Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Пропала внутренняя энергия

На страницу Пред.  1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
hobo
Участник
Сообщения: 17
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: 0

Батько
Цитата:
Такое же состояние испытывают после употребления литра Горилки, либо "покурив", ну там "уколовшись".

Вот тут совершенно точно! Очень похожие ощущения, только голова не кружится и походка ровная и твёрдая Радостно

galina-r
Вы меня заитринговали. Неужели так всё запущено?!!! И что теперь делать? К сожалению скайп и прочие средства обмена сообщениями равно как и большинство сайтов на работе заблокированы (почему сайт Лотоса работает - не понятно). Если вы будете он-лайн в выходные - постараюсь Вас найти.

Бельцов Ярослав
Цитата:
было бы неплохо ,если вы хотите точного совета,например написать-что конкретно и сколько времени-практикуете.

Регулярно занимаюсь где-то с середины 2006 года. "Око Возрождения", "Сурья Намаскар", порядка получаса статические асаны, стояние столбом (последние пол года, првда не делаю - не хватает времени), несколько раз вместо Сурьи включал комплексы цигун, но они как-то не идут у меня. Несложные пранаямы с задержкой дыхания на вдохе и выдохе. Траттака в основном на свечу. "Внутренняя улыбка", "Микрокосмическая орбита", изредка Дзадзен. Вот в общем-то и всё. Насколько я понимаю, это всё простые упражнения, напрвленные в основном на укрепление тела и на поддржание на хорошем уровне внутренней энергетики. Ещё ежедневные христианские молитвы и время от времени посещение Храмов. Более серьёзными практиками заниматься нет времени, максиму это час утром и пол-часа - час вечером, ибо семья, работа. До этого, конечно, тоже были просадки энергетики, но тога они всегда сопровождались болезнями и депрессиями, а сейчас, что меня и удивило, что нет ни болезни, ни депрессии, но и энергии тоже нет В шоке!
 
13 07 2012, 09:32 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Ну,в принципе,-у вас есть все- и развитие сердечной природы(дзадзен,молитвы),и жизненной(пранаямы,йога,МНК).Правда есть возможность запутаться..Сейчас у мя лимит по времени напишу свой взгляд на развитие на днях.
А "ясновидящие"проверяются так:
galina-r, будьте добры ответить/увидеть : -как звали моих бабушек?
-как они умерли?
-сколько денег СЕЙЧАС у меня с собой?
Если ответите- можно подтвердить что вы ЧТО-ТО правильно видите.Если нет,-не морочьте головы ни себе, ни людям
 
13 07 2012, 15:15 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

hobo,
Цитата:
Очень похожие ощущения, только голова не кружится и походка ровная и твёрдая


У моего кореша, после одновременного принятия 3-х таблеток Димедрола и 2-х таблеток Пургена на ночь, походка ровная, голова не кружится.
Зато Энергия по утру..................просто Ураган.
Иногда прорывается ночью. Застенчив
 
13 07 2012, 15:17 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Итак, hobo,что имею вам написать ,постараюс вкратце.
У человека и у Окружающего мира/миров,- один и тот же Источник,или Абсолютная природа...вы наверное уже слышали -"микрокосм тождествен макрокосму"...ггг.Да.В буддизме это называют "буддаприродой",в христианстве "царство Божие внутри нас"...Ага.У существ с уровня людей -отличная возможность РЕАЛИЗОВАТЬ эту абсолютную природу,достигнув просветления,т.е."знания природы ума".Причем в буддизме под "УМОМ"подразумевают как свой ум(обусловленный),так и абсолютный потенциал.
Надо сказать,-первая традиция которой я был ВЫНУЖДЕН довериться изза страха окончательно свихнуться в самостоятельных поисках истины,-была школа ваджраяны Кагью. Сейчас,спустя 9лет,я нахожу буддийское мировоззрение лучшим среди встреченных,Но вот в деталях касающихся самого чела,- лучшие даосы Прекрасно
Итак,наш мир,Земля,по мнению буддистов,-средний по наличию негатива(мешающих чувств),и в то же время-лучший для накопления "причин счастья",позитивной кармы.Ибо в мирах де люди (существа)"просто живут,наслаждаясь жизнью по тыщам лет",-мало мотивации для работы над собой Муу-ха-хаа!!! . И в самом деле,-например меня сегодня обманули 2 раза и вынудили раз 5ть,и тем не менее,-я вынужден (ибо уже четко знаю зависимость)- сохранять у себя внутри блаженство Валяюсь! Ибо попробуй больше меры возмущаться,- и источник негатива не посветлеет,и сам в дерьме окажешься. А еще "чел.обыкновенный"совершает каждодневные подвиги!!да,да!-прощая друзей(ибо нет других,работая на родных(по той же причине),воспитывая и заботясь,и т.д. и тому подобное.
И это все-несмотря на чудовищное количество негативных факторов-от общественных/социальных-до природных/планетных-и до личных
Поэтому если где на небесах и должен стоять памятник,-Так это-ЧЕЛОВЕКУ ЗЕМНОМУ-ВЕЛИКОМУ И ТЕРПЯЩЕМУ
Далее-во всем существовании и несуществовании буддизм выделяет один единственный космический и прочее-закон.Закон причины и следствия Считается что у Вселенной НЕТ НИКАКОГО ЛИЧНОГО ТВОРЦА-ЭТО АБСУРДНО..Вселенная возникает и разрушается благодаря закону кармы.Все.Есть в существовании и абсолютное сострадание тождественное абсолютной пустоте.Это дает возможность проявляться Буддам,за которыми идет часть существ достигая просветления,переживание окончательного

