Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Лечение мыслью

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 30, 31, 32, 33, 34  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

добрый. анатомия проклятия. как правило, проклинают низкие низких. если проклинают высокоразвитых, проклятие не достигает цели. различные плоскости. проклятие - сгусток низкочастотной энергии сплетенной в определенный порядок, который передается по роду. передается всем у кого низкое развитие. высокоразвитым проклятие не передается.

получается так, что каждый день непредвиденная работа. кроме того и плановой много. думаю, будет просвет. обязательно займусь. уже подходил к токарю, сказал где купить материал для маятника.

настроил пальцы руки. особенно действует, когда подхожу к продавцам продуктов на рынке. автоматически, на подсознании начинают напрягаться пальцы на "да" или "нет". даже не думаю об этом. замечаю, когда пальцы кричат "покупай". интересно то, что раньше продавцы на рынке всегда мне завышали цены. сейчас наоборот.
 
20 07 2012, 23:30 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Цитата:
даже не думаю об этом. замечаю, когда пальцы кричат "покупай". интересно то, что раньше продавцы на рынке всегда мне завышали цены. сейчас наоборот.
Что ж, прекрасно Прекрасно А продавцы, может быть, реагируют по-другому потому, что Вы стали выбирать лучшее. У меня тоже есть такие, даже очень внимательно смотрят, что именно я выбрал Еэеэее-еееееэее

А что дочь?
 
21 07 2012, 18:31 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

добрый. что то, как бы не дает заняться дочерью. то забуду намеченное время, то кто то придет на это время. собираемся на отдых, может там удастся заняться.

смотрел по ТВ, как японка мыслью управляет детской железной дорогой. приборы, действительно, регистрируют волны излучаемые мозгом. мысль превращается мозгом в определенные волны, которые воздействуют на пульт управления детской ЖД.
получается, что не сама мысль действует, а преобразованная мыслью мозговая энергия. мысль как бы резонирует с мозгом и мозг излучает волны. далее, - похожее на лазер. энергия собирается в пучок и увеличивает свою мощность.
вся соль в том, как научится собирать мысль в пучок? возможно, здесь уместна йога, которая учит концентрировать мысль. воля - тоже хороший концентратор мысли.
получается, что мыслеформа - излучаемая энергия мозгом. мозг, своего рода, - ретранслятор мысленных энергий.
 
22 07 2012, 21:10 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Мне Вас не понять, это пять минут...
 
22 07 2012, 23:09 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Цитата:
анатомия проклятия. как правило, проклинают низкие низких. если проклинают высокоразвитых, проклятие не достигает цели. различные плоскости. проклятие - сгусток низкочастотной энергии сплетенной в определенный порядок, который передается по роду. передается всем у кого низкое развитие. высокоразвитым проклятие не передается.
Думаю, не так всё просто. Проклятие нужно ...заслужить. Например, грехом.
А если негатива у того, кого проклинают, нет, то и проклятие цели не достигает.
Соответственно, у низких натур грехов больше... Ангел
 
01 08 2012, 17:41 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

добрый. каждый человек имеет определенные психические качества. то, что мы называем грехом - есть низкое качество психики, которое делает кому то больно.
похоже как у моря щебень оттачиваться и делается гладким не приносящим людям боли. а ведь вначале, галька была острым щебнем. волна - судьба оттачивает остряки и выглаживает их. человек не шлифованный ранит острыми чертами характера. такой человек является носителем боли. он может быть гениальным в искусствах, науках, но иметь острый не шлифованный характер. то что мы признаем гениальным может быть далеко не совершенным. например картины абстракционистов.
острый камень шлифуется острым камнем. муж и жена в большинстве случаев, одинаковые в психическом отношении. одинаковые гладкие или одинаковые острые. создают семью для шлифовки друг друга. не для радости и удовольствий, а для усовершенствования друг друга, путем шлифовки острыми углами.
совершенного человека нельзя разозлить. он отшлифованный, в нем нету резких граней.
 
