Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Полностью потеряла себя. тревога, страх, депрессия...

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Lily222
Участник
Сообщения: 16
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0
Полностью потеряла себя. тревога, страх, депрессия...

Добрый вечер уважаемые форумчане! Случайно наткнулась на этот форум по запросу "потеряла себя". Сильное желание поделиться с кем-либо тем, что со мной сейчас происходит. Начну издалека.
Психологические проблемы, в особенности тревожность и страх у меня наблюдаются давно, пробовала обращаться к психологам, психотерапевтам, психиатрам-никакого толку.
С детства у меня проблемы с общением, и в особенности с противоположным полом, я постоянно чувствую как бы "барьер" внутри, этот барьер постоянно вызывает напряжение и страхи, потому что не могу реализовать себя, не могу проявлять свои чувства, боюсь своих собственных чувств.
Сильный страх на этой почве появился когда мне было 15, с тех пор моя жизнь это не моя жизнь, а жизнь под спудом страха и тревоги. Это предыстория моих эмоций.
А теперь что произошло. Я переехала в другую страну чтобы учиться и с мечтами найти работу и устроиться на новом месте, т.к. всегда чувствовала, что Россия не моя страна. Все оказалось не так просто, как я думала. По местным законам мне нереально найти работу, т.к. у меня нелегализованный в Европе диплом, и процесс легализации занимает 3 года. Без работы я не могу легально остаться, а нелегально жить очень сложно, черные работы, мытьё посуды, официантки после 7 лет высшего образования, и говоря свободно на 3х языках, сами понимаете, что такая жизнь тоже не сахар, плюс никаких прав в этой стране, и в любой момент могут департировать на родину. Это одна история. Другая история более сложная для понимания.
По истечении месяца после моего приезда, я наконец влюбилась в одного молодого человека (с моими страхами для меня влюбиться это что-то практически нереальное). Провстречались мы месяц, все это время я была на сильном подъеме, что-то внутри во мне изменилось, ушел этот "блок", который меня преследовал всю жизнь, я чувствовала себя самой собой и в гармонии.
Вдруг он исчез, просто перестал отвечать, я написала ему смс, звонила два раза, он не отвечал.
Не скажу, чтобы у меня был сильный кризис, да и времени думать у меня тогда не было, работала и училась одновременно, в свободное время тусила с друзьями и писала свой блог.
В то время я болела циститом, и часто чувствовала себя очень одинокой, помимо прочего к врачу я попасть так и не смогла (опять изза чертовых законов могу только платно ходить к врачам, а медицина здесь дорогая).
В-общем, иногда на меня накатывало отчаяние и одиночество. Вскоре после "пропажи" молодого человека в которого я была влюблена, я начала общаться с одним мужчиной, с которым познакомилась в Интернете, быстро завязался роман, я и сама не заметила как. Но чувств у меня к нему не было, не было влюбленности, было лишь ощущения комфорта и спокойствия, и мне всегда было интересно с ним. В тот период я была в полной гармонии с самой собой, ничто меня не волновало, ни единый стресс, ни-че-го! я так спокойна не была с самого детства! Фантастическое чувство, все получалось, я была полна энергии несмотря на свою болячку-цистит, появилась уверенность в себе, внутренняя сила и уверенность в будущем. Я думала, что он был влюблен в меня... Я ошибалась...Когда я ему рассказала свою ситуацию с моим пребыванием в стране, и что хочу заключить брак за деньги, он мне предложил свою кандидатуру и назвал сумму. Впервые за несколько месяцев меня вновь внутри уколол страх и разочарование.
Я то надеялась на другое...
Незнаю, каким местом я думала, но я не смогла на этом пункте поставить точку в наших отношениях. Меня очень сильно влекло к нему..физически...и когда я с ним общалась я чувствовала себя самой собой (то, чнего мне не хватало долгие годы). В-общем эти отношения продолжались в этом странном стиле, он хотел одновременно секса и не отменял свое "бизнес" предложение. После одной ночи проведенной с ним, по утру ему начала названивать одна мадам, но я остановила усилием воли ревность и все негативные мысли (все эти осенне-зимние месяцы я отлично справлялась с негативн.мыслями и эмоциями). Когда он ушел, я зашла на фэйсбук, увидела сообщения на его стене, романтические песни которые она ему посылала...я все поняла. Меня накрыла грусть, я пошла погулять, чтобы развеяться. По дороге в голове всплывали все романтические моменты которые у меня были с ним, все разговоры, он был самым близким мне человеком на том этапе жизни... Было больно и грустно вспоминать это. Одновременно было чувство облегчения и какойто странной эйфории. Наступала весна, самый конец февраля... Я чувствовала, что я снова могу полюбить, что он далеко не лучший вариант. Как сейчас помню этот день когда моя жизнь превратилась в ад...
Я села на площади чтобы насладиться атмосферой весны, и тут снова накатила сильная грусть, к горлу подкатил комок, я достала блокнот и начала писать, всем мои чувства и эмоции которые меня одолевали, смахнула несколько слезинок. И решила, что пора успокоиться. Тут мне сделал комплимент один мужчина по поводу моих сережек, и я начала с ним разговаривать, хотя он меня абсолютно не заинтересовал, просто от нечего делать... Я как все месяцы до этого не чувствуя этого блока общалась легко и непринужденно...И вдруг, из самых глубин вылез этот сильный страх... Я только на мгновение заглянула в себя. И за секунду вся моя жизнь изменилась. Снова этот жуткий страх непонятно чего. Когда я пришла домой, я почувствовала себя выжатой как лимон и страх только разрастался... Ночь была ужасной...Я потеряла и сон и аппетит. Никогда мне не было так плохо. Этот сильный блок, что меня преследовал всю жизнь стал еще сильнее.
Все так изменилось!! Один месяц я толком не спала и почти ничего не ела. Я думала, что я не выживу. Потом немного полегчало, теперь я могу спать, но также не могу работать, не могу общаться с людьми из-за того, что этот страх как-то связан с общением, с эмоциями. Я чувствую себя гораздо хуже когда начинаю общаться с людьми...а до этого общение мне приносило удовольствие...У меня нет аппетита вот уже более 3 месяцев, я еле справляюсь с мыслями о суициде, надеюсь на новый день, что новый день поможет мне измениться снова. Иногда у меня бывают короткие проблески, когда становиться легче. Только это дает мне надежду...
Каждая ерунда вызывает стресс, в голове навязчивые мысли, на этом состоянии меня заклинило... Я начала бояться самой себя, своих собственных мыслей...они меня разрушают... Понимаю, что проблема в моей голове, но пока не могу справиться, и почти кажд день снова накатывают мысли о суициде. Я подозревала, и до сих пор иногда подозреваю что у меня чтото похожее ни шизу... но я отдаю отчет своим мыслям и действиям, мой интеллект не снизился, я хочу общаться с людьми но не могу....
Подскажите, что это такое может быть и как найти выход...