Добавлено спустя 11 минут 41 секунду:
Итак.У человека взрослого(к 16годам) даосы выделяют 2 вида "природы".1ый(созревает к 16годам,читайте мойпост в теме этого раздела "ищу целителя")-это МИН,ЖИЗНЕННОСТЬ(смешанная юаньцзин и хоутянь),место концентрации почки и половые органы....2ая-это СИН,СЕРДЕЧНАЯ ПРИРОДА,основной центр-анахата,сердечный центр.
по чакрам-1ые три-ваша жизненность,2ые четыре(анахата,вишудха,аджна и сахасрара)-ваша сердечная природа.
Основной постулат правильного развития считаю-у даосов: двойное,одновременное совершенствование СИН и МИН
Что происходит когда перебор в МИН?Человек теряет ориентацию в живом пространстве,правильну9на благо других существ)мотивацию к активности...в результате..не буду пугать дэмонизьмусом Муу-ха-хаа!!! ,но протекание крыши вполне реально.
Что происходит если перебор в СИН,т.е. дисбалланс? Тело дряхлеет,болеет,в результате не служит полноценно ,не приносит радости.Эти "переборы в СИН"характерны и для буддизма,и для христианства..
сорри,позже допишу.удач Прекрасно Прекрасно
 
13 07 2012, 23:04 URL сообщения
Анатолий Николаевич
Постоянный участник
Сообщения: 128
Темы: 2
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Цитата:
Подскажите, как можно диагностировать энергетическую пробоину и найдя её надёжно заткнуть.

В моей практике это делается таким образом:выписываются столпы рождения по дате рождения из календаря энергетик Костенко и Петушкова.Замеряется азимут положения кровати и по нему с помощью компаса Ло-пань определяется столп положения кровати.Далее,смотрится насколько близки значения энергетик клиента и энергетики столпа положения кровати.Учитываем текущую годичную и месячную Ци и определяем какая энергетика идет по ветви столпа,любого,где ветвь является самой преобладающей.Если оказывается что на ветви нет той самой жизненной энергии,то вводим искусственным путем такую Ци,чтобы по телу пошла та самая нужная для работы организма энергия.
Обычно,это чаще всего востребовано в тех случаях,когда у человека отсутствует то самое везения или,в примере с супружескими парами,когда женщина не может долгое время зачать ребенка.
 
14 07 2012, 12:45 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
Регулярно занимаюсь где-то с середины 2006 года. "Око Возрождения", "Сурья Намаскар", порядка получаса статические асаны, стояние столбом (последние пол года, првда не делаю - не хватает времени), несколько раз вместо Сурьи включал комплексы цигун, но они как-то не идут у меня. Несложные пранаямы с задержкой дыхания на вдохе и выдохе. Траттака в основном на свечу. "Внутренняя улыбка", "Микрокосмическая орбита", изредка Дзадзен. Вот в общем-то и всё. Насколько я понимаю, это всё простые упражнения, напрвленные в основном на укрепление тела и на поддржание на хорошем уровне внутренней энергетики. Ещё ежедневные христианские молитвы и время от времени посещение Храмов. Более серьёзными практиками заниматься нет времени, максиму это час утром и пол-часа - час вечером, ибо семья, работа. До этого, конечно, тоже были просадки энергетики, но тога они всегда сопровождались болезнями и депрессиями, а сейчас, что меня и удивило, что нет ни болезни, ни депрессии, но и энергии тоже нет

