Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Для Практикующих. Обмен опытом.

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 32, 33, 34, 35, 36  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5
Для Практикующих. Обмен опытом.

Многие люди интересуются духовным развитием. Но у большинства, это не выходит за пределы чтения книжек, форумов и статей, и редко когда выходит за пределы каких-нибудь медитаций и мантр.

Предлагаю тем людям, которые сочетают в своей Практике физические упражнения, энергетические упражнения, и другие методы, настройки, собраться в этой теме для обсуждения наших наработок.

Может быть кто-то поделится полезными наблюдениями.

Лично я занимаюсь и предпочитаю сочетать физические упражнения для поддержания в тонусе сердечно-сосудистой системы и легких. И конечно для поддержания в тонусе мышц. От работы сердечно-сосудистой системы во многом зависит состояние тела и мозга, насколько хорошо функционируют органы. При постоянных занятиях, в теле ощущается легкость и свобода. Стоит перестать и ощущаешь тяжесть и зажатые места. Иммунитет падает.

Из энергетических упражнений использую малую орбиту, дыхание неба и земли, некоторые практики связанные с очищением и активизацией чакр.

Ну и какой-то свой набор медитаций и практик для созерцания, сосредоточенния, поддержания ясности сознания.

Хотел бы расширить свои познания и умения в направлении цигун и даосской алхимии. Чем и занимаюсь последнее время.

Приглашаю побеседовать.

Есть кто из практикующих еще, кому не зазорно поделиться опытом?
 
24 05 2012, 11:51 URL сообщения
Caти
Постоянный участник
Сообщения: 749
Темы: 101

Профиль ЛС

Карма: +135/–1

В то время, как многие озабочены накоплением энергии, я избавлялась от её излишков, чтобы быть пустым сосудом. Когда нужно беру энергию или вырабатываю её и пропускаю через себя, не задерживая, для этого использую лишь работу с телом. Чувство энергий у меня врождённое. Из физических упражнениё основное - работа с позвоночником и связками для гибкости, мышцы практически всегда расслаблены. Раньше жила в ритме сердца: замирание вместе с сердцем (отдых) - движение вместе с пульсацией сердца. Сейчас живу в ритме дыхания, но без привлечения движения лёгких. Могу чувствовать тело, но комфортнее всего когда моя сущность сконцентрирована лишь в голове.
 
24 05 2012, 12:16 Отзывы :: URL сообщения
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

Caти, почему вы используете образ пустого сосуда, с чем это связано? Имею ввиду направление ( буддизм, дзен, дао, или еще что)

Согласен с тем, что накопление энергии в каком-то виде может вредить. Слишком большие обьемы энергии вызывают высокое напряжение внутри. И если это не естественный обьем энергии для человека, то ему очень сложно его держать, высокое давление внутри приводит к высвобождениям, выбросам либо через ментальное, либо через астральное. То есть через ум, аналитику, споры, конфликты, или через эмоциональные выбросы.

Я сам за естественные обьемы энергии, а не за накачку до посинения.
 
24 05 2012, 12:25 URL сообщения
Caти
Постоянный участник
Сообщения: 749
Темы: 101

Профиль ЛС

Карма: +135/–1

Voldimars, образ пустого сосуда для меня только эзотерический образ из микса различных направлений. Практикую, прислушиваясь лишь к внутренним ощущениям.
 
24 05 2012, 12:31 URL сообщения
Прошол
Постоянный участник
Сообщения: 893
Темы: 39
Откуда: Беларусь Гродно
Профиль ЛС

Карма: +35/–5

Мой опыт.
Я люблю детей.
Но когда их много и часто, то это уже ограничение в свободе.
Бормочут, что то вечно.
Надо создавать детское отделение лотоса, как есть, в любом нармально городе.
 
24 05 2012, 12:34 URL сообщения
sem...ufo
Активный участник
Сообщения: 3314
Темы: 8
Откуда: Германия
Профиль ЛС

Карма: +225/–7

Я, думаю, что ни какой энергии, не надо копить..., она нам уже дана, от рождения...,
вот сохранить её--тонкую энергию--это другое дело--над чем я и работаю выслеживая себя,
и перекрываю каналы, её утечки Чешу репу
 
24 05 2012, 12:44 Отзывы :: URL сообщения
партизан
Активный участник
Сообщения: 3075
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +92/–6

Делюсь опытом :) Начитался книжку Роберта Брюса "Работа с Энергией"
Там дается простая техника - тактильное воображение
Проводишь по коже кисточкой, или просто рукой, запоминаешь ощущение - и потом уже эти ощущения просто воображаешь.
И начинаешь прорабатывать - сначала пальцы, ладони, стопы, потом - руки, ноги, пото все тело, в поисках мест где вдруг воображение сталкивается с сопротивлением.
Эти места начинаешь прорабатывать усиленно, тчательно, пока сопротивление не ослабнет или вообще исчезнет.
Иногда при этом вдруг вспоминаешь какую-то ситуацию, в которой был разгневан, обижен, обвинен/обвинял, испытал стыд и т.д.
Тут уже подключаешь перепросмотр - проигрываешь её, как ленту, необходимое количество раз, представляешь, как было бы правильно в ней поступить, либо меняешь отношение к ней, переосмысливаешь и т.п. - пока не обретешь спокойствие, умиротворение, чтобы при последующем воспоминании - она больше не вызывала волнений (как пример - аналогия про вирусы и болезнь. Я не обижаюсь на вирус из-за того что он причиняет мне боль. Так почему я должен обижаться на человека, причинившего мне боль? Боль это боль, и её надо принять, как факт, обида не облегчит её, а только усилит, принесет еще больший вред).
Уже позднее, примерно через пару лет, попробовал цигун - обнаружил уже знакомые ощущения.
 
