Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Зову своего мужчину!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161  След. 

| Еще
Автор Сообщение
ARK
Активный участник
Сообщения: 8975
Темы: 12
Откуда: Севастополь
Профиль ЛС

Карма: +525/–9

Цитата:
,Вас послушаешь так и смешно становится,просветленный-это не какни,не пукни,не срыгни и сругайся.Автомат такой идеальный,удобный всем по Вашему?
Экономика, не знаю, кто такой просветлённый, но знаю, кто такой адекватный и неадеватный. Адекватный всё делает, исходя из ситуации, всё что нужно, применяя весь свой опыт по необходимости. Любой опыт.

Неадекватный же применяет или не то, что нужно, или не справляется. а когда он не справляется - их него может выходить. Некоторые, болеющие неадекватностью, любуются тем, что из них выходит. Форма нарциссизма такая.
 
30 10 2012, 23:38 Отзывы :: URL сообщения
Johnnie Walker
Участник
Сообщения: 52
Темы: 0
Откуда: От Сердца
Профиль ЛС

Карма: +3

olga-yoga, если каждый раз писать свои мысли, будите к ним всегда привязаны.
 
31 10 2012, 00:03 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

Door, ну ты выдала. В шоке!
Во-первых, я тебе сказала, что не учу, а форма изложения такова.
Во-вторых, у меня учителей было дофигища кроме тебя, думаешь я в блокнотик записываю? Тебе важно, ты и помни.

Цитата:
Грех такое забывать)))

Почему? Прекрасно

По существу вот что:
Цитата:
То есть в конечном выражении этого постулата мы получим ровно сидящий на попе, "пропускающий" механизм?Предельно интровентированный, НЕ действующий))) то исть сломанный? А кто сказал, что энергия должна быть "нерастрачена"?
Нат , эт я ржу))) Но вопросец такой есть)))

Не, сначала не это, а вот:
Цитата:
Нет, Нат))) Подсознательно ты знаешь, что придется встретиться с такими хренями в себе, к которым ты даже не подступалась...а это о-очень больно....

Скажи, ты вот прямо сейчас не чувствуешь подвох в этой твоей фразе?
Мне так она шмонит, очень явно... Примерно так "мастера" вербуют в группы психотренингов: "У вас проблема, мы её решим вместе".
Попробуй на секундочку (смеха ради) посмотреть с противоположной стороны, напимер "Ни у кого нет ни единой проблемы, всё придумано умом, что тоже не проблема". Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее

Теперь про "сломанный механизм".
Знаешь Златин логический конёк? "Если нет драматизации - нет и живости".
Примерно то же самое ты сказала. Не действующий - значит сломанный.
Ага, щас.


Ты стоишь у зеркала, разглядываешь прыщики на роже.
Чем больше ты их разглядываешь - тем больше ты узнаешь что? - правильно "о себе".
А чтобы разглядеть себя, нужно что? - ага, все зеркала в доме выкинуть и не смотреть по сторонам.
Потому что, всё, что ты там можешь увидеть - своё проявление.
Ни по какому своему проявлению ты себя не увидишь, это ровно в обратном направлении.
Да, прыщей на роже мнооооого, и так блин хочется, чтобы их не было.
А теперь внимание, вопрос на миллион. Если на роже не будет ни одного прыща, ты увидишь себя? Нет. Что ты увидишь? Рожу без прыщей. Еэеэее-еееееэее Всё равно ты увидишь своё проявление, только более прикольное.

Вывод. (мой)
Всё, что находится внутри майи, является майей. И работает на майю.
Любая множественность работает на майю.
Любое понимание работает на майю.
Даже любое осознание работает на майю.
И чем полезнее практика, тем глубже она работает на майю.
Такой мой вывод, его можно оспаривать, с ним можно не соглашаться, это абсолютно не важно, ибо любая точка зрения на майю - находится в ней самой. И это, конечно же, жопа. И огромная радость одновременно, ибо нет пути, все пути и все практики - в обратную сторону. Все понимания (включая это), все осознания и даже озарения - в обратную сторону. Очень доволен

