Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Для Практикующих. Обмен опытом.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 32, 33, 34, 35, 36  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Конг
Активный участник
Сообщения: 2319
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +71/–2

Voldimars,
Цитата:
Но не всем это подходит.

Да, эзотерика подходит далеко не всем...

Цитата:
Ну вот с такими Буддами мне как раз не по Пути. Вы уж извините, конечно, что не принимаю вашу позицию целиком.

Цитата:
Мне ближе точка зрения о беспристрастном Пути. Какая разница Богу любит человек его творения или нет?


Вы торопитесь. В данной теме, где происходит обмен опытом, не разделять, не понимать чей-то опыт - это нормально. Не понимать, что равное отношение к другим=беспристрастность - это основа Любви - это простительно для человека, у которого нет опыта...

До достижения Просветления об истинной беспристрастности говорить не приходится - её нет...

В относительном мире всё относительно... Прекрасно

[/quote][/b]
 
10 12 2012, 14:31 URL сообщения
Sun-Do
Постоянный участник
Сообщения: 153
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +4/–1

Поэтому я и пишу что надо выбирать один путь и одну философию. Иначе разброд будет в мышлении и методах. В алхимическом даосизме все построено на преображении челов. природы с помощью метода прежде всего, слиянии высшей энергии Неба с энергией тела, что и преобразует человека. Человеческая любовь основана на Эго. Даже в лучших побуждениях. Метод даосской алхимии ранее был известен и в других традициях, но со временем был утрачен. Поэтому в современном Буддизме так много говорят об исправлении кармы и любви. Это все вторичные методы и люди, коорые их повторяют просто попадают под влияние этой философии.

Цитата:
Именно из-за Дао слушали суетную болтовню и поверхностные учения, указывали на них как на секретные методы практики ничего не понимающим последователям, передавали друг другу формы наставлений и толкований, но к положенному сроку погружались в загробный мир, заставляя цепенеть от страха сердца людей!

Ни за что не хотели совершенствовать и осуществлять Великое Дао, затмевали своих современников, заботились лишь о счастье и избежании неудач, не верили в сокровенные тайны а лишь умножали богатства и пренебрегали судьбой, тем самым устремлялись к превращению в чертей!


Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Цитата:
Не понимать, что равное отношение к другим=беспристрастность - это основа Любви - это простительно для человека, у которого нет опыта...

До достижения Просветления об истинной беспристрастности говорить не приходится - её нет...


Сколько много людей пишут о просветлении, но кто реально его достиг до такой степени чтобы одинаково ко всем относиться? По - моему просто философия. Основанная на природной мудрости. Реально достигших единицы. И то внутри традиции среди монахов.
 
10 12 2012, 14:31 URL сообщения
Конг
Активный участник
Сообщения: 2319
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +71/–2

Всем: я написал чисто практические вещи. Например, о подсознании. О том, что для подсознания есть только объекты и отношение к ним по принципу нравится - не нравится. Если понять это, всё остальное станет просто очевидным...

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Можно разводить антимонии, разворачивать свои понимания, но человек устроен так как устроен и отрицание очевидных фактов - это путь в невежество...

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Никакого отстранённого наблюдателя, беспристрастного рассмотрения для подсознания не существует - кто говорит иное - это обманщик либо тот, кто не понимает. Есть только два варианта: убегать от объектов, очищаться в одиночестве, ждать пока объекты подсознания сами проявятся и исчезнут в медитации либо в обычной жизни применять противоядие к различению. Это противоядие - Любовь. В двойственном мире подсознания иное - это самообман...
 
10 12 2012, 14:37 URL сообщения
Sun-Do
Постоянный участник
Сообщения: 153
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +4/–1

Нужен прежде всего МЕТОД, а не философия. Философия тоже помогает как настройка для ума и ориентир, но не может заменить метод .
Ко мне не так давно свидетели Иеговы подходили. Тоже чего-то там о любви говорили. Говорить с такими людьми бесполезно.
 
10 12 2012, 14:56 URL сообщения
Конг
Активный участник
Сообщения: 2319
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +71/–2

Упая мертва без Праджни. Понять Метод без Мудрости невозможно...

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Полностью Освободиться без Просветления невозможно... Форма без Сути смысла не имеет Угу

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Лингам без Йони - это абсурд Прекрасно
Причём как во Вселенских, так и в конкретно человеческих масштабах...
 
