Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

HD-MiniMix. Miroslava- и другие (Human Design 4)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Igrok
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +6

Верочка, сделал у астролога ректификацию гороскопа и узнал время рождения. Вот такая морковка получается)))

Что можно сказать об этой птице)) про каналам, кресту, переменным? Вот видишь, какой я уже продвинутый в ДЧ, конкретные вопросы задаю)))
 
21 05 2013, 20:54 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
Что можно сказать об этой птице)) про каналам, кресту, переменным?

Откликайся спонтанно! (и это не шутка - тебе в принципе больше ничего не надо знать!)
Угу

PS
Я, увы, ничего не могу обещать - до августа учусь же...
 
21 05 2013, 21:01 URL сообщения
Igrok
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +6

Bepa, сегодня сделал рейв-карту одного из своих начальников, парень, приятный, человечный такой, в отличии от свое партнера. У них, похоже, знаменитый тандем злой/добрый. Так вот, он оказался проектором, и я посмотрел у него почти все центры не определены. Вспомнил твои слова, как не легко Вам проекторам без моторов в жизни. Да, генераторам, похоже, по проще в этом будет))) Ну, я думаю и вас, проекторов, своих плюсов в особенностях хватает. Так, что одно не лучше другого)))

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:
Bepa,
Цитата:
Я, увы, ничего не могу обещать - до августа учусь же...

Без проблем))) Я тоже не могу обещать, что не буду тебя доставать вопросами)))

Мне интересно, а есть кто-либо из знаменитых, кто проживает своей дизайн на основе ДЧ или таких изначально быть не может? Конечно, кроме РА УРУ ХУ))) Но и его, наверное, мало кто знает, кроме любителей и знакомых с ДЧ.

И еще, а что значит гомогенизированный мир? Это какой?

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:
Bepa,
Цитата:
Откликайся спонтанно! (и это не шутка - тебе в принципе больше ничего не надо знать!)

Понятно, но вот мой пытливый ум успокоиться пока не может))) Хотя счас уже более спокойным стал в отношении ДЧ. А так, я его знаю, это пройдет)))

Еще мой ум, похоже, очень голоден в отношении такого какой же Я глазами других, какой же Я есть на самом деле, например, с точки зрения ДЧ. ))) Словно, женщина, которая увлечена только собой. Помню Корнеги советовал, что если вы хотите понравиться женщине, то говорите только о ней)))
 
21 05 2013, 21:03 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
как не легко Вам проекторам без моторов в жизни. Да, генераторам, похоже, по проще в этом будет

Есть очень моторизированные Проекторы! У Проектора может быть определено аж 3 мотора и 8 центров, но он всё равно будет корректен только оперируя из Внутреннего авторитета, когда, следуя стратегии своего Типа, решает принять или отклонить Приглашение.

... но главное - 99% людей проживают жизни в Ложном Я, оперируя из ментальных конструкций о том, какая должна быть жизнь и инициируя шаги по достижению среднестатистического гомогенизированного успеха. А в Ложном Я всем хреново - и Манифесторам, и Генераторам, и Проекторам, и Рефлекторам, ибо создали нас не для того, чтобы мы прожили не свою жизнь и отошли в мир иной с чётким оЧуЧением, что где-то нас реально и со вкусом поимели во все дырки.

... а сие очень грустно оЧуЧать, ну, когда на смертном одре.
Н-да...
 
21 05 2013, 21:21 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

Bepa, в личном опыте скинула две карты. как и обещала)))
 
21 05 2013, 21:31 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
Еще мой ум, похоже, очень голоден в отношении такого какой же Я глазами других

ЧТО тебе Другие? Неопределённые в твоём дизайне Горло, Центр СС и Эго и широкий разрыв в определённости (когда до целого не достаточно только одних ворот) толкают тебя к Другим и ты постоянно привлекаешь к себе внимание, иногда не в силах остановить словесную диарею, и говоришь, говоришь, говоришь, только чтобы, не дай бог, не случилась конфронтация и тогда ты уже не смог бы доказать другим, какой ты замечательный и опупенно ценный чел.

А фигня это всё... ум твой пытается разруливать и впихивать невпихуемое. Просто откликайся. С ментальным упором на "Кто Я?"

Другие - это мулька Проекторов. Это вопрос Проектора "Кто он, Другой?".

Переориентируй свой определённый и очень занятый ментал в направлении постоянного пережёвывания только одного вопроса: "Кто Я? Кто Я для себя?", и, откликаясь, мгновение за мгновением получай ответы на этот вопрос. Не ДО того как, а в самом процессе отклика на саму жизнь.

Добавлено спустя 11 минут 20 секунд:
Цитата:
Bepa, в личном опыте скинула две карты. как и обещала)))

Это где? Дай ссылку.
 
21 05 2013, 21:35 URL сообщения
Igrok
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +6

Bepa,
Цитата:
Переориентируй свой определённый и очень занятый ментал в направлении постоянного пережёвывания только одного вопроса: "Кто Я? Кто Я для себя?", и, откликаясь, мгновение за мгновением получай ответы на этот вопрос. Не ДО того как, а в самом процессе отклика на саму жизнь.

Дык, Вера, я как раз и говорил о том, что мой ум занят только собой любимым, какой Я))) Ты, похоже, устала после учебы)))
 
21 05 2013, 21:50 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
Ты, похоже, устала после учебы)))


А как можно ещё это понять?
Цитата:
мой ум, похоже, очень голоден в отношении такого какой же Я глазами других


Цитата:
какой же Я есть на самом деле, например, с точки зрения ДЧ.


