Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Око Возрождения - кто нибудь практикует?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

Judjin,
Цитата:
Книга изначально создана на основе перевода Сидерского и достаточно распространена в инернете.

я именно ее читал и по ней занимался.
Но теперь выяснилось, что вся история литературной части книги выдумана Сидерским, а упражнения искажены на свой лад.
В оригинале нет многого, что навыдумывал Сидерский.

Уж лучше оригинал найти и перевести самому.

riodesandro,
Цитата:
Есть хорошая книга более детальная из другого источника (не Келдер)

Не понятно, её сильно ругают, что типа подзаработать захотел Левин и написал свой вариант Муу-ха-хаа!!!

Вот я и смотрю, кругом одни фантазеры Чешу репу
 
06 07 2012, 17:51 URL сообщения
Judjin
Активный участник
Сообщения: 2994
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +106/–14

Argond,
Цитата:
Но теперь выяснилось, что вся история литературной части книги выдумана Сидерским, а упражнения искажены на свой лад.

Мое мнение, по той эффективности упражнений которую я получил- мне вполне достаточно перевода Сидерского, не думаю что он исказил содержание упражнений.

Поэтому более склонен считать, что история с выдумкой сюжета скорей относиться к его "Око возрождения для новой эпохи".

Впрочем есть разные мысли на этот счет, например здесь-

http://michaeltitov.ru/12-mihail-i-alina-titovy-oko-otkroveniya.html
ведется речь о копии истинной книги Кэлдера.

Особенно понравилось в свете вышесказанного-
"Я начал скачивать информацию из интернета из всех доступных источников. Складывал её в папку «Око возрождения» (на сегодняшний момент вес папки: 3,74 ГБ) и начал ощущать себя полным болваном.
Почему?
Да я уже сто раз убеждался на собственном опыте: чем больше информации скачаешь к себе на компьютер, тем меньше шансов, что начнёшь её читать, изучать и применять в своей жизни.
Вот такой парадокс."

Впрочем не торопитесь ничего приобретать и заказывать, каждый делает деньги на слабостях других, но есть пути и попроще-
http://blinana.narod.ru/knigi.htm
 
06 07 2012, 19:26 URL сообщения
Анатолий-44
Активный участник
Сообщения: 1032
Темы: 30
Откуда: Правда.
Профиль ЛС
www

Карма: +32/–1

Judjin,

Вот и я о том же - может хватит двух упражнений 1 и 7( им я нашел обьяснение научное,материалистическое) а вот 2-6 нет обьяснения - может это белетристика?
 
07 07 2012, 05:14 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

Иван Бавин,
Цитата:
Недостаток энергетики вызван ее разбазариванием, неумением управлять ее сокрушительными потоками.

Не совсем так.
"Невежесво" и "Наивность" - отсуствие Опыта, делает Личность уязвимой, для влияния Энергии извне.
А управлять нужно не энергией, управлять нужно "Эмоциями" и простым Человеческим Разумом.
Пить горилку, в меру...............и заниматься сексом то Души !!! Отлично .......а не по похоти Телесной.
У усе буит ГУТ !!! За дружбу!
 
07 07 2012, 10:43 URL сообщения
Judjin
Активный участник
Сообщения: 2994
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +106/–14

Анатолий-44,
Цитата:
Judjin,
Вот и я о том же - может хватит двух упражнений 1 и 7( им я нашел обьяснение научное,материалистическое) а вот 2-6 нет обьяснения - может это белетристика?


Если заниматься только тем, что имеет научно-материалистическое основание, то не понятно зачем вообще наукой заниматься. Ведь она движеться вперед к раскрытию необъяснимого.

Если вы первым находите объяснение в сфере научного материализма, то получаете нобелевскую премию. Заметьте, что получаете её за то, что ранее не имело объяснения.

Но означает-ли это, что пока данный закон не был объяснен он и не действовал? Безусловно это абсурд. Вот по моему мнению также абсурден отказ от выполнения ряда упражнений по причине того, что современному человеку не хватает мозгов, а древние лишь посмеиваются на небесах над его невежеством- ведь упражнения родились эти явно на основе каких-то нам неведомых знаний.

Просто не для каждого человека так уж важна мирская известность и не у каждого есть желание сделать из своего "я" большое "Я" в этом суетном мире. Некоторые не только не хотят этого, но и бояться.
 
