Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Фумихиро Дзею. Круг Света

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Конг,
Мандала Калчакры тоже является для нас символом. Но однако медитация на этот символ позволяет выйти за пределы собственного сознания.. Так что иногда символы бывают полезными. Другой вопрос, что на определенном этапе надобность в них исчезает..
 
20 06 2012, 17:03 URL сообщения
Конг
Активный участник
Сообщения: 2319
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +71/–2

Созерцатель,
Цитата:
на определенном этапе надобность в них исчезает..

Конечно Прекрасно
Например, когда на небе во время паломничеств по святым местам регулярно появляется круговая радуга, а также возникает особое энергетическое состояние- это помогает осознать, что Калачакра - это реальность, а не картинка Ангел
 
20 06 2012, 17:16 URL сообщения
bassess
Постоянный участник
Сообщения: 277
Темы: 0
Откуда: надо
Профиль ЛС

Карма: +9/–3

когда уже Басс-чакру придумают?

Добавлено спустя 41 секунду:
Без мандалы никакой
 
21 06 2012, 04:21 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

bassess,
Так какие проблемы. Придумай и начни компанию внедрению этого своего изобретения в массы. Сейчас таких нью-эйдж изобретателей пруд пруди. Главное правильно выстроить весь процесс продвижения своего духовного продукта.
тем более здесь на сайте и методики хорошие имеются.
http://ezotera.ariom.ru/2008/01/21/sekta.html
 
21 06 2012, 09:42 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Цитата:
Например, когда на небе во время паломничеств по святым местам регулярно появляется круговая радуга, а также возникает особое энергетическое состояние- это помогает осознать, что Калачакра - это реальность, а не картинка


Конг,

Тебе не кажется что в последние годы Дзею стал уделять слишком уж много времени всяким "благословлениям богов " в виде радуги и т.д . и не рассказывает о своем продвинутом мистическом опыте.
Встречам с богами ,С Авалокитешварой , с Шивой и т.д.Странно это все.Энергия у него стала дрегая .Перестал с помощью ясновидения разглядывать задающих вопросы(как было раньше)
Но в личном общеннии от стал намного проще и приятнее, то раньше все таки стены какое -то чувствовались.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
При желании и любой человек регулярно глядя не небо может увидеть различные радуги.Особенно после дождичька. Насмешил
 
28 06 2012, 06:36 URL сообщения
thaiman
Постоянный участник
Сообщения: 732
Темы: 7
Откуда: Подмосковье
Профиль ЛС

Карма: +50/–1

Нитьяананда, а по ТВ по РТР сказали, что он через 10 лет вроде как в гуру разочаровался, мог бы прокомментировать?
 
28 06 2012, 07:49 URL сообщения
Конг
Активный участник
Сообщения: 2319
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +71/–2

Цитата:
Конг,

Тебе не кажется что в последние годы Дзею стал уделять слишком уж много времени всяким "благословлениям богов " в виде радуги и т.д . и не рассказывает о своем продвинутом мистическом опыте.


Нитьяананда, ты у Пилота Бабы уточни, есть ли для адвайтиста разница между "мистическим" опытом и просто опытом...

Цитата:
Энергия у него стала дрегая
Именно. Он сейчас другой.

Цитата:
Перестал с помощью ясновидения разглядывать задающих вопросы(как было раньше)
Ему не нужно разглядывать то, что и так как на ладони... Постоянно являюсь свидетелем его ясновидения. Собственно, я так с ним в основном и общаюсь...
 
28 06 2012, 08:22 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Цитата:
Нитьяананда, а по ТВ по РТР сказали, что он через 10 лет вроде как в гуру разочаровался, мог бы прокомментировать?


Конг,

Ты великий посвященный .Прокоментируй.

Цитата:
Нитьяананда, ты у Пилота Бабы уточни, есть ли для адвайтиста разница между "мистическим" опытом и просто опытом...


Это ты там в Москве тусуешься.Сходи к нему на семинар и выясни.Заодно нас всех убогих просвятишь.


Я слышал ,что Дзею говорил,что вероятность появления такого великого святого как Секо Асахара в ближайшее пару тысячелетий очень низка.
 
