Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Лечение мыслью

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 30, 31, 32, 33, 34  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

Добрый. сколько длится, по времени, один сеанс лечения мыслеформой? если я буду меньше положенного времени убивать микробы, то меньшее число их убью? или они убиваются все вместе и я просто их не добью? что будет с недобитыми микробами. они снова восстановятся ? или останутся в таком травмированном состоянии? может недобитый микроб размножаться?

мысль не биологическая материя и нужны ли биологические поддержки когда Вы лечите мыслеформой, иммунитет играет какую то роль? или играет роль психика и ступень развития самого больного? такие черты как его вера, доверие или недоверие? кого легче лечить доброго или агрессивного, трусливого или смелого?

такие болезни как аллергия, лечатся мыслеформой? поддается лечению мыслеформой такое тяжелое заболевание как рак? или есть определенная группа болезней, которые поддаются лечению?

если человек психически больной или с неустойчивой психикой, можно его лечить мыслеформами?

кто лучше поддается лечению сангвиник, холерик или меланхолик?
 
10 06 2012, 10:06 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Количество вопросов нарастало и достигло 15 Ангел

У меня быстро сеанс лечения проходит, несколько минут, диагностирую дольше. Если взять маятник, он будет показывать, когда работа начнётся и когда кончится. Вот, ученик рассказал, что у него маятник вращался 12 минут, у меня такого не бывает, обычно несколько секунд.
Обычно инфекция в органе уничтожается сразу же, второй сеанс уже контрольный. С лимфой сложнее. При определённых условиях могут ожить даже инактивированные вирусы, используемые при вакцинации - гепатита и др.

Цитата:
мысль не биологическая материя и нужны ли биологические поддержки когда Вы лечите мыслеформой, иммунитет играет какую то роль? или играет роль психика и ступень развития самого больного? такие черты как его вера, доверие или недоверие? кого легче лечить доброго или агрессивного, трусливого или смелого?
Сначала всегда работаю с энергетикой, иммунитет её производное; затем уже с физическим телом. Уже писал, больной может закрываться своим недоверием. Быстрее идёт лечение у тех, кто доверяет и хочет вылечиться. А также у малозашлакованных. То есть, в общем виде, с молодыми работать быстрее. На самом деле не всегда бывает ясно, отчего одному достаточно 2 сеансов, а другому - при том же уровне болячек - необходимо 4.

Цитата:
такие болезни как аллергия, лечатся мыслеформой? поддается лечению мыслеформой такое тяжелое заболевание как рак? или есть определенная группа болезней, которые поддаются лечению?
С аллергией приходится возиться. Необходимо нащупать её причины. Ведь аллергия - вид иммунного статуса организма. Существуют её психические подосновы, например, нетерпимость к людям. На ариоме есть тема, где мне удалось на ментальном уровне помочь даме.

Не очень люблю лечить рак, поскольку часто это кармическая болезнь. Больной долго нарушает законы, долго зарабатывает эту болезнь.
Но да куда от неё денешься? Приходится, конечно, лечить в рабочем порядке, на разных уровнях. Три статьи у меня написаны. Если дают работать, сами раковые клетки обычно легко поддаются энергетическому воздействию. А потом уже многое зависит от больного. Если ему удастся сильно измениться на всех уровнях и научиться жить на полной энергетике, - одна история. Если нет, другая.

Цитата:
если человек психически больной или с неустойчивой психикой, можно его лечить мыслеформами?
Почти две трети, по моим прикидкам, так называемых психических болезней имеют энергетическую природу. То есть, многих лечить дают, и это плодотворно.
Например, самая распространённая психическая болезнь - депрессия - как правило, следствие энергетических нарушений.

Насчёт меланхоликов и пр. - не знаю, надо подумать :)
 
10 06 2012, 18:56 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

добрый. Извините, буду уменьшат количество вопросов.
когда Вы проводите лечебные сеанс, Ваш настрой постоянный или Вы не обращаете внимание на свое психическое состояние?

я люблю игру в шахматы. мне нужно настроится на тон спокойной уверенности. если удается - получается интересная игра. иногда "противник" выводит из равновесия - тогда делаю "зевки". если Вы играли в шахматы Вы знаете, что такое "шахматный зевок". есть ли такие зевки в лечении мыслью ? как то не ладится сеанс и он стает неэффективным?

Вы как психолог знаете, что большой процент страха приобретенный в процессе жизнедеятельности. есть ли сеансы в которых присутствует страх с Вашей стороны? как бороться с такой проблемой? практически страх аннулирует большой процент эффективности воздействия мыслеформы.

можно ли с помощью мыслеформы побороть наркотическую зависимость?

мыслеформу можно использовать как средство к внушению?
 
12 06 2012, 00:24 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Настрой? Конечно, стараюсь работать на полной психической энергии, в очень хорошем настроении, "на любовь своё сердце настрою" Ангел Кстати, многие больные это чувствуют.