10 12 2012, 14:58 URL сообщения
Sun-Do
Постоянный участник
Сообщения: 153
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +4/–1

Откуда происходит Мудрость? В методе ничего понимать не надо, надо просто практиковать.
У меня был учитель БИ один. Все время говорил мне что надо ко всем одинаково относиться, что меня не существует, все иллюзия и т.п.
И что я потом увидел - ученики есть у него любимчики, а есть нет. Если с каким-то человеком ему сложнее справиться в единоборствах, то он его просто игнорирует и выбирает тех кто с ним очень мягок как девушка в постели. Конечно же свою жену и дочь он любит больше чем кого-то с улицы. Конечно же если ему денег не заплатить вовремя, то он спросит а где деньги... не смотря на все его учения об иллюзии. Когда я ему предложил провести тест ударить молотком по пальцу чтобы проверить иллюзия или нет, то он ответил что я еще не понимаю и что это мой ум меня дурачит. ОК. Я не просветлен и мне можно подурачиться. А дурачить учеников своей философией? Про метод он конечно ничего не знает. Какой-то цигунчик там у него есть, полукитайский. И все кто к нему приходит он начинает с философии и потом свой цигунчик, который почему-то ни у кого не заработал. Виноваты остались кончено же ученики..... Так же почти и буддисты, и философы. Все эти методы вроде - успокой свой ум и люби всех... У меня вчера приятель, с которым дом снимаю, спросил с нервным лицом - а где мой хлеб, ты съел мой мой хлеб??? Хотя и хлеб был, я взял пару кусков. Теперь он ходит как важный гусь и все ему не нравится. И что я должен из этого понять? Любить человека, с которым ничего общего во взглядах, устремлениях, кто готов за два куска хлеба устроить трагедию, которого в жизни ничего кроме еды и секса не интересует. На основании какой философии я должен его любить? Или надо ему цветов купить и поцеловать его нежно?

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Цитата:
Полностью Освободиться без Просветления невозможно... Форма без Сути смысла не имеет


Что такое Освобождение, что такое просветление? КАКОЙ МЕТОД? Напиши четко 1. 2. 3.
 
10 12 2012, 15:11 URL сообщения
Конг
Активный участник
Сообщения: 2319
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +71/–2

https://www.youtube.com/watch?v=S22RkIpx8_s
Прекрасно
 
10 12 2012, 15:14 URL сообщения
Sun-Do
Постоянный участник
Сообщения: 153
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +4/–1

Я к тому учителю более не хожу. Ибо и дорого очень стал просить, и слишком неадекватен. Неприязни у нему не испытываю, но и любви тоже. Просто полезно, как ОПЫТ. Заставить себя кого-то любить невозможно и не нужно. Надо просто совершенствовать свою "энергию". И время и условия для практики
 
10 12 2012, 15:19 URL сообщения
Конг
Активный участник
Сообщения: 2319
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +71/–2

https://www.youtube.com/watch?v=AclpzkKr80E
 
10 12 2012, 15:20 URL сообщения
Sun-Do
Постоянный участник
Сообщения: 153
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +4/–1

Конг, это флуд.
 
10 12 2012, 15:23 URL сообщения
Конг
Активный участник
Сообщения: 2319
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +71/–2

С Мудростью всё то же самое. С ней всё совсем непросто... В каждом практике есть Мудрость и Метод. На разных уровнях взаимодействия. Не ведите себя в отношении своей Природы Будды как на видео... Ууу-еее!
Мудрость - девушка нежная... Очень доволен
 
10 12 2012, 15:24 URL сообщения
Sun-Do
Постоянный участник
Сообщения: 153
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +4/–1

Именно из-за Дао слушали суетную болтовню и поверхностные учения, указывали на них как на секретные методы практики ничего не понимающим последователям, передавали друг другу формы наставлений и толкований, но к положенному сроку погружались в загробный мир, заставляя цепенеть от страха сердца людей!

Ни за что не хотели совершенствовать и осуществлять Великое Дао, затмевали своих современников, заботились лишь о счастье и избежании неудач, не верили в сокровенные тайны а лишь умножали богатства и пренебрегали судьбой, тем самым устремлялись к превращению в чертей!
 
10 12 2012, 15:27 URL сообщения
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

Мудрость штука хорошая. Любовь штука тоже хорошая.

Но очень легко увлечься идеалами мудрости и любви и кинутся изображать Бодхидхарму или Архата.

Самое сложное в практике это быть собой.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Цитата:
Человеческая любовь основана на Эго. Даже в лучших побуждениях.



Тоже могу подтвердить. Существо человека имеет не только астральную природу Эго, но и эгоизм Индивидуальности как Существа. И оно хочет быть хорошим. Плюс еще идеализм разума.

В том же даосизме людей любовью не насилуют. Говорится о накоплении Дэ. О добродетелях.

Излучать любовь, дарить тепло и делать добро можно. Конечно же. Но что остается в сознании от такой любви? Сколько хватит души человека чтобы гореть Любовью в активной фазе? И когда ему аукнется кармическая волна в ответ на его интенсивную любовь?
 
10 12 2012, 16:24 URL сообщения
Конг
Активный участник
Сообщения: 2319
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +71/–2

Любовь - это не привязанность.
Во всех случаях, когда говорят о невежестве и насилии - это проявления Привязанности, а не Любви. Люди путают одно с другим. Но те, кто хочет достичь конечной точки, Просветления, сможет это сделать только либо через Любовь, либо самоизолируясь от окружающего мира и самоочищаясь.
Человек действительно говорит только о том, что есть в нём самом...

