Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Излечим ли алкоголизм

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Жан-
Постоянный участник
Сообщения: 807
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +27/–2
Излечим ли алкоголизм

Насколько мне известно современная медицина пришла к однозначному выводу,
алкоголизм неизлечим.
Да,можно с помощью некоторых способов,таких как кодирование или вшивание,
при помощи страха заставить человека не пить.Но алкоголик внутри никуда не делся,
он просто ждет своего часа,и этот час рано или поздно настанет.
И медицина бессильна против этого внутреннего алкоголика.
Я же осмелюсь утверждать,что есть средство для избавления от алкоголизма.
И это средство - понимание.
Это конечно не интеллектуальное понимание,каждый алкаш на уровне интеллекта понимает,
что пить это вредно,что алкоголизм разрушает всю жизнь,однако ничего с собой поделать не может.
Это скорее тотальное понимание,требующее определенную толику осознанности.
Например название книги ,,Легкий способ бросить пить,, , что оно означает.
Легкий способ это и есть понимание.
Ее автор,Аллен Карр,на протяжение всей книги рассматривает алкоголизм со всех сторон,
и приходит к выводу,что алкоголизм это просто глупость.Нужно только очень внимательно
прочитать книгу,и если у человека есть немного разумности,проблема исчезнет.
Поверьте алкоголизм был проблемой номер один в моей жизни до недавнего времени.
Что только я не пробовал,ничего не помогало.Помню,пол года силой воли сдерживался от спиртного,но как только выпил сто грамм,это перерасло в восьми дневный запой.
И вот на счастье попалась эта книга.После прочтения книги алкоголик исчез из сознания,
лопнул как мыльный пузырь.
Такова сила понимания.
На самом деле не только алкоголизм,но любая другая психологическая проблема может быть решена только при помощи понимания.Об этом кстати и говорил,так мало кем понимаемый,
Дж. Кришнамурти.
 
29 06 2012, 14:34 URL сообщения
Bran
Постоянный участник
Сообщения: 334
Темы: 2
Откуда: Herjq-Gjlfnm
Профиль ЛС

Карма: +21

Я где-то
Был -- не был
Знай наших
Весь сизый
Пел

Звал лето
Смех грубый
Стук в стену
Что надо
Съел

Алкоголизм не шутка
Прощай Мишутка

Там дуло
Дым валом
Стол мокрый
Весь в птицах
Был

Что видел
Что помню
Нос кверху
Сам гордый
Плыл


Алкоголизм не шутка
Прощай Мишутка


так просто
может музычка тоже сойдет со стишками
поможет понять.. "непонятное"
 
02 07 2012, 00:16 URL сообщения
Жан-
Постоянный участник
Сообщения: 807
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +27/–2

Скорее всего то,что я написал кажется фантастикой.
Я бы наверое года три назад тоже бы наверное посмеялся над этим.
Но сегодня я говорю,исходя из собственного опыта,что только понимание
способно излечить алкоголизм.
Я конечно слабовато излагаю свои мысли,но все таки попробую описать формирование
алкоголизма.
Любое состояние нашего сознания имеет отпечаток этого состояния в виде самскар.
Например,вы выпили сто грамм водки,состояние вашего сознания изменилось,появилась самскара с условным зарядом сто грамм.Вы увеличивате дозу,соответственно растет
и заряд самскары.У алкоголика заряд самскары может соответствовать месячному
запою и более.Поэтому когда он после определенного трезвого периода выпивает 50 грамм,
его самскара взрывается,и он не может остановиться.Ему приходится ,,отрабатывать,,
весь заряд в виде месячного запоя.
И эти самскары невозможно вылечить никакими лекарствами,потому что они
часть вашего сознания.
Выход один - практика осознавания.
Да это не легкий путь,но другого для роста понимания нет.
И когда ваша осознанность,а вместе с ней и понимание вырастет,проблема
исчезнет не оставив и следа.
 
04 07 2012, 09:59 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Жан-, бросить пить = броситься в другую противоположность Неизвестно, что лучше. Крайности сходятся. За дружбу!
 
04 07 2012, 10:12 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Жан-, организм любого человека при принятии алкоголя вырабатывает дозу химической хрени для нейтрализации и абсорбции ентого алкоголя.
Эта химическая хень имеет для организма побочные эффекты - все те прелести, которые испытывает человек с бодуна.
У пьющего человека организм уже тренирован и при любом малейшем появлении алкоголя в организме выбрасывает лошадиную дозу этой химической хрени - а че ждать остальную поллитру типа.. И чтобы нейтрализовать уже эту лошадиную дозу хрени - организм ждет долива алкоголя..
Алкоголик может прекратить пить в любой момент и во время и после - он просто не хочет "болеть". Я выходил сам, без сторонней помощи, из месячного запоя и знаю что это такое. Но механизм прост.
 
04 07 2012, 10:26 URL сообщения
Жан-
Постоянный участник
Сообщения: 807
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +27/–2

Понимание это не бросание в другую противоположность,это выход за пределы
противоположностей,проблема просто исчезает.
Если вы умеете пить,и заряд вашей самскары не высокий,
чтож,наслаждайтесь жизнью,только желательно не увеличивать дозу.
Я же пишу это тем,для кого спиртное стало проблемой в их жизни,
как когда то это было проблемой и для меня.

