильно понимаю — это и есть результат практики?


цитата вот отсюда - обсуждение ТМ (трансцендентальной медитации)
http://advaitaworld.com/blog/23927.html#comment295197

Нгома отрицает эффективность практики, которой занимаются миллионы людей во всем мире, полно исследований о ее пользе.
А из приведенной цитаты видно, что вообще не понимает как происходит высвобождение и растворение эмоций (васан) во время медитаций.

У него такого и не было...потому что весь в уме, за его пределы и не выходил никогда.
Придумывает кучу новых терминов, оперируют простейшими вещами первого уровня исследования себя выдавая за какие-то великие истины.

Блин. Такого дилетанта от "духовности" впервые вижу...

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Неужели есть еще лохи которые на него ведутся? Н-да...

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
но харизматичен и энергичен днако весьма...не отрицаю
 
01 08 2013, 12:26 URL сообщения
^^Елена
Участник
Сообщения: 80
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +5

Вассанами Рамана Махарши называл устойчивые тенденции данного организма, тела-ума, которые обусловлены воспитанием, генами и др., определенное, накатанное поведение человека, автоматизмы.
С течением времени, только После пробуждения, они должны исчезнуть, но сколько времени это займет никто не знает, это индивидуально, сколько там в карме накурчено. Рамана, например, много лет сидел в пещере. Про ТМ ничего не могу сказать - не знаю.
 
01 08 2013, 12:41 URL сообщения
Pretzel
Участник
Сообщения: 19
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Сергей Д.
Цитата:
Мир - мудр, и у него не грех поучиться.

Забавно выглядит как ты разделил Бытие на МИР и СЕБЯ! Валяюсь!
Вам, вероятно, очень непросто приходить к консенсусу Насмешил
 
01 08 2013, 12:51 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100