Добавлено спустя 29 минут 4 секунды:
Хочу еще добавить. Никакие таблетки не пью (транквилизаторы, антидепрессанты), но когда совсем плохо становиться, начинаю задумываться...
Я пытаюсь справиться с ситуацией сама, но это длиться уже почти 4 месяца...Хожу на хатху-йогу, прошла курс рейки 1 уровень.
Чувствую, что совсем запуталась сама в себе и в своих мыслях...
 
15 06 2012, 23:00 URL сообщения
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

Я бы помог вам со страхом, депрессиями и указал бы где взять данные, чтобы навести порядок в личной жизни. Однако, вы - гастарбайтер в Европе. Дистанционно это не делается. Много усилий нужно, прежде всего ваших. Как вернетесь на Родину, пишите.
 
16 06 2012, 00:07 URL сообщения
Анатолий Николаевич
Постоянный участник
Сообщения: 128
Темы: 2
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Лилу222,а можно ли узнать дату вашего рождения и азимут теперешнего положения кровати.
По этим данным можно узнать в какой энергетической ситуации вы находитесь и является ли положение кровати дополнительным фактором ослабления или усиления вашей энергетики.
 
16 06 2012, 12:21 URL сообщения
Lily222
Участник
Сообщения: 16
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Берег, спасибо за ответ, думаю, что в Россию я еще не скоро вернусь..даже с визитом.
Анатолий, дата моего рождения 2.11.1987, но не знаю как высчитать азимут??
 
16 06 2012, 14:45 URL сообщения
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

Тогда неплохой способ более или менее поддерживать себя "на плаву" - это периодически прогонять себя по спискам случаев в конце этой книги.
Вспомнинать нужно так. Берете первый пункт первого списка "Вы были счастливы".
Вспоминаете случай, когда вы были счастливы. Любой случай. При этом пытаетесь отдельно отметить один из элементов случая:
Зрение ·
Эмоция
запах ·
Громкость
Осязание ·
Положение тела
Цвет ·
Звук
Интонация ·
Вес
Внешнее движение ·
Собственное движение

Например, по списку "Зрение". Отметьте в этом случае то, что вы увидели.
Потом вспоминаете другой случай, когда вы были счастливы. В нем вы отмечаете запах.
Потом вы вспоминаете самый ранний случай, какой только можете вспомнить, и отмечаете в нём громкость.
Потом переходите к пункту 2 "Вы только что закончили собирать" и вспоминает по такому же алгоритму.
Списки и элементы: зрение, громкость... лучше отдельно распечатать, чтобы удобно было пользоваться, переходя от пункта к пункту.
Удачи Улыбаюсь
 
16 06 2012, 17:47 URL сообщения
Lily222
Участник
Сообщения: 16
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Берег,
большое спасибо за совет, попробую этот метод тоже!
Уже чего только не перечитала за все эти годы борьбы со страхом, уже начинаю думать, что у карма у меня такая тяжелая видимо, что постоянно приходиться бороться со страхами.
 
