Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Фумихиро Дзею. Круг Света

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

Господа Конг и Нитьяананда! Для личных разборок на форуме существует специальный раздел "Внутренняя кухня". Прошу без переходов на личности и ближе к теме.
 
30 06 2012, 08:52 URL сообщения
Конг
Активный участник
Сообщения: 2319
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +71/–2

Нитьяананда,
Спасибо тебе за рекламу (хотя тебя никто не просил об этом) и за то, что ты меня так любишь Насмешил За вранье тоже спасибо, чем оно лживее, тем очевиднее Прекрасно

ТЮЛЬКА, написал вам в личку
 
30 06 2012, 12:21 URL сообщения
ratnasambhava
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Посмотрел лекцию и сложилось такое впечатление, что нелегко сейчас приходится Майтрее-сейтайши, вернее Фумихиро Дзею, без защиты гуру. Но, думаю, гуру, не смотря на его отступничество, все равно оказывает ему защиту, т.к. сонши - это воплощение Самой Неизменчивости.
Налицо нормальный процесс: положительная истинная кармическая связь в зависимости от изменяющихся условий и состояния ученика переходит в отрицательную истинную кармическую связь и обратно. Закон Волны в действии, так сказать.
Кроме того, Майтрея-сейтайши - это достигший уровня Махаяна-йоги, поэтому, думаю, это не его личная практика.

P. s. Действительно, практика Святого Безразличия непроста.
 
02 07 2012, 09:08 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Цитата:
Налицо нормальный процесс: положительная истинная кармическая связь в зависимости от изменяющихся условий и состояния ученика переходит в отрицательную истинную кармическую связь и обратно.


В одной из лекций перед самыми высокими учениками Гуру как то рассказал,что у него было очень яркое видение будущей жизни в качестве опять великого святого.Он рассказал,что там у него бало опять община монахов и первым его учеником был опять Фумихоро Дзею.Он его еще подробно описал,его внешность,что он будет худощав и имя его будет Упатисса...
Поэтому наврядли его положительная связь с гуру как то изменится.
А в другой лекции от сказал ,что никто из учеников не сможет "свалить" Майтрею...
Исходя из нападок ,которые на него обрушились после его ухода, это так и есть.Он выдающийся святой и талантливый лидер.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Цитата:
Действительно, практика Святого Безразличия непроста.


И святой любви тоже.
 
02 07 2012, 20:51 URL сообщения
dronme
Участник
Сообщения: 19
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1
Кто такой Гуру?

[url=]http://vajra.com.ar/san/arhiv/guru.htm[/url]
Ума-Парвати, я помню огромное количество прошлых жизней. Если предположить, что человек с низкого духовного уровня плюнет в человека высокого духовного уровня, то, как ты думаешь, какой результат это за собой повлечёт? Это все равно, что плюнуть в небо, - только тебе самому и вернется. Поэтому, Ума-Парвати, необходимо осознать, что ты и Гуру - разные расы. Короче говоря, я не человек. Я помню огромное множество жизней, но об этом поговорим когда-нибудь в другой раз.

Естественно, по сравнению с другими людьми, у меня высок интеллект. Почему? Так как в течение долгого времени я жил на Небесах, опыт, на который человеку требуется день, для меня заканчивается в несколько секунд. Допустим, ты посмотрела трогательный фильм. Ты думаешь, что, посмотрев его второй раз, ты будешь тронута им так же, как и в первый раз? Не будешь. А что, если посмотреть его 1000 раз? Например, сколько потребуется времени, чтобы посмотреть 1000раз двухчасовой фильм? 2000 часов. Если, предположим, отводить на сон по 4 часа и продолжать смотреть, то пройдет примерно 100 дней. Однако эти 2000 часов, если предположить, что для меня день - это одна секунда, соответствуют всего 2000 секундам. В такой степени всё и различается в отношении между моим опытом и опытом других людей.

Ума-Парвати, осознай, что делать подношения мне, тому, кому делают подношения боги, естественно. Ваш Гуру имеет различный опыт прошлых жизней, и подобных примеров практически нет в этом мире. Осознай и пойми это...


