Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Лечение мыслью

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

Добрый. не может быть, чтобы вечно была неравноправность и несправедливость? чтобы таланты пропадали или еще хуже работали на войну? чтобы худшие управляли лучшими? неужели, такое понятие как карьера, будет увлекать умных людей. карьера - удел слаборазвитых. люди не на службе у богатых, люди на службе у Природы.

информационное энергопотребление - не за горами. солнцееды - начало.
думаю, что человек с положительными качествами меньше потребляет пищи, чем человек с негативными. чем меньше эгоизма , тем меньше нужно питаться грубой пищей.

как отличить любознательность от любопытства?
 
16 02 2013, 10:41 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Цитата:
люди не на службе у богатых, люди на службе у Природы.
Это восточная ментальность. Точнее - единство природы и человека. Западная ментальность - человек – царь природы. Есть это и в христианстве. Хотя там был и Франциск Ассизский (1181-1226) – основатель монашеского ордена францисканцев – своей жизнью осуществлял идею «равенства всех тварей». Сначала он воспринимался чуть ли не как еретик. Впоследствии причислен к лику святых и в 1979 г. провозглашён небесным покровителем экологов.
И мой любимый Бердяев писал про необходимость ДУХОВНОГО ОВЛАДЕНИЯ природой. Он выделяет четыре периода в отношении человека к природе:

- погружение человека в природу;

-выделение из природы, противопоставление человека природы и борьба с ней;

- обращение к природе для овладения ею;

- восстановление связи с душой природы и духовное овладение природой.

Дух и духовность перерабатывают, преображают, просветляют природный и исторический мир, вносят в него свободу и смысл.
И красота природы должна быть жизнью, а не только формой.
Духовность совсем не противополагается душе и телу, она овладевает ими и преображает их.

Цитата:
чем меньше эгоизма , тем меньше нужно питаться грубой пищей.
Так едят-то не от голода, к сожалению. У большинства привязка, еда как источник положительных эмоций и т. п.

Цитата:
как отличить любознательность от любопытства?
Думаю, любопытство, по сравнению с любознательностью, поверхностно и менее нравственно. Любознательность - это окно в мир, любопытство - замочная скважина в сортир.
 
16 02 2013, 11:45 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

Добрый.
наше общество проходит обряд становления. зверь, который только что освободился от шкуры, движется в сторону человека.
но звериная привычка доминантного самца, осталась. это хорошо видно по самкам.

понятие "доминантного самца" уйдет в небытие. установится новая гармония -человеческая.
доминантные самцы последние войдут , если войдут, в гармонию человеческую.

доминантные самцы не умеют любить, творить, мыслить.

вы часто видите доминантного самца за мольбертом или за музыкальным инструментом?
придет время, где каждый человек будет писать стихи, рисовать картины и импровизировать на инструменте.
вот тогда понятие "карьера, чиновник" будет неприличным выражением. слово деньги - хуже любой матерщины.
чем похвастается доминантный самец?

еда - это приправа к доминантному самцу.
человеческая еда ....мы ее пока не знаем.
 
16 02 2013, 23:57 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Три часа назад умер мой любимый мыслитель из современных, Григорий Соломонович Померанц.
Вообще духовная жизнь требует радостного признания превосходства в другом и никакого желания бороться за первенство.
 
17 02 2013, 00:10 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

Добрый. в основном ГСП правильно мыслит. но есть маленькое но, с чем я не согласен. "Не вижу здесь более эффективного пути, чем путь индивидуального развития. Только способность самому дойти до уровня, на котором станут родными вершины и глубины"

человек общественное животное. но почему то должен индивидуально развиваться.

наше индивидуально - информационное развитие зависит от общественного информационного потенциала.
существует эгрегор -совокупное общественное знание и развитие.
если мой товарищ знает больше, то есть предпосылка, что и я буду знать то, что знает мой товарищ. идти по проложенной лестнице значительно легшие, чем самому творить ступеньку.( сам человек может сотворить ступеньку в ненужную сторону)
за год я могу преодолеть десять общественно- информационных ступенек, а создать хотя бы одну, свою - большое достижение.

вся соль в том, что в обществе существуют такие люди - ступеньки до которых еще трудно даже высокоразвитым дойти.
всегда есть единицы, которые высочайшие знания добывают с высших источников. практически нас развивают Высшие, а нам бы успевать за ними.
поэтому , дай Бог мне знать все, что знают единицы, а говорить о индивидуальном саморазвитии не соответствует действительности.
да, я насыщаюсь своим желудком но пищу для насыщения дают Высшие.
поэтому, правильней сказать, что существует общественно- индивидуальное развитие.
 