В шахматы играл, и тренером был. Пожалуй, такого не бывает, чтобы были грубые ошибки при лечении. Ведь дело в том, что я, как правило, убираю лишнее и восстанавливаю связи. А последовательность выстраиваю заранее. Бывают вспомогательные вопросы, типа: "Будет во благо для больного, если убрать эту липому/фиброму/дивертикулу? Если есть хоть какое-то сомнение, всё перемеривается, часто при этом информация кодируется.
Страх был только пару раз, когда не было опыта работы с сердцем и кровью, а пришлось убирать тромбы. Тут вспоминал народную мудрость: "Семь раз отмерь, один раз отрежь". И советовался с коллегами.
Ну и было не по себе, когда дали работать с умирающей. Потом родственники благодарили, очень хорошо ушла, а врачи сулили совсем другое; ведь важно, в каком именно состоянии мы присоединяемся к большинству, а у неё немало было энергетической грязи.

Работа с наркоманами - высший уровень целительства. Впрочем, даже лучшие целители редко этим занимаются. Ведь это чаще всего духовная болезнь, тут надо много изучать прошлое больного и проблемы его рода. И даже если все причины становятся понятными, и удаётся с ними сработать, всё же успех лечения под вопросом. Ведь человеку нужно по существу себя пересоздать: найти новые смыслы в жизни, сменив приоритеты. Поэтому помочь удаётся тем, кто почти случайно сбился с пути и сам хочет его возобновить. Других лечить мне не дают, да они и не обращаются (обращаются их ближние, так было три раза).

Насчёт внушения. Я этим не занимаюсь, даже когда показывают (редко очень такое показывают). Хотя несколько раз приходилось помогать бросить курить. Вот, посмотреть кодовое слово для САМОвнушения - это я даже люблю. Не далее, как час назад племяннику смотрел: "приятие". Судя по обратной связи, люди часто понимают сразу, о чём речь, и благодарят Отлично
 
13 06 2012, 10:52 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

добрый. все таки мыслью как скальпелем можно навредить. разница в том, что мысленный вред не видно, впрочем как и вред нанесенный скальпелем. разве мы знаем как резал хирург?
я к чему говорю. могут быть люди, которые никогда не занимались не только лечением но и редко размышляли ...но имеет большую психическую силу.
например цыгане. они могут и гадать и кодировать. это все перемешивается во время гадания.

"Если есть хоть какое-то сомнение, всё перемеривается, часто при этом информация кодируется. "
какая техника кодирования.

мой знакомый трудно бросал курить. очень слабая воля. потом нашел западную, по моему американскую книгу - кодировку. уже года 4 не курит и говорит, что забыл привычку, как будто никогда не курил. в книге написано, когда дочитаете до конца - бросите курить.
суть книги в том, что там пишется, что вы можете курить, но, будет то и то. практически нет резкого призыва к бросанию курения, есть мощное описание того, что получает курильщик от никотина.

какая разница между внушением, кодировкой, медитацией?

с чего состоит ваш маятник?
.
 
14 06 2012, 09:53 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Как-то года четыре назад собрался писать статью про силу мысли. Про изменившуюся энергетику людей - и, соответственно, их новые возможности.
Но не решился. Ибо представил, что будет, когда статью прочтут люди не светлые.

Кодировать проще всего, если рядом кто-то есть. Просто пишите/перечисляете разные ответы на свой вопрос. На том же листе, ниже рисуете диаграмму с количеством секторов, равным количеству ответов (расставляете в ней цифры: 1, 2, 3, 4, 5.....). И просите ближнего против каждого ответа написать разные цифры (цифр столько, сколько ответов) и дать лист обратно таким образом, чтобы ответов было не видно. И по диаграмме задаёте такой вопрос: "Я, с помощью N, закодировал столько-то возможностей относительно ... Какой именно ответ будет во благо для меня (или лучше всего подходит и т. д.)?"
Если рядом никого нет или Вам хочется решить проблему одному, можно сделать по другому. Я описал это в самом конце давней ликбезной статьи про маятник.
Я давно уже советуюсь таким образом с высшим миром не только по вопросам здоровья.

Цитата:
какая разница между внушением, кодировкой, медитацией?
Я не люблю насилия, человек не солёная капуста, поэтому все разговоры об НЛП и подобном мне неинтересны. Медитация - совсем другое, тут человек встречается со своим истинным "я". Медитация близка к созерцанию в христианстве.

Цитата:
Из чего состоит ваш маятник?
Каких только не было, даже из Индии привозили. А пользуюсь сейчас самым обычным отвесом Прекрасно Нить со временем стала короче, сейчас 8 см.

Маятник может быть любым, могу крестик снять, это неважно. Главный инструмент Мысль - сам человек.
 