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
Ди

Вы описали работу самскары
 
04 07 2012, 10:27 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

di, только что был на юге у моря на пустой базе отдыха. Вся база в перезревшей вишне. Рвешь с дерева и уже чувствуешь привкус алкоголя. Так жили и живут животные, так жили и ели наши предки. Народы жаркого юга адаптировались больше. Чукчам достаточно понюхать. Не сбрасывайте со счетов целебных свойств алкоголя. Достаточно вспомнить наши лекарства на спирту. Более половины человечества умирают от сердечных болячек. Т.е.. если взять раковые, тифозные, туберкулезные.......... болячки, то они уносят меньше жизней. Польза от умеренного, разумного потребления алкоголя несомненна. Исключение могут составлять народы севера. А я че?
 
04 07 2012, 10:39 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Жан-, я описал круговорот жидкости в организме )))
Незачем делать из простой физиологии фетиш из самскар и потом на него молиться.
Это только мешает адекватно относиться к этой дуальности боль-удовольствие.

ЗЫ Пойду пивка возьму, спасибо, что напомнил о его существовании Еэеэее-еееееэее
 
04 07 2012, 10:43 URL сообщения
Жан-
Постоянный участник
Сообщения: 807
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +27/–2

Ди

Неужели ты думаешь,что твоя физиология отделена от психологии.
Если б это было так,проблема алкоголизма не существовала бы.
 
04 07 2012, 10:48 URL сообщения
Bran
Постоянный участник
Сообщения: 334
Темы: 2
Откуда: Herjq-Gjlfnm
Профиль ЛС

Карма: +21

Фантастикой вроде не кажется... но это ведь все частные случаи. Люди это ходячие частные случаи с личными опытами. И слишком много несмешных примеров чтоб смеятся... самоубийств, недо-самоубийств, насилия и просто жутких моментов на моей только памяти. Все "из-за". И это надолго еще такая штука затянется. Можно молчать, можно петь, можно книги писать. По-своему пытаюсь тоже как-то влиять на окружающих потребляющих, без особого энтузиазма правда. В последнее время. Пусть эти пьющие будды сами разбираются. Пусть быстрее получают свой опыт всех стадий. И быстрее осознают. Все равно им рождаться и рождаться, пока не будет выпит последний стопарь. Времени у них вагон. Пейте, родные. Вы понимаете что вы не понимаете и пейте дальше. Это все когда-то закончится и для вас, и для кого угодно, пейте внимательно, если вы способны на такое, вдумчиво, если есть чем думать еще, постоянно, если позволяет время-здоровье-деньги. Нужно взять от этого процесса все, ведь иначе это пустая трата времени.
Но ведь думать-то неохота. Она ведь все делает сама. И темно, и тепло, и легко как надо. И зачем книги. Зачем понимать, если незачем жить? Дайте людям повод жить, они бросят курить, пить, матерится даже, они могут все. Ведь это будды на самом деле. Тут же появится и понимание, и действие, и силы. Кундалини не подведет и вредные самскары будут искоренены.
Дает ли эта книга повод или нужно приходить со своим?
По крайней мере в моих глазах автор бы поднялся, если б объяснил рядовому алику, ЗАЧЕМ ему бросать пить.
 
04 07 2012, 11:11 URL сообщения
Жан-
Постоянный участник
Сообщения: 807
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +27/–2

Если человек не понимает,что алкоголизм это путь в пропасть,
если думает,что только синька способна дать кайф,то ему бесполезно что то объяснять,
хоть сам господь бог будет шептать ему день и ночь.
Только великая ,,жажда,,избавится от порока,может помочь ему.
Только из этой жажды может вырасти понимание.
 
04 07 2012, 11:27 URL сообщения
Bran
Постоянный участник
Сообщения: 334
Темы: 2
Откуда: Herjq-Gjlfnm
Профиль ЛС

Карма: +21

Тада алкоголизм неизлечим. Излечимы отдельные алкоголики. Но они Уже какие-то ненастоящие. Заморачивающиеся жаждой избавится... вместо жажды накатить. Они в таргет груп этой книги входят. А мои круче, они книг не читают, только спид-инфо максимум, это настоящие демоны. Может они когда-то станут думать по-другому, да конечно станут, обязательно станут, о чем это я. И.. будут спасены.
 
04 07 2012, 11:43 URL сообщения
Жан-
Постоянный участник
Сообщения: 807
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +27/–2

В этом вы правы.
Никто не может искоренить алкоголизм,как социальную проблему.
Возможен только индивидуальный выход из нее.
 
04 07 2012, 11:54 URL сообщения
Отражение Твое
Постоянный участник
Сообщения: 308
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +38/–1

алкоголизм, как и многое другое, это болезнь души.. я, думаю, Жан у вас получилось выбраться потому, что сознание ваше изменилось и вышло за рамки подобных зависимостей.. искренне за вас рада)))

я хоть и не имела подобных проблем с алкоголем, прочувствовала подобные вещи на курении.. т.к с 2002 года я не курила практически вообще и не было тяги к этому, когда в прошлом году из за сильного стресса снова потянуло к этой привычке я очень сильно прочувствовала, что сознание в этих случаях застревало внизу.. и очень сильно... для себя поняла, что у меня желание курить включается, когда я не хочу принимать реальность, такой, как она есть, включается подсознательная борьба и неприятие, ну и как следствие, пропадает доверие к жизни.. вот такие осознания.. сейчас опять не курю и даже не вспоминаю))))
 
04 07 2012, 12:08 URL сообщения
Жан-
Постоянный участник
Сообщения: 807
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +27/–2

Отражение Твое

Своим рассказом вы как подтверждаете,то о чем я здесь говорю.
Понимание - великая сила.
 
04 07 2012, 12:27 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100