17 02 2013, 14:55 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Виталий Гром,
Цитата:
Добрый. в основном ГСП правильно мыслит.
Извините, но с трудом могу вытерпеть такое начало....
Это наш мудрейший человек. Я его читаю 36 лет. А Вы - прочли одно интервью и делаете выводы?.. Я дал здесь некоторые ссылки, прочтите хоть что-то.
Цитата:
вся соль в том, что в обществе существуют такие люди - ступеньки до которых еще трудно даже высокоразвитым дойти.
всегда есть единицы, которые высочайшие знания добывают с высших источников.
Таков Померанц....
Цитата:
правильней сказать, что существует общественно- индивидуальное развитие.
Вот и говорите - про себя.
Все мы - люди нашего с Вами поколения - советские люди. Но всё же думаю, в Вас больше этого Homo Sovieticus, нежели во мне.
По-Вашему, индивидуумы могут ошибаться, а общество - не может, что ли?! Это ж Ваша любимая тема, что общество сейчас выбрало неправильный вектор развития!? И после этого всё равно предлагаете общественный путь развития! "Партия всегда права".
Поймите, ГСП через всё это прошёл сам. Нагляделся на то, как может ошибаться всё общество.
А бояться-то надо только того,
Кто скажет:"Я знаю, как надо!"
Гоните его! Не верьте ему!
Он врет! Он н е з н а е т - к а к надо!


А Вы берётесь запросто его поправлять.
Он - написавший ещё в школьном сочинении, что хочет быть - самим собой. И всю долгую жизнь блестяще доказывавший такую возможность - до 1991 года его не печатали у нас, показывать по ТВ стали четыре года назад...

Ладно, давайте закончим это отступление.

Мне вот грустно сейчас ещё и по другой причине. Девушка-маяточница вдруг написала на форуме, что не верила мне относительно реальности быстрого лечения мыслеформами и восприняла быстрое излечение своего сына, как чудо Упс...
Одно дело, когда антисемит-майор не верит в возможность такого лечения, но когда человек, работавший с маятником.... Поневоле подумаешь - каким же безнадёжным делом я занимаюсь Ууу-еее!
 
17 02 2013, 18:45 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

Добрый. я знал, что у Вас будет такая реакция. хотел стереть, но пришли знакомые и механически отправил.

думаю, что все люди ошибаются. маленький человек делает маленькие ошибки, большой - большие. гении делают особо большие ошибки.

да есть особые люди, которые глубоко врезаются в материю. но врезаются все неточно. делают в некоторых местах отклонения в ненужную сторону.
даже Высшие передают нам информацию с поправкой на ступень общественного и личного сознания.

я же говорил, что мой отец учил меня " никому не верь и никто не обманет" .
правильно это или нет, но я так воспринимаю реальность.
по другому не могу. нет у меня 100% авторитетов.
зато в каждом человеке нахожу ценные мысли и идеи.

многие люди не верят, что они могут писать стихи, писать картины, песни. абсолютно все могут это, даже слабые в развитии.
но как доказать, что человек может летать?

это естественно, что подавляющее большинство не верит в силу мысли, они скорее поверят в чудо. чудо оно непонятное. чудо есть чудо.
например, многие не верят в то, что обновляются иконы.
было бы не естественно, если бы Ваша девушка - маяточница поверила в силу мысли.
все говорят , что верят в Бога, но никто не исполняет заповеди, даже монахи. разозлится - это пойти против Бога.

нужно понимание всего существующего. существующее - разумно. то что существует , должно существовать.
для понимания нужно высочайшее осознание или Вера. нет у нас ни того ни другого.
мы только что сбросили шкуры.
еще часто рычим по звериному. вместо грусти должно быть понимание. нельзя же требовать невозможного.
в нас оправдание, мы только что из берлоги.
 
17 02 2013, 22:46 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Цитата:
умаю, что все люди ошибаются. маленький человек делает маленькие ошибки, большой - большие. гении делают особо большие ошибки.
Я вовсе не имел ввиду, что ГСП безгрешен или не ошибался, меня просто Ваш тон не устроил.

Цитата:
я же говорил, что мой отец учил меня " никому не верь и никто не обманет" .
правильно это или нет, но я так воспринимаю реальность.
Уже писал, что считаю это ошибкой. Есть сложная проблема работы с отрицательным опытом. Он калечит. Нельзя своим деткам передавать такие негативные программы.

Цитата:
было бы не естественно, если бы Ваша девушка - маяточница поверила в силу мысли.
Почему бы мне просто не поверить, я что, такой неадекватный?