14 06 2012, 12:37 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

добрый. и все таки должен быть любимый маятник? ведь с ним нужно подружится. может есть какой то родственный метал? а дерево не подходит?может кто использовал минералы?

Вы сказали об измененной энергетике современного человека. как изменилась энергетика - качественно, количественно по сравнению с теми, что жили столетие назад?

люди стоят на месте в психике потому, что рождаются новые души. так сказал один форумчанин. и нет всеобщего развития. поэтому ничего хорошего в сфере Добра не надо ждать? новеньким тоже нужно появиться и поучится.

просветление - это вид подключения к информационному полю земли? или просветление - это состояние измененного сознания?
измененное сознание используется при лечении мыслью?

лечится мыслью такие заболевания как гепатит и СПИД?
 
14 06 2012, 22:05 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Маятник - да, должен нравиться всё же. Материал разный можно использовать, всё зависит от общей способности к радиэстезии/биолокации, если она меньше 70 %, это не Ваш путь. Смотрю, кстати, всем желающим эту самую способность к работе с маятником. Если она выше 90 %, а такое бывает, я даже советую заняться биолокацией.

Насчёт тех, кто жил сто лет назад, не знаю, не измерял. А вот потепление климата мы связываем с тем, что идёт энергия из Космоса.
Ни в какие, впрочем, скачки я не верю, - не заслужили мы их, а вот в реальность очередного экономического кризиса - верю.
Идут процессы деградации в основном, `никого ещё опыт не спасал от беды`, для меня главное - культурные процессы, а кризис культуры всё углубляется. Остальные процессы вторичны.

Не думаю, что просветление - состояние изменённого сознания. К нынешним ясновидцам отношусь с подозрением, они контактёры с неизвестно кем.
Думаю, есть разные стадии просветления. И очень мало нынче - в наше попсовое время - по-настоящему просветлённых. Допускаю, что таковым является Виссарион, но изменения его внешности не радуют.

Гепатит лечится в рабочем порядке, хотя гепатит С часто является кармической болезнью. ВИЧ - афёра, одного такого вируса нет на свете.
 
15 06 2012, 01:18 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

добрый. кризис будет до большого просветления всего народа, который произведет Большой переворот. кризис ускорет процесс дозревания.
олигархи - они теперь правят миром- заинтересованы в кризисе. для них кризис - летний дождь. капиталист под каблуком у олигарха. рабочий, служащий под каблуком у капиталиста. чиновники работают на олигарха.он им кидает косточки.

"всё зависит от общей способности к радиэстезии/биолокации, если она меньше 70 %, " как определить какой у меня процент "радиэстезии/биолокации" ? есть определенные тесты?

естественно, в наше время полно лжеясновидцев. но, все таки есть правдивые ясновидцы. нужно их распознавать.
согласен с тем, что есть ступень ясновидения. в кого то она в зачаточном состоянии, в кого то на предельных мощностях. не все ясновидцы - контактеры. Ванга - контактер.

многие говорят. что ВИЧ - афера. но что то есть , что подавляет иммунитет. возможно, - это программы, вселенные людям?

с многими форумчанами переписываюсь. есть большие знатоки эзотерики, есть просветленные, есть контактеры. несмотря на это - все больше и больше понимаю об исключительности такого явления как Виссарион. то, что не признают... так "нет пророка в своем отечестве"
люди скорее признают глупости чем истину.
когда я был школьником, я всегда придумывал истории, которые "происходили" со мной по дороге со школы. выдуманным "историям" родители верили. когда рассказывал реальность - не верили. еще тогда у меня возник вопрос, почему верят выдумкам и почему не верят реальному? видно мы далеко укатили от праведного.
 
15 06 2012, 14:28 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Цитата:
как определить какой у меня процент "радиэстезии/биолокации" ?
беру 100-%ную шкалу и спрашиваю. Посмотреть?

Ясновидение привлекательно только по типу эмпатии (как известно, одно из первых определений эмпатии дал З. Фрейд: «Мы учитываем психическое состояние пациента, ставим себя в это состояние и стараемся понять его, сравнивая его со своим собственным»). Яснознание всё же круче и гораздо менее спорная штука.

Цитата:
но что то есть , что подавляет иммунитет. возможно, - это программы, вселенные людям?
Мне приходилось смотреть несколько сотен с диагнозом ВИЧ+. Очень у всех по-разному. Бывают и программы, и повреждения биополя, нарушения многочисленных у нас связей - всё это сажает иммунитет. Даже отрицательные эмоции и мысли. Конечно, у многие имеются обычные инфекции, встречал от одной до десяти.
 
16 06 2012, 01:06 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

добрый. "беру 100-%ную шкалу и спрашиваю. Посмотреть? " если можно на расстоянии, посмотрите.
что собой представляет шкала? Вы спрашиваете у маятника?

