Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Нго-Ма Дракон - "чудо" адвайты

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54  След. 

| Еще
Автор Сообщение
^^Елена
Участник
Сообщения: 80
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +5

А ты и мир это одно? Поздравляю, пришел к консенсусу Отлично Пора гурить?
 
01 08 2013, 13:02 URL сообщения
Pretzel
Участник
Сообщения: 19
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Rostikum
Цитата:
И под практикой я имею ввиду ежедневные индивидуальные занятия

Миллионы занимались индивидуально и в группах... что ж так мало Пробужденных?
А тебе не приходило в голову, что вот эта цепочка ПРАКТИКА -> ПРОБУЖДЕНИЕ - это всего-лишь эмпирические умопостроения, попытка мышления применить метод индукции туда, где она не работает?
Я не хочу сказать, что практики не нужны, но во-первых - КТО может оценить вот эту цепочку причины и следствия, какой такой сторонний супернаблюдатель, а во-вторых - делать или не делать практику - это вопрос кажущегося выбора, хотя САМОГО выбирающего никто никогда не видел! Прекрасно

Цитата:
Глупый вопрос, может только произойти от человека, который не понял что есть его сознание.

Вот уже смешно - ЕГО сознание!!! Чье "его"? Механизма тела-ума, который всего-лишь концепция?
Если я не прав, расскажи СВОЮ версию, что такое Просветление (насколько это возможно, разумеется)!

Вы здесь спасаете
Цитата:
Себя в виде замороченных неосознанных поклонников Нго-ма...

Вот это совсем не понятно!
Если спасаете ДРУГИХ, тогда вы все еще в Пути...
Если спасаете СЕБЯ(!), не отделяя Rostikum'a от Нго-Ма, то это просто шизофрения, Джекил и Хайд...
Но такая ярая борьба с FreeAway говорит об обратном:
Есть Rostikum'a и есть Нго-Ма, и первый не согласен со вторым (по каким-то причинам) - и не фиг тут кривляться и строить из себя Робина Гуда от дхармы! Прекрасно

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
^^Елена
Цитата:
А ты и мир это одно?

Ну, если ты и мир - это два, тогда вопрос:
С миром все понятно, он для тебя вовне, а кто тогда ТЫ, отделенная от мира?
 
01 08 2013, 13:09 URL сообщения
^^Елена
Участник
Сообщения: 80
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +5

Все борьба какая-то мерещится.
А играть одними и теми же словами, переставляя их туда сюда, не все любят.
И вовсе необязательно, что теб кто пишут мнение о Фри Эвей, беспросветные дураки))
Учтите это в дискуссии, пожалуйста)
 
01 08 2013, 13:29 URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

Pretzel,
Цитата:
Миллионы занимались индивидуально и в группах... что ж так мало Пробужденных?


А с чего ты взял что их мало?

С йогами со стажем не пробовал пообщаться? Или с буддистами?
Практики работают, особенно те что имеют многовековое подтверждение...ну и прямая передача идет при этом в традициях...

Просто у нас не принято орать на всех углах про пробуждение... как это делают неоадвайтисты.
Пробуждение - нормальный процесс, можно сказать начало...

Добавлено спустя 4 минуты:
Цитата:
Я не хочу сказать, что практики не нужны, но во-первых - КТО может оценить вот эту цепочку причины и следствия, какой такой сторонний супернаблюдатель, а во-вторых - делать или не делать практику - это вопрос кажущегося выбора, хотя САМОГО выбирающего никто никогда не видел!


есть теоретическая база, подведенная под то как работают практики...те же йога-сутры Патанджали, например...

а во-вторых - вообще бла-бла-бла - пока человек находится в двойственности он и выбирает...
 
01 08 2013, 13:44 URL сообщения
Pretzel
Участник
Сообщения: 19
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

olga-yoga
Цитата:
А с чего ты взял что их мало?

Ладно, это вопрос риторический... никто не считал.

Цитата:
а во-вторых - вообще бла-бла-бла - пока человек находится в двойственности он и выбирает...

Да что ты! Валяюсь!
ЧЕЛОВЕК?!
Это что такое? Концепция? )))

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
olga-yoga
Цитата:
пока человек находится в двойственности он и выбирает...

Я полностью соглашусь, что ТЫ выбираешь (ты ведь человек?!))), если ответишь - даже не мне, а СЕБЕ - какой будет твоя следующая мысль! И можешь ли ТЫ ее выбрать!? Насмешил
 
01 08 2013, 14:07 URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

Pretzel,
Цитата:
ЧЕЛОВЕК?!
Это что такое? Концепция? )))


тут уже это обсуждалось многократно...

если ты концепция - прыгни с крыши высотки...

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Цитата:
какой будет твоя следующая мысль! И можешь ли ТЫ ее выбрать!?


конечно - МНЕ захотелось чаю - подумала что хочу чаю и пошла пить чай
 
01 08 2013, 14:12 URL сообщения
Pretzel
Участник
Сообщения: 19
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

olga-yoga
Цитата:
тут уже это обсуждалось многократно...

Прости, я тут недавно, и в обсуждении не участвовал... кинь ссылку...

Цитата:
если ты концепция - прыгни с крыши высотки...