24 05 2012, 13:24 URL сообщения
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

sem...ufo, а дальше как? Перекрыли утечки, стабилизировались. Дальше куда?

Добавлено спустя 3 часа 40 минут 19 секунд:
партизан, практика хорошая. Спасибо что поделился.

А в плане очищения энергетики, контроля мыслей, эмоций, как нибудь работаешь?
 
24 05 2012, 14:15 URL сообщения
neokon16
Постоянный участник
Сообщения: 217
Темы: 1
Откуда: рас сия
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +8

Voldimars,
дело в том,что подбор практик зависит от пункта назначения.вот в чем проблема то.
практики то подобрать не так уж и сложно.
 
24 05 2012, 19:59 URL сообщения
партизан
Активный участник
Сообщения: 3075
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +92/–6

Voldimars, В плане контроля мыслей, эмоций - придерживаюсь мнения что их лучше не контролировать, а наблюдать, контроль вызывает некую внутреннюю борьбу, напряжение, и с чем борешься, тем и становишься, и после всей этой возни может еще и возникнуть разочарование от того что ничего не получается, как говорится "не думай о белой обезьяне". Если же просто наблюдать, не пытаясь контролировать, то внимание и ум не зацепляются за них, и все чики пуки :) Как в песне "Вирус" - "все пройдет, скоро все пройдет, подожди еще, ведь знаешь - время лечит". Также, когда наблюдаешь, можно еще и отследить, откуда возникают эти мысли/эмоции. Частенько оказывается, что за ними ничего, кроме какогонибудь, ранее не осознаваемого, убеждения нет. И если удастся это обнаружить, то в дальнейшем, ситуации в которых эмоции и мысли возникали из такого предубеждения, уже будут "цеплять" все меньше и меньше. Это - самонаблюдение по Успенскому (книжка "4 путь")
 
25 05 2012, 08:38 URL сообщения
Y
Активный участник
Сообщения: 1189
Темы: 9
Откуда: Kiev
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +46/–5

А я работаю с центральным каналом и чакрами.сейчас с концентрацией внимания на чакре и задержкой дыхания.
 
25 05 2012, 10:59 URL сообщения
Прошол
Постоянный участник
Сообщения: 893
Темы: 39
Откуда: Беларусь Гродно
Профиль ЛС

Карма: +35/–5

Voldimars
Цитата:
Из энергетических упражнений использую малую орбиту, дыхание неба и земли, некоторые практики связанные с очищением и активизацией чакр.

Делюсь опять опытом.
Путь внутренней магией, требует, в первую очередь, ангельской святости – без порокового сознания. Если вы не исправляете свои пороки, и не каетесь в совершённых вами грехами, то ваше внешнее сознание грязно и вонючие.
И залазия в настройки подсознания и души, вы всё грязните. Что естественно приводит к качественному ухудшению вашего здоровья, тонуса, иммунитета.
И мой опыт 20 летней давности, как раз был именно таким, причем, я трижды упирался в эту проблему, и трижды давал зарок больше туда не лесть, если не было крайних ситуаций по здоровью.
Если вы этого не осознаёте, то о какой внутренней магии вы здесь ведёте разговоры. У вас, что все происходит на уровне мыслей и воображений?
Тогда, это просто фантазирование магией, что скорей всего, на самом деле и есть.
И если вы реально, концентрируетесь, на конкретных органах своего тела, то почему вы не замечаете ухудшения здоровья, ведь это очевидно и заметно. И какой бы свет вы, не прилепляли к своему грязному сознанию, оно ваше сознание, не станет, от этого святым, и это вы так же не понимаете.
В общем, разбирайтесь сами, и думайте и думайте, пока не поздно.
 
25 05 2012, 11:57 URL сообщения
neokon16
Постоянный участник
Сообщения: 217
Темы: 1
Откуда: рас сия
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +8

существует комплексная программа развития.там много черновой неинтересной работы.но без этого не пойти дальше.а если искать интересные эзотерические практики-которые делать просто рано,то это достаточно опасно.прецедентов множество.так что согласен с Прошол,
это не увлечение.это увлекательно,и это тяжелая работа.
 
25 05 2012, 13:29 URL сообщения
партизан
Активный участник
Сообщения: 3075
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +92/–6

Ребята :) Давайте жить дружно и излагать мысли ясно. Если есть какието проблемы - так и объясните, какие, в чем они заключаются. Запугиванием и замалчиванием заниматься уже давно немодно. Этот путь - ни к чему хорошему не приведет - минимум - тупиковый.
Как сам понимаю суть проблемы занятий энергетическими практиками - то дело только в том во что энергия, посредством опятьже наших предубеждений, преобразуется, и как используется. Если башка забита кучей нереализованных желаний, несознаваемых убеждений о том что "правильно - неправильно", "плохо-хорошо", "можно-нельзя", страшно, стыдно, порицаемо, осуждаемо и т.д. то... Если раньше раздражение у нас случалось - условно - с силой в 3 балла, то после занятий - оно может при тех же "вводных" - возрасти до 33. Вполне реально в результате ошизеть можно.
Есть какие у кого соображения на сей счет, только чур без прибегания к неясной терминологии, - типа святости, души, бога и т.п.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
u r welcome :)
 
25 05 2012, 13:55 Отзывы :: URL сообщения
Caти
Постоянный участник
Сообщения: 749
Темы: 101

Профиль ЛС

Карма: +135/–1

Методы работы с энергией просты:
- если накапливать энергию, то или за счет уплотнения или за счет расширения, что видно по телу;
- если пропускать энергию через себя, то при плохо подготовленном физически, энергетически и ментально теле происходит сбой тела как проводника.
 
25 05 2012, 14:10 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100