08 08 2012, 23:11 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Цитата:
создают семью для шлифовки друг друга. не для радости и удовольствий, а для усовершенствования друг друга, путем шлифовки острыми углами.
Согласен. Молодые люди редко это понимают. Что муж/жена - испытание. Недавно мой племянник женился, вот мой тост. Отчасти потому и столько разводов.
Цитата:
совершенного человека нельзя разозлить.
И много Вы видели таких людей? Мы ведь зеркалим негатив. Для того, чтобы этого не делать, надо уметь работать с мыслями/эмоциями. "Мысль — начало всего. И мыслями можно управлять. И поэтому, главное дело совершенствования — работать над мыслями" Лев Толстой.
http://www.klassika.ru/read.html?proza/tolstoj/way_of.txt&page=60

Как там отпуск, дочь?
 
09 08 2012, 12:54 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

добрый. есть много видов мыслей. мысли - желания, мысль- мечта, мысль - размышления, мысль - чувство, мысль - хитрость....
каждый человек рождает мысли. но есть мысль - истина. главное к ней добраться.
нужно научится понимать действительность такой какая она есть. мы можем подмешивать к действительности свои желания и тогда мысль несет ошибку. но как сложно понимать действительность и удерживать спокойствие и равновесие.

дочери лучше. а вот сыну... было обострение в Феодосии. переехали поближе к Форосу и все нормализовалось за пару часов.
я понял, что мысль лечит и удерживает человека в здравии до тех пор, пока человек не рождает негативные мысли. родив негативные мысли мы закладываем зерно болезни. очень сложно побороть свою разрушительную негативную сущность. мы парализованы эгоизмом. от него невозможно избавиться.
 
09 08 2012, 23:17 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Цитата:
мы можем подмешивать к действительности свои желания и тогда мысль несет ошибку. но как сложно понимать действительность и удерживать спокойствие и равновесие.
И с этим нужно уметь считаться. Например, если Вы обращаетесь к `видящему` за диагностикой, не нужно его грузить своей информацией о болезни. В начале точно не нужно. Когда - в сложных случаях - я обращаюсь за помощью к своим ясновидящим коллегам, если начинаю что-то растолковывать, они меня, как правило, прерывают: "не надо, я сам/я сама".
Иначе сложно достичь состояния ментальной пустоты.

Цитата:
дочери лучше.
Рад, она мне понравилась Прекрасно

Цитата:
мысль лечит и удерживает человека в здравии до тех пор, пока человек не рождает негативные мысли. родив негативные мысли мы закладываем зерно болезни.
Конечно. Между тем, один из постоянных упрёков в адрес целителей - вы помогаете, но не надолго...

Цитата:
очень сложно побороть свою разрушительную негативную сущность. мы парализованы эгоизмом. от него невозможно избавиться.
Согласен. Поэтому временами поддавался греху уныния: люди НЕ МЕНЯЮТСЯ.
Но всё же, знаете, у многих процесс изменений медленно, но идёт!
У меня тут, конечно, стихотворные ассоциации. Например, "Как мир меняется! И как я сам меняюсь!" Или у Ходасевича: "Я, я, я. Что за дикое слово!..."
 
10 08 2012, 13:03 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

добрый. "...если Вы обращаетесь к `видящему` за диагностикой" кто такой "видящий"?

"Иначе сложно достичь состояния ментальной пустоты. "
ментальная пустота - это абсолютное спокойствие. такое равновесие, что на одной тоненькой опоре устоит многоэтажка. в таком состоянии человек не делает ошибок.

процесс психического совершенства в большинстве случаев проходит, хотя и с переменным успехом. сколько нужно пройти проблем, чтобы из эгоиста превратится в альтруиста? сколько на это потребуется жизней и какие сложности должен пройти человек?
классический эгоист - самый несовершенный человек. жизнь его очень тяжелая.
сколько альтруизма - столько совершенства.

не только дочери лучше но и сыну. обострения проходят значительно легче чем было раньше.
но, присутствует какой то климатический фактор. ему вреден сухой воздух. важный климат для него целителен.
постоянная нервная работа вредит здоровью.
ЮБК очень благотворно усиливает иммунитет.
 