Цитата:
существующее - разумно. то что существует , должно существовать.
"Всё действительное разумно" (Гегель) ? Он ошибался, так должно быть, а сейчас здесь у нас "всё перепуталось" (О. М.), властвует князь, волю Бога мы лишь призываем:

да приидет Царствие Твоё,

да будет воля Твоя

и на земле, как на небе
 
17 02 2013, 23:00 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

Добрый. мы живем в мире волков. ягненку трудно жить в этом мире.
да должен существовать мир веры и справедливости. но еще не сегодня.
доверчивого легко надуть.

"Почему бы мне просто не поверить, я что, такой неадекватный? "
не поверили Иисусу Христу, а Вы хотите, чтобы Вам поверили. скорее всего мы способны поверить Варавве.
знаете почему? Варавва ближе к нам по качеству, чем ИХ.

такова действительность. у нас есть оправдание, мы только что вышли из шкуры.
 
18 02 2013, 18:01 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Цитата:
доверчивого легко надуть.
Это бывает по большей части не так страшно. А вот не верить никому...
 
18 02 2013, 21:10 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

Добрый.
у меня есть вера.
но вначале всю информацию пережевываю. вставляю в разные проекции.
когда интуиция и здравый смысл одобряют ,только тогда записываю в книгу веры.
 
18 02 2013, 22:42 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

И буксовка поэтому часто. Вот, сколько сомневались-опасались биолокации?..
 
18 02 2013, 22:57 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

Добрый. как раз биолокацию я давно принял. уменя есть набор безупречных вещей. могу поверить явлению....
если взять множество современных контактерских учении....
например, имели ли немцы в 1942 летающие тарелки? одни доказывают что имели, им рабочие схемы дали высшие, через контактеров.

и отбросить, и поверить - это ошибка. сбрасывать со счетов такую информацию нельзя.
знаете, как когда то учили умножению? такие слова "два на ум пошло".
так и вся информация должна идти на ум. ум долго ее жует, а потом уже или глотает, или выплевывает.

у нас на Украине сейчас шулера хорошо зарабатывают. ночью звонят к родителям и говорят, что ваши дети попали в переплет , нужны срочно деньги, чтобы все исправить. многие дают, и немалые деньги?

что ни говори, а "не верь никому и никто не обманет" - формула сильная, особенно, в нашем обществе.
сколько обещают кандидаты .... всегда на процентов 99 обманывают.
мы живем в том обществе где вера и обман очень тесно сотрудничают.
да, есть и честные дела. но как научится отделять обман от правды?
люди поверили в коммунизм, что получилось ?
люди поверили в олигархизм , что получилось ?
 
19 02 2013, 15:27 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Целую поэму недоверию сложили... В шоке!

Не отдам Вам доверчивость Ангел
Истина - это Целое, читатель пусть выбирает...

Сейчас занят, через пару часиков выдам Вам... на пол пенсии.

Добавлено спустя 1 час 46 минут 9 секунд:
Только страхи и обманы множите. "Недоверие есть проявление робости". Поль Клодель. "Моя первая человеческая мудрость в том, что я позволяю себя обманывать, чтобы не остерегаться обманщиков" (Ф. Ницше "Так говорил Заратустра").

И паранойю: "Если бы не было доверия, нельзя было бы жить на свете: мы не смогли бы спокойно съесть даже порцию рагу". Г. Шоу.

Ещё, кстати, неясно, кто больше страдает, доверчивые или недоверчивые. Есть ведь законы притяжения тех же вибраций, мы сами создаём пространство вокруг нас - "Самых недоверчивых чаще всего одурачивают." Ж. Ф. Рец.


Сердцевина веры в Бога - именно доверие к жизни. На смену ему приходит личный мистический опыт.
Но всё же не годится вообще не верить жизни Внимание!

Любовь к жене/мужу - прежде всего, открытость, доверие к ней/ему.
Если человеку верить, любить его, то и он часто становится хорошим человеком, любящим. И вот нам надо помнить, что единственный способ возродить человека, единственный способ дать человеку возможность раскрыться в полноте - это его любить; любить не за его добродетели, а несмотря на то, что он несовершенен, любить просто потому, что он человек, и потому, что человек так велик и так прекрасен сам по себе. В это мы можем верить всегда. Мы не всегда можем это видеть, только глаза любви могут нам позволить прозреть это. На человека можно смотреть безразличным взором - и тогда мы ничего не видим, мы замечаем только внешние проявления, черты лица, расцениваем человека так же, как мы расцениваем все прочее: собаку, лошадь или предмет, который мы хотим купить. Нам надо учиться видеть человека таким, какой он есть в самой своей глубине, в самой своей сущности, и соответственно к нему относиться. Так относится к нам Бог. Бог нас любит не потому, что мы хороши, Бог к нам милостив не потому, что мы заслуживаем милость или любовь: Он нас просто любит. Если мы способны быть благодарными за то, что нас кто-то - Бог или человек - может полюбить без всякого основания, просто потому, что его сердце через край переливается к нам, мы можем стать другими людьми. И в браке это так важно; так важна эта вера в человека и эта способность помнить, что только любовью можно из него сделать - нет, не из него - можно ему помочь стать всем, чем он только может быть, каким его задумал Бог, можно раскрыть всю его красоту. Антоний Сурожский. Вы же предлагаете НЕ ВЕРИТЬ человеку. И каким он в результате станет?!
"Своим недоверием мы оправдываем чужой обман". Франсуа де Ларошфуко.
Неблагородно это как-то - всех подозревать. "Доверяйте людям — и они будут верны вам; относитесь к ним благородно — и они проявят свое благородство" (Ра́льф Уо́лдо Э́мерсон).