пока нет желания... но, я так понял, ты материалист? твое тело существует как нечто реально-объективное?
 
01 08 2013, 14:16 URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

я выбрала пить чай, а могла бы тут продолжать дурью маяться Муу-ха-хаа!!!
 
01 08 2013, 14:17 URL сообщения
Pretzel
Участник
Сообщения: 19
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
конечно - МНЕ захотелось чаю - подумала что хочу чаю и пошла пить чай

Все верно, но пока мысль о чае не пришла, ты не в состоянии ее выбрать или предусмотреть!
И где тут выбор? Радостно
 
01 08 2013, 14:18 URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

Pretzel,
Цитата:
твое тело существует как нечто реально-объективное?


даже потрогать могу...

а вот если твое не существует, так прыгни и докажи что ты не оно...

все, чайник вскипел...пока, нереально-необъективное создание Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 56 секунд:
не люблю эти ментальные мастурбации...
 
01 08 2013, 14:20 URL сообщения
Pretzel
Участник
Сообщения: 19
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Bon appetit Муу-ха-хаа!!!
 
01 08 2013, 14:23 URL сообщения
Сергей Д.
Активный участник
Сообщения: 4893
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +156/–9

Pretzel,
Цитата:
Забавно выглядит как ты разделил Бытие на МИР и СЕБЯ! Валяюсь!
Ещё забавнее выглядит, как тот, кто "не разделил" - а идёт, и регистрируется на форуме, чтобы поговорить. Ну, говорите тогда сам с собой, "недвойственный" вы наш. Валяюсь! Не буду мешать. Насмешил
 
01 08 2013, 14:34 URL сообщения
Pretzel
Участник
Сообщения: 19
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Сергей Д.
Ну почему же, разделение есть, вопрос - как оно воспринимается:
как факт, или просто как Игра сознания )
 
01 08 2013, 14:37 URL сообщения
Сергей Д.
Активный участник
Сообщения: 4893
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +156/–9

Pretzel,
Цитата:
Ну почему же, разделение есть, вопрос - как оно воспринимается:


А, вон оно как. Как дело до дела - так сразу "разделение есть". Насмешил Ну так - я и говорил вам именно про это. Есть разделение на мудрость и глупость - вот люди и пытаются обращаться к мудрости, отбрасывая глупость. Обсуждаемый персонаж (некий "Дракон") кажется тут кому-то мудрым, кому-то глупым. Учатся люди, что им ещё делать остаётся? Не в курсе И учатся не "сами у себя", а обращаются к коллективному разуму, к миру. Пользуясь всеми прелестями и преимуществами этого разделения. Угу
 
01 08 2013, 14:42 URL сообщения
Rostikum
Постоянный участник
Сообщения: 605
Темы: 3
Откуда: Auckland
Профиль ЛС
www

Карма: +40

Pretzel,
Цитата:
Миллионы занимались индивидуально и в группах... что ж так мало Пробужденных?

Как верно Ольга сказала, мало пробужденных в кругах где люди не практикуют . Там пробуждение - действительно - чудо чудесное и редкость. Пробуждение в таких кругах - больше исключение, чем правило. Будда говорил, что освобождение возможно и в адах, но там оно - исключительная редкость.
Если же ты волей судьбы попадешь в живую традицию, где не только языком работают, то увидишь, что пробуждены практически все, а непробужденность - больше исключение. Просто такие люди об этом не трубят и не болтают, поскольку чего болтать о простом?

Цитата:
А тебе не приходило в голову, что вот эта цепочка ПРАКТИКА -> ПРОБУЖДЕНИЕ...
Если я не прав, расскажи СВОЮ версию, что такое Просветление (насколько это возможно, разумеется)!

Ты невнимательно прочитал что я сказал. Ведь я не сложно написал... к вопросу о практике, у практикующих людей есть определенная ясность ума, которая сразу заметна.
Какая логическая цепочка, если просветленность - изначальное, естественное свойство тебя-сознания? Никакая практика не сделает просветленным то, что просветлено по своей природе.

Ты возможно спросишь почему тогда жизнь - дерьмо? А потому что Ты Есть То. И дерьмо тоже есть сознание, и если ты чувствуешь себя как дерьмо, то ты оно и есть.
Но и золото тоже сознание.
И вот тут есть выбор. Быть сознанием-собой или нет - такого выбора нет. А быть дерьмом или нет - такой выбор есть.
И чувство неудовлетворенности или недостаточности и есть вызов трансформироваться из дерьма в золото. Что практикой и достигается.
Либо можно не практиковать и говорить о этом своем чувстве недостаточности, несуществующем чувстве авторства - как угодно долго, и так и оставаться дерьмом.

Да, ты будешь Тем, поскольку этим невозможно не быть. Но пробуждение, как уже было сказано - редчайшее явление когда ты дерьмо.
Поскольку все что нужно для пробужденности, для осознанности - это здоровье, естественность, внимательность, способность к специальной расширенной внимательности, которые по большей мере недоступны в адах, в состоянии дерьма - по определению. Собственно их отсутствие и создает восприятия жизни как дерьма, ада.
А способ получения вышеперечисленных - это индивидуальная ежедневная работа и практика, другой нет.
 
01 08 2013, 14:56 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100