28 06 2012, 13:40 URL сообщения
Конг
Активный участник
Сообщения: 2319
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +71/–2

Нитьяананда,
Сарказм свой оставь при себе. Тут так - либо сарказм, либо ответы на вопросы. Кстати, Пилот - это твой гуру. Сенсей много что объяснил на первом семинаре по поводу прошлого. Твои проблемы, что тебя там не было - все кто хотел, приехали и смогли разрешить свои вопросы.
Ну а вопрос тебе человек задал, так что разговаривайте. Если увижу, что неправда - поправлю, как и раньше тебя поправлял. А в остальном... Если хочешь получать ответы - умей вежливо ставить вопросы. Не забывая говорить пожалуйста - это хорошая практика для тебя будет избавления от кармы высокомерия, грубой речи и хамства.

Добавлено спустя 1 час 37 минут 29 секунд:
Кстати, если уж речь зашла о сверхспособностях. В Круге Света обретение сверхспособностей не считается целью. Те кто практикует ради того, чтобы стать суперменом с Кругом Света не найдут ничего общего. Фокусами пусть занимаются фокусники. Настоящая сверхспособность и цель в Круге Света - это пробуждение Бодхичитты, пробуждение Любви и Сострадания и осознание Закона Круга, Единства всего Сущего, т.е. Просветление. Остальное - это побочные эффекты.
 
28 06 2012, 17:19 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Цитата:
избавления от кармы высокомерия, грубой речи и хамства.

Конг,

Чья бы корова мычала,а твоя ......

Это ты постоянно залезаешь ко мне во все мои темы злословишь,обливаешь меня и нашего с тобой коренного Гур грязью(изобличаешь ,так сказать) и хамишь.

Я не буду как ты, публиковать здесь твои фотографии,личную переписку и называть на страницах форума тебя по настоящей имени и фамилии.А также пуликовать различную другую грязь и твои разоблачения...

Кто имеет уши,тот услышит и увидит.
 
29 06 2012, 11:57 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

хм.. и нужны вам все эти разборки и выяснения. Разошлись ваши пути, помахали друг другу ручкой и каждый пошел своей дорогой, не оглядываясь назад. Зачем жить прошлым, оно уже пролетело.. зачем жить будущим, оно еще не наступило..
 
29 06 2012, 12:00 URL сообщения
Конг
Активный участник
Сообщения: 2319
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +71/–2

Созерцатель,
Цитата:
нужны вам все эти разборки и выяснения. Разошлись ваши пути, помахали друг другу ручкой и каждый пошел своей дорогой, не оглядываясь назад.

Совершенно согласен с вами. Никогда бы не стал общаться с ним первым. И умный человек обычно понимает всё с первого раза. Например, ну не нравится ему Фумихиро Дзёю и Круг Света - ну и пусть (у всех свои желания - это в порядке). Ну, иди к фундаменталистам или к Пилоту Бабе или пробудись сам, наконец, без всяких гур. Это реальные альтернативы. Так нет же, человек начинает вешать себе на аву фото Фумихиро Дзёю, кого ненавидит (и привязан одновременно), человек начинает писать от имени того, кого ненавидит, всякий бред. Человек создаёт темы с целью облить грязью и Фумихиро Дзёю и Круг Света.

Фумихиро Дзёю и Круг Света - это НЕ ТВОЯ ТЕМА.

Ты жалуешься на размещение своего фото? Ну, ты залез туда, куда тебя никто не звал, начал деятельность, на которую тебя никто не уполномачивал, ты хвалил убийцу Сигачёва, говорил о том, что убийство не всегда плохая карма (и тут же речь шла о Сигачёве). Это было твое вредительство Кругу Света. Так что с точки зрения морали я чист. Занимайся своими делами, а дела Фумихиро Дзёю и Круга Света тебя не касаются (по факту)

Но нет же... это свойство людей, воспитанных в ненависти, - он будет ненавидеть и продолжать испытывать привязанность к Фумихиро Дзёю одновременно. Это такая душевная болезнь привязанности, где связь произошла на основе ненависти. Поэтому придётся реагировать на твои выходки, если они будут иметь резонанс...

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Нитьяананда,
Цитата:
Кто имеет уши,тот услышит и увидит.

Совершенно верно...

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Цитата:
Это ты постоянно залезаешь ко мне во все мои темы злословишь,обливаешь меня и нашего с тобой коренного Гур грязью(изобличаешь ,так сказать) и хамишь.