ставить себя в состояние другого - очень важное качество. качество равное "совести". если научится чувствовать то, что чувствует другой, - это означает, что научился относится к другому как к себе. а это уже много. это качество отсутствует у олигархов. у капиталиста есть частично присуствует.

раньше говорили "сердобольный" . да есть люди которые доросли до отметки "эмпатия". это божьи люди. люди выбравшие путь сознания Христа.
каждый чувствует себя и частично своих детей. но сочувствовать "чужому" как родному - нужно пройти огромный путь развития.
эмпатия - первая мерка для человека, рубеж №1.
на этом рубеже разумное животное превращается в Человека. до этой метки - только разумное животное.
на этом рубеже многие негативные качества исчезают.

отрицательные мысли и эмоции - сильнее вирусов. вирусы мы пытаемся вылечить.
были ли у Вас пациенты которые хотели избавиться от отрицательных мыслей?
от отрицательных эмоций хотят многие избавиться.

мало кто признает наличие отрицательных мыслей - как следствие наличия отрицательных качеств. могут говорить об "дурных" мыслях не понимая их причину возникновения.

вопрос. были ли у Вас пациенты с положительными качествами. я понимаю, что сложно определить качества человека. человек хитрее лисы - умеет представляться и надевать маску невинной овцы. но все же можно разглядеть повадки хищника.
я думаю, что все болезни из за наших негативных качеств. не будь негативных качеств, не будет и негативных мыслей, не будет негативных мыслей, не будет негативных эмоций. не будет негативных эмоций , не будет страдать тело, человек не будет болеть. прокомментируйте.
 
16 06 2012, 10:40 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Цитата:
если можно на расстоянии, посмотрите.
Мне показывают, Ваша способность к работе с маятником 100 %.

Поздравляю, Виталий, рад за Вас Прекрасно За всё время мне только два таких человека попадались, удивительно. Надо мне с Вами дружить Ангел

Выписываю для Вас главку из прекрасной книги мудрого старого немца Антона Штангла.
Предпосылки индивидуальной маятниковой способности
Теперь обратимся к вопросу, который для каждого заинтересованного лица является особенно волнующим: как обстоит дело с маятниковой способностью отдельного человекa?
Если вы внимательно следили за предшествующими рассуждениями, то вас не удивят приводимые ниже предпосылки:
Маятниковая способность как форма проявления так называемого радиэстезического дара находится в прямой зависимости от индивидуальной душевно-духовной ступени развития. Внутренне слабо развитые люди не могут или в довольно ограниченных рамках способны работать с маятником, причем преимущественно в сфере материальных интересов. Для душевно-духовно высоко развитых людей едва ли существует предел маятниковой силы. Их душа, их бессознательное знает все, и им требуется лишь установить соответствующий контакт посредством правильной работы с маятником. Конечно, развитие личности не происходит само собой. Мы должны предпринимать какие-то усилия, работать над своим личностным ростом, развивать в себе позитивное начало. Это предполагает труд, нередко упорный, причем терпят неудачу многие из тех, кто превыше всего ставит личный комфорт и собственное «я». Принципиально, пожалуй, каждый человек обладает радиэстезической способностью, но ее необходимо развивать: а это, наряду с выполнением упражнений и приобретением опыта, предполагает следование по пути самосовершенствования, ведущего к зрелости. По этой причине я еще вернусь к данной установке.
Как недавно упоминалось, маятниковая способность во многом зависит отличной чувствительности к совершенно особым колебаниям, т. е. восприимчивости по отношению к специфическим духовным импульсам, исходящим от всевозможных содержаний мыслей или сознания. Лишь при развитии высочайшей сенсибильности с характерным для нее пониманием других и всего сущего человеку может открыться «Акаша-хроника» в полном своем объеме. Если даже от природы женщины в среднем превосходят мужчин по чувствительности, то для конкретного случая никаких ограничений быть не может, поскольку существует достаточно много в высшей степени сенсибильных мужчин.
Способность к всецелой настройке на другого человека, На совершенно иные вещи, нежели те, что волнуют только тебя, предполагает глубинное подавление своего ЭГО, освобождение от эгоизма любого толка. Скажем, могли бы вы достичь этого в полной мере? Тут, пожалуй, кроется самое большое препятствие для повышения маятниковой силы, равно как и для достижения более высокой ступени развития в смысле изложенного в 1-м пункте. Хороший радиэстезист стремится единственно к тому, чтобы:
найти истину только ради истины, из искреннего стремления к познанию;
бескорыстно помогать другим людям из по-настоящему доброго к ним отношения или из любви к ближнему.

Иисус оставил после себя три основных наказа:
Возлюби Господа Бога, что означает: с всегдашним смирением и благоговением относись к всемогущей созидательной силе, которая создала и тебя, которая «объемле1 тебя сзади и спереди» (Псалом 138.5).
Возлюби самого себя, что означает: благословляй свое бытие, но не забывай и о другой его стороне, переноси все тяготы, что с ним связаны, без роптания, даже с благодарностью, ибо ничто не происходит без причины, ничто не лишено смысла, ничто не является напрасным.
Возлюби ближнего твоего, как самого себя, что означает: ты не один, ты отвечаешь за других, как за самого себя.