А по-моему личному мнению "инциденты", были они или не были совершены АУМ, или это происки спецслужб, не имеют никакого отношения к личному духовному росту. "Объект не важен, важно состояние"
 
03 07 2012, 19:14 URL сообщения
Конг
Активный участник
Сообщения: 2319
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +71/–2

Иллюзии всегда заканчиваются. Но в конце жизни, когда придёт пора подводить итоги, важно будет не то, в какую красивую сказку (со своей точки зрения) ты верил, а те реальные действия в реальном мире, которые совершил... "Святая любовь - это когда душа тёплая, а не переполненная завистью, враждой и ненавистью. Вера - это не фанатизм. Истина - это не то, что навязывается фанатиками, а то, что подтверждается в реальном реале. В АУМ Синрике провозглашалось много красивых лозунгов, но сама жизнь людей после 1995 года опровергла все красивые сказки. В "АУМ" остались только интернет-фантазёры...

Итак, тема называется Фумихиро Дзёю. Круг Света. Тема не об АУМ.
 
03 07 2012, 20:28 URL сообщения
dronme
Участник
Сообщения: 19
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Все хорошо, а будет еще лучше )) Моя любовь Поцелуйчик
 
03 07 2012, 21:23 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Итак, тема называется Фумихиро Дзёю.Круг света.
 
11 07 2012, 06:39 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Опыт проведения шактипата Фумихиро Дзею:

Одновременно с тем,как сверкающая энергия радости вливалась в верующего,в моем теле стали происходить изменения.В каждой чакре возникла боль.Конечно,в зависимости от чакры сила боли отличалась,но реагировали все чакры.Вошла карма,забивающие каналы нади верующего.Одновременно с этим пришли мирские мысли.Затем я стал видеть различные цвета-это были цвета бардо верующего.Они отличались от моих цветов бардо,которые я вижу обычно,казалось,что это были довольно грязные цвета.
Вдруг я почувствовал,как у меня по каналу сушумна стала подниматся энергия.И через некоторое время перед глазами стал мерцать свет,подобнай вспышкам.Этот свет отличался от серебристой энергии(которую я вливал во время шактипата).Пробудилась кундалини.Это было,как говорил учитель о "пробуждении атомного взрыва".Момент пробуждения был самым радостным в проведении шактипата.

Внезапно правая половина моего тела начала вибрировать.Я не мог остановить этого даже силой воли.Моя помошница,находившаяся рядом ,увидев это,тоже удивилась.Карма полученная от верующего,забила мои нади, и энергия,пытаясь пробится сталкивалась с ней.
Я вспомнил,как Учитель говорил: "От шактипата сначала загрязняется правый канал" Ведь шактипат даешь правой рукой.Но была не только дрожь.Я понял что как результат забитостей нади сознание стало туманным.Радость от цандали,возникающая всегда до проведения шактипата,изчезла без следа.Я больше не могу вернутся к этому состояни.
После окончания трехчасовой практики ходьбы я стал отдыхать,и мое сознание отлетело.Сразу же - я думаю я находился в полусознательном состоянии ,-я услышал громкий звук: гудел мой правый канал.Есть все еще забитости в этом нади.
Я удивился этому звуку и проснулся,тут же меня потянуло в туалет и случился ужасный понос.Может быть это странное выражение,но у меня было ощущение,точно кишечник просто изчез,как будто он просто выпал.Элемент огня,необходимый для переваривания пищи,полностью растратился из-за шактипатов.

Вот такая практика нелегкая пробуждения и спасения.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Более полноя описание:

Опыт проведения шактипатов Святого Фумихиро Дзею.