07 07 2012, 19:02 Отзывы :: URL сообщения
Анатолий-44
Активный участник
Сообщения: 1032
Темы: 30
Откуда: Правда.
Профиль ЛС
www

Карма: +32/–1

Judjin,

Понимаешь дружище, я не то чтобы боюсь - остерегаюсь - как бы "спагети" на уши не навешали. Раньше в мире вранья было - хоть пруд пруди, а теперь какой пруд - океан! Мыы живем в океане лжи - 21 век - век информационной войны - все воюют против всех. Мама родная!
 
09 07 2012, 03:22 URL сообщения
ERA777
Участник
Сообщения: 30
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +1
Бан

ОКО возрождения - это действительно выдумка в красивой обертке, на деле - обычная гимнастика для ленивых, хотя и полезная.
Я бы рекомендовал совмещать око с асанами йоги, око в качестве предварительной разминки, и то и другое должно выполнятся правильно.
 
10 07 2012, 10:52 URL сообщения
Judjin
Активный участник
Сообщения: 2994
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +106/–14

Анатолий-44, поспорить с выводами не могу, посколь согласен с тем, что технологии лжи на сегодняшний день очень активно развиваются и особенно в интернете. Но как сказано, мы не можем выйти из мира, а значит должны прежде всего заботиться о своей душе, оберегать её от зла... а Око- оно вторично, как и написано в той-же книжке Кэлдера.
А основное- это духовные упражнения. Как в одной притче- Хочешь говорить с Богом- молись, хочешь чтобы Бог говорил с тобой- читай Святые Писания...

Но чтобы не отвлекаться от темы остановимся на том, что есть желание делать Око- делай. По-крайней мере у меня это желание не пропадает уже более 10 лет, хотя были и перерывы- причем без всяких ужасных последствий, наверное потому что мне ещё не 70 и даже не 60.
Но главное- меня полностью устраивает результат. Но и навязывать кому-то Око считаю глупостью, есть полным полно других техник.
 
10 07 2012, 11:26 URL сообщения
iamadreamer
Постоянный участник
Сообщения: 301
Темы: 56
Откуда: the Earth
Профиль ЛС

Карма: +29/–1

Анатолий-44, Вы, кажется, где-то здесь писали, что можете поделиться доброй сотней наработок относительно здоровья и долголетия, но это никому не нужно. Поделитесь, пожалуйста, возможно, они пригодятся мне или еще кому-то.

Батько, Иван поделитесь, пожалуйста, и Вы своими. Если можно, честно, вот как для себя наработали, так другим и отдайте. Если, конечно, Вы не против, если Вам это нужно.
 
16 07 2012, 22:16 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

iamadreamer
,
Цитата:
Батько, Иван поделитесь, пожалуйста, и Вы своими.

Не знаю, как "диа френд Ванья", лично практикую каждое утро обыкновенную гимнастику. Делаю те упражнения. которые комфортны телу.
Всего 5-6 видов.
Иногда лень, или некогда.
А в основном свободный полет Души !!!! Отлично
Захотел -СДЕЛАЛ !!!! Прекрасно
Ессессено Разум присутствует. Застенчив
"Ничего дурного в голову, тяжелее стакашки в руки, секс, только снизу, и так шоб телевизор було видно." А я че?
 
17 07 2012, 07:44 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Если, конечно, Вы не против, если Вам это нужно.

iamadreamer, ........ Н-да... для каждого человека свой комплекс лечения. Ну и как, вас сильно интересуют мои болячки и методы их лечения? Я начал со стандартного, рекомендуемого комплекса. Делал аккуратно, не волынил. Вскоре понял, что для себя необходимо что-то добавлять. Более того, не собираюсь тормозить. Буду и дальше прислушиваться к себе, доробатывать, изменять.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Эксперементируй, но не забывай, сдуру моно и...

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
Цитата:
на деле - обычная гимнастика для ленивых, хотя и полезная.

ERA777, хоть те и забанили, но отвечу. Не у всех есть возможность с утра и до вечера да еще с опытным мастером. Я также скептически относился к комплексу, но на себе убедился в ее эффективности. Может для вас это и шаг назад, если давно занимаетесь чем-то более эффективным.
 
17 07 2012, 09:21 URL сообщения
Анатолий-44
Активный участник
Сообщения: 1032
Темы: 30
Откуда: Правда.
Профиль ЛС
www

Карма: +32/–1

iamadreamer,

1. Бег на цыпочках. Во время утренней и вечерней пробежки хоть 100 м на ципочках. Под ахилесовым сухожильем много лимфоузлов - усиливает лимфоток.
2. Йоги стоят на голове - упражнение тройной пользы,опускают пищевод,тренинг головных сосудов,помощ венозной системе поднять кровь из ног.
3. После пробежки обязательно пью обездейтеренную воду-бутыль с водой на 2-3 часа в морозилку,воду сливаю- пью,лед выбрасываю - яд тяж.воды.
4. Ежемесячно 3 дня голода - очищает от мусора и старых и больных клеток.
пока хватит.
 