И если четыре главных добродетели буддизма таковы: преисполненная любви доброта, сострадание, сорадость и хладнокровие, то не та ли же тут установка по отношению к ближним?

Таким образом, речь всегда идет о чистом, не эгоистическом мотиве: не о собственном кошельке, не о славе своей внешнем признании, не о привлечении к себе внимания и не суетном восхищении со стороны окружающих, не говоря уж о стремлении к власти над другими. Человек, оказывающие помощь искренне, помогает ближнему в трудностях и нужд не ради заботы о своем «я».

Без исключительной «концентрации» или, лучше сказать, без высочайшего внутреннего сосредоточения человека, работающего с маятником, на поставленном вопросе, на определенной личности или на соответствующих обстоятельствах никто не может достичь оптимального результата. Все в человеке, не только его интеллект, но и гармоническое, скрытое в себе единство интеллекта и глубинных слоев чувств должно быть активизировано посредством мобилизации личных сил для готовности к приему ответа. Он дается лишь в том случае, когда, при полном сосредоточении на решаемой с помощью маятника проблеме, не отвлекают никакие посторонние мысли, даже самые незначительные. Причем напряженные волевые усилия тут совершенно неуместны. (В связи с этим я не очень люблю слово «концентрация»!) Ибо всякое внутреннее напряжение означает блокирование потока энергии, блокирование входящих и/или исходящих колебаний. Понятие внутреннего сосредоточения, собранности, отражает, таким образом, гармонию, достигнутую в глубине души, и абсолютный внутренний покой: всякая спешка, всякое нетерпение ослабляет и нарушает результативность. Для работы с маятником необходимо время! Вспомните о целиком и полностью погруженном в свою игру ребенке, и перед вашим мысленным взором предстанет образец оптимального внутреннего сосредоточения!
Почти само собой разумеющимися являются также кругозор человека и жизненный опыт, которые являют настоящую смесь эмоционального восприятия вещей и критичной рассудочности, что создает базу для подлинного самообразования, над которой ничуть не будет довлеть образование школьное и итог внутренней переработки суммы переживаний и опыта прошлого.
И, наконец, я должен — возвращаясь к первому пункту — еще раз подчеркнуть мысль о глубоком благоговении перед всемогущей, стоящей над нами силой, которую мы привыкли именовать божественной, или Богом. Тут естественным спутником является смирение, которое диктуется •осознанием собственной малости перед лицом этого непостижимого для нас всемогущества, и именно смирение суть

И, наконец, я должен — возвращаясь к первому пункту — еще раз подчеркнуть мысль о глубоком благоговении перед всемогущей, стоящей над нами силой, которую мы привыкли именовать божественной, или Богом. Тут естественным спутником является смирение, которое диктуется •осознанием собственной малости перед лицом этого непостижимого для нас всемогущества, и именно смирение суть подлинная религиозность. Тут неуместно заносчивое сравнивание себя с менее сильным радиэстезистом и тем самым менее развитым в духовном плане человеком. Тут неуместны какие-либо попытки злоупотреблять своей способностью для получения больших барышей, выигрывания призов на конкурсах или в лотереях. Такие попытки, разумеется, приведут к фальшивым результатам и причинят ущерб маятниковой силе. Ибо за ними не стоит ни жажда познания, ни бескорыстное желание служить ближнему.

