Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Карен Ричардс

На страницу Пред.  1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

Onlooker, Вот кстати свежий перевод (не мой) одного дня из жизни Махараджа:
http://pfyffenegg.wordpress.com/2012/06/28/%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C-%D0%B8%D0%B7-%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B8-%D0%BC%D0%B0%D1%85%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B6%D0%B0/
из которого понятно, какую роль в его сознании занимала преданность Гуру.
Цитата:
Что значит "нетелесности"? Что "я" совершенно не относится к телу?

Совершенно. "Я" существует до появления тела и после его исчезновения, существование "я" одновременно с телом -- это лишь малая часть его вечного существования. Нисаргадатта Махарадж совершенно серьезно и спокойно ощущал, что никогда не был рожден, а об этом обычно пишут как о чем-то из ряда вон выходящем.

Цитата:
он наоборот часто обращает внимание на спонтанную разумность естественных органических процессов, таких как зачатие, рост, рождение, дыхание, видение...


Вообще-то одно другому не мешает. Органические процессы действительно идут спонтанно и разумно, но только "я" они не затрагивают. "Я" существует не в терминологии ума. Но "я" существую. нельзя чказать, что субъекта нет.
 
30 06 2012, 11:12 URL сообщения
Кали
Постоянный участник
Сообщения: 217
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +12

Цитата:
Нисаргадатта Махарадж совершенно серьезно и спокойно ощущал, что никогда не был рожден, а об этом обычно пишут как о чем-то из ряда вон выходящем.



"...нет никакого рождения, нет никакой смерти, нет никакой личности. Всё это - концепции, всё это иллюзия!..." (Нисаргадатта Махарадж)
 
30 06 2012, 13:14 URL сообщения
Onlooker
Активный участник
Сообщения: 1358
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +65/–2

BT День Махараджа впечатляет. Угу Полное служение не только Гуру, но и духовным ищущим.
Цитата:
"Я" существует до появления тела и после его исчезновения

Но почему телесность "я" считается более фундаментальной проблемой, чем "ментальность"? Или понятие телесности включает в себя и ментальность (body-related knowledge)?
Цитата:
нельзя чказать, что субъекта нет.

Вопрос в том, является ли этот субъект постоянным (или вневременным)? Если не ошибаюсь, некоторые школы Буддизма отрицают постоянство субъекта.
 
30 06 2012, 21:59 URL сообщения
Mind
Активный участник
Сообщения: 3106
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +67/–1

Цитата:
почему телесность "я" считается более фундаментальной проблемой, чем "ментальность"?

Потому что телесность очень ёмко обусловлена энергетически и предстаёт как первичное лицо этого плана бытия. Одно дело поработать с неверными представлениями и если надо, устранить их, другое - постоянное наличие тела с его (исключая позитивное) хрупкостью, подверженностью болезням, потребностями, болью и т.д. Это факты невербального восприятия и от них так просто не отмахнёшься как от какой-нибудь глупой идеи.
 
03 07 2012, 06:34 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Просто чувство "я есть" присутствует даже в отсутствие мыслей..
Это Махарши и называет первой "я-мыслью"..
 
03 07 2012, 07:42 URL сообщения
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

Onlooker,
Цитата:
День Махараджа впечатляет. Угу Полное служение не только Гуру, но и духовным ищущим.


Был такой случай. Нисаргадатта Махарадж проводил беседу. В это время пришли и сказали, что у него умерла жена. Он не прервался, ответил на все вопросы, довел беседу до конца и только потом ушел.

Цитата:
Но почему телесность "я" считается более фундаментальной проблемой, чем "ментальность"? Или понятие телесности включает в себя и ментальность (body-related knowledge)?


Да, я согласен с Mind, Телесность более глубоко обусловлена и первична по отношению к ментальности. Даже внутри ментальности телесность приоритетна. Ум свято верит, что он продукт деятельности физического мозга и вторичен по отношении к телу.

Цитата:
Вопрос в том, является ли этот субъект постоянным (или вневременным)? Если не ошибаюсь, некоторые школы Буддизма отрицают постоянство субъекта.


В общем-то не важно, кто там что считает. Важнее заглянуть в себя и проверить, так ли уж очевидно, что "я есть тело"? А не может ли "я" быть вечным и ни от чего не зависящим?
 
03 07 2012, 12:31 URL сообщения
Onlooker
Активный участник
Сообщения: 1358
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +65/–2

Mind, di, BT, Спасибо всем за ответы.


Цитата:
Был такой случай. Нисаргадатта Махарадж проводил беседу. В это время пришли и сказали, что у него умерла жена. Он не прервался, ответил на все вопросы, довел беседу до конца и только потом ушел.

В шоке! Не знал об этом.
 
03 07 2012, 20:59 URL сообщения
artazar
Активный участник
Сообщения: 2030
Темы: 12
Откуда: москва
Профиль ЛС
www

Карма: +82/–3

Dayal, как же ты упустил шанс приударить за такой симпатичной женщиной?
эх ты...
 
06 07 2012, 12:40 URL сообщения
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

artazar,
Цитата:
Dayal, как же ты упустил шанс приударить за такой симпатичной женщиной?
эх ты...