Ты просто болен. Никогда не занимался подобной глупостью. Ты просто приписал мне свои же проблемы...
 
29 06 2012, 13:13 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Цитата:
Но нет же... это свойство людей, воспитанных в ненависти, - он будет ненавидеть и продолжать испытывать привязанность к Фумихиро Дзёю одновременно. Это такая душевная болезнь


Я испытываю к Майтрее Сейтайши только огромное уважение и никогда не испытывал даже неприязни.
Поэтому и тему эту открыл по причине того ,чтобы многие люди о нем узнали.Бессмысленно говорить о какой то святой любви если не приводишь других на истинный путь.Я хочу чтобы многие люди обрели своего учителя в его лице.

Цитата:
Ты жалуешься на размещение своего фото? Ну, ты залез туда, куда тебя никто не звал, начал деятельность, на которую тебя никто не уполномачивал, ты хвалил убийцу Сигачёва, говорил о том, что убийство не всегда плохая карма (и тут же речь шла о Сигачёве). Это было твое вредительство Кругу Света. Так что с точки зрения морали я чист.


Я открыл свою тему про свою практику кундалини йоги http://ariom.ru/forum/t37463-0.html
И на 60 страницах (до твоего прихода в нее) я нигде не писал, что практиковал в Аум и никого не агитировал никуда вступать.Тема была полностью посвящена практике и моему опыту.Из всех бывших аумовцев только ты додумался изгадить тему всякой писаниной про Сигачева и различные убийства,которые никак не относились ни ко мне ни к моей практике.
И причина почему ты так никак не угомонишься состоит в простой зависти.И хотя ты был кагда то старшим монахом в АУМ ты не получил к сожалению никакого замечательного опыта духовной практики и не благодарен за это Учителю твоей души.Одна неприязнь и недовольство.Ты всю жизнь бегаешь по каким то временным подработкам(даже профессии себе не приобрел),тогда как я давно создал себе бизнес и нормално зарабатывал и соответствненно жертвовал.
Вот так все просто .

Цитата:
Ты просто болен. Никогда не занимался подобной глупостью.


Это ты точно про себя написал...

Добавлено спустя 36 минут 53 секунды:
Цитата:
Вот так все просто .


Ну про взаимотношения с противоположным полом -это отдельная история.Здесь есть чему позавидовать....
Вообщем .... бедняга ты.
 
29 06 2012, 19:48 URL сообщения
Конг
Активный участник
Сообщения: 2319
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +71/–2

Нитьяананда,
Цитата:
Я испытываю к Майтрее Сейтайши только огромное уважение и никогда не испытывал даже неприязни.

Офигеть!
И именно поэтому ты его считаешь "предателем", выставляешь его "умным руководителем", который отказался от Асахары только потому что ему это выгодно? А это позиция тех, кто с недоверием относится к Кругу Света в Японии. Из-за "большой любви", наверное, ты создал эту тему под провокационным лозунгом, фактически призывающим не верить ни единому слову Фумихиро Дзёю о том, что он совершенно искренне отказался от Сёко Асахары как от гуру, что он практикующий учение о Единстве всего Сущего, а не дуалистичного учения о разделении душ на тех кто спасётся и "дьяволов" (сенсей отказался от учения аум!)? Именно поэтому ты, наверное, продолжаешь твердить о Майтрее Сейтайши, хотя Фумихиро Дзёю ПРОСИЛ не называть его так. Именно из-за твоей"любви" ты выложил видео с сайта тех, кто считает сенсея своим врагом и предателем?

Ты либо реально не в своём уме и реально не понимаешь что и как ты пишешь, либо настолько запутался в двойной, тройной Алефовской морали, что продолжаешь верить в какие-то одному тебе ведомые иллюзии, порождённые твоим высокомерием и ненавистью. Человек, у которого нет ненависти в отношении Фумихиро Дзёю, должен по крайней мере понять то, что проповедует Фумихиро Дзёю. Буквально понять. В УЧЕНИИ КРУГА СВЕТА НЕТ ДВОЙНОЙ-ТРОЙНОЙ МОРАЛИ, всё написано так как есть. Если бы ты действительно уважал Сенсея, ты бы нашёл возможность не истерично цапаться со мной, выливая на меня и сенсея, на Круг Света ушаты грязи фактически (выставляя его умным флюгером-"предателем"), а поговорить с Сенсеем тем или иным способом.

