Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Помогите найти книги по магии

 

| Еще
Автор Сообщение
Immportal
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0
Помогите найти книги по магии

Здравствуйте, я нахожусь на этом форуме с просьбой посоветовать мне книги (оккультного содержания) Я знаком с масонством в общих чертах и еврейским заговором, я очень осторожен со многой информацией в частности и этой темы, как показал мой личный опыт, большая часть правды затеряна во многих извращениях и ложи, пересмотрев некоторых авторов магической литературы я понял что они тоже имеют дело с Каббалой, я нечего не имею против еврейской культуры и знаниями, я не хочу забивать свой мозг пропагандой и религией. Я настоятельно прошу дать мне информацию не пропитанную и извращенную, проверенную на личном опыте, заранее спасибо.
 
06 07 2012, 23:46 URL сообщения
Opss...
Постоянный участник
Сообщения: 133
Темы: 9
Откуда: От туда
Профиль ЛС

Карма: +5/–1

Все ждут чудес,волшебной палочки,супер зелья и т д. Только это видимая часть,а в закулисье совсем всё по другому. я сомневаюсь,что корень оккультизма в самом оккультизме. В шоке!
 
08 07 2012, 21:52 URL сообщения
Яна Лекс
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0
Откуда: замок Хилкровс
Профиль ЛС
www

Карма: 0

Не уверена, что именно такие книги ищешь, но кое-что есть вот на этом сайте
 
15 09 2012, 10:27 URL сообщения
jtyr
Участник
Сообщения: 34
Темы: 18
Откуда: penz
Профиль ЛС

Карма: +2

....вот здесь есть ресурс на котором происходят постоянные обновления литературы по магии и оккультизму книг которые переводят с других языков на русский и выкладывают в свободном доступе встречаеться редкий материал..
http://invertedtree.ucoz.ru/
 
25 09 2012, 08:34 URL сообщения
Vassurgin
Участник
Сообщения: 42
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +4

Immportal, Привет!
Цитата:
Здравствуйте, я нахожусь на этом форуме с просьбой посоветовать мне книги (оккультного содержания)


Могу посоветовать Е.П.Блаватскую.

Цитата:
Я знаком с масонством в общих чертах и еврейским заговором, я очень осторожен со многой информацией в частности и этой темы, как показал мой личный опыт, большая часть правды затеряна во многих извращениях и ложи, пересмотрев некоторых авторов магической литературы я понял что они тоже имеют дело с Каббалой, я нечего не имею против еврейской культуры и знаниями, я не хочу забивать свой мозг пропагандой и религией.


Последний Посвященный масон ушел как минимум лет 100 назад, все кто называет себя посвященными масонами сегодня - лжецы. Ложа Вольных Каменщиков - проект Высших, но Высшие не стоят на месте - ведут нас в ногу со временем.
А ещё необходимо помнить - что на нашей многострадальной планете действуют две силы одна пытается нам помочь, вести к вершинам духа, а другая во всём противостоять. Бузьня о еврейском заговоре - измышления тьмы и отемнённых сознаний.

Цитата:
Я настоятельно прошу дать мне информацию не пропитанную и извращенную, проверенную на личном опыте, заранее спасибо.


Даю! Из личного опыта: Забрось ты эти книги по магии, кроме проблем ничего не наживёшь, магия не продвинет тебя в главном - в Духовном развитии.
А впрочем - я начинал именно с книг по магии - еле оторвали Муу-ха-хаа!!! Так, что возможно твой интерес справедлив, но долго не интересуйся, подсадят как на иглу. Валяюсь!
Удачи!
 
04 04 2013, 21:48 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
Последний Посвященный масон ушел как минимум лет 100 назад, все кто называет себя посвященными масонами сегодня - лжецы.

Vassurgin,
ничего подобного.
масонству 300 лет, и инициативная цепь не прерывалась.
Только у масонов никакой магии нет на самом деле.
У них нет даже книги знаний, как таковой, нет учения.
Исторически "вольные каменщики" образовались как прообраз профсоюза каменщиков.
взаимопомощь в рядах масонов и сегодня имеет место быть
 
04 04 2013, 22:19 URL сообщения
Vassurgin
Участник
Сообщения: 42
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +4

Надине,
Цитата:
масонству 300 лет, и инициативная цепь не прерывалась.