ну что ты, я познал ее на тонком, духовном плане))) Ангел
 
07 07 2012, 01:00 URL сообщения
artazar
Активный участник
Сообщения: 2030
Темы: 12
Откуда: москва
Профиль ЛС
www

Карма: +82/–3

вот ты всегда такой, Dayal, - не вовремя тормозишь!

вкусно жить, кто бы спорил...
 
07 07 2012, 01:03 URL сообщения
Господин Никто
Постоянный участник
Сообщения: 734
Темы: 4
Откуда: М39
Профиль ЛС
www

Карма: +29/–2

спасибо Даял за познавательную информацию...

тётя действительно не лишена обаяния... даже на видео...

Но... но...

прокомментируй пожалуйста вот эти три клипа:

http://www.youtube.com/watch?v=Rnxuwm34GGw&feature=relmfu

http://www.youtube.com/watch?v=_7M-kmY_O5o

http://www.youtube.com/watch?v=JdHqj4yn3YM&feature=related



и вот эту одну ссылочку: http://www.free-awareness.com/about-us/teachers/57-bentinho-massaro-founder-teacher

чавой-то за чувак... груб говоря ей помогает на талантах зарабатывать и про себя очевидно не забывая?




Посмотрел указанный сайт. ценник за встречи 20 фунтов с рыла. На инитенсив и one-to-one не указано, но можно предположить. О-ла-ла.



все очень даже указано:

£45 (or equivalent, approx $70 US) per Skype session http://karen-richards.com/about-donations/


здается мне ,что от обусловленности телесностью и первичностью этого плана бытия... действительно так просто не отмахнешься

вернее не всем это дано... по воле Параматмана аки Верховного Кукловода... )))

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
как же ты упустил шанс приударить за такой симпатичной женщиной?


artazar,

там и без Даяла есть кому... судя по клипам с ютуба и практически одного и того же текста в предложениях о пожертвованиях...
 
08 07 2012, 22:00 URL сообщения
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

Планируется приезд Карен в Москву:
[img src=http://f1.s.qip.ru/YLAzZj5e.jpg]



[/img]

Добавлено спустя 33 секунды:


Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
Господин Никто,
Цитата:
чавой-то за чувак... груб говоря ей помогает на талантах зарабатывать и про себя очевидно не забывая?

Бенито Массаро с Карен приезжали вместе в Тиру в 2010 году, мне он понравился, молодой, но указывал на "это" конкретно.
Потом у них что то не заладилось, она с ним больше не появлялась...
 
25 11 2012, 19:58 URL сообщения
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

«Мир, который уже здесь, можно увидеть и испытать напрямую» Карен Ричардс (Великобритания)

В феврале 2008 года, в возрасте 33 лет, Карен пережила внезапное и радикальное пробуждение. Прежде чем это осознать, она не следовала никаким учениям и практикам. В то время термины "недвойственность" и "пробуждение" были совершенно ей незнакомы. Это внезапное осознание проявилось после тяжелой болезни. Состояние ее здоровья было таким плачевным, что Карен была не в состоянии вернуться к работе, вследствие чего, она провела значительное количество времени дома. Именно в этот период осознание глубоко внедрилось в ее повседневную жизнь.

Суть учения Карен сводится к следующему: «Что если больше не нужно ни от чего избавляться, что если все уже в полном порядке, что если все 
разрешено и допустимо, что тогда?»



Московские Беседы с Карен будут проходить в формате сатсанга 7, 8 и 9 декабря 2012 года.

Сатсанг – это слово происходит от санскритских «сат» (истина) и «санг» (общение, коммуникация) и означает «истинное общение» или «общество мудрецов».

Сатсанг проходит в виде вопросов и ответов. И те, и другие просто возникают в пространстве сознания участников. Без претензии на авторство, такое общение постепенно стирает границы и различия. Это всегда шанс осознать Истину, Общность, Целостность.

Встречи пройдут: 7 декабря 18.30 - 20.00 - культурный центр "Белые облака", Москва, ул. Покровка, дом 4. Сатсанги: 8 декабря 11-00 - 15-00, 9 декабря 11-00 - 15-00 ул. Арбат (пешеходный), дом 12, вход в дверь с вывеской ОЦЕНКА. Йога студия "Аквариан"

стоимость: Ваше добровольное пожертвование

контакт: +7 926 600 92 66 Юля

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Видео с русскими субтитрами:
http://www.youtube.com/watch?v=nkdjP5deSK4&feature=youtu.be


http://www.youtube.com/watch?v=X-XIvAi2fxU&feature=youtu.be


http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=VGSKACbPYQ4
 
30 11 2012, 14:50 URL сообщения
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

Dayal,
Цитата:
Суть учения Карен сводится к следующему: «Что если больше не нужно ни от чего избавляться, что если все уже в полном порядке, что если все 
разрешено и допустимо, что тогда?»


тогда то же самое: сон продолжается... с некоторыми модификациями Подмигиваю
 
01 12 2012, 11:26 URL сообщения
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

BT,
Браво!
Есть о чем задуматься глядя на эту фразу, я скопировал неглядя то что прислали мне организаторы.
 
01 12 2012, 13:24 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100