Смотрите,hobo: сурья,Око,асаны,- укрепляют тело и больше через связь манипура-муладхара..
Пранаямы в целом-тот же уровень(я не знаю что конкретно,если с задержкой-анулома/вилома или надишодхана?)-наверно более -усиление энергетики через очистку иды/пингалы через легкие..
Ага -детальнее-как работает йога(шо через шо)-не скажу-не дока в этом.В целом то-да,работа с нижними 3мя центрами..
Дзадзен-отличная практика узнать зеркальность и всеобемность сердечной природы,отсечь все лишнее...,-но опять-в передече,с мастером/группой,потратить время на практику.И,чего таить,-дзадзен угнетает тело,"заинивает",делает пассивным.
МНК-развивает энергетику "через воду".Хорошая практика для здоровья простаты.Но подымает "сырую энергию"вверх ,затуманивает сердечную природу.
Столб-отличнейшее средство опять же-набора энергии,!!Но!-обязательно должно делать после него "янци"ЧЮЦ,или то же самое вобщем-"пилюлю"Чженьдао,или "шоуданьтянь".То есть вы должны КОНКРЕТНО УДЕЛИТЬ ВНИМАНИЕ нижнему даньтяню-шо ж вы там "набрали".А то "гребет по дурному",загрязняется сердечная природа.
Ну а по серд.природе...Я,конечно,понимаю-мы живем в христианоправославной стране...И если смещать мировоззрение-это трудности,В БОЛЬШЕЙ ЧАСТИ МАТЕРИАЛЬНОГО ТОЛКУ.Если б я бабло например ставил выше чем СВЕТ И ИСТИНА,Абсолютное,-я б держался традиций страны Прекрасно
А если-истины,-то-куда вас они приведут?Есть ли у них ТЕХНОЛОГИИ РОСТА?................
 
15 07 2012, 18:07 URL сообщения
Ephemer
Постоянный участник
Сообщения: 146
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +7

hobo, око и прочее фуфло не делай. Лучше делай обычную размику по утрам, и полное дыхание, или как оно там называется по правильному. Спину держи ровно, лишние мысли старайся не думать, не давай управлять собой, лучше теряй уважение, и т.д.
 
15 07 2012, 18:37 URL сообщения
tau*
Активный участник
Сообщения: 2712
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +145/–18

hobo,
Цитата:
"Сурья Намаскар",

Цитата:
ежедневные христианские молитвы

а может, это вещи несовместные, ты не думал?
ты сначала приглашаешь индийских богинь, а потом христианскими молитвами их же изгоняешь.
а энергию даёт именно сурья.
сурью не бросай.
"око" можешь выбросить.
и определяйся: или христианство, или буддизм.
а ещё тебе надо динамическую медитацию проделывать по утрам.
попрыгай там, потрясись...... мож, какую пробку вытряхнешь... Очень доволен
 
15 07 2012, 21:21 URL сообщения
Атлант
Постоянный участник
Сообщения: 329
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +15/–3

hobo, ты сбился со своего пути.
Оставь все практики, не занимайся больше ни чем.
Не слушай советов, слушай только себя.
Не бойся неожиданных желаний и если они в пределах разумного и моральных норм, то непременно воплощай их в жизнь.
Поддайся внутреннему импульсу, почувствуй истинное течение жизни в себе и вокруг.

Подсказка:
лучший лекарь от твоего состояния - тяжелая и приятная физическая работа на недельки 2.
(затрачивая физическую энергию, ты восстановишь душевную с запасом)
 
15 07 2012, 22:28 URL сообщения
Mudray
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: 0

[Подскажите, как можно диагностировать энергетическую пробоину и найдя её надёжно заткнуть.

Диагностику ауры ее целостности и не только в наше время, можно провести на таких приборах как Кроуноскоп или ГРВ и самому все дыры увидеть, только нужно найти грамотного дипломированного апиратора и соблюсти и где соблюдают все условия необходимые для проведения диагностики.