«Ну все ,решительно вливай энергию»,-сказал Учитель с силой после окончания посвящения.
Так через несколько дней я приступил к своему первому шактипату. Для этого в зале для практики главного центра была выделена «зеленая комната».Что будет?Я,будучи сам в нетерпении ,приложил палец ко лбу верующего и начал визуализацию.
Сразу же моя макушка онемела,и в нее вошла энергия серебристо-белого цвета.Этот свет распространился перед глазами.»Больше энергии»,-пожелал я ,сильнее сконцентрировался ,и,как ответ на это,количество света увеличилось,и свет заполнил все мое видение. Энергия была наполнена радостью, которую невозможно выразить словами.
«Может быть ,это настоящий Гуру».Такая мысль посетила меня. Она отличается от Гуру, которого можно видеть физическим зрением. Сверкающая энергия радости.
Этот свет ,проходя через мою руку,вливался в верующего через его Аджня чакру.Гуру,Всевышний Бог Шива,все Победители в Истине…Энергия Достигших Маха Нирваны ,энергия наивысших богов.Я реально ощутил,что на самом деле проставляю печать бога.
Также до шактипата Учитель сказал:»Твоя роль –создавать путь следования»
Тогда я не очень то понял смысл «пути следования»,но после первого шактипата я подумал,а не есть ли это путь следования верующего к освобождению, путь к следованию к достижению Маха Нирваны.
Если это так ,то совершенно естественно, что в Откровении Иоанна Богослова есть предсказание,что получившие печать бога будут приведены в тысячелетнее царство. Большой поток энергии, излучаемый наивысшими достигшими освобождения, на самом деле вливался в верующего.
Одновременно с тем,как сверкающая энергия вливалась в верующего,в моем теле стали происходить изменения.В каждой чакре возникла боль. Конечно в зависимости от чакры сила боль различалась,но реагировали все чакры.Вошла карма ,забивающая каналы нади верующего.Одновременно с этим пришли мирские мысли.Затем я стал видеть различные цвета-это были цвета бардо верующего.Они отличались от цветов моего бардо,которые я вижу обычно,
казалось ,что это были довольно грязные цвета.
Вдруг я почувствовал,как у меня по каналу сушумна стала подниматся энергия.И через некоторое время перед глазами стал мерцать свет ,подобный вспышкам.Этот свет отличался от серебристо-белой энергии.Пробудилась кундалини.Это было также, как говорил Учитель «о пробуждении атомного взрыва».
Я вспомнил эту запись и нечаянно пробормотал:»хорошо.»
Момент пробуждения был самым радостным в проведении шактипата.
Вот этот момент.Внезапно правая половина моего тела стала вибрировать.Я не мог остановить это даже усилием воли.Достигшая,находившаяся рядом,увидев это,тоже удивилась.Карма ,полученная от верующего,забила мои нади,и энергия,пытаясь пробится ,сталкивалась с ней.
Я вспомнил,как Учитель говорил :»От шактипатов сначала загрязняется правый канал».Ведь шактипат даешь правой рукой.Но была не только дрожь.Я понял ,что как результат забитостей нади,сознание стало туманным.Радость от цандали, возникающая всегда до проведения шактипатов,исчезла без следа.Я больше не могу вернутся к такому состоянию.Весь этот опыт,был для меня впервые. Только один человек,а такие большие изменения.
Я заканчивал давать шактипаты один за другим.Когда закончил один заход,на меня навалилась усталость,сознание стало тусклым.К практике,которую я должен был был делать сразу после этого,я приступил с ошеломленным сознанием.
Когда я находясь в таком состоянии,думало том,какими большими надеждами в груди приходит каждый верующий,то это похоже ,поддерживало меня.Так я постепенно закончил шесть часов шактипатов.После окончания трехчасовой практики ходьбы я стал отдыхать,и мое сознание отлетело.Сразу же –я думаю,что находился в полубессознательном состоянии,я услышал громкий звук:гудел мой правый канал.Все еще есть забитости в этом нади.
Я удивился этому звуку и проснулся…
 
15 07 2012, 20:03 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Хорошая свежая лекция сенсея Дзею : http://www.torrentino.com/torrents/1127273
 
07 08 2012, 18:30 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Опыт достижения уровня Махамудры Фумихиро Дзею.