Но вернемся к недавно поднятой проблеме: как я Moгу стать более зрелым и тем самым повысить свою маятниковую силу? Излагать здесь своего рода концепцию воспитания человека, благодаря чему вы в полном объеме приобрети те важные знания, необходимые в том числе для дальнейшего саморазвития, едва ли имеет смысл. Вы с пользой для себя можете почерпнуть соответствующую информацию из других источников (книг). Шесть приведенных выше пунктов говорят о необходимости дальнейшего саморазвития, равно как и о «читаемых между строк» трудностях, которые придется преодолевать. Все мы — лишь слабые люди, на долю которых выпало жить на Земле: чтобы выжить в окружающем нас мире, мы должны учиться защищать себя, самоутверждаться, добиваться успеха. А это означает: формирование и усиление своего «я». Но одновременно мы должны жить в мире внутреннем, в подлинном re-ligio, что означает совсем противоположное: учиться смиренному подчинению безмерной, божественной силе, истинной духовности в узких рамках своего положения внутри могучего мироздания. А это означает: подавление собственного «я», предание его забвению. При наличии такого противоречия мы не должны погубить себя духовно. Это действительно нелегко. Ответственность за нахождение правильного пути лежит на каждом человеке в отдельности. Ибо мы одарены своей долей единой духовной силы и внутри нас звучит призыв к утверждению истины, красоты, добра и справедливости. Вспомните: каждый из нас— капелька в безбрежном океане духовной силы!
Внять божественному призыву к формированию идеального образа человечества, призыву к утверждению истины, добра и справедливости в этом мире, является, в конечном счете, наказом человеку и смыслом нашего бытия в несовершенном, окружающем нас мире, преисполненном трудностей и страданий. В своем несовершенстве человек, конечно, очень далек от того, чтобы иметь развитой обозначенную способность своего духа. Но он несет ее в себе, как зернышко самоусовершенствования, как росток будущего полного развития своих духовных способностей и сил. Развивать их — предназначение человека. Правильное понимание этого возможно лишь в связи с осознанием целостности своего естества — единства тела, души и духа. Ибо пока человек пребывает в здешней форме бытия, он имеет не только тело, оно служит лишь внешним выражением его духа-души. Сообразно с этим работа человека с маятником охватывает все три названные сферы его природы. Духовный рост осуществляется медленно. Для нас, нетерпеливых людей, даже слишком медленно. Посему следует набраться терпения. Вместе с тем развитие не знает застоя. Направление его определяем исключительно мы сами: будет ли оно способствовать стойкому усилению «я» или неуклонному росту нашей «самости», т. е. внутреннему созреванию личности в смысле шести недавно приведенных пунктов. Тут не позволительны никакие насильственные скачки, внутренний процесс роста должен протекать спокойно и тихо, в глубине нашего естества. Он происходит независимо от голой рассудочности (исключительно привитой нам), от полученного формального образования, от внешней позиции, занимаемой нами в этой жизни, плюсов ее и минусов. Перед лицом великой, божественной силы все люди, конечно, равны, будь они могущественны или слабы, благородны или низки, богаты или бедны, будь они представителями каких-либо официальных «конфессий» или формально «неверующими». Тут каждый ориентируется на собственную внутреннюю сущность, сам оценивает свою роль в этом мире и следует ей. Равным образом духовный рост, разумеется, не зависит от жизненных будней, т. е. от возраста или старости нашего тела, т. к. душе-ДУху, по своей природе, едва ли знаком земной темп времени. По годам молодой человек может быть гораздо более зрелым, чем некто иной, достигший, скажем, преклонного возраста!
Достаточно сенсибильные, чувствительные натуры тотчас ощущают особые колебания, исходящие от других людей: вам, наверное, тоже встречались лица, которые, благодаря более высокому душевно-духовному уровню развития, привлекают к себе внимание всех окружающих (за исключением разве что грубо-нечувствительных) особенным исходящим от них излучением. Или, наоборот, такие, чье грубоматериальное излучение сразу вынуждает других людей дистанцироваться, как внутренне, так и внешне?
Согласно учению о реинкарнации и абсолютной справедливости, которую оно проповедует, мы, по соображениям высшего порядка, вынуждены появляться в телесном обличье в этом мире до тех пор, пока не сможем, исходя из праведности своего бытия и благодаря соответствующему душевно-духовному уровню развития, перейти в чисто духовный мир, избавив себя от пребывания в преисполненном страданий мире материальном. Сколь много перерождений или инкарнаций потребуется для этого перехода, зависит только от нас самих. Наша бессмертная, переживающая бренное тело душа-дух приводит в действие свои личные колебания и на основе достигнутой ступени развития переносит нас в потусторонний мир, чтобы заново инкарнировать в надлежащее тело. Так происходит до тех пор, пока мы не в состоянии оказываемся осознать вину за плоды собственных неправильных действий, не искупаем ее посредством постоянных усилий, направленных на внутреннее развитие.
Таким образом можно понимать нашу задачу в этом мире: цель — перед нами, путь к ней известен. Несколько ранее я уже цитировал библейские слова о том, что Царствие Божие внутри нас, равно как и то, что мы называем адом. Не заключается ли в осознании этой действительно абсолютной справедливости, постоянного суда, который мы сами безотчетно вершим над собой, истина божественного порядка?
Итак, уже сам вопрос, обусловлена ли работа с маятником (и радиэстезические исследования вообще) особыми природными задатками личности, содержит в себе ответ, принимая во внимание наши предшествующие рассуждения. От природы каждый человек обладает радиэстезической способностью.
Как сказал Гете: «Человек — величайший физический прибор». Подобно всякому другому дарованию эта способность требует лишь основательного обучения и тренировки. Каждому радиэстезисту, работающему с маятником, следует «тренировать» себя посредством постоянной работы и не забывая о самокритике. При этом мы действуем по принципу «от простого к сложному». И тогда дремлющая в человеке способность может развиться вплоть до доступного ему максимума. Достижение этого максимума зависит, опять же, исключительно от степени внутренней зрелости. Маятниковая способность повышается, таким образом, только в связи с динамикой внутреннего роста, а это означает ничто иное как путь, ведущий к осознанию целостности, к созреванию в глубоком духовном смысле. Под целостностью же имеется в виду единство как тела и души-духа, так и, в более широком смысле, тела и души-духа с миром, в котором человек живет, и его внутренними законами, единство со всем сущим, как с мнимо неживой материей, так и с живой субстанцией, единство с космосом, единство с повсеместно текущей и колеблющейся энергией, без созидательного действия которой ничто не может существовать. Итак, мы можем уверенно заявить: внутреннее развитие в направлении к целостности есть, по сути, ничто иное как развитие, направленное на достижение глобального внутреннего единения с божественным, насколько это возможно для нас, несовершенных людей, живущих в этом несовершенном материальном мире. Важно только прикладывать усилия к тому, чтобы не растерять эти крупицы понимания глубокой истины о великом единстве!
Надо сказать, что сегодня удивительно много людей во всем мире все более отворачиваются от рационалистического, материально ориентированного вида мышления и обращают свои взоры в сторону целостности. Это, конечно, не случайно. В ирежние времена такой процесс протекал скорее скачкообразно, на что отчетливо указывают имеющиеся неизбежные недостатки, ошибки развития и прочие огрехи и махинации в данной области. Твердый, сильный по своему характеру человек застрахован в отношении подобного соскальзывания и потери набранной высоты из-за эгоистических побуждений, т. к. он знает, что дальнейшее развитие, осуществляемое в направлении к духовному миру, является, в сущности, лишь возвращением к истокам всего сущего и ведет к полному избавлению от страданий и лишений. Тем сильнее он желает продвигаться по этому пути дальше, отказываясь от любых эгоистических деяний, могущих сыграть единственно роль преград.