если вы живете в Москве , то можно такую диагностику провести в Центре "Гармонии и Здоровья" телефон для записи 8-916-515-51-47[/quote]
 
16 07 2012, 14:51 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

"слухай мэнэ-и тюрьма нэ мэнэ"...надавали мы вам советов,hobo Прекрасно
-знаю людей традиционного вероисповедания,лет 5ть каждый день делающих "Око"
-таких же,-давно делающих Сурью Муу-ха-хаа!!! (или вы, tau,думаете что сделав сурью телом-уже прицепил себя к индобогиням?? Валяюсь! )
..........в целом подведу резюме-ощущения потери энергии происходят изза того,что "верхний ум",то бишь сердечная природа,центры принимающие решения,-запутаны потоком РАЗЛИЧНЫХ ПО КАЧЕСТВУ энергий благодаря смешению энергопрактик.
Если не осознаете к чему и на что воздействует практика,-лучше или не делать,или постепенно

Добавлено спустя 35 минут 43 секунды:
А вообще,-какие цели ваших энергопрактик?Просто "чтоб быть здоровым"?Отлично,но нужно еще понимание/осознавание КАК они работают,что именно увеличивают и поддерживают.Например,"Око" за счет темпа дыхания увеличивает скорость принятия решений,НО НЕ ЯСНОСТЬ в целом.И чел который его успешно делает 5ть а то и больше лет,-ведет стабильную жизнь(доктор в кожвене,семья,дети).То есть ему не нужно постоянно разбираться в новых ситуациях глобально...и "Око"просто облегчает его жизнь.
И так-по каждой практике.
А если ваша цель-именно духовное развитие,-здесь "король"-именно сердечная природа.Именно -мировоззрение,учение (отчего страдания?от чего счастье?как уменьшить одно,больше ощущать другое?кто или что есть Я?как правильно взаимодействовать с другими?и прочее и прочее..) ,УЧИТЕЛЬ(примеры для подражания),ДРУЗЬЯ НА ПУТИ. И именно из верхних центров вы начинаете,а тело "подтягивается"за ними.
В целом,повторюсь,Галина права...если не брать в расчет фон,обоснование, и атмосфэру ее советов.
И если ваше мировоззрение христианское,-у Христа есть много высказываний и советов ,выводящих на развитие." Вера без дел мертва"(делайте добрые дела),"цаство Божие внутри вас"(по сути ваш потенциал-божественный,"микрокосм тождествен макрокосму"...сохраняйте блаженство и радость внутри себя не обращая внимания на мешающие чувства..,где надо-уговаривая себя,успокаивая,или вдохновляя Прекрасно )..."не говорил ли Давид-все вы Боги?"-это о том же... "будьте мудры как змеи и просты как голуби"..- если сердце спокойно,-все видится просто ,даже не надо быть ясновидящим чтоб увидеть суть вещи по образу(проявлению)ее..ну и т.д.Особенно "Бог есть любовь" Прекрасно
 
16 07 2012, 16:30 URL сообщения
hobo
Участник
Сообщения: 17
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: 0

Друзья! Большое спасибо за ваши советы!

Энергетическая "дырка" таки нашлась, теперь остаётся только проработать вызвавшую пробой ситуацию. Давно надо было это сделать, да как-то недосуг было да и не беспокоило, а теперь значит пришла пора. Саму причину озвучивать не буду, ибо глубоко личное.

Батько
Цитата:
после одновременного принятия 3-х таблеток Димедрола и 2-х таблеток Пургена на ночь

М-да... Таоке сочетание... А ну как энергия во сне прорвётся... Радостно

Бельцов Ярослав
Спасибо за разбор техник!
Цитата:
Но!-обязательно должно делать после него "янци"ЧЮЦ,или то же самое вобщем-"пилюлю"Чженьдао,или "шоуданьтянь"

Можно уточнить, что это за техники? Где с ними можно познакомиться? А то что-то поиск ничего конкретного не даёт. Сейчас я обычно после столба делаю шавасану минут на пять, а потом "внутреннюю улыбку"

tau*
Может я не прав, но я придерживаюсь концепции Единого Бога, потому выбор Христианство или Буддизм не стоит - какая разница какие слова и техники использовать, если обращаешься к одному и тому же. Динамическая медитация - это да, здорово, только дети её пугаются пока, приходится искать обходные пути Радостно

Атлант
Цитата:
ты сбился со своего пути.

Возможно и так, но надеюсь, что всё же это просто один из этапов пути, эдакий мини-переход с одного энергетического подуровня на другой. А физически поработать действительно надо и ведь хочется, но... образ жизни офисного хомячка не даёт пока такой возможности

Mudray
Подскажите, чем отличается кроуноскопия от диагностики на аура камере MBGA?
 
