Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

В помощь дзенствующему - что это?

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
UAB
Участник
Сообщения: 14
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: 0
В помощь дзенствующему - что это?

Всем привет!
Посмотрел я тут опрос на тему книг, которые потрясли, и решил восполнить некоторые пробелы. На втором месте значится "В помощь дзенствующему" Клейна. И отрыв от остальных по баллам очень значительный. Ну, думаю, крутая книжка. Купил. Начал читать.....Хм.....Кхм....Может я не въехал просто...Нет, наверняка не въехал....Что-то здесь не так...Но люди!!!! Пожалуйста, объясните мне, тупому, почему это так вас потрясло? Что в этой книге такого, что потрясло вас несравненно больше, чем например "Сила настоящего"? И почему в библиотеке Лотоса она отмечена тремя "!" ?
 
27 02 2006, 11:02 URL сообщения
yu-sha
Постоянный участник
Сообщения: 421
Темы: 15

Профиль ЛС
www

Карма: +18

Да это же кент Лотоса - вот он его и PR-ит Mr. Green
А тебя разве не потрясло, что все умные, а ты тупой? Улыбаюсь))
Вот такие они - дзенствующие Очень доволен
-----------------------------------------------------------------------
А король-то голый
 
27 02 2006, 11:12 URL сообщения
UAB
Участник
Сообщения: 14
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: 0

То есть данные опроса подтасованы в пиарных целях? Тогда почему не на первом месте? Или все таки поставить Клейна перед Кастанедой... ну как то совсем уж....да? Очень доволен
 
27 02 2006, 11:40 URL сообщения
yu-sha
Постоянный участник
Сообщения: 421
Темы: 15

Профиль ЛС
www

Карма: +18

"!!!" от Лотоса - это прямой PR
второе место - это воздействие прямого PR (Лотос на этом форуме в авторитете Улыбаюсь )
о подтасовке ... - вряд ли это кому-то нужно
 
27 02 2006, 11:54 URL сообщения
yu-sha
Постоянный участник
Сообщения: 421
Темы: 15

Профиль ЛС
www

Карма: +18

Зайди на zen.ru - это проект Клейна
Один баннер "Понимание нужно только для действия! Больше ни для чего." о многом говорит!
 
27 02 2006, 11:56 URL сообщения
UAB
Участник
Сообщения: 14
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: 0

Ну дела... Теперь я тоже, в свою очередь, мог бы подписаться под этим опросом. Да, меня очень потрясла эта книга! Я ставлю ей много баллов! А отрицательный знак уберем Очень доволен
Закрадывается мыслишка, а может голосующие испытывали те же чувства и книга их потрясла так же, как и меня? Mr. Green
 
27 02 2006, 12:15 URL сообщения
UAB
Участник
Сообщения: 14
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: 0

А вообще конечно было бы очень интересно, если бы высказался сам Лотос по этой теме.
Браво!
 
27 02 2006, 12:18 URL сообщения
anaks
Постоянный участник
Сообщения: 197
Темы: 9
Откуда: Сочи
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +14

'UAB, '

"В помощь дзенствующему" сначало была не книгой, а рассылкой, которая велась чуть ли не с 1999 года. У многих посетителей внутренние перемены были связаны именно с ней. По времени..., хотя и по содержанию, конечно:)))) Привет, Клейн!:)))
Книгу не читал - но думаю дух там остался тот же - ПРАКТИЧЕСКИЙ;)
 
28 02 2006, 01:28 URL сообщения
Og
Постоянный участник
Сообщения: 341
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +12/–3

Я читала, взахлеб, в сети нашла журнал. Но книгу брать не стала, не то, как-то.
Что потрясло, так это живое изложение, много юмора и очень много практической информации.
http://klein.zen.ru/old/Zen_Help0.htm
Ссылку дам:) может другое впечатление будет.
 
28 02 2006, 10:13 URL сообщения
UAB
Участник
Сообщения: 14
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: 0

Ну не знаю. У меня такое ощущение было, что читаю "Windows для чайников". Конечно, если бы я ничего не знал по теме и никаких духовных исканий не вел и эта рассылка сподвигла бы меня на что-то, то возможно, я бы был благодарен ей. А так...
Потом было ощущение, что все хелпы построены на том, что уже была дана какая то информация где то и вот идет ее обсуждение. Сплошные намеки какие то, шутки типа "для тех кто понимает".
А я будто бы прогулял лекцию и вот пришел в аудиторию на семинар, как дурак верчу головой и ничего не понимаю.
А юмор в чем? В смайликах после каждого слова что ли? Хотя может я просто не догнал... Нуууу.... не знаю....