Здесь нет "Кто Я? Кто Я для себя?" Ибо всё - под условием каким-то.
Не в курсе
 
21 05 2013, 21:53 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

http://ariom.ru/forum/p1948137.html#1948137
 
21 05 2013, 21:56 URL сообщения
Igrok
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +6

Bepa,
Цитата:
Здесь нет "Кто Я? Кто Я для себя?" Ибо всё - под условием каким-то.

Да, там нет именно "Кто Я? Кто Я для себя?", меня эти вопросы не интересуют. Мне больше интересно "Какой Я? Кто Я есть на самом деле?" По моему, те же яйца только в профиль)))
 
21 05 2013, 22:10 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Igrok, ОК. Яйца - это не то, в чём я сильна... тем более - в профиль.
Муу-ха-хаа!!!
 
21 05 2013, 22:12 URL сообщения
Igrok
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +6

Bepa, вот мне и кажется на тем Верочка занялась)))
 
21 05 2013, 22:19 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
И еще, а что значит гомогенизированный мир? Это какой?


Igrok, ну, это что-то усреднённое... которое кушает одинаково, одевается одинаково, на баррикады заманивается одинаково и т.п.

Это как всякие-разные пюре для грудничков, никогда не замечал надписи на баночках "гомогенизированное"?

Берут сочную оранжевую морковку, белоснежную цветную капустку, жёлтую репку и нежно зелёный кабакчок, а на выходе (если без красителей) получается что-то цвета серо-буро-гамённого... даже взрослому трудно, глядя на ЭТО, вспомнить, какие разные - и каждый по своему красив и уникален - были исходные овощи.

Обществу мы нужны одинаковые, среднестатистические. Что бы ни вещал ящик с утра до вечера о ценности уникальности...

Цитата:
Общество говорит человеку: "думай, как думаем мы; верь, как верим мы; ешь и пей, как мы едим и пьем; одевайся, как мы одеваемся". Если же кто не поддается этим требованиям, общество замучает его своими насмешками, сплетнями, ругательствами.

Трудно не покориться этому, а между тем, покорись, и тебе станет ещё хуже, потому что покорись, и ты уже не свободный человек, а раб.

...
Каждые 7 секунд один человек в мире сходит с ума.
http://vk.com/psixologiheskaia_gigiena
 
23 05 2013, 20:29 URL сообщения
Igrok
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +6

Bepa, заходил в несколько книжных магазинов, спрашивал книги про ДЧ. На мой вопрос продавцы делали недоуменное лицо, потом смотрели в каталоги книг и говорили, что ничего нет.))) Вера, почему так? Это знание не пытаются распространить в массы?

Еще одну особенность заметил в своей жизни. Раньше мне нравились книги, которые учили развивать какие-то качества, навыки, что-то менять в себе, говорили что надо меняться, неизменным остается только изменение. И я старался менять себя, ставя во главу угла определенные качества, без которых, ну, никак не достичь успеха.)

Счас мне попадаются книги, которые говорят, в тебе уже все есть для достижения твоих целей, ничего в себе менять не надо. Ключ к достижению целей в том, чтобы быть собой. Только так можно чего-то достичь в жизни.)))
 
24 05 2013, 15:35 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
Счас мне попадаются книги, которые говорят, в тебе уже все есть для достижения твоих целей, ничего в себе менять не надо. Ключ к достижению целей в том, чтобы быть собой. Только так можно чего-то достичь в жизни.)))

Ещё бы эти книги говорили "КАК" это сделать... Уникальность и восстребованность ДЧ именно в том, что он даёт простой и действенный механизм этого - "как быть собой".

Цитата:
Bepa, заходил в несколько книжных магазинов, спрашивал книги про ДЧ.

Увы, в России сложилась продаксальная ситуация. Она такая запутанная, что я даже не пыталась разбираться, почему в магазинах книги по ДЧ купить нельзя. Вот здесь немного есть об этом, прочти при желании:
http://www.humandesign.kiev.ua/middle/seminary-i-obuchenie/seminary-i-obuchenie_6.html

Ссылки на базовый учебник и что-то ещё есть в теме на форуме:
"Введение в Дизайн Человека - Human Design, Live your design"
http://ariom.ru/forum/t32690-0-asc-0.html

Насколько я знаю, в ВК сейчас можно купить книгу Издательства "Биверсум" "ДИЗАЙН ЧЕЛОВЕКА. НАУКА О ДИФФЕРЕНЦИАЦИИ"
Автор: Линда Баннелл, при участии и поддержке Ра Уру Ху

http://vk.com/topic-33506701_27073944

Там надо скрее всего связаться в ЛС с Денисом Буркацким (переводчик), чтобы узнать, как тебе её лучше получить в твоём городе.

PS
Нас, как студентов, обеспечивают специальными бумажными методическими материалами, которые мы оплачиваем отдельно от самой учёбы.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Любимая фраза среднестатичстического гомогенизированного члена социума, которая даёт ему силы встать в понедельник и дожить до пятницы:

"C понедельника я собираюсь начать новую жизнь".
Н-да...

Добавлено спустя 3 часа 58 минут 45 секунд:
Igrokу... Будь собой!

 
24 05 2013, 16:24 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100