11 08 2012, 22:43 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Мы уже в других темах обсуждали разные типы ясновидения. Мне больше нравятся не таинственные кураторы на тонких планах, дающие картинки и т. п., а ясновидение по типу эмпатии. Есть у меня и приятельница с ретрокогницией: способностью хорошо видеть прошлые воплощения. Мы с ней как-то пытались понять, кто даёт ей информацию. Получилось - один из старших ангелов.

Цитата:
сколько альтруизма - столько совершенства.
У Пастернака сходная мысль выражена элегантно:

Жизнь ведь тоже только миг,
Только растворенье
Нас самих во всех других
Как бы им в даренье.

Цитата:
не только дочери лучше но и сыну.
Очень рад Прекрасно

Цитата:
обострения проходят значительно легче чем было раньше.
Но вот это непонятно. С чем обострения-то, неужели опять с горлом?!
Цитата:
ЮБК очень благотворно усиливает иммунитет.
Крым вообще - место силы. Да и море, конечно, заряжает своей энергией.
Год назад был на Крите, тоже сразу же почувствовал его высокую энергетику.
 
11 08 2012, 23:28 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

добрый. мысленное лечение более мощно по сравнению с химическим. но, последнее слово за больным. да и зачем человека лечить если он не развивается духовно? вылечившись человек по новому заболевает. причина одна; неправильное мировосприятие. целители могут вылечить болезнь, но вылечить причины болезни должен сам человек.
болезнь - это следствие неправильного миропонимания. пока не будет раздавлен эгоизм болезни не покинут человека.

если человек не развивается духовно болезнь для него становится благом. болезнь тормозит его деградацию. в этом соль всего лечения. иначе человек вылечившись с новой силой начнет марш деградации.

ясновидящий - всегда контактер. вопрос в том, с кем он в контакте? кто выходит с ним на контакт и с какой целью? все имеет цель. цель и контактера и у того с кем он имеет контакт.
возможно это совсем противоположные цели.

человек самодостаточная космическая единица. он может быть всегда здоровым и делать правильный выбор. но человек хитрит хочет для себя больше чем для ближнего. отсюда и рождается ошибка за которую нужно платить.

вкусная пища не может быть здоровой. мы же думаем наоборот.
 
12 08 2012, 11:57 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Цитата:
целители могут вылечить болезнь, но вылечить причины болезни должен сам человек.

Да. И поэтому я стал мало лечить.
И желания особого нет. А вот ученики всегда нужны.

Цитата:
болезнь тормозит его деградацию. в этом соль всего лечения. иначе человек вылечившись с новой силой начнет марш деградации.
Именно так. Вот последний пример. Обратилась больная с гепатитом С. Четверо детей, жить де хочу. Я написал ей про причины этой болезни. И она призналась (мало кто признаётся): да, гнев есть, сработать с ним не могу. Значит, её болезнь нужна ей пока!?

Я стремлюсь не к ясновидению - к яснознанию.

Цитата:
вкусная пища не может быть здоровой. мы же думаем наоборот.
"Хороший повар - враг для желудка". Да, это так.
Вот, макароны из цельнозерновой муки (финны у нас продают) полезны. Но - менее вкусны, нежели из белой, очищенной. И ещё миллион примеров.
 
12 08 2012, 12:18 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

добрый. беда не в том, что люди не совершенны, а в том, что не хотят совершенствоваться. у человека нет цели стать лучше. каждый считает себя правильным и хочет, что бы его, правильного, признали все.

самое сложное - признать свою ошибку и понять другого человека.
еще сложнее - жить без ошибок.
 
12 08 2012, 23:37 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Цитата:
каждый считает себя правильным
Согласен.
В нынешней эзотерике модно говорить о "полном приятии себя" и т. п.
Вот, уже и исповедоваться не надо. Между тем, я заметил, что люди совсем не знают своих подлинных грехов.
Многослойных.
Сейчас приехал из монастыря Александра Свирского. Его мощи - поразительное явление. Поток благодатной энергии, можно быстро лечить абсолютное большинство болезней.
 
18 08 2012, 21:16 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100