Цитата:
Мортидо - антагонист либидо))) стремление к смерти))) А уж зацементирована она у меня была - по самое не балуй))) Хрен увидела бы без МТ))) Я ж тоже сидела "проживала в одноНочку" дофика всего, со всех сторон обкапывала, обнюхивала, обкусывала,, ан нет... корешок не брался.. Может быть так бы и не доперла, ни до МТ, ни до корня, да уж больно мотивацию мне мир подкинул "вескую")))шоб уж точно доперла)))

Я не говорю, что это дело плохое, нет конечно. Просто понимаю, что прыщики выдавливать - оно только заради удовольствия. Вон Милку мёдом не корми дай губы пообкусывать, кто-то ногти грызёт себе в удовольствие... Мартышки вшей любят поковырять на бОшках у друг дружки. Чем бы майя не тешилась - лишь бы майя не плакала. Прекрасно
 
31 10 2012, 00:31 URL сообщения
Door
Активный участник
Сообщения: 2561
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +308/–4

Натарис, Нат))) в таком контексте - зафиком ты меня призывала ролик про тренинг Веснина смотреть? Чтобы я выдавливала ТВОИ прыщики? то исть, "ковыряла чьих то вошек"?.. то что тебя в майе волнует, интересует, не устраивает и прочее такое? У меня нет ЭТИХ вошек)))
Цитата:
Я не говорю, что это дело плохое, нет конечно. Просто понимаю, что прыщики выдавливать - оно только заради удовольствия.
Ну ты мать даешь! ты заради удовольствия в больницу к мужу носилась? И свои болячки - тоже лечишь "как вшей ковыряешь"? не... я конечно, согласная))) здоровье - это огромное удовольствие))) и за ради него я еще и не на то способная))))
Чот я тебе с конца поста отвечать взялась... счас... перестроюсь)))
Цитата:
Во-вторых, у меня учителей было дофигища кроме тебя, думаешь я в блокнотик записываю? Тебе важно, ты и помни.
Ну, если помню - значит некая важность налицо)))) А ить хорошая техника, а?
Цитата:
Цитата:
Грех такое забывать)))

Почему?
По себе сужу )))
Цитата:
Попробуй на секундочку (смеха ради) посмотреть с противоположной стороны, напимер "Ни у кого нет ни единой проблемы, всё придумано умом, что тоже не проблема".
Нат))) Эта фраза - тоже продукт ума)) Когда ты в состоянии "ни единой проблемы"))) ты слова писать на форум не будешь)))) незачем))) По опыту говорю))) А ежли пишешь - то так смотреть) возможно только смеха ради )) Это прямая дорога в самонаепку и розовую эзотерику))) Ты писала в прошлом посте, что цель твоя - самоочищение))) ну так от чего чистишься то? может как раз от тех "хреней, к которым ты и не подступалась"?
Цитата:
Примерно то же самое ты сказала. Не действующий - значит сломанный.
Ага, щас.

Ага, щас - это потому как действующий))) ПО ФАКТУ))) Хотя бы факту написания данного поста со словами "ага, щас"))) А все остальное - фантазмы на тему если бы да кабы, да во рту росли грибы)))
Цитата:
Всё, что находится внутри майи, является майей. И работает на майю.
Любая множественность работает на майю.
Любое понимание работает на майю.
Даже любое осознание работает на майю.
И чем полезнее практика, тем глубже она работает на майю.

Все так. Ну и что? Чем тебе майя не ндравиться? Еэеэее-еееееэее А я че? Вполне себе симпатишная майя))))
Цитата:
ибо нет пути, все пути и все практики - в обратную сторону. Все понимания (включая это), все осознания и даже озарения - в обратную сторону.
Не-а))) все ровно так как надо))) как ты писала - кудынадо)))) Выбора НЕТ)))) Когда это до кишок прочухиваешь, "обратные стороны" исчезают вместе с "прямыми"))) рисуем Узор))) мы просто с тобой рисуем Узор))) точнее, нами, как кистями, РИСУЕТСЯ Узор))))
 
31 10 2012, 02:30 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

Door,
Цитата:
Когда ты в состоянии "ни единой проблемы"))) ты слова писать на форум не будешь)))) незачем))) По опыту говорю)))

Нет, Ира. Нету тебя отдельной такой безпроблемной, даже на уровне состояния.
Надо будет - будешь писать. И никакой опыт тут не пляшет, это не опыт, это знание что тобой движет, не на уровне смыслов, а на уровне энергии (или даже не знаю как назвать).

