Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Для Практикующих. Обмен опытом.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 32, 33, 34, 35, 36  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

Все таки я вернулся к энергетической практике.

И как-то восстанавливая свои наработки, я понимаю что есть много людей, подобных мне, которые нашли инструменты и способы раскрытия, пробуждения каких-то необычных вещей в себе, но испытывают некоторое сомнение на счет того, нужно ли это людям. Развитие социума направлено в основном на укрепление материальных ценностей. Вряд ли кому нужны медитативные состояния, преображения, озарения.

Честно говоря совершенно не понятно куда их люди применять будут. Ранее занимались в группах энергетической работой, воздействием на пространство, проведением энергий через себя. Потом как-то все приелось. Вот не знаю, стоит ли продолжать, или же система пускай сама работает, а человек должен преображаться внутри себя. Или же все таки проработка не только внутри, но ив окружающем мире должна проходить.

Кто здесь работает с энергетикой? Затрагиваете ли вы окружающее?
 
08 08 2012, 19:32 URL сообщения
Alena000
Постоянный участник
Сообщения: 161
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +8

Ну у меня работа как раз - пропускать энергию через себя. Именно работа. я это так осознаю. Думаю, что и контракт перед рождением соответствующий был подписан и тело соответствующее подобрали и условия жизни. Жаль только, что блоков многовато, пока не пускают меня(или я сама не пускаю!)дальше. Может, еще время не пришло...
 
08 08 2012, 22:04 URL сообщения
romario-1
Активный участник
Сообщения: 2808
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +82/–2

Alena000, Глядя на ваш ник вспоминается песни "Алёна кручу я диск телефона" и " Мой телефон 000" Прекрасно . Наплюйте на все контракты, на это есть законное право. Тело нужно использовать по прямому назначению. Кормить поить выгуливать, когда хорошо работает поглаживать по голове в качестве поощрения. Очень доволен
Voldimars,
Цитата:
Честно говоря совершенно не понятно куда их люди применять будут.
Хороший вопрос "куда?" Все уже догадались:D
Цитата:
Кто здесь работает с энергетикой? Затрагиваете ли вы окружающее?
Окружение изменяется постулатами, это гораздо эффективнее.
При работе с пространством и терминалами энергия играет свою роль но не главную. Даже простое общение гораздо продуктивнее. По этому безусловно нужно уметь управлять потоками в пространстве, но не останавливаться в этом.
 
08 08 2012, 23:20 Отзывы :: URL сообщения
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

romario-1,

сейчас вот на глаза попались мысли одного человека. В его концепции человек может находится на разных уровнях энергосистемы и если сможет, может переместится с одного на другой. Очень похожая на концепцию смещения ТС. Но несколько инная все же. В ней говориться о том, что человеку чтобы перейти в другое состояние и уровень - нужно сдвинутся с нынешнего привычного состояние и совершить выбор, создать перемены в энергетики и сознании и выйти из под влияния привычных сил, и закрепиться на энергетике другой системы, более возвышенной.

То есть не достаточно там замедитировать и открыть потоки, чтобы осознаться и остатся в том состоянии. Нужна долгосрочная работа по закреплению перемен в сознании и энергетике.
 
09 08 2012, 06:51 URL сообщения
LML
Постоянный участник
Сообщения: 774
Темы: 19
Откуда: Энгельс
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +31/–1

Цитата:
существует комплексная программа развития.там много черновой неинтересной работы.но без этого не пойти дальше.а если искать интересные эзотерические практики-которые делать просто рано,то это достаточно опасно.прецедентов множество.так что согласен с Прошол,
это не увлечение.это увлекательно,и это тяжелая работа.

духовный путь как таковой - один, но содержит в себе два, поэтому говорят не два... (накопление энергии и расточение ее...) одно без другого не бывает. "Накопление" предпологает медитацию в тысячу лет, глубокий сон, смерть, отрешенность от чувств. "Расточение" - источник вечного наслаждения (кама) - но всё это суть одно...
 
09 08 2012, 07:45 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

Поскольку в человеке есть три основных Центра-Кристалла для работы сознания, то и любая духовная практика должна учитывать все три, иначе будет перекос в одну из сторон. К примеру - работа только с энергетикой, но любые способы накопления энергии тут же сталкиваются с проблемой воды в решете, сколько ни накапливай, быстро истощается.
Как один из вариантов: энергопотенциал-психомоторика-критичность.
 