Дак, ктож спорит-то по поводу инициативной цепи - идеи замечательные.
Да только Посвященных нет.



Цитата:
Исторически "вольные каменщики" образовались как прообраз профсоюза каменщиков.
взаимопомощь в рядах масонов и сегодня имеет место быть


Масонство возникло не как прообраз, а как Образ выражающий собою воплощение Высших законов на земле, и великое благо - для человечества, что они вообще были.
Но так же множество Светлых мистерий было до масонства и возникает после, Высшая воля вливается в них как в сосуды для причастия человечества (вливается в новые формы).
 
04 04 2013, 22:49 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Vassurgin,
инициация - это то же, что посвящение.
все масоны - самые настоящие посвященные
у них кста есть форум, российской ложи, там есть открытый раздел для интересующихся.
 
05 04 2013, 14:20 URL сообщения
Vassurgin
Участник
Сообщения: 42
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +4

Надине,

То что масонство возрождается таким способом - это прекрасно. Прекрасно вообще то - что есть люди с сознанием способным воспринять идеи
масонства, и это уже говорит о многом.
А касательно посвящения хочу порекомендовать замечательную книгу У. Л. Уилмхерст "МАСОНСКОЕ ПОСВЯЩЕНИЕ", которая во многом поспособствовала возрождению идей масонства - в этой книге много полезного для любого практика.

Когда я говорил о Посвященных - я имел в виду тех Великих - кто стоял у истоков. Ну а процедура посвящения в масонстве конечно есть. Прекрасно
 
05 04 2013, 21:42 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
кто стоял у истоков.

у истоков стояли каменщики. В натуре Насмешил
работали каменщиками.

Мистическую направленность придали масонству розенкрейцеры.
Это была попытка материлизовать сокровенное,
когда они увидели невозможность оного, то сокровенное унесли , а оставили внешнее - ритуалы посвящения, символы

Цитата:
масонство возрождается

оно разве умирало?
это всемирное движение.
В Советском Союзе масонство было запрещено, но в в США процветало.
Сегодняшнее российское масонство то же самое, что в США , от того же огня Посвящение дается.
 
06 04 2013, 12:47 URL сообщения
Vassurgin
Участник
Сообщения: 42
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +4

Надине,
Цитата:
у истоков стояли каменщики. В натуре
работали каменщиками.


Вам не угодишь, а я вот в школе учителем работал в натуре! И куда вы меня соотнесёте в - адвентисты седьмого дня???
 
06 04 2013, 13:25 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Vassurgin,
Хыыы!
 
06 04 2013, 13:29 URL сообщения
Vassurgin
Участник
Сообщения: 42
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +4

Надине,
Цитата:
оно разве умирало?
это всемирное движение.


Чтобы возрождаться не нужно умирать. В 1991 году многие ранее тайные организации, или хорошо забытые начали возрождаться на наших территориях. т.е. к ним люди потянулись, нет движения без людей - без его непосредственных носителей. Этот процесс иногда называют возрождение.
Если я изначально не понятно выразился - извините Прекрасно
 
06 04 2013, 13:30 URL сообщения
rosman20
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

катары. тамплиеры. массоны. почитайте http://my-shop.ru/shop/books/472044.html Муу-ха-хаа!!!
 
09 04 2013, 15:55 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
Мистическую направленность придали масонству розенкрейцеры.
Это была попытка материлизовать сокровенное,
когда они увидели невозможность оного, то сокровенное унесли , а оставили внешнее - ритуалы посвящения, символы

Vassurgin,
да, хочу добавить важную вещь.
может, у кого-то при чтении останется впечатление, что в ритуалах посвящения и символах масонских нет сокровенного.
Это не так.
Тайна, с большой буквы, осталась
 
09 04 2013, 18:13 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100