Не нужно писать здесь ложь. Полтора года назад я был вынужден вмешаться по той причине, что ты толкал здесь учение Асахары, представлялся большой шишкой в общине последователей, да так, что тебя в конце концов опознали в качестве АУМовца (и что интересно именно в этот момент я совершенно "случайно" отловил этот контент через гугл, хотя до этого целенаправленных поисков не вёл). При этом ты рассылал книги Асахары по почте и приглашал на семинар Круга Света, который я организовывал. Любому нормальному человеку, знакомому с отношением к АУМ и Асахаре Сенсея понятно, что там ты его подставил (и меня также, как организатора). И именно поэтому я был вынужден опровергать тебя в дискуссии здесь на форуме, чтобы нейтрализовать твой ущерб. Всё остальное, разные помои и сказки про меня ты выложил по ходу, да. В твоём фирменном истеричном стиле... Никто тебя за грязный язык не тянул - это твоя грязь, увы...

Комментировать твой бред по моему поводу я не буду, поскольку никого это не касается, а опускаться до твоего уровня - себя не уважать - если честно. Мне гораздо важнее мнение сенсея обо мне чем твое, запомни это...

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:
Ты пойми, я общаюсь с тобой здесь только потому, чтобы показать ситуацию с АУМ на твоём примере такой, какая она есть. Ты в этом смысле истинный плод практики учения АУМ-Алефа. Твоя грязь - это грязь АУМ-Алефа. Чем больше ты её льёшь, чем больше и наглее ты врёшь, тем очевиднее банкротство чисто с человеческой стороны последователей АУМ-Алефа. Ты - их истинное лицо. Я искренне рад, что ушёл от этого мрака. Круг Света действительно не имеет никакого отношения к этому Прекрасно
 
29 06 2012, 20:59 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Цитата:
При этом ты рассылал книги Асахары по почте и приглашал на семинар Круга Света


Что я там рассылал людям ты не знаешь.Тебе я это не присылал.Я давал ссылки на сайты Пайлота Бабы и книги Сарасвати Сатьяананды ,посколько считаю что ничего лучшего на русском языке по йоге никогда не публиковалось.Даже если я и присылал ,что то почитать ,там нигде невозможно было найти ни терминов Аум ,ни имен,ни названий.Это замечательное учение,оставленное на земле Великими Богами.Я ,как и многие тысячи людей считаю его замечательным и систематезированным.Именно благодаря этому учению я получил свой опыт практики.Ни в одной школе,не возможно в одной книге описать практически всю духовную практику йоги и буддизма.Для начинающих практикующи ,которые хотял получить правильную информацию по практике ,оно очень полезно.Кстати и труды Дзею я присылал в том числе тоже.
Сейчас публикуется столько около эзотерического мусора,что вычленить и понять ,что истинно,а что нет практически невозможно.

Может всетаки хорош ,брызгая слюной, со мной здесь бодатся.За все годы практики из всех бывших Аумовцев я не знаю ни одного человека,в душе которго было столько неприязни ,недовольства и г.... к Учителю и Аум .Похоже ты винишь его и учение в том,что твоя жизнь не удалась.НО как говорится: "Без труда не вытащишь рыбку из пруда".Все практикующие (из наших) кто продвинулся либо в практике,либо в зарабатывании денег прилагали огромные усилия для этого.Я не знаю среди этих людей ни одного лентяя...

Сам как раз представляясь организатором семинаров Дзею, изгадил всю тему,посвященную его учению.Кто теперь захочет изучать его учение и приезжать на его семинарыи читать здесь твою писанину ,если его "продвинутый ученик" не может контролировать себя и соблюдать заповеди и обычное уважение к собеседнику на форуме.
Зачем Сенсей окружает себя такими людьми и делает из них ответственных лиц мне непонятно.Ты и организатор семинаров [ удалено модератором ] одни стоите друг друга...Большинству людей просто очень дорого ездить постоянно на Украину.Ты , [ удалено модератором ] и переводчики единственные,кто был на всех его приездах.Денег ты зарабатывать не умеешь.На какие средства извини ты это все осуществляешь?
 
30 06 2012, 06:19 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100