Немного спустя после того, как я начал медитацию, меня неудержимо потянуло спать. «Не спи! Сейчас самый важный момент!» - я старался приободрить себя. «Я должен стараться, несмотря на все трудности. Фиксация Памяти! Укрепляйся в Фиксации Памяти!»
И тогда я вошёл в очень приятное состояние, в корне отличавшееся от того, что было раньше. Сознание находилось на очень глубоком уровне, но было поразительно ясным. Я почти не дышал. «Это состояние Удовольствия» - появилась у меня мысль.
Я начал думать о теме своей медитации. Сначала это были сексуальные желания. Как только я представил себе всё более конкретно, энергия сексуального желания начинала подниматься. Яркий образ стал темнеть. Затем я стал опять думать о сексуальных желаниях, и в один момент они исчезли.
Продолжил медитацией о гордости. Как только я начал размышление, в чакре, соответствующей гордости, что-то вспыхнуло и исчезло. Тогда поднялась сильная энергия, и пространство передо мной наполнилось светом. «Так вот что значит мгновенное искоренение мирских желаний!»
Это была ступень, которой я никак не мог достичь раньше. Ничего подобного я не мог испытать ни во время интенсивной практики для достижения Кундалини-йоги, ни после, во время других практик. В прошлой интенсивной практике я достиг Кундалини-йоги, но это не означает, что моя духовная практика была завершена. Особенно я чувствовал это тогда, когда испытывал сильное влияние людей, занимаясь деятельностью по Спасению в филиалах. Из-за этого я не мог контролировать свои мирские желания, они неоднократно всплывали, что приносило мне большие страдания. Однако теперь я реально осознал: «Мирские желания действительно можно искоренить!» Это был мой первый опыт «истинной радости», к которому я стремился с того времени, как начал духовную практику. Это было состояние, в котором каждая частица меня была наполнена радостью, которую невозможно обрести, удовлетворяя мирские желания. Немного спустя, я зашёл к Учителю. Он сказал, что моё сознание стало практически полностью ясным, и всё уже близится к завершению. Когда я рассказал ему о своём опыте, Учитель сказал, что это было состояние достижения Махамудры, но это ещё не полное достижение, и всё, что нужно сейчас делать, - это добиться стабильности такого состояния. Я должен ещё упорнее стараться.
 
30 09 2012, 08:03 URL сообщения
Конг
Активный участник
Сообщения: 2319
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +71/–2

Это опыты Майтреи Сейтайши, а не Фумихиро Дзёю. Хватит флудить в теме про Круг Света.
 
30 09 2012, 10:12 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Для непосвященых: это один и тот же человек.Майтрея сейтайщи-это духовное имя Фумихиро Дзею.
 
09 10 2012, 18:35 URL сообщения
Конг
Активный участник
Сообщения: 2319
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +71/–2

"Духовное имя" от которого отказался его носитель (скоро как десять лет уже), перестаёт быть духовным именем. Фумихиро Дзёю отказался и от имени, которое дал ему Секо Асахара, и от титула, который тот ему дал. Да и не считает он себя его учеником теперь. Имя, которое дали родители, ему нравится сейчас больше.

Нравится кому-то это или нет, но это факты. Замалчивать которые - это ложь умолчания. Слабые люди врут, сильные смотрят в глаза реальности...

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Итак, в данной теме портянки с Майтреей Сейтайши неуместны. Тема о Круге Света и Фумихиро Дзёю.
 
09 10 2012, 19:31 URL сообщения
warender
Участник
Сообщения: 84
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +7

Конг - вас в прошлом веке описал в своей басне Крылов Иван Андреевич:


СЛОН И МОСЬКА

По улицам Слона водили,
Как видно напоказ -
Известно, что Слоны в диковинку у нас -
Так за Слоном толпы зевак ходили.
Отколе ни возьмись, навстречу Моська им.
Увидевши Слона, ну на него метаться,
И лаять, и визжать, и рваться,
Ну, так и лезет в драку с ним.
"Соседка, перестань срамиться,-
Ей шавка говорит,- тебе ль с Слоном возиться?
Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет
Вперед
И лаю твоего совсем не примечает".-
"Эх, эх! - ей Моська отвечает,-
Вот то-то мне и духу придает,
Что я, совсем без драки,
Могу попасть в большие забияки.
Пускай же говорят собаки:
"Ай, Моська! знать она сильна,
Что лает на Слона!"
 
09 11 2012, 13:49 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100