17 07 2012, 10:08 URL сообщения
iamadreamer
Постоянный участник
Сообщения: 301
Темы: 56
Откуда: the Earth
Профиль ЛС

Карма: +29/–1

Батько,
Цитата:
практикую каждое утро обыкновенную гимнастику

Иван,
Цитата:
начал со стандартного, рекомендуемого комплекса


Если не сложно, уточните, пожалуйста, что за упражнения, может инструкции какие-то есть, фото/видео.

Анатолий-44,

Возникли вопросы.

1. Достаточно распространена информация о вредности бега для суставов. Что Вы об этом думаете?
Вы в каком режиме бегаете – дистанция/скорость/время, количество шагов учитываете, по пульсу нагрузку регулируете или какие-то иные критерии используете?

2. Это, пожалуй, оставим йогам, пока во всяком случае. Ну, или просто тем, кто понимает, что и зачем делается. С головой, на мой взгляд, начинающим следует обходиться поаккуратней. Есть некоторые опасения относительно безопасности неподготовленного необдуманного стояния на голове.

3. Если честно, ничего не понял. Точный режим заморозки укажите, пожалуйста. Полученную таким образом воду пьете только после пробежки? Почему? А в другое время какую?

4. Опишите, пожалуйста, подробнее.
 
17 07 2012, 23:36 URL сообщения
Анатолий-44
Активный участник
Сообщения: 1032
Темы: 30
Откуда: Правда.
Профиль ЛС
www

Карма: +32/–1

iamadreamer,

Бегать начал из-за болячек. Атеросклероз или закупорка сосудов, боль в суставах и подошвах. Рекомендации медицины - пробежки,прогулки и ванны для ног.
Так что вред для суставов - лажа. Ни каких критериев. Я не марафонец, я не спринтер, я не стаер, я не спуртист, я даже не кросвордист - я бегаю для себя, для
здоровья! Начал с 30-50 метров, сейчас 300-500 м больше не наращиваю. Выбегаю к школе, там делаю зарядку(суставную и дыхательную). Пробежка дает адреналин, пульс и сердцебиение - вот я и направляю поток крови туда, куда мне надо(суставы,сосуды). Это стариковская гимнастика. Эсли тебе нужно иное -
мышцы,хребет,легкие и т.д. делай свое - качай прес, подтягивайся.(школьный стадион оборудован) Раньше бежал на ципочках метров 20-30 теперь туда и обратно, ноги поднимаю высоко, чтобы ударятьподощвой(дыбками) посильнее, чтобы усилить кровоток. Во время бега,зарядки и обеденной прогулки делаю
полное дыхание по системе цигун (чуть добавил от себя)

Стоять на голове и я не могу и боюсь. Делаю проще - перед пробежкой ложусь поперек кровати, ноги на стенку, руки вверх и делаю 50 сжатий пальцами ног и рук(тоже для суставов). У нас 147 километров сосудов! две трети крови в венах - кровь там гуще и движется на всасывание надо помогать особенно для ног и рук бывает застой крови и даже реверсивный ход крови!

Относительно дыхания. Две трети мы выдыхаем, а треть остается в мокром мешке легких и протухает. Вспомни подвал, колодцы канализации телефонов,
Сколько погибло слесарей в них. И мы дышим всю жизнь этими ядовитыми газами - по чуть-чуть убивая себя!
 
18 07 2012, 01:50 URL сообщения
Judjin
Активный участник
Сообщения: 2994
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +106/–14

iamadreamer,
Цитата:
3. Если честно, ничего не понял. Точный режим заморозки укажите, пожалуйста. Полученную таким образом воду пьете только после пробежки? Почему? А в другое время какую?


Воду наливают в обычную пластиковую бутылку (не полностью, т.к. лёд расширяется) и замораживают полностью. Затем вытаскивают бутылку и пьют оттаиваемую воду, после того как выпили примерно половину оставшийся лёд выбрасывают.

Смысл сего действа в том, что предварительно оттаивает "легкая" вода, а в последнюю "тяжелая" именно эта тяжелая вода и именуется- дейтериевой.

Для подробностей- посмотри Википедию по разделу "Тяжелая вода".
 
18 07 2012, 06:05 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100