Цитата:
Нат))) в таком контексте - зафиком ты меня призывала ролик про тренинг Веснина смотреть? Чтобы я выдавливала ТВОИ прыщики? то исть, "ковыряла чьих то вошек"?.. то что тебя в майе волнует, интересует, не устраивает и прочее такое? У меня нет ЭТИХ вошек)))

А ты вообще кто такая?

Цитата:
Ты писала в прошлом посте, что цель твоя - самоочищение))) ну так от чего чистишься то? может как раз от тех "хреней, к которым ты и не подступалась"?

Не очень понимаю о чём ты говоришь, о какой цитате.
"Самоочищаться" имеет смысл только от отождествления с любым сюжетом. Даже с сюжетом "Самоочищение". )))))

Цитата:
рисуем Узор))) мы просто с тобой рисуем Узор))) точнее, нами, как кистями, РИСУЕТСЯ Узор))))

В этом и вопрос: отождествляешься ты с узором или нет?
 
31 10 2012, 03:24 URL сообщения
*
Активный участник
Сообщения: 4459
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +230/–5

Цитата:
Мартышки вшей любят поковырять на бОшках у друг дружки.

Цитата:
У меня нет ЭТИХ вошек

так и у миня их тожэ нет. с чего это она всяла. нипонятно.
 
31 10 2012, 04:55 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

olga-yoga,
Цитата:
В результате могу, настраиваясь на человека, проводить его в неосознаваемые зоны, удерживая на границе осознанности...если она вообще появляется (не у всех она есть, некоторые вообще сидят в мыслях)
Что-то типа мягкого экзорцизма...
(Можно и жестко вывести туда где уже нет осознанности)...

Так что можно проверить... и показать что внутри - но конечно в сравнении...

внутри ( в соответствии с промыслом..или умыслом?) печень, производящая желчь..желудок и кишечник, продуктами работы которых является..понятно что)) У всех . нектар превращается после переработки в отходы...у всех. Закон общий . У просветленных,святых и таковыми себя считающих.
Но.
Мать Тереза страдала до последнего вздоха от того, что ее любовь к Богу недостаточно искренна..фальшива.Святые старцы себя полагали великими грешниками. Вопрос уровня. Планки. Масштаба личности.Чем ее , личности,меньше, тем масштаб ее больше. Вот такая незакономерная закономерность.
.Нет никаких "зон осознанности". Осознанность - это честность в первую очередь.И мужество..войти в свои пещеры хаоса.
И не зажмуриваться .Это страшно на самом деле.И не всем по силам.
И лучше,чем я сама, "мои пещеры" не знает никто. Даже человек более "чистый" и честный, чем я.Более бескомпромиссный.Глубокий. Открытый.
Это я (сама) общаясь с ним, могу глубже войти в свои зоны, где страшно.. Он не знает туда дорогу.. мою дорогу.. это я ее нахожу благодаря ему..
у каждого свой путь.
пишу строго о себе)

разглядывать свое дерьмо в компании таких его производителей под руководством Осознанного Показывателя( производящего ровно такое же дерьмо, но называющего его "такая, как есть")- не мой путь..
 
31 10 2012, 05:51 URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

Злата., не зарекайся, путь он проходит по разному ланшафту...
кстати, если "показыватель осознанный", то он показывает тебе только тебя...впрочем, "несосознанный показыватель" тоже может показать только тебя.
Цитата:
Мать Тереза страдала до последнего вздоха от того, что ее любовь к Богу недостаточно искренна..фальшива.Святые старцы себя полагали великими грешниками. Вопрос уровня. Планки. Масштаба личности.Чем ее , личности,меньше, тем масштаб ее больше. Вот такая незакономерная закономерность.


Пунктик на авторитеты? Люди любят героев, только эти страдания вовсе не показатель осознанности...

Цитата:
И лучше,чем я сама, "мои пещеры" не знает никто.


да уж ладно, у большинства людей все написано на лице... и дергать вас можно за все концы...а вы и дергаетесь...

Добавлено спустя 29 минут 15 секунд:
[quote]производящего ровно такое же дерьмо, но называющего его "такая, как есть"
Цитата:


поскольку мы все одно целое, то и дерьмо общее Прекрасно
 
31 10 2012, 08:10 URL сообщения
Johnnie Walker
Участник
Сообщения: 52
Темы: 0
Откуда: От Сердца
Профиль ЛС

Карма: +3

Злата., вы правы, нам всем далеко до совершенства. Кто то считает что просветление - это совершенство, но просветленные так не считают, и говорят что им далеко до совершенства. Это дело каждого, какую позицию занимать, но и слепой хоть и не видет камни, все равно спотыкается.
 