16 07 2012, 17:09 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
Энергетическая "дырка" таки нашлась, теперь остаётся только проработать вызвавшую пробой ситуацию. Давно надо было это сделать, да как-то недосуг было да и не беспокоило, а теперь значит пришла пора. Саму причину озвучивать не буду, ибо глубоко личное.

Неправильная терминология.Вверху уже писал.Просто ,к примеру,-вы постоянно "взвинчиваете"свой темп своей энергосистемы "Оком",-а,например пришел момент анализа тщательного ситуации и вдумчивого решения..Тогда,"под Оком",вы просто проскочите правильное решение,не заметите его..
Цитата:

Можно уточнить, что это за техники? Где с ними можно познакомиться? А то что-то поиск ничего конкретного не даёт. Сейчас я обычно после столба делаю шавасану минут на пять, а потом "внутреннюю улыбку"

напишу в личке..Но почему б не пойти на занятия в школу цигун?ЧЮЦ,Чженьдао,Улюпай?..опять самостоятельные "потуги" Муу-ха-хаа!!!
Цитата:
Может я не прав, но я придерживаюсь концепции Единого Бога, потому выбор Христианство или Буддизм не стоит - какая разница какие слова и техники использовать, если обращаешься к одному и тому же. Динамическая медитация - это да, здорово, только дети её пугаются пока, приходится искать обходные пути Радостно

Большая раздницца!Где есть "школа с концепцией Единого Бога"?Где есть реализованные этой школы?Сам придумал,-сам следую Муу-ха-хаа!!! Скажите,hobo,-много есть вещей дома у вас которые вы сами сделали?Много есть логик,знаний,языков,-которые вы сами "нашли"и используете?Много есть форм,связей-чисто ваших?..А вы хотите достичь истины самим собой придуманным путемм..Подумайте над этим.Могу точно сказать-вам не больше 30лет Прекрасно У меня тоже была такая стадия.
Цитата:
Возможно и так, но надеюсь, что всё же это просто один из этапов пути, эдакий мини-переход с одного энергетического подуровня на другой. А физически поработать действительно надо и ведь хочется, но... образ жизни офисного хомячка не даёт пока такой возможности

........как говорит Нидал:"в Индии полно переносчиков грузов(кули?),что пашут тяжко всю жизднн..но они не становятся просветленными " Муу-ха-хаа!!! Аж прослезился и смех и грусть
Цитата:
Динамическая медитация - это да, здорово, только дети её пугаются пока, приходится искать обходные пути Радостно
-где есть реализованные благодаря этой практике?
 
16 07 2012, 17:37 URL сообщения
Атлант
Постоянный участник
Сообщения: 329
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +15/–3

hobo,
Цитата:
но... образ жизни офисного хомячка не даёт пока такой возможности

Чешу репу Эта подробность может пролить свет на твой упадок сил.
Часто ли ты остаешься после работы?
Успеваешь ли ты выполнить все задания начальства?
Есть ли у тебя хаос на рабочем месте?
Кто твой начальник? Вероятно он "энергетический вампир"
(У практикующих энергия для них просто деликатес)

Сейчас лето! Беги из офиса на природу, в лес, подальше от офисной суеты.
Сейчас период обвальных отпусков и вероятно начальство взвалило на тебя весь груз отдыхающих коллег...

Добавлено спустя 6 минут:
Цитата:
Энергетическая "дырка" таки нашлась, теперь остаётся только проработать вызвавшую пробой ситуацию. Давно надо было это сделать, да как-то недосуг было да и не беспокоило, а теперь значит пришла пора. Саму причину озвучивать не буду, ибо глубоко личное.

Извини, это не прочитал. Значит обнаружил "утечку", но тем не менее может быть мои вопросы тебе помогут. Я в свое время просто уволился с работы (с офисной) и здоровье резко пошло вверх, хотя несколько месяцев просто нечего было есть :) Работу над менять, как только она стала пройденным этапом для личного развития, иначе работа начнет есть тебя.
 
16 07 2012, 18:30 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
Сейчас я обычно после столба делаю шавасану минут на пять, а потом "внутреннюю улыбку"

первое правило после любого цигуна,особо столба и МНК,-ХОРОШО ПРОХЛОПАТЬ ВСЕ ТЕЛО сверху вниз..,минут от 5ти
 
16 07 2012, 20:11 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100