09 08 2012, 07:52 URL сообщения
romario-1
Активный участник
Сообщения: 2808
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +82/–2

Voldimars, Выглядит это примерно так: Сначала вы изучайте теорию,
затем отрабатывайте её на практике. После того как вы овладели в достаточной степени теорией и практикой вам не нужно нигде закрепляться. Вы в состоянии власти к этому знанию.
Про разные уровни могу сказать что их можно просто создавать, это как роль в театре или стиль в восточной борьбе. Входишь в новое состояние словно одеваешь пиджак и действуешь в этой роли. Это не сложно.
 
09 08 2012, 08:51 URL сообщения
eScrew
Постоянный участник
Сообщения: 544
Темы: 19
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +13/–1

Я люблю практиковать Тантру. Как правило Тантра плавно переходит в медитацию. Вчера было что то особенное. Это не опишешь никакими словами. Да здравствует практика!
 
09 08 2012, 09:02 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

Есть практика обоюдоострая.
Поле создается самим человеком и оно же его совершенствует, как и тех кто вошел в это поле.
 
09 08 2012, 09:04 URL сообщения
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

romario-1,

а как вы относитесь к уровням? Существуют ли они, или просто это разные состояния?
 
09 08 2012, 09:26 URL сообщения
maxim.m
Постоянный участник
Сообщения: 960
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +85/–1

Voldimars,

Цитата:
В ней говориться о том, что человеку чтобы перейти в другое состояние и уровень - нужно сдвинутся с нынешнего привычного состояние и совершить выбор, создать перемены в энергетики и сознании и выйти из под влияния привычных сил, и закрепиться на энергетике другой системы, более возвышенной.
То есть не достаточно там замедитировать и открыть потоки, чтобы осознаться и остатся в том состоянии. Нужна долгосрочная работа по закреплению перемен в сознании и энергетике.


Изменения закрепляются только прохождением через определенный опыт, выбранный целенаправленно для прохождения. Он же и меняет состояние, в том числе и энергетическое, если при этом, например, устраняются некоторые собственные внутренние преграды. Т.е. энергетика следствие опыта, а не наоборот. Ибо иначе вода будет обратно сквозь сито уходить.
 
09 08 2012, 09:38 URL сообщения
romario-1
Активный участник
Сообщения: 2808
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +82/–2

Voldimars, Если рассматривать с позиции игры, то можно представить одну шахматную доску над другой, и ещё несколько досок в верх.
Доски это игровые платформы на которых вы когда то играли в течении многих миллиардов лет и имели поражение, не доиграли или имели победу. Что бы выйти из игры нужно пройти по доскам в обратном направлении с низу вверх к начальным играм завершить их или урегулировать.
Переходя на верхнюю доску вы видите все нижние игры, и готовитесь перейти в игру на доске выше уровнем.
Что бы встать на первую доску нужно то же поработать. Жизнь многими людьми не воспринимается как игра.
 
09 08 2012, 11:20 URL сообщения
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

И выигрыш собственно заключается в том чтобы наработать уровень сознания этого уровня и включиться в новый уровень следущей шахматной доски, более высокого уровня?
 
09 08 2012, 11:28 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

romario-1, да, вначале вверх, но в том-то и дело, что потом необходимо совершить такое же стремительное путешествие обратно, вниз, проходя нижние уровни, эквивалентные верхним, пока не достигнешь Источника (это уже в тайном учении Христа, представленном как посещение ада после смерти и воскрешения), в этом ключ, который я описал в своей теме.
Но верх для многих заканчивается на одном из подуровней тонкого мира, представляемых ими как высшие уровни, потому не могут достичь Источника.
 
09 08 2012, 11:34 URL сообщения
romario-1
Активный участник
Сообщения: 2808
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +82/–2

Voldimars, Да , примерно так. В игре это победа.
aho, Не обязательно , но возможно так пройтись что бы подобрать недоработанное.
Цитата:
Но верх для многих заканчивается на одном из подуровней тонкого мира
Если они идут через ложные учения они попадают на чужие игровые доски.
 
09 08 2012, 11:55 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100