31 10 2012, 09:04 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

olga-yoga,
Цитата:
у большинства людей все написано на лице... и дергать вас можно за все концы...а вы и дергаетесь..

это вы что ли дергаете? Муу-ха-хаа!!!
как только кто-то говорит "я знаю-могу, как надо ТЕБЕ" - это говорит ваше эго - манька величка..
ну, многим этого достаточно...
Цитата:
мы все одно целое, то и дерьмо общее

именно..
поэтому негоже одному дерьму учить другое)))

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Johnnie Walker,
Цитата:
, но просветленные так не считают, и говорят что им далеко до совершенства.

да)))
поэтому особи со "стопроцентоной осознанностью", диагностируемой у себя, любимой, выглядят.... нелепо, на мой взгляд)) мягко говоря...
но пипла кушает...
каждому свое)))
 
31 10 2012, 09:16 URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

Злата.,
Цитата:
поэтому особи со "стопроцентоной осознанностью", диагностируемой у себя, любимой, выглядят.... нелепо, на мой взгляд)) мягко говоря...
но пипла кушает...


стопроцентной осознанности наверное не бывает у живых людей...

а пипла кушает, когда кушать хочется - например, некто приползает к шаману и просит спасти от смерти - и шаман идет в ту область где пипл неосознан и "вытаскивает" сущность болезни, что бы пипл смог его "осознать"...ну примерно так...

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Цитата:
поэтому негоже одному дерьму учить другое)))


ну, некоторые уверяют что они вообще не это, а то... Насмешил
 
31 10 2012, 10:12 URL сообщения
Johnnie Walker
Участник
Сообщения: 52
Темы: 0
Откуда: От Сердца
Профиль ЛС

Карма: +3

olga-yoga,
Цитата:
стопроцентной осознанности наверное не бывает у живых людей...

Стопроцентной осознанности не бывает вообще. Если где то пишется о конце пути, то подразумевается, что это условный конец, после которого человек видет куда идти дальше и так все время. Можно войти во свет, но пламени коснуться не суждено никому.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Цитата:
как только кто-то говорит "я знаю-могу, как надо ТЕБЕ" - это говорит ваше эго - манька величка..

Можно давать непрямые рекомендации (вроде как не ему), и если человек не увидит в них что то ценное для себя, значит ему это не надо.
 
31 10 2012, 10:31 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

olga-yoga,
Цитата:
некто приползает к шаману и просит спасти от смерти - и шаман идет в ту область где пипл неосознан и "вытаскивает" сущность болезни, что бы пипл смог его "осознать"...ну примерно так...

вы это определение "осознан-неосознан" на все подряд пытаетесь ...накинуть))) как панацею..
смешно читать, ей-богу..
получается, что осознанные( на ваш манер) люди не должны вообще болеть))и умирать.))
верования какие-то.. пещерные))
Цитата:
некоторые уверяют что они вообще не это, а то...

Ольга, со мной эТО не проходит... тут вы не пообедаете Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Цитата:
Можно давать непрямые рекомендации

лучше не давать))
 
31 10 2012, 10:40 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
а пипла кушает, когда кушать хочется - например, некто приползает к шаману и просит спасти от смерти - и шаман идет в ту область где пипл неосознан и "вытаскивает" сущность болезни, что бы пипл смог его "осознать"...ну примерно так...

olga-yoga,
так покажи мастер-класс,
чтоб и Войт, и мы, увидели и поняли внутренние причины, которые материализовались на физическом плане в форме астмы.
Дай рецепты, если можешь.
иначе это бла-бла-бла и самореклама
 
31 10 2012, 10:48 URL сообщения
Johnnie Walker
Участник
Сообщения: 52
Темы: 0
Откуда: От Сердца
Профиль ЛС

Карма: +3

Цитата:
лучше не давать))

Другим людям тоже нужно помогать развиваться, и передавать знания дальше, иначе это будет эгоизм. Учить должны все, если есть чему.
 
31 10 2012, 10:59 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100