Ну вот приведу пример из первого хелпа
"Когда два человека делают одно и то же - это совсем не значит, что они делают одно и то же." :)))))))))))))))))
Все понятно и само собой разумеется. Однако судя по количеству смайлов зашибись как смешно должно быть. И таких "смешных" фраз полно.

Хорошо конечно если все это помогло большому количеству людей. А если судить по рейтингу, то это так. Но вот в чем вопрос то. Неужели эта рассылка и книга ее повторяющая по силе и глубине воздействия стоит выше многих известных книг по теме духовного самосовершенсвования? Выше всех книг Баха, практически наравне с Кастанедой, выше "Мастера и маргариты" Булгакова, "Силы настоящего" Толле, "Сиддхартхи" Гессе, "Чапаева и пустоты" Пелевина? Круче чем Дао Дэ Цзин наконец? Тогда скажите мне, ЧЕМ?
 
28 02 2006, 11:00 URL сообщения
Og
Постоянный участник
Сообщения: 341
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +12/–3

Цитата:
Ну не знаю. У меня такое ощущение было, что читаю "Windows для чайников". Конечно, если бы я ничего не знал по теме и никаких духовных исканий не вел и эта рассылка сподвигла бы меня на что-то, то возможно, я бы был благодарен ей. А так...
Потом было ощущение, что все хелпы построены на том, что уже была дана какая то информация где то и вот идет ее обсуждение. Сплошные намеки какие то, шутки типа "для тех кто понимает".
А я будто бы прогулял лекцию и вот пришел в аудиторию на семинар, как дурак верчу головой и ничего не понимаю.
А юмор в чем? В смайликах после каждого слова что ли? Хотя может я просто не догнал...

Ну вот приведу пример из первого хелпа
"Когда два человека делают одно и то же - это совсем не значит, что они делают одно и то же." :)))))))))))))))))
Все понятно и само собой разумеется. Однако судя по количеству смайлов зашибись как смешно должно быть. И таких "смешных" фраз полно.

Спасибо за мнение, уржалась :)))))))
Сила и глубина воздействия измеряются изменением восприятия мира и быстротой этих изменений, а там да, много для меня было именно этого. Это как " вдруг открылись глаза" и еще раз и еще.
 
28 02 2006, 12:27 URL сообщения
UAB
Участник
Сообщения: 14
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: 0

Скажите, Og, а хелпы Вы читали до прочтения Пелевина, Кастанеды и прочих авторов вершины рейтинга или после?
 
28 02 2006, 13:00 URL сообщения
Og
Постоянный участник
Сообщения: 341
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +12/–3

И до и после.
Знаете, здесь наверное дело и в вас тоже. Ну способны вы изменятся из таких источников, а я нет. :))
 
28 02 2006, 13:21 URL сообщения
UAB
Участник
Сообщения: 14
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: 0

Ну хорошо. В конечном счете действительно, ценна не форма, а само воздействие. И даже если меня не тронуло ни то ни другое, а для Вас явилось очень полезным, то уже как минимум это имеет право на существование. Просто мне немного удивительно, что вашу точку зрения разделяет очень много людей. ИМХО :)))
 
28 02 2006, 14:08 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Цитата:
А вообще конечно было бы очень интересно, если бы высказался сам Лотос по этой теме.

UAB, во-первых, спасибо за конструктивный тон Браво!

Во-вторых, "рейтинг", о котором ты говоришь был итогом акции, проходившей по принципам именно акции, а не статистического исследования. Поэтому перед нами именно итоги акции, то есть, в значительной степени, вольный результат, сильно зависящий от условий. А условиями было:
Цитата:
В акции принимали участие читатели рассылки "Библиотека Лотоса. Эзотерика. Магия. Религия", посетители сайтов http://ariom.ru http://zen.ru а также других сайтов "Бодхисаттвической Сети".

плюс
Цитата:
С 25 февраля по 1 мая 2003 года проходила акция

То есть короткое время, не слишком широкая в то время аудитория нескольких сайтов, плюс активность именно тех, кого именно в это время "потрясло и пробрало", плюс раза в два-три меньший выбор книг по теме и в целом меньшая осведомленность в подобных делах, плюс меньшее количество сайтов и тем подобной направленности привели к итоговому результату. Это основные причины.

В-третьих, если сейчас провести подобную акцию, растянуть ее на год и включить в процесс примерно сотню различных сайтов, то мы конечно получим совсем иной результат.

В-четвертых, взгляни на вот это вольное исследование Эзотерическая литература: самые популярные авторы - здесь более "народный рейтинг".

Ну и в-пятых, не верь рейтингам Очень доволен
Все рейтинги являются средствами формирования информационной картинки, обслуживающей потребности и интересы игроков задействованных рынков.

Привет! Ангел
 
28 02 2006, 15:16 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100