"Будьте как дети" - любите и Вы цитировать.

А дети, прежде всего, доверчивы.

Старики же, как правило, нет.

Так действует отрицательный опыт, мы из него состоит к концу жизни. И, думаю, это большая проблема.

Помните, как в "Сталкере" Учёный и Писатель соревнуются в аналитически-скептическом отношении к действительности? А горькие слова Сталкера обращены уже не к ним, кстати, таки изменившимся, а к нам, зрителям:

СТАЛКЕР. Они же не верят ни во что. У них же... орган этот, которым верят, атрофировался! (...) За ненадобностью!.. (...)
Они ведь каждую минуту думают о том, чтобы не продешевить, чтобы продать себя подороже! Чтоб им все оплатили, каждое душевное движение! Они знают, что "не зря родились"! Что они "призваны"! Они ведь живут "только раз"! Разве такие могут во что-нибудь верить?

Цитата:
но как научиться отделять обман от правды?
С куриными мозгами хватишь горя. Должны быть умное сердце и сердечный ум. Они и подскажут. Причём тут же.

Цитата:
люди поверили в коммунизм, что получилось ?
люди поверили в олигархизм , что получилось ?
Ещё вопрос, как лучше жить, с идеологией или без неё. Да, любая идеология мифологична. Но парадокс-то в том, что если есть вера в неё, идёт развитие людей. Потому-то так сложно оценивать режимы, типа советского. Да и можно ли это делать однозначно? А нет идеологии, нет и веры ни во что, многие не могут в таких условиях развиваться.
Людям свойственно мыслить без полутонов, абсолютизировать. Вот, ЭТО - и правда ошибка.
Вы вот терпеть не можете "олигархов". Гляньте на одного из них, не такой уж и страшный. И правильно вспоминает про 89 год - половина призывала расстрелять на Красной площади, другая половина - сделать премьер-министром. Это и есть абсолютизация и мышление без полутонов. Из одной крайней парадигмы мы скатились в другую, народ крайностей.
Цитата:
что ни говори, а "не верь никому и никто не обманет" - формула сильная, особенно, в нашем обществе.
Это не сильная формула, а горькая реакция человека, которого много раз обманывали и предавали. Он очень устал от этого морально и в отчаянии закрыл сердце, в попытке больше не допустить таких страданий. И Вам передал эту реакцию пожилого человека (сколько ему было, когда Вы родились?) - не верить никому, чтобы поменьше страдали. И Вы, наверняка, передали её своим детям. Да ещё поди в той же форме. Так вот и идут цепные реакции зла....

Короче, считаю это серьёзным косяком у Вас. Не годится это, как парадигма.

Да, мир живёт по законам силы, а не любви.
Но что будет, если и добрые люди закроют свои сердца?!

А Вы, получается, призываете к этому.
 
19 02 2013, 16:40 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

Добрый. красивая поэма. много мудрых цитат.
это хорошо, что многие за веру. я тоже за веру.
да без веры тяжело жить в тяжелом исковерканном обществе.
вера возможна тогда , когда общество станет на путь истины. сегодня оно на противоположном пути.

сегодня я верю только мозгам. когда они откажут , тогда буду верить.
например , я знаю силу мысли. тут вера не нужна, тут есть знание.
знаю, что будущее человека зависит от общей альтруистической мысли.
когда все будут мыслить добром , тогда настанет новое царство.
а пока - царство теней.

просмотрел АТ.
и Вы ему поверили?
это классический пример шулера. он знает, что его деньги пропали. чтобы они не пропали, он создаст корпорацию изобретателей и будет кормить людей опилками. (он так сказал)
явной воды обман. самоучки изобретатели придумают ему вечный двигатель . знающий человек не будет придумывать перпетуум мобиле. это невозможно в принципе в стенах нашей материи.
на самом деле он хочет вернуть хоть часть денег таким способом. а так он самый богатый только на бумаге.
АТ еще раз доказывает , что формула правильная.
 
20 02 2013, 00:23 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100