Добавлено спустя 1 час 13 секунд:


Самая простая 100 %-ная шкала. Уже по ней можно задать множество полезных вопросов.

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
Я НИКОГДА не спрашиваю у маятника.

Насчёт эмпатии - не всё так просто. Иногда вижу, как после работы с энергиями у человека начинает открываться именно такое видение. При этом не могу сказать, что он обязательного высочайшего духовного развития.

Про отрицательные мысли согласен с Вами.
Иногда в качестве причин болезней показывают негативное поле мысли.
Да, "положительные" люди редко встречаются с серьёзными болезнями. Согласен, последние чаще всего - отражения негативных качеств и грехов.

Добавлено спустя 9 часов 58 минут 24 секунды:
Сегодня сборная России неожиданно проиграла сборной Греции на чемпионате Европы. Посмотрел сейчас двух игроков, без их согласия, Александра Кержакова и Романа Широкова. У первого она негативная программа, от человека, у Широкова две - порча-проклятье и ком энергетической грязи. Обе программы свежие.
Я вовсе не к тому, что сами не виноваты в поражении. Но тем не менее это слагаемые странно плохой игры.
И совершенно напрасно у сборной России не оказалось биоэнергета.


Последний раз редактировалось: Добрый (17 06 2012, 00:53), всего редактировалось 1 раз
 
16 06 2012, 13:25 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

добрый. спасибо за то, что посмотрели мои маятниковые способности. все таки маятник я сделаю. в гараже есть кусок латуни, токарь выточит. сегодня видел на рынке мужчину с маятником(игла на нитке). маятником он определял качество продукта.

"Самая простая 100 %-ная шкала. Уже по ней можно задать множество полезных вопросов. " какая техника пользования шкалой?
мой племянник берет рамку и она указывает на буквы. таким способом он общается с неизвестной Рудь. но она его часто разыгрывает.

раньше я задавал вопросы высшим силам . ответы приходили в форме мыслей. сложные вопросы боялся задавать.

эмпатии мы не придаем большого значения. например , актер, что бы войти в роль ему нужно вообразить своего героя и почувствовать тоже, что чувствует герой. это тоже одна из форм эмпатии.
любовь - тоже форма эмпатии.
я видел опыты Мессинга . он старался ввести испытываемого в состояние активности и сам настраивался на него. тоже эмпатия.
просто послушать "беду" человека невозможно без сочувствия, тоже эмпатия.
эмпатия - это природное явление, необходимое каждому человеку.
эгоист не обладает таким качеством. он настраивается только на свои проблемы.

научившись чувствовать больного мы сможем передать, на чувственном уровне, уверенность у выздоровлении. больной почувствует свое выздоровление. мне кажется такое чувство нужно не только целителям, но и каждому простому врачу.
 