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
"Человеческая любовь" - это привязанность. Бодхичитта, Любовь и Сострадание будды - это Природа Будды, Божественная Природа, которая находится в сердце каждого. Это та Мудрость, без которой все техники, методы теряют смысл (с точки зрения конечной точки).

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Цитата:
Излучать любовь, дарить тепло и делать добро можно. Конечно же. Но что остается в сознании от такой любви? Сколько хватит души человека чтобы гореть Любовью в активной фазе? И когда ему аукнется кармическая волна в ответ на его интенсивную любовь?

Это описание привязанности, а не Любви.

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:
Voldimars,
Цитата:
В том же даосизме людей любовью не насилуют

Когда слово "Любовь" вызывает в памяти именно образы насилия - это как раз и говорит о том, что в человеке проявилась его собственная Ненависть. О чём я вам и говорил Угу У человека, который понимает, что такое Любовь, кто получил Её даже только опыт, таких грязных ассоциаций не возникнет. Разумеется, пока человек не преодолеет это непонимание, достичь Просветления не получится, если не вести практику Архата, разумеется, но это совсем другой случай. Архаты - это монахи Угу

Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:
Хотя, если своих детей воспитывать как монахов, а к жене относится по-монашески, как к сестре, наверное такой человек сможет достичь Просветления без Любви. Но я в это не верю, если честно. Иными словами, если у вас есть семья, вы просто ВЫНУЖДЕНЫ иметь привязанности. Иначе никакой нормальной семейной жизни не получится. И это норма. У человека есть обязанности, он обязан заботиться о семье. Но если человек при этом хочет достичь Просветления, он обязательно перейдёт к практике НАД Эго, откроет в себе Сердце, Любовь и Сострадание Будды и когда-нибудь обязательно станет Буддой Прекрасно
Никуда не торопясь и не насилуя свою Природу, но и не забивая себе памороки ложью про Просветление без Любви в миру...

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Кстати, форумчане именно так и считают: Просветление без Любви невозможно: 13 человек против 3 Прекрасно
http://ariom.ru/forum/t51618-0.html
 
10 12 2012, 16:48 URL сообщения
Sun-Do
Постоянный участник
Сообщения: 153
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +4/–1

Конг,
Цитата:
Любовь - это не привязанность.
Во всех случаях, когда говорят о невежестве и насилии - это проявления Привязанности, а не Любви. Люди путают одно с другим. Но те, кто хочет достичь конечной точки, Просветления, сможет это сделать только либо через Любовь


Ты никак не можешь понять простую вещь, о которой я говорю. Это как я уже писал, от того что ты путаешь концепции разных систем развития. И тут никак мы не найдем точки соприкосновения. У даосов система основана на развитии и слиянии двух первооснов "син" и "мин". Все что ты пишешь относится к "син". Это то чему учит буддизм. Йога тоже в основном основана на "син" (природная сущность), которая может быть "просветленной", но это РАЗНЫЕ степени "просветления" и разные к нему подходы. В некоторых школах даосизма "син" вообще не трогают в начальных практиках. Как раз чтобы не путать человека непонятными филос. концепциями, а дать непосредственное переживание опыта "прежнего неба", откуда и происходит Любовь. Как ощущение, а не философия. Буддисты делают наоборот. Кто и что считает тут на форуме мне глубоко фиолетово. У меня есть опыт что натяжная надуманная любовь приводит к кармическим последствиям. Много раз пытался как-то помочь людям, был непривязаным, доброжелетельным и т.п. НИКТО этого не ценит. И чем больше ты будешь таким долбоебом тем больше тебе будет садиться не шею и тебя использовать. Считая за лоха. В итоге отношения со всеми этими людьми прекращались. Самый простой пример - ходил я в зал для БИ у того учителя убираться. Мыл полы, протирал пол, все бесплатно и регулярно много лет. Учителю помогал ремонт делать. И в итоге мне никакой скидки даже на страховку, никаккой особой благодарности, и когда я убирая зал зимой заболел и не мог платить, получил воспаление еще тяжелое, лекарства там покупал дорогие и все такое... и мне учитель сказал что вот я пропустил месяц и не платил деньги и потому не могу проходить аттестацию на повышение, хотя уже было время для нее. Пришлось заниматься еще полгода по тойже программе для аттестации. Еще при случае он выговаривал что вот я деньги не платил и потом начал издеваться при случае. Я просто ушел оттуда. Приятель мой тот еж пример. Я начал с ним очень добродушно, помогал советами, и чем закончилось... он теперь ходит и выискивает к чему придраться. ОТношения с женщинами - тоже самое и еще хуже. Если ты хочешь быть с ними в ажуре надо быть подлецом. Мир не такой ажурный как рисуют сидящие в монастырях буддисты.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Цитата:
пытался как-то помочь людям, был непривязаным, доброжелетельным


точнее старался быть непривязанным. а старания уже и есть привязка. потому что основано на уме. все что основано на уме приводит к карме
 
10 12 2012, 17:54 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100