16 06 2012, 19:07 URL сообщения
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

Lily222,
Не берите даже в голову карму, судьбу, проклятия и прочую чепуху. Причина в другом совсем, но это долго объяснять.
Мы все в одинаковой ...опе, и каждый гребёт как может. Гребите и вы Улыбаюсь
 
16 06 2012, 20:33 URL сообщения
Mальчёнка
Постоянный участник
Сообщения: 206
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +31/–3

Lily222, меньше читай пилогическо-изотерической бурды и не повторяй за всеми бухай гуляй и радуйся
 
16 06 2012, 20:40 URL сообщения
Lily222
Участник
Сообщения: 16
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

я читаю психологию только потому что у меня проблемы. по поводу гуляй итд гуляю и отдыхаю уже месяц если не больше, но от этого страхи не исчезают и лучше один фик не становиться.
 
16 06 2012, 21:41 URL сообщения
Святой-7
Участник
Сообщения: 16
Темы: 0
Откуда: Никуда не уходил.
Профиль ЛС

Карма: +4

Lily222, добрый вечер.
Была похожая ситуация. Довольно точно представляю в каком вы положении и что могло бы помочь.
Пожалуйста, сделайте такую штуку. Откройте блокнот, ворд или возьмите лист бумаги, и запишите все актуальные для вас на данном этапе желания. Всё, чего вы хотите. Не отсеивайте их, даже если одни будут противоречить другим, записывайте все. Потом перепишите список ещё раз, или просто отсортируйте так, чтобы самые важные желания были в начале, а чего вам хочется меньше - в конце. Главное обозначить все хотения, не только сиюминутные, но и долгосрочные, и такие, которые "на всю жизнь".
Публиковать список здесь не нужно, просто сделайте это для себя, и сохраните его чтобы была возможность просмотреть спустя время.
 
16 06 2012, 22:39 URL сообщения
Шарма
Участник
Сообщения: 38
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +4

В вашей проблеме не вижу не чего серьезного. Страдал сам 1 год Паническим Атаками на почве депрессии. Приступы были два раза в день. Транквилизаторы попил месяц и бросил так как подняли Холестерин до 300. Исцелился с помощью методов Древнего Алхимика Парацельса и его незамысловатых рецептов. Употреблял Растительный Камень, из различных алхимических приготовлений. Исцелился от Депрессии и Приступов. Рекомендую отыскать в Европе толкового Врача и Алхимика Спагирии. Он вам поможет. Но не шарлатана а настоящего мастера не любителя светится

Удачи!
 
17 06 2012, 00:11 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

Lily222,
Цитата:
страх у меня

Mальчёнка,
Цитата:
бухай гуляй и радуйся


Рекомендация Суперовская ! Отлично
Одно НО ?!.................знай Меру. Прекрасно
Данная "Практика",...............Хомяков рвет на КУСКИ !!!!!!!!!!!!!! В шоке!
 
17 06 2012, 01:09 URL сообщения
Lily222
Участник
Сообщения: 16
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Благодарю всех ответивших.
Шарма, первый раз слышу про этот метод, думаю найти такого специалиста трудов стоит)))
Кстати, хотела спросить, что вы думаете по поводу Рейки кому-нибудь помогло с аналогичными проблемами (страх, депрессия)?
 
17 06 2012, 20:48 URL сообщения
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

Lily222,
Моя знакомая занималась долго рейки. Говорит хорошая штука в плане техник постулирования желаемых событий.
А вам, если когда-то доберётесь до Родины, по возможности до Москвы, будут примерно такие рекомендации, если не потеряете контакты.
 
17 06 2012, 22:57 URL сообщения
maxim.m
Постоянный участник
Сообщения: 960
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +85/–1

Lily222,

Ясность вашей мысли на высоте, все четко рассказываете. Так что бросьте идеи о шизофрении, и других отклонениях. Все в порядке, просто вы потеряли веру в себя и свои силы. Бывает, почти у каждого, временами.
Попробуйте для себя решить, что именно вызывает текущий дисбаланс, и что приведет вас в состояние равновесия. Ваш аналитический ум сможет решить эту задачу.
 
18 06 2012, 01:18 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100