17 06 2012, 00:51 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Цитата:
все таки маятник я сделаю. в гараже есть кусок латуни, токарь выточит.
У Вас будет работать что угодно, даже топорик (я серьёзно). Возьмите для начала швейную иглу - и вперёд. Буду рад Вам помочь - на любых условиях.
Цитата:
сегодня видел на рынке мужчину с маятником(игла на нитке). маятником он определял качество продукта.
И правильно делает, я так уже года два хожу. С продуктами становится всё сложнее нынче, это отдельная тема.
Цитата:
какая техника пользования шкалой?
Мы всегда исходим из 100 % как из теоретически наивысшего показателя, максимальной способности к чему-либо, или, если можно так выразиться, человеческого оптимума. Поэтому можно измерять таким образом очень многое.
Например, общий индекс здоровья (ИЗ), жизненную силу (ЖС) Абсолютный максимум жизненной силы приравнивается к 100%, хотя на практике такое почти не встречается. Затем вы спрашиваете: а) «Я прошу ответить, как велика первоначальная, ничем не замутненная жизненная сила, данная при рождении X?» При этом, как всегда, когда речь идет о других людях, вы мысленно представляете себе обследуемое лицо: вызываете его живой образ в воображении. Вы получите ответ, который будет находиться в пределах 60% (слабо) — 95% (исключительно сильно). Средней силе соответствует показатель 65%. Затем вы аналогичным способом задаете вопрос б), т. е. спрашиваете о жизненной силе, имеющейся в распоряжении в настоящее время.
Чем больше разница между значениями а) и б), тем более внутренне несвободен, закрепощен человек, тем больше он страдает от обременяющей действительности. В некоторых случаях эта разница составляет 20 и более пунктов. И, наоборот, чем она меньше, тем человек раскованнее, свободнее и естественнее. Но даже здесь 5% встречается крайне редко. Практический пример: если вы проверите на предмет выяснения жизненной силы известных политиков или каких-либо других, находящихся в центре общественного внимания лиц, то они всегда будут иметь высокую первоначальную жизненную силу и чуть более низкую, имеющуюся в распоряжении в настоящее время. Так как, с одной стороны, индивидуальная жизненная сила хотя и реагирует на отягощенность, однако с другой — уживается с жизненно необходимым для политиков здоровьем и мало расходуется на преодоление препятствий. Даже глубину чувств (ГЧ, по Штанглу) можно измерить у человека! Можно запросить процентное соотношение мужских и женских качеств. Кто мешает спросить о мере активности чакры или чакрама - относительно природно заданного уровня? Или об общей функции отдельного органа (на сколько процентов функционирует щитовидная железа?)... Всех возможностей одной этой шкалы не перечислить (индекс интеллекта, мера супружеского соответствия, уровень биоэнергии - например, если принять мой уровень за 100 %, какой он сейчас у N? И т. д.). Бывают даже изощрённые вопросы. Например: если принять всю длительность моей болезни за 100 %, на каком её этапе я нахожусь сейчас?
Сама техника проста, ставите маятник над основанием диаграммы и задаёте вопрос.

Цитата:
мой племянник берет рамку и она указывает на буквы. таким способом он общается с неизвестной Рудь. но она его часто разыгрывает.
Это упражнение - для продвинутых пользователей. Вряд ли имеет смысл перескакивать через этапы пути. Впрочем, даже для опытных биооператоров оно может быть опасно. Можно таким образом притянуть сущность. Последние часто выдают себя за Бога и т. п. Для снижения опасности должна быть большая чистота - биополя и намерений.

Цитата:
раньше я задавал вопросы высшим силам . ответы приходили в форме мыслей. сложные вопросы боялся задавать.
ЗдОрово. Но вот при работе с маятником мысли только мешают.

Цитата:
любовь - тоже форма эмпатии.
Прям на афоризм тянет Отлично
Цитата:
мне кажется такое чувство нужно не только целителям, но и каждому простому врачу.
Тут не всё так просто. Знаете самую большую сложность эмпатов, их проблему?
 
17 06 2012, 12:41 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

добрый. "Сама техника проста, ставите маятник над основанием диаграммы и задаёте вопрос. " и что маятник будет двигаться в ту сторону которая соответствует процентам? например, в сторону где на диаграмме написано 70%? или по диаметру круга описываемого маятником определяется сколько процентов есть "жизненной силы"?

"Но вот при работе с маятником мысли только мешают. " нужно научится входить в состояние спокойного немыслия.? убрать мысли можно по методу йоги? или можно найти свой способ? эмоции нужно убирать? ведь эмоции вызывают мысли.

насколько я понял, Вы общаетесь с Силой которая выступает в качестве помощника или наставника. нужно ли создавать эгрэгор, вызывать Силу или маятник сам справится? возможно, Сила сама придет?

мяса я не ем уже 13 год. но продукты особенно ранние опасны. люди , как говорит Мулдашев, болеют денежной шизофренией. для заработка не жалеют химии. собираюсь сам выращивать, но не доходят руки.

как Вы относитесь к Мулдашеву? много фантазии, но не без основания.
как Вы воспринимаете контактеров? они не знают с кем имеют дело.
 
18 06 2012, 09:32 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100